Автор Тема: #18403 - Сам себе злобный мудак  (Прочитано 6735 раз)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
#18403 - Сам себе злобный мудак
« : 25 Сентября 2015, 19:29:20 »
Цитировать
Моё утро стабильно начинается с сообщения от дорогого мужа. Погодите охать и ахать. Сообщения примерно одного содержания: «Постирай мою рубашку/брюки/футболку». Обычно я получаю такие SMS за пять минут до выхода на работу. Другой вариант сообщений, если у меня выходной, начинается с «как дела?» или «привет», но, конечно же, сразу перетекает в «нужны на завтра трусы/носки/хобот дракона».

Днём, примерно в обед или после, список моих дел, которые нужно успеть сделать после работы, увеличивается вдвое — от заказов на ужин до стирки или поиска чего-нибудь ещё. Заказы на ужин всегда в стиле «угадай, что я хочу», то есть никакой конкретики. При том, что я прекрасно знаю его любимые блюда, я редко угадываю, что бы он хотел именно сегодня на ужин.

Вечером, по приходу с работы, у меня начинается квест собрать/убрать/перебрать. Бывают дни, когда я совершенно замотана и у меня просто нет сил вычищать бардак или собирать по квартире носки. Да-да, такое случается даже когда у меня выходной, извините, не хочу тратить его на уборку. Далее с работы приходит муж, и начинается викторина «угадай, что сегодня ему не так». Причём исходов у этой истории всего два.

Если квартира вылизана к его приходу аки Эрмитаж, то муж медленной походкой, то ли раздеваясь, то ли переодеваясь, начинает бродить по квартире. После обхода владений ко мне всегда имеются вопросы: «А что, ты сегодня не сделала [действие]?» Нет, дорогой, не сделала, я драила нашу жилплощадь, стирала и готовила, а это забыла. Муж, делая удивлённое лицо, вопрошает: «А почему?» Да, бл%№ь, потому что!

Если генеральная уборка не состоялась, то первыми словами моего мужа будут «чё, не убиралась?». Нет, дорогой, ужин на кухне, а я пошла почитаю книгу, сегодня на работе был завал. Муж опять делает удивлённое лицо, граничащее с насмешкой: «А почему? Что ты делала на работе?». Что-что, бл%№ь, работала я!

Каждые общие выходные, выпадающие на субботу и воскресенье, мне даётся список задач, которые выполнить должна только я. Почему я? «Я вообще-то работал, я хочу отдохнуть». — «А я нет?!» — «Ну, ничего, быстренько всё сделаешь и отдохнёшь!»

Любая просьба озвучивается в последний момент: погладить одежду на завтра, когда я уже в полудрёме валяюсь на кровати; постирать что-то прямо сейчас, потому что это нужно завтра, а вспомнить заранее или постирать самому — что вы, нет; приготовить обед в 12 часов ночи, потому что он передумал идти завтра в столовую. И всегда одни и те же вопросы: почему устала, почему не встречаю с радостной улыбкой, почему пошла полежать сразу после работы, хотя его величеству такое не возбраняется.

Сегодня у меня был выходной, я убрала квартиру до блеска, написала эту историю, приготовила еду, собрала все свои вещи и уехала к себе. И я точно знаю, что, придя вечером домой, муж окинет взглядом чистую квартиру, проверит ужин на кухне, посмотрит на полупустой шкаф и напишет мне SMS: «А что, разве у нас сегодня не котлеты на ужин?»

Задолбал!
У меня только один вопрос: а нафига было перед уходом с вещами готовить мудаку последний ужин и убирать квартиру? Не все ли равно, что будет есть человек, с которым ты какбэ уже решила расстаться?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 21:30:36 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #1 : 25 Сентября 2015, 19:31:16 »
Билять почему она его раньше найух не послала я не пойму? так нравилось быть рабой?
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #2 : 25 Сентября 2015, 19:34:33 »
Блин, некоторые люди такие терпеливые. Но молодец, что свалила.
Графоман-универсал. (с) Simka

