Автор Тема: livejournal.com - Это вообще нормально?!!  (Прочитано 7093 раз)

Оффлайн РыжийКот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +7/-1
livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« : 02 Октября 2015, 15:59:23 »
http://cosharel.livejournal.com/499249.html
Цитировать
Сижу вчера в Старбаксе, жду, когда будет готов кофе. Выкрикивают моё имя, я оставляю на кресле сумку, ноутбук и отхожу к барной стойке за заказом. По дороге решаю зацепить салат, задерживаюсь у кассы минут на пять. Возвращаюсь, а за моим столиком баба лет около 50. Незнакомая. Чужая. А дальше она - вообще не реагирует на моё появление, как будто, так и надо.

Ставлю еду, кофе и ноутбук на столик. Поднимаю глаза и спрашиваю: «Вы не заметили, что здесь занято?». Узнаю, что когда мадам-с, вся погруженная в себя, плюхнулась за стол, она сумки и ноута не видела. А теперь уходить она не собирается, и срать хотела, что я здесь сидела до неё. Ещё и разговаривать со мной пытается, а меня аж трясёт, я, только после Иордании, от российского бытового хамства и невоспитанности – отвыкшая. Так и сидели, пока моя Юлька не пришла. Тут дамочке, видимо, цирк надоел, и она всё же удалилась, слава богам! Отдельно отмечу, что свободных столов было много, но они все с жёсткими стульями, а у меня с мягким столик. Ладно...

Её обсуждать не интересно, правда.
«Ой, всё» - это про таких климактерических бабёнок, которые вместо «извините, не заметила» - непременно бросаются в атаку и отчаянную попытку самоутвердиться. *банутые на всю голову.

Рассказываю эту историю Юльке, и вот тут уже становится интересно. Оказывается, по её словам, нет, лучше процитирую: - «А чему ты удивляешься? Каждый второй делает, как эта баба». А мне, знаете, странно, я в фастфуде не так часто бываю, ну и как-то раньше не сталкивалась. Сама, если вижу, что свободных столов нет – лучше подожду. В крайнем случае, всегда спрошу: «Можно я присяду?», «У вас не занято?» или там «У вас стул свободен? Можно взять?» - если просто стул нужен. Юлька ржёт, обзывается интеллигенцией. А я в недоумении – это же… Просто вежливо, нормально. Да и мне самой противно сидеть рядом, и есть с человеком, которому ты откровенно мешаешь, а он злится и вообще…

Юлька говорит, что я исключение.
Верить я ей отказываюсь, не могут же все быть такими...

Я, конечно, женщину, которая подсела по незнанию, что стол занят, за её дальнейшее поведение не оправдываю.
Цитировать
оставляю на кресле сумку, ноутбук и отхожу
Цитировать
Ставлю еду, кофе и ноутбук на столик. Поднимаю глаза и спрашиваю: «Вы не заметили, что здесь занято?»
Возможно я тоже не увидел бы чужих вещей на кресле.
Но тошнит от таких людей, как автор, которые сразу всё обобщают и строят из себя нежных фей:
Цитировать
меня аж трясёт, я, только после Иордании, от российского бытового хамства и невоспитанности – отвыкшая
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 21:53:43 от Камилла Верон »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #1 : 02 Октября 2015, 17:13:16 »
Эммм .. собственно, всё правильно врагиня сделала.
Заипали подобные кадры - столики всем нужны, а они кинут шапку и стоят спокойно в очереди, типа схитрожопили.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #2 : 02 Октября 2015, 17:15:20 »
Но тошнит от таких людей, как автор, которые сразу всё обобщают и строят из себя нежных фей:
Цитировать
меня аж трясёт, я, только после Иордании, от российского бытового хамства и невоспитанности – отвыкшая
Да ладно фея нежная. Оставить ноутбук - это надо воистину железные яйца иметь. Некоторые личности вообще не погнушаются сесть на чужую сумку или одежду, типа не заметили.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #3 : 02 Октября 2015, 17:17:50 »
Фу какой белый плащ мерзкий
Из Иордании она
На жёстком стульчике сидеть не хочет
Тьфу

