Автор Тема: bigpicture.ru - Мальчик, который выжил  (Прочитано 34365 раз)

Icy Heart

  • Гость
bigpicture.ru - Мальчик, который выжил
« : 03 Октября 2015, 01:04:31 »
Прочла здесь http://bigpicture.ru/?p=690938

Цитировать
27-летнюю Бриттани и 30-летнего Брэндона из города Таварес, штат Флорида, нельзя назвать счастливыми родителями, ведь их сын Джексон родился без части мозга и черепа. Еще на УЗИ, когда малыш находился в утробе матери, врачи обнаружили у ребенка внутриутробный порок развития и предложили родителям прервать беременность. Один из 4859 младенцев в США рождается с этой аномалией каждый год, и, как правило, такие дети умирают вскоре после рождения. Но вопреки всему ребенок не только родился на свет, но и смог отпраздновать свой первый день рождения.
1. В социальных сетях Джексону дали прозвище Cильный, потому что он бросил вызов самой смерти и совсем недавно отметил свой первый день рождения. Малыш родился с частичным отсутствием больших полушарий головного мозга, костей, свода черепа и мягких тканей и имел ничтожные шансы на выживание.

2. Его история воодушевила множество семей по всей территории США, которые теперь пристально следят за судьбой и состоянием мальчика.

3. Еще в утробе матери Джексону был поставлен диагноз «анэнцефалия» — врожденный порок развития, возникающий вследствие нарушения формирования нервной трубки, из-за чего ребенок рождается без части головного мозга и черепа.

4. Хоть малыш и выжил, врачи, к сожалению, не могут дать положительных прогнозов на будущее.

5. Отец мальчика Брэндон сказал: «После нашего второго УЗИ, которое проводилось на 17-й неделе, мы узнали, что у нас будет мальчик. На следующий день врачи сообщили Бриттани, что результат МРТ вызывает у них беспокойство. Она была в слезах и сказала мне, что с ребенком что-то не так».

6. В течение следующих нескольких недель встревоженная пара ходила от врача к врачу, и те предположили, что у малыша может быть одна из нескольких возможных патологий, в числе которых были синдром Денди-Уокера, синдром Жубера, а также расщепление позвоночника.

7. Врачи дали им возможность прервать беременность на 23-й неделе, но молодая пара была против абортов и отказалась. Ребенок чудом выжил во время беременности и родился при помощи кесарева сечения 27 августа 2014 года весом 1,8 кг.

8. Первые три недели малыш провел подключенным сразу к нескольким трубкам в неонатальном отделении интенсивной терапии, в то время как нейрохирурги пытались понять его состояние.

9. После нескольких визитов к врачу и пугающих приступов, возникающих в течение двух месяцев, Джексон был доставлен в отделение неотложной помощи Бостонской детской больницы, где малышу наконец-то поставили точный диагноз — Microhydranencephaly. У родителей появилась надежда, ведь современная медицина хотя бы может облегчить его состояние. Тем не менее Бриттани и Брэндон до сих пор просыпаются каждый день, зная, что завтра Джексона уже может не быть здесь.

10. Коллеги Брэндона по работе создали страницу на GoFundMe, когда Джексон родился, чтобы помочь семье с покупкой дорогих лекарств. На данный момент собрано почти 55 000 долларов, и взносы растут с каждым днем.


Не знаю, как перенести статью с картинками.((  
Кто что думает? Кто решился б родить такого малыша и самозабвенно выхаживать? Он не станет полноценным никогда, к сожалению.(( И скорей всего проживет недолго...
Но если у его матери была долгожданная беременность? Или вовсе последний шанс? Или надеялись на ошибку врачей, что ребенок будет здоров?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:12:08 от Neika »

Неженка

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #1 : 03 Октября 2015, 01:08:57 »
Я не понимаю этого. Ладно, когда ребёнок может как-то жить, пусть и инвалидом. Но когда он явно не имеет шансов даже и человеком стать (мозг не отрастят полюбас), зачем? Вынашивать весь срок, с риском для жизни рожать, потом деньги, деньги, страдания и ложные надежды...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #2 : 03 Октября 2015, 01:12:22 »
Цитировать
После нескольких визитов к врачу и пугающих приступов, возникающих в течение двух месяцев, Джексон был доставлен в отделение неотложной помощи Бостонской детской больницы, где малышу наконец-то поставили точный диагноз — Microhydranencephaly. У родителей появилась надежда, ведь современная медицина хотя бы может облегчить его состояние.
В общем и целом - не одобряю. Сильно не одобряю.  >:( Но так как изменить сейчас что-либо трудно, весь вопрос сводится к трём вещам:
а) насколько сильно ребёнок страдает
б) насколько врачи могут облегчить его страдания
в) надолго ли хватит сил и денег поддерживать текущее состояние
Карма: +555/-5

