Автор Тема: bigpicture.ru - Мальчик, который выжил  (Прочитано 34363 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #60 : 03 Октября 2015, 13:51:36 »
Где она изучала? На сайтах типа бэби ру? Так я говорю.там дамочки верят, что даун - это новая высшая раса.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #61 : 03 Октября 2015, 13:52:10 »
Честно говоря, я бы не рожала такого ребенка. Лучше прервать беременность и пережить это, чем видеть, как он растет, но не развивается.
Но это лично мне, не знаю уж как той паре, что родила такого малыша. Ну реально ведь - жутко. И ладно случай, как в статье - такие реально долго особо не живут. А если что-то "безобидное", особо не влияющее на продолжительность жизни? Вот та же совесть не мучает, что ты состаришься, умрешь, а твой недееспособный ребенок останется один?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #62 : 03 Октября 2015, 13:54:15 »
Где она изучала? На сайтах типа бэби ру? Так я говорю.там дамочки верят, что даун - это новая высшая раса.
А еще просто описывают свой личный опыт. Если честно, точно не знаю, где изучала, но у нее врачи, вроде, знакомые есть.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #63 : 03 Октября 2015, 13:59:57 »
А если что-то "безобидное", особо не влияющее на продолжительность жизни? Вот та же совесть не мучает, что ты состаришься, умрешь, а твой недееспособный ребенок останется один?

Общаюсь с парой слабовидящих людей. И он и она последствия решения таких же родителей "авось здоровенький получится". Не получился. Причем у него есть еще сестра, совсем слепая. Живет эта пара вместе, помогают друг другу, он башковитый программист, работает на какого-то канадского дядю, заработал на операции себе и жене, чтобы сохранить остатки зрения, плюс там здоровенный реабилитационный период. После операции у обоих очень хороший прогноз. Угадай, чем их заипали слепые и полуслепые родственники? А не пора ли вам ребеночка завести? Авось здоровенький получится[2].
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #64 : 03 Октября 2015, 14:05:31 »
А не пора ли вам ребеночка завести? Авось здоровенький получится[2].

...просто нет слов.
Ладно, у тебя хоть пример нормальный, хоть парень там мозговитый, авось все нормально у них будет. А если даун, реально? Который вот не может излечиться и рано или поздно он попросту один останется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #65 : 03 Октября 2015, 14:07:48 »
На что надеятся родители - непонятно. В конце концов, можно было бы как-то понять, если это был бы последний шанс родить или там мальчик стал бы овощем в результате ошибки врачей или осложнения после вакцины\болезни.  А тут просто классический случай той самой доброты, которая хуже всякого зла.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #66 : 03 Октября 2015, 14:09:07 »
Честно говоря, я бы не рожала такого ребенка. Лучше прервать беременность и пережить это, чем видеть, как он растет, но не развивается.
Но это лично мне, не знаю уж как той паре, что родила такого малыша. Ну реально ведь - жутко. И ладно случай, как в статье - такие реально долго особо не живут. А если что-то "безобидное", особо не влияющее на продолжительность жизни? Вот та же совесть не мучает, что ты состаришься, умрешь, а твой недееспособный ребенок останется один?
Ну, вот Ия Саввина своего сына сумела-таки научить и музыке, и живописи, и даже нескольким языкам. Вроде, и даун, а по сравнению с ним я себя-то чувствую неполноценной. Ну, и с другими отклонениями тоже могут проявиться разные таланты. Если всех убивать, кто в стандарт не входит, так и до фашизма докатиться недолго. Повторяю - я не осуждаю тех, кто не готов нести такую ношу. Но не считаю возможным  и допустимым указывать родителями, кого они должны были убить.
Яжеговномать

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #67 : 03 Октября 2015, 14:17:14 »

Ну, вот Ия Саввина своего сына сумела-таки научить и музыке, и живописи, и даже нескольким языкам. Вроде, и даун, а по сравнению с ним я себя-то чувствую неполноценной. Ну, и с другими отклонениями тоже могут проявиться разные таланты. Если всех убивать, кто в стандарт не входит, так и до фашизма докатиться недолго. Повторяю - я не осуждаю тех, кто не готов нести такую ношу. Но не считаю возможным  и допустимым указывать родителями, кого они должны были убить.

Не, обучить то можно, не спорю. Но вот не стало матери и ближайших родственников, которые реально могли бы поддержать/позаботиться о таком человеке. И все. Ну да, он будет знать языки, уметь красиво рисовать и играть. А толку? Он сможет делать все те повседневные действия, которые должен выполнять простой человек? Содержать себя полностью, платить по счетам, ходить в магазин, готовить и т.д.
Я в том плане, что я не смогла бы растить такого ребенка именно потому, что после смерти родителей по сути такие "дети" никому и не нужны.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #68 : 03 Октября 2015, 14:21:32 »
Добе, ты сталкивалась с детьми с нарушениями развития? На деле, а не на пламенных речах.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #69 : 03 Октября 2015, 14:23:01 »
Добе, ты сталкивалась с детьми с нарушениями развития? На деле, а не на пламенных речах.
У моей подруги брат с отклонениями в развитии. Прекрасно рисует  и режет по дереву. У меня бы рука не поднялась отправить его на смерть. Там мама, конечно, пытается заводить песнь "Этожетвой брааат, ты должнаааа", а самой сачковать, но когда понимает, что дело не выгорит, занимается им сама. И его, представьте себе, любят.

