Автор Тема: livejournal.com - Ни в чем нет смысла  (Прочитано 14787 раз)

thyl

  • Гость
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #30 : 04 Октября 2015, 11:11:40 »
Лой никогда не бывает неправа, Андрень. Вообще никогда.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #31 : 04 Октября 2015, 21:40:14 »
У меня вела нет, я на роликах катаюсь обычно по набережной у Воробьевых гор. Как меня бесят собаководы, которые там гуляют с собаками на поводках-рулетках. Едешь по велодорожке, никого не трогаешь, тебе на встречу идёт иплан, а его блоховозка перебегает на противоположную сторону дороги, и перед тобой появляется растяжка. Хорошо, если ты её увидел и вовремя затормозил. А если в сумерках не заметил, "здравствуй, родной асфальт".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #32 : 05 Октября 2015, 00:01:16 »
В том-то и дело, что все хотят быть опасными, и при этом самим чтоб жеппка в безопасности максимальной.
Для пешехода наезд велосипеда может окончиться серьезной травмой и даже смертью.
Но главное не на дорогу, там же страшные машины и риск для несчастного маленького безобидного велосипедиста.
Мафия: Кофейный сноб

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #33 : 05 Октября 2015, 00:03:45 »
Всё дело в том, что в Москве делают неправильные велодорожки. Они должны располагаться между тротуаром и проезжей частью, и отделяться столбиками. В парках тоже надо отделять столбиками от пешеходных зон, тогда и пешедилы и велосипедятлы не будут вторгаться на чужие территории и всем будет счастье

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #34 : 05 Октября 2015, 00:16:50 »
Ненавижу велосипедистов на тротуарах! >:( И да, меня сбил велосипедист на тротуаре. И сама я ездила на велосипеде по дороге и не вижу ничего в этом ужасного. ПДД надо знать.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Schukhov

  • Гость
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #35 : 05 Октября 2015, 00:20:19 »
Я вот уже с полгода как завел привычку гуляя по парку и видя двигающуюся навстречу собаку, демонстративно доставать "оружие самообороны", так сказать. Весьма способствует. Хозяева сразу вспоминают, что собаку надо держать на поводке, а не отпускать пастись "поблизости". Отсутствие намордника - вполне повод пристрелить псину а потом и хозяина, если залупится, но до сих пор реального повода не давали - собак реально резко прибирают ближе к телу.
ЗЫ: за полгода не видел не одной с намордником. Больше половины - без поводков.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #36 : 05 Октября 2015, 00:40:43 »
Я видела собаку в наморднике последний раз года два назад. И это был карликовый пинчер. Смех и грех.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #37 : 05 Октября 2015, 00:55:19 »
И я ненавижу этих у**ков на тротуаре, от которых еще и уворачиваться приходится или отскакивать. А в детстве да, даже дважды эти бл*ди на колесах сбивали.
А этот, из истории, еще и смеет что-то крякать? Надо было Халифу откусить говновелосипедисту голову. Ну а что, хозяйка все равно уже закон нарушила, так можно напоследок и оторваться.  ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #38 : 05 Октября 2015, 09:45:06 »
Рин, то есть в законе о намордниках ничего нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #39 : 05 Октября 2015, 09:51:56 »
Как нету?
Цитировать
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
Халиф этот со слов автора овчарка, причем здоровая, так что не попадает он под исключение.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #40 : 05 Октября 2015, 09:57:04 »
Риллиан, на плакате, запощенном Рин, про намордники упоминается явно не в контексте запрета на выгул без оных. Вот я и удивилась.
Цитировать
Халиф этот со слов автора овчарка, причем здоровая, так что не попадает он под исключение.
Я уже говорила, что в истории все хороши: на один сук повесишь, никто не перетянет.