Улитка на склоне

  • Гость
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #3 : 25 Сентября 2015, 19:34:41 »
расскажите откуда они такие лезут? и почему в них же превращаются вроде бы нормальные изначально.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #4 : 25 Сентября 2015, 19:36:13 »
Билять почему она его раньше найух не послала я не пойму? так нравилось быть рабой?
Я, если честно, тоже не понимаю.
Нет, бывает, конечно, что ты очень любишь человека и какое-то время миришься с отдельными его недостатками, надеясь, что он как-то скорректирует самые раздражающие моменты... Но терпеть раз за разом приказной тон, списки заданий и подобное отношение:
Цитировать
Каждые общие выходные, выпадающие на субботу и воскресенье, мне даётся список задач, которые выполнить должна только я. Почему я? «Я вообще-то работал, я хочу отдохнуть». — «А я нет?!» — «Ну, ничего, быстренько всё сделаешь и отдохнёшь!»
Это какая-то отдельная степень упоротости со стороны дамы.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #5 : 25 Сентября 2015, 19:40:24 »
расскажите откуда они такие лезут? и почему в них же превращаются вроде бы нормальные изначально.

они не превращаются, они такими растут под четким принеси-подай мамочкой. просто у таких мужиков всетаки хватает ума, что сначала надо бабу охомутать, тк это не мамочка и по собственной воле с самого начала она в принеси-подай не превратится.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #6 : 25 Сентября 2015, 19:43:08 »
расскажите откуда они такие лезут? и почему в них же превращаются вроде бы нормальные изначально.

Да потому что женщины им позволяют. Если вокруг тебя скачут и всячески тебя ублажают, с чего бы отказываться? Во имя всемирной справедливости?
Мафия - Джон

Улитка на склоне

  • Гость
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #7 : 25 Сентября 2015, 19:48:25 »
Да потому что женщины им позволяют. Если вокруг тебя скачут и всячески тебя ублажают, с чего бы отказываться? Во имя всемирной справедливости?

ну я вот не скакала, а требования все равно начались примерно в такой же форме. особенно меня убило на 3й день после роддома (я при этом была в довольно поганом состоянии): чо это ты третий день уже лежишь и не прибираешься нифига?

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #8 : 25 Сентября 2015, 19:58:26 »
Улитка, и через какое время после этого заявления муж был послан на хутор бабочек ловить?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #9 : 25 Сентября 2015, 20:00:33 »
ну я вот не скакала, а требования все равно начались примерно в такой же форме. особенно меня убило на 3й день после роддома (я при этом была в довольно поганом состоянии): чо это ты третий день уже лежишь и не прибираешься нифига?
А расскажите про его маму.
Яжеговномать

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #10 : 25 Сентября 2015, 20:02:32 »
У меня только один вопрос: а нафига было перед уходом с вещами готовить мудаку последний ужин и убирать квартиру? Не все ли равно, что будет есть человек, с которым ты какбэ уже решила расстаться?
Ну я надеюсь, что с целью сыпануть пургена в прощальный ужин.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #11 : 25 Сентября 2015, 20:03:50 »
Угу обычно это идёт из детства скажем так. Мамочка прыгает на задних лапках и убеждает великого сыночку что ему все должны. Избалованные и эгоцентричные дети с непомерным чсв вырастают потом вот в такое, впрочем от пола это не зависит.
По поводу последнего ужина и уборки я хз, я б наоборот разбросала вещи и устроила срач. Пусть бы сам вылизывал всё и голодным. Но я с такими экземплярами даже дружить не смогу))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #12 : 25 Сентября 2015, 20:04:32 »
Улитка, и через какое время после этого заявления муж был послан на хутор бабочек ловить?

через 4 года и еще одного дитенка. это было чуть ли ни последнее яркое впечатление перед тем как я на несколько лет впала в депру и перестала адекватно воспринимать происходящее вокруг.

Доби, мама женщина чрезвычайно оригинальная. у них настолько поганые отношения, что она до сих пор больше общается со мной, чем с ним.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #13 : 25 Сентября 2015, 20:06:08 »
Улитка, вы 4 года моск отращивали?)))

Улитка на склоне

  • Гость
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #14 : 25 Сентября 2015, 20:08:15 »
мне года 3 было вообще на все по*уй после смерти мамы. я даже почти не помню, что происходило. вторые роды меня вылечили и тут уже начался процесс.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #15 : 25 Сентября 2015, 20:19:52 »
Очень интересно, а если на его очередной вопрос "А чо..." ответить "*уй через плечо!"  что будет?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #16 : 25 Сентября 2015, 20:22:48 »
Очень интересно, а если на его очередной вопрос "А чо..." ответить "*уй через плечо!"  что будет?
"А почемууу?"
Яжеговномать

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #17 : 25 Сентября 2015, 20:26:29 »
"А почемууу?"