Не, обучить то можно, не спорю. Но вот не стало матери и ближайших родственников, которые реально могли бы поддержать/позаботиться о таком человеке. И все. Ну да, он будет знать языки, уметь красиво рисовать и играть. А толку? Он сможет делать все те повседневные действия, которые должен выполнять простой человек? Содержать себя полностью, платить по счетам, ходить в магазин, готовить и т.д.
Я в том плане, что я не смогла бы растить такого ребенка именно потому, что после смерти родителей по сути такие "дети" никому и не нужны.
Рисовать и прочее можно не просто, чтобы на стенку вешать, а на продажу. На эти деньги можно жить и нанять кого-то, кто будет все вопросы решать.
 Для тех, кто не настолько талантлив, есть т.н. Кемпхиллские деревни, где все живут большой общиной, под контролем здоровых, конечно, но, тем не менее. И такую работу эти люди осваивают легко и делают неплохо. И в плане социализации при этом делают большие успехи.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 14:26:28 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #70 : 03 Октября 2015, 14:25:01 »

Вообще-то, там ошибок больше 50%. Есть дофига людей, которым говорили, что у них родится даун, отправляли на аборт, а те не слушались и рожали здоровых детей. Бежать скрестись по любому чиху врача, не проверившись везде, где только можно - верх глупости.
мне не так обьясняли. Часто ошибаются УЗИ и скрининги, на анализ околоплодных вод отправляют по их результатам.Это процедура с более высоким % риска для сохранения беременности,но результат дает почти 100%.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #71 : 03 Октября 2015, 14:25:30 »
Выхаживание и выращивание овощей с пороками развития уже настолько национальный спорт в США, что даже обсуждать не интересно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #72 : 03 Октября 2015, 14:27:37 »

Рисовать и прочее можно не просто, чтобы на стенку вешать, а на продажу. На эти деньги можно жить и нанять кого-то, кто будет все вопросы решать.
 Для тех, кто не настолько талантлив, есть т.н. Кемпхиллские деревни, где все живут большой общиной, под контролем здоровых, конечно, но, тем не менее. И такую работу эти люди осваивают легко и делают неплохо. И в плане социализации при этом делают большие успехи.
Да вот нет гарантии, что тот, кого наймут, в пользу для себя ситуацию не повернет. До смерти - помощь/восхищение/похвала, а после - будут дурить да и все.
Насчет деревень не знаю - ну... будет местный дурачок, но опять же - навряд ли будет такая же степень заботы, как от ближайших родственников, которые его любят. Не убился - хорошо. Убился/поранился -так он ж дурачок, что с него взять.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #73 : 03 Октября 2015, 14:27:55 »
Рисовать и прочее можно не просто, чтобы на стенку вешать, а на продажу. На эти деньги можно жить и нанять кого-то, кто будет все вопросы решать.
 Для тех, кто не настолько талантлив, есть т.н. Кемпхиллские деревни, где все живут большой общиной, под контролем здоровых, конечно, но, тем не менее. И такую работу эти люди осваивают легко и делают неплохо. И в плане социализации при этом делают большие успехи.

Учитывая, что отцы редко выдерживают испытание ребенком-инвалидом, то перспектива атас - папа в закат, ребенок в какой-то там деревне социализируется, ну реально же просраная жизнь. Это если была возможность сделать аборт, а не гадать "да все они перепутали, здоровенький получится".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #74 : 03 Октября 2015, 14:30:07 »
Учитывая, что отцы редко выдерживают испытание ребенком-инвалидом, то перспектива атас - папа в закат, ребенок в какой-то там деревне социализируется, ну реально же просраная жизнь. Это если была возможность сделать аборт, а не гадать "да все они перепутали, здоровенький получится".
Если бы аборт был просто кнопочкой "Отменить"... Но это, все же, не так. Вам делать аборт никто не запрещает, но почему тут все буквально требуют этого от других?
Яжеговномать

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #75 : 03 Октября 2015, 14:31:10 »
Добе, ты с ним сколько времени провела? Знаешь сколько денег и сил стоит содержание и адаптация? Знаешь что делать, если у него будет срыв или неадекватное поведение? Готова каждую секунду с этим быть, и любить того, кто, возможно, причинит тебе вред?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #76 : 03 Октября 2015, 14:31:25 »
ну здрасте, даунизм можно 100% подтвердить анализом хотя бы околоплодных вод. не хотели бы рожать дауненка - сделали бы полюбасу. да, им в итоге не повезло, но все к тому и шло, вообще-то. с-м дауна - это не только специфическая внешность и сниженный интеллект, это еще куча разных сопровождающих болячек, как правило. опухоли - один из вариантов. не сразу, так лет через 5-10-15-20 вполне могло долбануть.
Вообще-то, там ошибок больше 50%. Есть дофига людей, которым говорили, что у них родится даун, отправляли на аборт, а те не слушались и рожали здоровых детей. Бежать скрестись по любому чиху врача, не проверившись везде, где только можно - верх глупости.