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #3 : 03 Октября 2015, 01:15:03 »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #4 : 03 Октября 2015, 01:19:15 »
Вы уж меня простите за очень грубую и злую шутку, но тут ребенок отсутствием мозга явно в родителей пошел.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #5 : 03 Октября 2015, 01:20:05 »
ТС, это же форум успешных, здесь однозначно скажут, что надо бы аборт. Материнский инстинкт, чувства - все от лукавого.
Яжеговномать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #6 : 03 Октября 2015, 01:23:19 »
ТС, это же форум успешных, здесь однозначно скажут, что надо бы аборт. Материнский инстинкт, чувства - все от лукавого.
Это так мило: из материнских чуйств мучить ребенка, прям такое невыразимое словами мимими.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #7 : 03 Октября 2015, 01:23:34 »
Я думаю, что это издевательство над ребенком :-\
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #8 : 03 Октября 2015, 01:24:07 »
Да просто мы живём в рашке и нам не понять. У нас то конечно, учитывая состояние медицины, финансовое состояние людей, ментальность, только аборт и ничего более, чтоб самим не мучиться и ребёнка не мучить.
А в Штатах то почему бы не родить, даже если ребёнок умрёт в итоге, то хотя бы наблюдения за ним не пройдут даром и могут принести пользу для будущих таких же детей. А если выживет, то и отношение к инвалидам там другое совсем, социализируют
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 01:25:56 от Андрень Пацыга »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #9 : 03 Октября 2015, 01:24:16 »
ТС, это же форум успешных, здесь однозначно скажут, что надо бы аборт. Материнский инстинкт, чувства - все от лукавого.

Доби, а обрекать родное существо на мучения — это тоже от материнского инстинкта?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #10 : 03 Октября 2015, 01:25:13 »
чувства - все от лукавого.
когда дитё ожидаемо помрёт, чувств не будет?
радости родительства у них с этими "будет ли он жив завтра" не шибко много.

Icy Heart

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #11 : 03 Октября 2015, 01:26:53 »
Цитировать
Но когда он явно не имеет шансов даже и человеком стать (мозг не отрастят полюбас), зачем? Вынашивать весь срок, с риском для жизни рожать, потом деньги, деньги, страдания и ложные надежды...

Верно пишете все, да. Но меня эта история заставила задуматься. Если б это было у меня, когда желанная и долгожданная беременность, ходишь счастливая половину срока, и внезапно как камнем по голове! Я тоже не смогла б пойти на прерывание. Я так думаю, эмоции задушить очень трудно. И еще гормоны.

Цитировать
Вы уж меня простите за очень грубую и злую шутку, но тут ребенок отсутствием мозга явно в родителей пошел.

Это решение на эмоциях и гормонах, верно. Не по твердому рассчету и мыслям. Но ожидание малыша, гормоны, шок, все это объясняет их выбор.

Цитировать
Материнский инстинкт, чувства - все от лукавого.

У кого есть дети, те лучше поймут, думаю.

Цитировать
А в Штатах то почему бы не родить, даже если ребёнок умрёт в итоге, то хотя бы наблюдения за ним не пройдут даром и могут принести пользу для будущих таких же детей

Тоже верно.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #12 : 03 Октября 2015, 01:27:51 »
Да просто мы живём в рашке и нам не понять.
Тюю... У нас такие давно и успешно не только рождаются, но и доживают до взрослого возраста и способны не только нажимать две кнопки на пульте, на даже работать дворниками и депутатами.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #13 : 03 Октября 2015, 01:30:46 »
Вы уж меня простите за очень грубую и злую шутку, но тут ребенок отсутствием мозга явно в родителей пошел.
вот тоже самое хотел сказать - наследственная безмозглость.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #14 : 03 Октября 2015, 01:33:05 »
Доби, а обрекать родное существо на мучения — это тоже от материнского инстинкта?
Говорят, во время аборта, когда его живьем кромсают, мучения не меньше. Не, я бы не осудила тех, кто пошел на аборт, но требовать этого от кого-либо не считаю допустимым.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #15 : 03 Октября 2015, 01:37:03 »
Говорят, во время аборта, когда его живьем кромсают, мучения не меньше. Не, я бы не осудила тех, кто пошел на аборт, но требовать этого от кого-либо не считаю допустимым.

