Автор Тема: bigpicture.ru - Мальчик, который выжил  (Прочитано 34366 раз)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #30 : 03 Октября 2015, 07:36:47 »
да вон уже выше написали, 23х-недельный плод никто бы не стал живьем кромсать. если чо живьем он как бэ шевелится довольно интенсивно и врачам ващет не надо подобный аттракцион.
я считаю, что эти родители из статьи йопнутые наглухо. я еще могу понять когда рожают с заведомым пороком сердца в надежде прооперировать. с трудом, но можно понять людей, которые рожают даунов, те все же живучие и не всегда совсем уж идиоты. но рожать анацефала - это прям верх тупости. зачем его родили? для банки с формалином? фактически его даже человеком назвать затруднительно.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 07:42:37 от Улитка на склоне »

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #31 : 03 Октября 2015, 09:08:58 »
с трудом, но можно понять людей, которые рожают даунов, те все же живучие и не всегда совсем уж идиоты.
Я и этого не могу понять, это же лотерея. Одна знакомая сказала о них, что это солнечные дети которые приходят в наш мир, что бы научить нас чему то. Штопля, чему? Страдать самим и издеваться над другими, наверно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #32 : 03 Октября 2015, 09:19:00 »
Я и этого не могу понять, это же лотерея. Одна знакомая сказала о них, что это солнечные дети которые приходят в наш мир, что бы научить нас чему то. Штопля, чему? Страдать самим и издеваться над другими, наверно.

Угу. Некоторые из этих солнышек вырастают в физически сильных бугаев с очччень неугомонным либидо. Бегает такой дибилик по двору, сопли-слюни по морде размазаны, рука всегда в штанах, красотень, учитесь же!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #33 : 03 Октября 2015, 09:34:49 »

Угу. Некоторые из этих солнышек вырастают в физически сильных бугаев с очччень неугомонным либидо. Бегает такой дибилик по двору, сопли-слюни по морде размазаны, рука всегда в штанах, красотень, учитесь же!
некоторые? есть у нас (по крайней мере был 5 лет назад)интернат для мальчиков-даунов. Практически все сотрудники - женщины 50+, на больничный ходят по очереди-дети в период повышенной половой возбудимости (а он у них случается регулярно) буквально бросаются на нянечек-уборщиц-учителей,тем приходиться отбиваться на грани физических возможностей. Держатся только потому что деваться некуда, зарплата хорошая и пенсия не за горами.
по истории... мне никогда не приходилось делать аборт. И рожать-растить инвалида тоже. Но я думаю,пережить аборт куда легче,чем наблюдать страдания своего ребенка, и знать,что лучше-не будет. Сейчас есть масса тестов,анализов,УЗИ, которые позволяют заранее знать, какое состояние здоровья плода. Сделали бы вовремя аборт-уже переплакали бы и следующего здорового планировали.
Хотя не исключаю, что во мне говорит варварство гражданки страны третьего мира, и цивилизованные жители самых продвинутых государств могут прийти в ужас от моей логики.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 20:34:40 от Камилла Верон »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #34 : 03 Октября 2015, 09:41:48 »
Даже если это был ее последни шанс родить, я все равно не понимаю этого. Ребенок болен, неизлечимо, неужели ей это приносит радость материнства?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #35 : 03 Октября 2015, 09:46:56 »
из того же источника врагу не пожелаешь. Вот это-реальный ужас, а родители мальчика своими руками устроили себе ад на земле.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #36 : 03 Октября 2015, 09:52:23 »
Очень жаль девочку, и родителей,не приведи господи жить и знать, что твой ребенок вот вот умрет.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #37 : 03 Октября 2015, 09:56:20 »
из того же источника врагу не пожелаешь.

в источнике сказано, что было еще во время беременности известно что она дауненок и у нее в мозгу опухоль.

Я и этого не могу понять, это же лотерея. Одна знакомая сказала о них, что это солнечные дети которые приходят в наш мир, что бы научить нас чему то. Штопля, чему? Страдать самим и издеваться над другими, наверно.
ну не все ведь умные и осознают последствия. а некоторые еще и не против, чтобы их дети всю жизнь были с ними, а потому даунята для них - идеальный вариант, как ни стремно это на самом деле.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 09:58:00 от Улитка на склоне »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #38 : 03 Октября 2015, 09:57:15 »
"Боги пролайфа" по сотому кругу пошли?
Кстати в котовой теме было еще интересненькое про то, что мамашка раз в месяц реанимацию ребенка, который переставал дышать, патамушта мозга нет, за счет государства проводила. Там овощенок постарше даж был. Ваще героиня же!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 10:00:12 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #39 : 03 Октября 2015, 09:58:57 »
Я реально не понимаю, зачем. Это еще вопрос, как он себя ощущает вообще и  насколько вся медицина может помочь, чтоб не мучился.
Но я в принципе за аборты в таких ситуациях.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #40 : 03 Октября 2015, 10:00:39 »
А у меня сейчас появилась мысля, что если бы не такие родители-идиоты, то медицина двигалась бы медленнее. А так, может, какое-то светило придумает новый способ лечения. Например, сейчас же собираются к голове новое тело пришить.
Я не говорю о том, что родители молодцы, но для человечества в целом может быть польза.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #41 : 03 Октября 2015, 10:07:05 »

