Автор Тема: livejournal.com - Женское коварство  (Прочитано 8402 раз)

kot-chesh

  • Гость
livejournal.com - Женское коварство
« : 26 Сентября 2015, 12:40:44 »
http://m.livejournal.com/read/user/tanjand/1502819
Цитировать
Моя подруга слила меня моей свекрови. У меня характера хватит ноги ей повыдергивать, я хочу просто предупредить других и выговориться. Девочки, будьте осторожны с подружками. У меня муж красивый и не лентяй. Тут все норм у нас. А со свекровью напряги.

Она вся такая воздушная, притворяется, что любит внучку, а сама мне намекает, что шла бы я подальше вместе с ребенком, когда ее сынуля не слышит.

Недавно у нас корпоратив был, закрытый, для сотрудников. Мы там зажигали, я от всех этих проблем отдохнуть хотела и отдохнула.

Подруга, стерва, много сняла и отправила свекрови в почту. Что началось! Свекровь приехала ко мне, стала кидаться в обморок, это она ужас разыгрывала, стала говорить, что вся такая нищая бессребреница с внучкой сидит, пока я вот так гуляю. Что все сыночке покажет, что чей это ребенок она не знает и знать не желает, пусть сыночка разберется.

Эта вечеринка не ужас-ужас, так, веселье сработавшихся людей, а бабка никогда не была молодой, родилась уже старухой. Я постараюсь разобраться с мужем. Но знаю, что он маму слушается и будет трудно. Свекровь пока не говорит ему, ждет из засады чего-то.

Подругу убью, я ее проклинаю. Начальнику может рассказать? Ему не понравится, он не любит, когда распостраняются про коллектив. И еще я не знаю, почему эта стерва так поступила. На контакт она не идет, со мной не разговаривает.

Зачем????  :o

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #1 : 26 Сентября 2015, 12:43:38 »
мб тс отжигала с ваней из правового или из логистов, а подруга возрыдала: кагжитаг, и ваня ей, и муж с ребенком ей, э!
neko nyan nyan

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #2 : 26 Сентября 2015, 12:49:22 »
Отсюда вывод: надо меньше болтать на работе про свои внутрисемейные проблемы. И вообще про личную жизнь.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #3 : 26 Сентября 2015, 12:50:18 »
Может, подружка надеется, что автора муж бросит и к ней уйдёт? Ещё и перед потенциальной свекровью выслуживается, мол, невестка у вас плохая, но я-то какая хорошая, белая-пушистая? :-\

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #4 : 26 Сентября 2015, 12:52:09 »
откуда  у подруги адрес чужой свекрови?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #5 : 26 Сентября 2015, 12:55:40 »
Если подруга близкая, то вполне может быть.

А у меня вот один вопрос: если автор не делала ничего предосудительного, то чего она занервничала-то? Видимо, все-таки, там фоточки посерьезней, чем "я танцую пьяная в бумажном кокошнике".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #6 : 26 Сентября 2015, 12:57:09 »
откуда  у подруги адрес чужой свекрови?
Тот же вопрос. Плюс еще один: НАФУЯ?!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #7 : 26 Сентября 2015, 12:57:24 »
откуда  у подруги адрес чужой свекрови?
В наше время если знать немного подробностей (имя свекрови, имя ее сына), то человека легко найти в контакте или одноклассниках. А там можно и адрес раздобыть.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

kasanka

  • Гость
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #8 : 26 Сентября 2015, 12:58:11 »
У меня другой вопрос.
А вы открываете вложенные файлы, то же видео например, присланные вам на почту с неизвестного вам адреса?

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #9 : 26 Сентября 2015, 12:59:31 »
Если подруга близкая, то вполне может быть.