Возможно. (Я не в курсе, как производятся аборты.) Но не месяцы и годы.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 01:43:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #16 : 03 Октября 2015, 01:40:10 »
Как же я не люблю идиотов :( А родители этой биомассы (это не человек и тем более не ребенок, там мозга нет, блеать) именно они. И те, кто "пристально следит за судьбой" и "сильным" называют. Они б еще отрезанную руку сильной назвали :-\ Или курицу, что без головы на рефлексах бегает. Простите, я зла и цинична, местами чересчур.

Лизаветка

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #17 : 03 Октября 2015, 01:40:49 »
Требовать - да, но настаивать - почему нет? а потом бежать со всех ног от того, кто все таки аборт не сделал в таком случае

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #18 : 03 Октября 2015, 01:41:32 »
США - это страна, в которой живут в основном мракобесы и п*дорасы. Вторые, как известно, не рожают, поэтому таких случаев будет немало.

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #19 : 03 Октября 2015, 01:41:40 »
Бл, Доби, мучения могут испытывать только осознающие себя существа. Я, конечно, сильно сомневаюсь в каком-либо самосознании этого уродца, но "мучения от кромсания в утробе" - это ащ.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #20 : 03 Октября 2015, 01:54:11 »
Мазохисты родители. Растянули себе трагедию на неопределенный срок.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #21 : 03 Октября 2015, 02:15:34 »
Родители ненормальные!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #22 : 03 Октября 2015, 03:26:15 »
Доби е*нулась с концами  :'(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #23 : 03 Октября 2015, 04:07:19 »
Доби вроде чайлдфри была.
Вы теперь противница абортов? А если вдруг у вас беременность наступит?

Вас же разорвет  от противоречия.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #24 : 03 Октября 2015, 04:29:38 »
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку»

Родить растение и радоваться тому, что оно "бросило вызов", заставлять существовать нежизнеспособный организм, выхаживать то, что гарантированно не станет человеком, не захочет жить, не поймет страха смерти, а только будет терпеть боль, не в силах даже ее осознать - это, на мой взгляд, антиморальная смесь глупости с жестокостью.
Убить смертельно раненое животное - это милосердие, и именно его этой паре и не хватает. Зато чего у них в избытке - это лицемерного чувства собственной самозабвенной жертвенности.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #25 : 03 Октября 2015, 05:51:10 »
До меня не доходит, как может родитель сознательно обречь своего ребенка на страдания. Ведь родительский инстинкт и заключается в защите потомства, к чему осознанно причинять боль своему ребенку? Эгоизм в чистом виде, по-моему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #26 : 03 Октября 2015, 06:20:02 »
Как же меня задолбало вот это христанутое "всякая жизнь священна".
Священна? Может быть. То, что может жить, пусть живет, пока может.

Но смысл регулярно реанимировать то, что жить как человек, собственно, не может и никогда не будет, в чем он? А, Доби?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #27 : 03 Октября 2015, 06:41:38 »
все, кто ноют про "мучени при аборте" - погуглите, как он делается. Вначале эмбрион умерщвляется, и только потом рассекается и извлекается.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #28 : 03 Октября 2015, 06:48:57 »
У Соломатиной в ФБ срач на эту тему уже был.
Просто повторюсь: ребенка жалко, но отсутствие мозга там, видимо, наследственное. Ибо у родителей он тоже явно отсутствует.
Dixi.

ТС, это же форум успешных, здесь однозначно скажут, что надо бы аборт. Материнский инстинкт, чувства - все от лукавого.
Доби, какой, нах, материнский инстинкт? Это не человек - это набор клеток, который человеком никогда не будет. Потому что человек - это не только двуногое, лишенное перьев, но и сознание. Понятие sapiens о чем-то говорит, нет? А именно разума у этого ребенка нет и не будет.

А в Штатах то почему бы не родить, даже если ребёнок умрёт в итоге, то хотя бы наблюдения за ним не пройдут даром и могут принести пользу для будущих таких же детей. А если выживет, то и отношение к инвалидам там другое совсем, социализируют
Это же не инвалид, это овощ, при чем изначально. И он не выживет с вероятностью 99,9%, зато пострадает за время "жизни".
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 06:52:44 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #29 : 03 Октября 2015, 06:52:06 »
Говорят, во время аборта, когда его живьем кромсают, мучения не меньше.
из области "если все умерли, кто же рассказал эту историю".