А вообще мне прямо очень не нравится эта система, когда имя выкрикивают и надо подходить. Я б не удивилась, если б она вернулась, а там уж и ноутбука то и нет
Как вот так можно уйти оставив дорогую вещь - не понимаю, я так не могу, в России естественно. Может где то ещё можно,  но у меня российские привычки)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #4 : 02 Октября 2015, 17:18:13 »
одно время меня бесило, когда обедала в "Граблях" ежедневно, что хитрожопые занимают столики шапкой или пакетом, при этом считают, что ну а чо такого
а то, что за то время, пока они стоят в очереди, да еще позади меня, я бы могла дважды уже поесть и уйти, освободив им стол
но здесь девушка пишет, что отлучилась всего на минутку взять кофе и оплатить заказ. в этом случае я не очень понимаю поступка левой тетки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #5 : 02 Октября 2015, 17:18:52 »
Юлька быдлота. У автора белоплащизм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #6 : 02 Октября 2015, 17:34:34 »
А в чем автор неправа, кроме обобщений? Человек пришел, сделал заказ, сел за столик. Его позвали, он оставил вещи, ушел оплатить заказ, вернулся. В чем криминал? Нужно стоя свой заказ ожидать? Тем более если куча свободных столиков имеется.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #7 : 02 Октября 2015, 18:14:01 »
Цитировать
я оставляю на кресле сумку, ноутбук и отхожу к барной стойке за заказом

Интересно, а если бы по возвращении автор не обнаружила ни чужой тётки, ни сумки, ни ноутбука, как бы она тогда пела

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #8 : 02 Октября 2015, 18:39:53 »
ИМХО, тетка села стибрить оставленные вещи, но не успела до возвращения Кошарели. Так что радоваться надо, что все вещи на месте.
Кстати, а Иордания чо, прямо мекка вежливых людей?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #9 : 02 Октября 2015, 18:51:41 »
В Иордании наверно всем невежливым сразу головы отрезают

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #10 : 02 Октября 2015, 18:56:42 »
Ох уж эти хипсторы. Поназанимают места в жральнях со своими ноутбуками, будто дома в бложик не пишется.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #11 : 02 Октября 2015, 19:39:05 »
Этот ноут мог бы пригодиться какому - нибудь чуваку, зашедшему на предмет поссать, например.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Ёми

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +9/-0
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #12 : 02 Октября 2015, 20:37:42 »
Сижу вчера в Старбаксе, жду, когда будет готов кофе. Выкрикивают моё имя, я оставляю на кресле сумку, ноутбук и отхожу к барной стойке за заказом. По дороге решаю зацепить салат, задерживаюсь у кассы минут на пять
Я думала, она попрощалась с сумкой и ноутом... А тут просто место заняли)
Вообще, я бы не стала так ноутбуками разбрасываться. Можно же ведь, например, куртку оставить.
- Я открыл ему свой взгляд на мир, - сказал Марвин.
- А он что? - спросил Форд.
- Он покончил с собой, - ответил Марвин. ©

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #13 : 02 Октября 2015, 20:48:56 »
Юлька быдлота. У автора белоплащизм.
+1.

Тоже сначала подумала, что в истории будет про стыренный ноутбук.
Думаю, на месте Автора мне было бы проще самой пересесть, чем идти на принцип и трястись от ненависти, когда с тобой наглая тетка пытается поболтать :-[
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #14 : 02 Октября 2015, 20:54:44 »
Цитировать
оставляю на кресле сумку, ноутбук и отхожу минут на пять
рисковая баба.
в старбаксе такую какаву с пофигизмом наливают?

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #15 : 03 Октября 2015, 13:43:28 »
Недавно случай был :)
Стою в очереди в местной кафешке типа "столовка", столиков не очень много свободных осталось. Кто-то из хвоста очереди идёт занимать столик, а девушка, принимающая заказы, громко говорит, чтобы не садились до заказа - типа, всё по очереди. Три раза повторяет, для особо одаренных. Чем привлекает внимание стоящей за мной мамаши с ребёнком к тому, что мест осталось мало. Поэтому, сразу после слов девушки она отправляет своего ребятенка сесть за единственный оставшийся стол. Я делаю заказ, подхожу к столу с ребёнком и сажусь на второй стул. Следом мамаша начинает верещать, что тут же занято уже ей. А я коза такая наглая. Официантка пыталась ей ещё раз рассказать, что " сначала заказал - потом сел", но куда там...