в источнике сказано, что было еще во время беременности известно что она дауненок и у нее в мозгу опухоль.

во время беременности на 30! неделе. Насколько я знаю, это уже только роды,причем во всем мире. Тогда как родители мальчика знали про диагноз с 17. Время-решающий фактор.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #42 : 03 Октября 2015, 10:32:30 »
Моя первая реакция , что родители будут просто за счет этого ребенка, всяких пособий, фондов не плохо поживать. У меня младший сын тяжелый астматик и сильнейшая форма нейродермиту , инвалидность 11 лет так что знаю что это такое, я его вытащила, практически здоров, правда осталась без специальности, с раздерганной нервной системой и седина в 35, знаете когда ждешь скорую - успеет или не успеет и что такое астматический статус, когда никакие балончики не помогают... а тут такой случай...
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #43 : 03 Октября 2015, 10:38:42 »
А так, может, какое-то светило придумает новый способ лечения.
Я не говорю о том, что родители молодцы, но для человечества в целом может быть польза.
Убрать лишний хромозом? Нарастить мозг?
Без сомнений, медицина и наука идут вперед, но есть случаи когда излечить не возможно и всякие открытия в основном на тему "как поддержать жизнь заранее не-живцу еще немного", тем самым удленняя страдания организма.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #44 : 03 Октября 2015, 10:42:45 »
Убрать лишний хромозом? Нарастить мозг?

Дотянуть до совершеннолетия и подарить родителям внуков. И боюсь, что это не сарказм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #45 : 03 Октября 2015, 10:43:50 »
Пилять. Против абортов они. Различать надо прерывание беременности со здоровым ребенком просто потому что "не хочу" и с тяжело больным ребенком, который никогда не станет полноценным! А если вы все такие религиозные и считаете, будь что будет - тогда фигли этого ребенка выхаживали? Ну и не подключали бы ни к каким аппаратам, будь что будет, выживет так выживет, нет так нет, если уж так упоролись на "естественности"! Я прекрасно понимаю и сочувствую родителям, которые во время беременности не знали про отклонения у ребенка и это стало видно только после его рождения, таким сочувствую и считаю, таким и стоит помогать. А таких упоротых в упор не пойму.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #46 : 03 Октября 2015, 10:47:39 »
Дотянуть до совершеннолетия и подарить родителям внуков. И боюсь, что это не сарказм.
Для этого же нужен вовсе не мозг.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #47 : 03 Октября 2015, 10:54:24 »
во время беременности на 30! неделе. Насколько я знаю, это уже только роды,причем во всем мире. Тогда как родители мальчика знали про диагноз с 17. Время-решающий фактор.

с-м дауна там диагностировали раньше, т.е. пролайферство там все же присутствовало.
на 30й неделе тоже прерывают беременность, если обнаруживается нечто несовместимое с жизнью.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #48 : 03 Октября 2015, 10:59:21 »
Улитка, несоыместимость с жизнью выявила только МРТ после рождения. До тех пор было непонятное новообразавние и даунизм под вопросом.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #49 : 03 Октября 2015, 11:08:58 »
ну здрасте, даунизм можно 100% подтвердить анализом хотя бы околоплодных вод. не хотели бы рожать дауненка - сделали бы полюбасу. да, им в итоге не повезло, но все к тому и шло, вообще-то. с-м дауна - это не только специфическая внешность и сниженный интеллект, это еще куча разных сопровождающих болячек, как правило. опухоли - один из вариантов. не сразу, так лет через 5-10-15-20 вполне могло долбануть.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 11:11:42 от Улитка на склоне »

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #50 : 03 Октября 2015, 11:36:39 »
Бэби Кей (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бэби_Кей) версия 2?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #51 : 03 Октября 2015, 12:01:25 »
Это просто какой-то аттракцион *банутых на голову садистов и лицемеров. Я просто не в состоянии представить, на сколько они ненавидят это несчастное существо.