Кстати, вечор видела девушку с енотом на поводке.  :)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 09:59:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Северный_Ветер

  • Гость
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #41 : 05 Октября 2015, 10:05:06 »
Двухколёсный меня огорчил. Портит имидж велосипедных же. Жаль, что ему за наезд не вломили легонечко. Так, для понимания момента. Например такого, что на тротуаре он (мы) в гостях. А врезаться в прохожих -- вообще позор.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 17:12:49 от Северный_Ветер »

Brilliance

  • Гость
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #42 : 05 Октября 2015, 16:52:08 »
Цитировать
Короче, человек с таким вождением не имеет морального права кидать какие-то предъявы на собаку без намордника - он не менее опасен и ни на грамм не более адекватен.
Не менее,да. Однако блоховозы должны быть в намордниках во всех местах,кроме собачьей площадки и места жительства.

Около меня есть парк,в котором имеется собачья площадка. Рядом с ним - есть еще одна собачья площадка,уже отдельно от парка. А через пол километра есть еще одна - большая и вероятно хорошая.
И так -
1. - Любая их собачьих площадок,огороженная и удобная
2. - Городской парк,где гуляют дети\мамочки с колясками\собственно-все, ездят велосипедисты - по специально проведенным дорожкам,роллеры и прочие.

Где вы думаете гуляют собачки? Да-да,собачки гуляют в парке,гоняясь за бегающими,ездящими и всеми остальными. Намордники? Нафиг надо,собачкам неудобно.
Т.к. я часто бываю в позиции "догоняемого" несколько псин пнуть уже пришлось,хотя я люблю животных - в том числе и собак. Но ждать пока блоховоз в меня вцепится я ни в коем случае не собираюсь. Не говоря уже о том что я в общем то не вижу проблемы в защите до победного конца от любого нападения.

Буквально час назад встретил на улице целую свору без намордников,с аккомпанементом одной женщины "среднего возраста". И вот что она сделает,если ее псины решат напасть? Скажет "Тофик нельзя?"

Нафиг такое. Псины - в намордники. Конкретному лесопедисту по морде,ибо козел.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #43 : 05 Октября 2015, 19:41:08 »
Сбить человека насмерть на пешеходном переходе в лоб, потом оправдываясь, что пешеход мог отойти - тоже из разряда гениальности.
Я правильно понимаю? Сбить насмерть велосипедом?  :o

Цитировать
Едешь по велодорожке, никого не трогаешь, тебе на встречу идёт иплан, а его блоховозка перебегает на противоположную сторону дороги, и перед тобой появляется растяжка.
Да и мамашки с колясками не лучше  >:( Пинка под зад всем отвесить хочется

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #44 : 05 Октября 2015, 19:44:18 »
...А уж как любят водители велосипедистов, едущих по пешеходному переходу...  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #45 : 05 Октября 2015, 19:45:38 »
коли велосипедист - дурак и на тот свет хочет - его проблемы))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #46 : 05 Октября 2015, 20:20:21 »
Да ладно там с ездой по тротуарам. Ситуации и дорожные условия бывают всякие, а велодорожки есть далеко не везде. Где-то по обочине проезжей части, где-то по тротуару, обычно велосипедисты ориентируются по обстоятельствам, где есть место, чтобы проехать. Я и сама где-то по дороге проеду сбоку машин по обочине, где-то по тротуару, если дорога совсем узкая, а машины прут сплошняком, а на тротуаре народы толпами не ходят. А вот скорость снижать, если едешь в силу обстоятельств по тротуару, надо! Раз уж выехал туда, изволь не "лося включать", а "матрасить", как говорят велосипедисты. Это раз. А два - это пешеходный переход переходят пешком, катя рядом с собой велосипед. (Кстати, я хотя и делаю всегда так, но нередко вижу, как мальчишки гоняют что на пешеходный, что на автомобильный зеленый даже не притормаживая через эти переходы и перекрестки, смелые и рисковые, однако). Так что мужик сам виноват, что наехал.
Что же касается собаки. Где-то в каких-то написанных правилах может и сказано, что собак нужно водить по улицам всегда в наморднике, не знаю - однако в данной ситуации, если автор держала собаку на поводке и за ошейник при переходе, опасностей для других людей не вижу.