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #16 : 03 Октября 2015, 13:51:23 »
Хочешь резервирование столика - ходи в ресторан. Пришел в столовую - жричтодали и не вы##ывайся.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #17 : 03 Октября 2015, 14:06:32 »
Бывало подобное, просто пересаживалась за другой столик. Жопу поднял - место потерял, как-то так.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #18 : 03 Октября 2015, 17:16:10 »
у меня было подобное на пляже. точнее это бассейн под открытым небом с лужайкой, детскими площадками и прочим. пошли мы с малым купаться, приходим - на наших вещах сидит бабка, на руках у нее ребенок с дцп.
прямо на моем, сцуко, полотенце сидит своим мокрым задом! и курит! справа и слева от нее полно свободных скамеек.
на моем любимом полотенце с картой крыма какая-то старая жопа!
я сначала своим глазам не поверила. потом подошла, выдернула у нее из-под жопы полотенце, сгребла вещи в охапку и говорю ей: ой, извините, я не знала, что это места для курящих!
бабка ноль эмоций. малой мне: мама, а чего это она села на наши вещи? а я малому (погромче, чтоб бабка слышала): видишь, с ней ребенок-инвалид, наверное бабушка думает, что ей теперь весь мир должен.
и мы ушли, все бабки нам вслед чуть шеи не посворачивали. ну нашли место получше, без уродов рядом.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #19 : 03 Октября 2015, 20:02:46 »
Было похожее в макдаке, когда уже к нам с подругой за стол (на то ли 6, то ли 8 человек) присела какая то бабень. Я начала возникать, и она меня придавила железобетонным аргументом, что мол это общепит и садясь за стол, целиком ты его не занимаешь. Мне было 16, ругаться я не умела, так что села обтекать и думать, чтоэтобыло и реально ли она права ._.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #20 : 03 Октября 2015, 20:12:53 »
Бабень конечно могла бы и повежливее быть, спросить сначала, а потом садиться, и всё такое. Но в целом она конечно права, если больше мест нет, а вы вдвоем за восьмиместным столом
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #21 : 03 Октября 2015, 20:15:11 »
Ну так я до сих пор не понимаю, права она или нет, но что-то мне подсказывает, что да :( Стол то последним незанятым был
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #22 : 03 Октября 2015, 20:17:34 »
Эх
Вот поэтому я не подсаживаюсь к бабам, злые они :D Даже права будешь, и всё равно виноватой останешься
Я во всякие часы пик, типа предпраздничных дней, когда в ТЦ в фудкортах вообще не протолкнуться, всегда к мужикам подсаживаюсь с улыбкой до ушей и поздравлениями с праздником, никто еще не был против=3
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #23 : 03 Октября 2015, 20:21:25 »
Тогда придется с ними разговаривать, а я еще с детского садика живу мантрой "когда я ем, я глух и нем" :D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!
« Ответ #24 : 03 Октября 2015, 20:26:04 »
Странные вы какие-то. Человек пришёл в кофейню, сделал заказ, оплатил. То есть явно обозначил своё намерение посидеть в этом заведении. Что не так? Надо ждать свой заказ стоя, даже при наличии кучи свободных мест, о чем говорится в истории? (Читаем внимательно: свободные столы БЫЛИ.) А если ты в процессе захотел вторую порцию кофе, к примеру, или пирожное, вскакивать, собирать все вещи и бежать к кассе вместе с ними?
Я тоже спокойно оставляю ноутбук или куртку, когда отхожу к кассе. Только кошелёк беру и телефон. А что такого? Зал просматривается, народу в кофейнях обычно немного, это же не Макдак и не фудкорт.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 20:28:40 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #25 : 03 Октября 2015, 20:27:33 »
Тогда придется с ними разговаривать, а я еще с детского садика живу мантрой "когда я ем, я глух и нем" :D

А вот кстати не сталкивалась))
Народ сейчас утыкается в телефоны и даже не думает разговаривать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #26 : 03 Октября 2015, 20:31:05 »
Мы с мамой как-то зашли перекусить в МакДак на Манежке, он знаменит тем что количество посетителей там всегда превышает в несколько раз его вместимость. Но нам как-то повезло, мы сразу заняли только что освободившийся столик. Едва начали есть, как молодые парень с девушкой, встали у нас над душой и стояли всё время пока мы ели, терпеливо ожидая освобождения столика. Сильно задерживаться мы не стали, но когда начали собираться, столик попыталась занять одинокая дама, и сразу же была очень корректно и вежливо послана на йух молодыми людьми, которые ждали стоя около 30 минут. В общем, было странное ощущение

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Это вообще нормально?!!
« Ответ #27 : 03 Октября 2015, 20:52:33 »
Цитировать
я оставляю ... ноутбук