А у меня вот один вопрос: если автор не делала ничего предосудительного, то чего она занервничала-то? Видимо, все-таки, там фоточки посерьезней, чем "я танцую пьяная в бумажном кокошнике".
Для такой свекрови пьяные танцы могут быть ужасным, кошмарным грехопадением. :-\
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #10 : 26 Сентября 2015, 13:03:57 »
У меня другой вопрос.
А вы открываете вложенные файлы, то же видео например, присланные вам на почту с неизвестного вам адреса?
А кто сказал, что адрес был неизвестный? К тому же, могла и на ютуб ссылку кинуть.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #11 : 26 Сентября 2015, 13:07:28 »
Для некоторых людей нормальная жизнь с взаимной любовью и без дурацких разборок на ровном месте это не жизнь, а беспросветное унылое говнище. В истории целых 3 бабы именно такого типажа. Возрадуемся, что они нашли друг друга и с упоением развлекаются любимым делом.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #12 : 26 Сентября 2015, 13:08:47 »
У меня другой вопрос.
А вы открываете вложенные файлы, то же видео например, присланные вам на почту с неизвестного вам адреса?
Я открываю, если есть сопроводительное письмо, внушающее доверие. Мол, здрасте, я такой-то, шлю вам то-то потому-то. Но мне по работе нередко приходят вложенные файлы с "левых" адресов, как правило, там внутри сканы на перевод. Если отправитель не удосуживается позвонить и предупредить, ну или хотя бы тему указать или написать пару строк в письме, документ не открою. Может, подружайка написала что-то вроде: "Смотрите, [имя-отчество свекрови], что [имя автора] на корпоративе вытворяла".

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #13 : 26 Сентября 2015, 13:13:16 »
Если там не лядство, а какие-нть танцы-стеб, то подруга - не подруга, а завистливая тп. Начальнику об этом знать обязательно, имхо!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #14 : 26 Сентября 2015, 13:20:00 »
У меня другой вопрос.
А вы открываете вложенные файлы, то же видео например, присланные вам на почту с неизвестного вам адреса?
Я - нет, но в истории речь идет о пожилом человеке, который, возможно, не слишком хорошо разбирается в технике и пользуется в основном почтой-контактом-яндексом, а всякими модными правилами безопасности не интересуется.
И да, если там в письме подпись
Цитировать
"Смотрите, [имя-отчество свекрови], что [имя автора] на корпоративе вытворяла".
во-первых, понятно, что файл - не левый спам, а прислан реальным, условно знакомым человеком с конкретной целью, а во-вторых, сложно удержаться и не открыть хотя бы из любопытства.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #15 : 26 Сентября 2015, 15:15:58 »
Цитировать
Мы там зажигали, я от всех этих проблем отдохнуть хотела и отдохнула.

http://www.youtube.com/watch?v=3Qtg8bPgEww

Цитировать
У меня другой вопрос.
А вы открываете вложенные файлы, то же видео например, присланные вам на почту с неизвестного вам адреса?
я так открыла один раз
полетела рабочая база по всем офисам компании
столько в панамку наловила
в пзду теперь

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #16 : 26 Сентября 2015, 15:30:52 »
Странная манера у автора изложения.йода мастер.
Как из генератора текстов

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #17 : 26 Сентября 2015, 15:52:01 »
А вы открываете вложенные файлы, то же видео например, присланные вам на почту с неизвестного вам адреса?
Да, я ж не дебилушко из тех, кто "не отвечаю с неизвестных телефонов, не смотрю с неизвестных имейлов, ничонивижунислышу".
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #18 : 26 Сентября 2015, 16:00:15 »
А может у подруги планы на красивого нелентяя мужа автора. Вот она и расчищает место.
А потом как начнёт утешать мужика, как утешит, и всё у неё в ажуре. Только свекровь истеричка и мужик- маменькин сынок никуда не денутся.
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #19 : 26 Сентября 2015, 16:18:47 »
Цитировать
Для такой свекрови пьяные танцы могут быть ужасным, кошмарным грехопадением.

Так автор же нервничает из-за того, что она мужу покажет фото.

Цитировать
А вы открываете вложенные файлы, то же видео например, присланные вам на почту с неизвестного вам адреса?