"Мы ее на помойке подобрали, отмыли чисто-чисто, а она нам тут фигвамы рисует" - вот что будет :)

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #18 : 25 Сентября 2015, 20:27:50 »
Я знаю, почему она предварительно прибрала и приготовила.
Потому что ОН ИНАЧЕ ВЕСЬ МОЗГ ЕЙ СЛЕДОМ ПРОКЛЮЕТ!!!
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #19 : 25 Сентября 2015, 20:29:43 »
Надо было оставить мужику девственно чистый холодильник и ни крошки продуктов дома.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #20 : 25 Сентября 2015, 20:30:19 »
Вот за такие истории я и люблю форум КМП. Почитаешь про мудаков разных сортов, послушаешь сторонние мнения и истории - и людей лучше понимать начинаешь, и пятьсот тыщ раз судьбе спасибо скажешь, что нет такого дерьма у тебя в жизни. А если есть - ну где ещё можно собрать такой букет непредвзятых мнений, мотиваций и советов разной степени адекватности?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #21 : 25 Сентября 2015, 20:49:58 »
Это ж как надо человеку мозги засрать, чтоб он так упахивался и не возражал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

DorianGray

  • Гость
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #22 : 25 Сентября 2015, 21:14:57 »
у отца с матерью было классическим:
мама после целого дня в школе просто не было порой сил вымыть посуду вечером.
папина реакция всегда была одна. ни разу не было "иди отдыхай, я сейчас сам вымою", а всегда было "иди отдыхай, завтра с утра вымоешь".

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #23 : 25 Сентября 2015, 21:29:28 »
Я знаю, почему она предварительно прибрала и приготовила.
Потому что ОН ИНАЧЕ ВЕСЬ МОЗГ ЕЙ СЛЕДОМ ПРОКЛЮЕТ!!!
Проклевать мозг можно, когда живете под одной крышей. Но когда жена уехала к маме или подруге, сложновато мозг клевать, разве что по телефону, а телефон отключается на раз-два,
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #24 : 25 Сентября 2015, 21:33:48 »
Ушла сама - квартира его
Приходит раньше уходит позже - работает и зарабатывает куда как меньше
Вывод: еще одна баба которой мужик должен все, а она ничего, правильно сделала, что ушла мужик себе нормальную найдет

cagüentó

  • Гость
Re: 18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #25 : 25 Сентября 2015, 21:35:07 »
В идеале, конечно, когда вся работа выполняется по мере возможности двумя. Могу где-то даже оправдать человека, который нифига не делает, но и не требует от партнера немедленых действий по уборке. Но, блин, если муж автора сидит ровно на жопе и при этом командует, я б ответила "сделай сам".  Были у меня  такие грабли, о бывших либо плохо, либо никак, но привело это меня к следующему ультиматуму. Дано: зарабатывать денежку, поддерживать порядок в доме, и не забывать про сексуальные утехи. Так вот, выбирай два пункта из трëх, дорогой. Ибо упахавшись на работе, побегав по магазинам, я буду убирать срач дома до упора, но после этого  я засну сном праведника.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #26 : 25 Сентября 2015, 21:39:01 »
Ушла сама - квартира его
Или съемная, лол.
А она просто взяла и уехала на другую съемную, или в гости, а с этой пусть сам решает, что делать: продолжать снимать или искать подешевле.
Или купленная в ипотеку напополам, а делить её будут уже после развода, когда оба остынут.
Или его родителей-бабушкек, куда молодую семью пустили пожить. Поэтому она-то ушла, но и он к этой квартире имеет мало отношения как хозяин.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 11:59:19 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

DorianGray

  • Гость
Re: #18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #27 : 25 Сентября 2015, 21:39:46 »
ребят, Google тролль, да?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #28 : 25 Сентября 2015, 21:44:21 »
он максимка

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18403 - Сам себе злобный мудак
« Ответ #29 : 25 Сентября 2015, 21:47:20 »
канеш тролль, а есть сомнения разве?)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.