А вообще когда-то давно видела похожую ситуацию, когда велодятел сшиб на полной скорости на тротуаре (причем еще и на повороте) девушку. Отделалась разбитой коленкой- но тоже приятного мало.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #47 : 05 Октября 2015, 23:19:43 »
Я правильно понимаю? Сбить насмерть велосипедом?  :o
Да.
Вам новостей накидать?
Это реально, и это случается.
Тот случай с пешеходным переходом вообще произошел считай у меня под окнами, летним утром, когда светло, нет машин, нет пешеходов - и единственная переходившая по переходу на зеленый женщина получила лобовое столкновение с велосипедистом, переезжавшим переход. А он скрылся.
Нашли не сразу, сейчас суд идет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Reehani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #48 : 06 Октября 2015, 01:09:52 »
Вообще, судя по другим постам, это не её собака, а соседская. Она выгуливать помогает.
А велосипедистов - в резервации.
A conclusion is the part where you got tired of thinking.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #49 : 06 Октября 2015, 01:46:57 »
ZloeAloe
это ж какая там скорость была?

Оффлайн Egor404

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1490
  • Карма: +568/-7
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #50 : 06 Октября 2015, 04:27:27 »
Вообще, судя по другим постам, это не её собака, а соседская. Она выгуливать помогает.
А велосипедистов - в резервации.
Не надо.
Просто идиотам даже на велик надо, чтоб права давали.
Вот сами вспомните, сколько людей ездить умеют.
И да, я не про равновесие и педали.
Я про повороты и сигналы о них.
Обязаны сигналить.
И где?!
Я за полгода последние только одного (!!!) видел, рукой сигналящего о повороте. В парке человек ехал, заботясь, чтоб не пришибить никого, притормаживая перед поворотами и жестами сигналя.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 04:31:02 от Egor404 »
их надо в поликлинику сдать... для опытов.

[немного магии]

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #51 : 06 Октября 2015, 06:43:26 »
Астрид, не знаю.
Но это все печально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #52 : 06 Октября 2015, 09:47:33 »
У велосипедиста явно бамболейо от собак. А у форумных бомбалейо от велосипедистов.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #53 : 06 Октября 2015, 10:29:57 »
А от кого бомбалейло у собак?

Вот тут надо подумать)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #54 : 06 Октября 2015, 10:30:41 »
От велосипедистов случается, проверено)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #55 : 06 Октября 2015, 10:48:23 »
Кстати, касаемо этой истории я хочу спросить велосипедиста: "Ты что, бессмертный штоле?"(с)

Мне кажется в здравом уме и трезвой памяти резко оттормаживать перед животным - это надо быть не очень умным. Я когда езжу, то объезжаю 2 категории движущегося за километр: 1)Дети 2)Собаки И тому и другому свойственно совершенно хаотичное передвижение. И ну нафиг.

В остальном же, полностью согласен с George Catcher
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #56 : 06 Октября 2015, 21:10:08 »
Астрид, не знаю.
Но это все печально.
Несомненно.

Цитировать
Мне кажется в здравом уме и трезвой памяти резко оттормаживать перед животным - это надо быть не очень умным. Я когда езжу, то объезжаю 2 категории движущегося за километр: 1)Дети 2)Собаки И тому и другому свойственно совершенно хаотичное передвижение. И ну нафиг.
Аналогично.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #57 : 06 Октября 2015, 22:48:17 »
Интересно всё же, кого на этом форуме боятся и ненавидят больше: собак или велосипедистов ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #58 : 06 Октября 2015, 22:49:17 »
Интересно всё же, кого на этом форуме боятся и ненавидят больше: собак или велосипедистов ???

Долбоyobov.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: livejournal.com - Ни в чем нет смысла
« Ответ #59 : 06 Октября 2015, 23:12:54 »
Интересно всё же, кого на этом форуме боятся и ненавидят больше: собак или велосипедистов ???
ДХ у нас на форуме привечаются вроде вполне.
А вот про тех, кто бы занимался ликвидацией велосипедистов безбашенных, не всплывало.
Похоже, пока собаки страшнее народу.
Мафия: Кофейный сноб