Если я сейчас пойду и с помощью физического насилия превращу кого-нибудь из этих уродов в овощ - меня посадят.
Они приводят в этот мир ни в чем неповинное существо и вынуждают его страдать - ой какие же они молодцы. Герои прям. Всем так делать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #52 : 03 Октября 2015, 12:13:42 »
Это просто какой-то аттракцион *банутых на голову садистов и лицемеров. Я просто не в состоянии представить, на сколько они ненавидят это несчастное существо.
Самое страшное в том, что они его любят.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #53 : 03 Октября 2015, 12:48:21 »
Родить ребенка, который будет всю свою короткую жизнь мучаться? Зашибись, какие заботливые и любящие родители.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #54 : 03 Октября 2015, 12:48:58 »
Родить ребенка, который будет всю свою короткую жизнь мучаться? Зашибись, какие заботливые и любящие родители.

Буддисты смотрят на тебя с недоумением.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #55 : 03 Октября 2015, 13:12:14 »
Бл, Доби, мучения могут испытывать только осознающие себя существа. Я, конечно, сильно сомневаюсь в каком-либо самосознании этого уродца, но "мучения от кромсания в утробе" - это ащ.
Для того, чтобы чувствовать дикую боль, гением и гигантом личности быть не нужно, вообще-то. Я не про моральные страдашки.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #56 : 03 Октября 2015, 13:17:23 »
ну здрасте, даунизм можно 100% подтвердить анализом хотя бы околоплодных вод. не хотели бы рожать дауненка - сделали бы полюбасу. да, им в итоге не повезло, но все к тому и шло, вообще-то. с-м дауна - это не только специфическая внешность и сниженный интеллект, это еще куча разных сопровождающих болячек, как правило. опухоли - один из вариантов. не сразу, так лет через 5-10-15-20 вполне могло долбануть.
Вообще-то, там ошибок больше 50%. Есть дофига людей, которым говорили, что у них родится даун, отправляли на аборт, а те не слушались и рожали здоровых детей. Бежать скрестись по любому чиху врача, не проверившись везде, где только можно - верх глупости.
Яжеговномать

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #57 : 03 Октября 2015, 13:42:37 »
Вообще-то, там ошибок больше 50%.
Я видела информацию, что вероятность ошибки меньше 2%. На медицинских сайтах.
На сайтах мамочек процедура описывается как страх, ужас, смерть всему с ошибками в 40% случаев.

Угадайте, кому лично я доверяю больше, учитывая, что те же мамочки думают, что дауны - это новая высшая раса?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:44:27 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #58 : 03 Октября 2015, 13:44:24 »
Вообще-то, там ошибок больше 50%. Есть дофига людей, которым говорили, что у них родится даун, отправляли на аборт, а те не слушались и рожали здоровых детей. Бежать скрестись по любому чиху врача, не проверившись везде, где только можно - верх глупости.

Таки да. Так же, как и дофига противоположных случаев - по анализам и УЗИ все в порядке, а родился ребенок с отклонениями. Сама таких видела.

Я видела информацию, что вероятность ошибки меньше 2%. На медицинских сайтах.
Это если делать амниоцетез, с проколом. Точность около 99%. Однако если по анализам все ок - то никто про него не думает и на этот прокол не посылает, так и остаются не в курсе. А если говорят, даун и все - так этим родителям смысл перепроверяться, если они убеждены, что какой бы ни был, все равно ражатьражатьражатьабортг рехзло? А просто по анализам и УЗИ вероятность ошибок не настолько крошечная и действительно бывает не так редко.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:47:18 от Zanthiа »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #59 : 03 Октября 2015, 13:49:37 »
Цитировать
Это если делать амниоцетез, с проколом. Точность около 99%. Однако если по анализам все ок - то никто про него не думает и на этот прокол не посылает, так и остаются не в курсе. А если говорят, даун и все - так этим родителям смысл перепроверяться, если они убеждены, что какой бы ни был, все равно ражатьражатьражатьабортг рехзло? А просто по анализам и УЗИ вероятность ошибок не настолько крошечная и действительно бывает не так редко.
Жена брата, когда была беременна, много изучала этот вопрос. Говорит, что после прокола очень высока вероятность выкидыша.И есть нефиговый шанс узнать, что ребенок здоров...был.

Не то, чтобы я любила даунов, но обвинять кого в том, что тот НЕ стал убийцей? Извините, но за такое и в табло не грех прописать. Если существо живет, значит, жизнеспособно, и никто не обязан его умерщвлять.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:52:00 от Доби »
Яжеговномать