На почту - нет. А ВК ничего страшного, если фотку тыкнуть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #20 : 26 Сентября 2015, 16:23:40 »
Да какое уж тут коварство - ни шантажа, ни вымогательства, тупо инфу слила и всё
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #21 : 26 Сентября 2015, 16:34:32 »
Если там нет ничего предосудительного, то чего б мужу самой не показать фотки? А если не настолько все пушисто, то ссзб, при чем тут подруга? На месте подруги мог быть любой доброжелатель.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #22 : 26 Сентября 2015, 18:46:14 »
Вот расскажите мне, тупой, что такое зажигать на корпоративе? Это танцы на столе без юбки/туфель? Это пошли в сортир перепихнуться с коллегой? Или что?
Потому что, например, из рассказов коллеги жены про разбитную студенческую молодость и "классный отжиг на общаге" выяснилось, что классный отжиг был нарезанием оливье и распиванием водки, которой в силу общей финансовой нестабильности было недостаточно для ужора хоть кого, а потом распевание под гитару чего-нибудь задушуберущего, типа шансона, а в конце все легли спать рядком на трех диванах одетые. Ну, то есть, как бэ... э...
А у нас корпоративы вообще были исключительно застольем в офисе. Никаких танцев, клубов, тамады и т.д.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #23 : 26 Сентября 2015, 18:58:36 »
Что было на пьянке, то должно остаться на пьянке. Очень противны люди, любящие припоминать, мол, оох, вот Любка тогда нажралась и накорячилась. А уж тем более снимать и кому-то подсовывать, фуу.
Правда, корпоратив и угар как-то плохо сочетаются. Конечно, коллективы и начальники бывают разные, но, наверное, в любом случае лучше не расслабляться до такой степени, чтобы потом было, чего стыдиться.

А свекровь в истории, мне кажется, бесит сам факт того, что автор гуляет в то время, как она
Цитировать
вся такая нищая бессребреница с внучкой сидит
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Одинокаямалышка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #24 : 27 Сентября 2015, 06:39:59 »
А есть вариант умыкнуть у бывшей подруги телефон, пошерстить соцсети и стереть видео с тл и письмо?
И попытаться сделать то же самое дома, в компе/тлф свекрови.
В сети у большинства настроен обычно автовход. А пароль телефона можно подсмотреть, пока чек зазевается и вводит.

Либо. Есть еще варианты, как обойти пароль блокировки телефона.
Вот здесь я почерпнула много интересных вариантов )
http://raznosolie.ru/kak-snyat-parol-blokirovki-ekrana-ustrojstva-android/
Зависит конечно многое от ОС, от марки, от настроек. Но тащемта возможно.
ныть-переныть
мать-перемать

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #25 : 27 Сентября 2015, 06:46:41 »
А вы открываете вложенные файлы, то же видео например, присланные вам на почту с неизвестного вам адреса?

Ну, если там сразу ясно, что предложат кое-что удлинить, то стираю даже не просматривая сообщение. А так - почему бы и нет? А вот однострочник на perl'е не запускаю. :-)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #26 : 27 Сентября 2015, 10:24:05 »
А слить "подругу" начальнику? То есть, Начальник Имярекович, а такая-то такая-то снимала на видео наш корпоратив, и выложила на Ютубе (предположим, так, и этот видос можно начальнику показать).

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Женское коварство
« Ответ #27 : 27 Сентября 2015, 10:33:35 »
Всегда удивляют такие истории. А что мешает выслушать намеки при муже? Типа "а вот мама тут нам желает что-то рассказать. А давай вместе послушаем? Мама, хорош прикидываться, что имеете сказать, я и так знаю что у вас рот ничем не занят, пока я не вижу? Мы слушаем внимательно. Я плохая мать, плохая жена, аллоооо, слушаем ваши соображения"
с подругами тоже самое. Хотя странно называть подругами туловища, который копают под тебя. К ней тоже вопрос "что происходит и зачем ты это делаешь?"

откровенные вопросы и выяснение отношений напрямкю таких сплетников вгоняет в состояние ступора, как правило.