Доби, отучаемся читать жопой. ошибок более 50% на узи. Анализ околоплодных вод или клеток ворсин хориона или плаценты очень вряд ли ошибку выдаст, это хромосомный анализ уже.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #77 : 03 Октября 2015, 14:32:09 »
Добе, ты с ним сколько времени провела? Знаешь сколько денег и сил стоит содержание и адаптация? Знаешь что делать, если у него будет срыв или неадекватное поведение? Готова каждую секунду с этим быть, и любить того, кто, возможно, причинит тебе вред?
Его мать решила, что потянет, а почему Вы хотите решать за нее?
Яжеговномать

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #78 : 03 Октября 2015, 14:34:38 »
Если бы аборт был просто кнопочкой "Отменить"... Но это, все же, не так. Вам делать аборт никто не запрещает, но почему тут все буквально требуют этого от других?

потому что во-первых, это нездоровая фигня хотеть потомство, которое не сможет развиваться, а во-вторых, редко кто содержит таких детей без помощи государства и постоянных требований особого к себе отношения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #79 : 03 Октября 2015, 14:39:09 »
Если бы аборт был просто кнопочкой "Отменить"... Но это, все же, не так. Вам делать аборт никто не запрещает, но почему тут все буквально требуют этого от других?

Я уже не раз рассказывала про моего соседа по двору. Здоровенный лось даун, агрессивное животное. Мать на свою комнату поставила железные двери, потому что когда детина хотел ипаццо, то разбивал шкафы об эту дверь пытаясь ее взломать. И вот как бы соседям таких "солнечных" совсем не пофиг кто живет рядом с ними. Этому безмозглому можно все, он же больной, ему простительно, а его попробуй тронь.
Там же у родителей в соседнем подъезде девочка с проблемами ЦНС. Ребенок орет днем и ночью, просто орет и всё. Это слышно у  родителей в квартире через две квартиры, каково непосредственно соседям я хз.
Человек существо социальное. Ребенок это не хомячок, который сидит в клетке и никому не мешает. Это сравнимо с бойцовой собакой, которую если правильно не воспитывать, то огребут все окружающие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #80 : 03 Октября 2015, 14:45:34 »
я вообще воспринимаю это желание рожать заведомо больных детей как насмешку и издевку над теми, у кого случилось подобное несчастье совершенно неожиданно. у меня реально пригорает, потому что я знаю каково это, когда ребенку не очень-то утешительный диагноз ставят и как при этом выворачиваешься наизнанку через жопу, чтобы вывести ребенка максимально близко к норме. а эти люди изначально не хотят, чтобы их дети были нормальными, они хотят игрушку, домашнее животное, что угодно, но не ребенка. мне их реально хочется пи*дить по голове.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #81 : 03 Октября 2015, 14:49:18 »
Его мать решила, что потянет, а почему Вы хотите решать за нее?
Потому что она потом создает дискомфорт окружающим, тянет с социума ресурсы и просирает их на свой бесполезный овощ, а порой и создает опасность для жизни и здоровья и себе, и всем случившимся рядом. Социум защищается от этого, как иммунитет организма - от болезни.

Дамы и господа, а меня одну тут терзает вопрос: а почему Доби так активно отстаивает право на разведение человекоовощей?  ::) какая у этой интриги конечная цель?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #82 : 03 Октября 2015, 14:51:20 »
я вообще воспринимаю это желание рожать заведомо больных детей как насмешку и издевку над теми, у кого случилось подобное несчастье совершенно неожиданно.

Вот-вот. В конце концов, если в голове так прочно засело, что любая жизнь священна, то вперед работать в приюты с такими людьми. Это будет реальная помощь уже родившимся несчастным. Но размножать сознательно этот кошмар зачем?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #83 : 03 Октября 2015, 14:51:25 »
У меня был котенок-гидроцефал, она дожила до месяца, но потом, по мере взросления и роста тела начались судороги, мы сделали МРТ и все стало понятно - мозга просто не было, огромные желудочки мозга практически нет коры. Жаль было, но я не стала мучить животное. Причем вела она себя абсолютно нормально и внешне почти не было видно, разве что легкая асимметрия головы и роднички не заросли, то есть без мозга жить можно, хотя бы на уровне животного.
Не понимаю родителей никак, ему мало того, что человеком не стать, у него смерть будет скорой и мучительной. Отсутствие мозга - это не только отсутствие разума, это ещё и проблемы с системами жизнеобеспечения.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #84 : 03 Октября 2015, 14:53:41 »
Дамы и господа, а меня одну тут терзает вопрос: а почему Доби так активно отстаивает право на разведение человекоовощей?  ::) какая у этой интриги конечная цель?
Я вообще размножаццо боюсь, потому что ежели родится кто-то с отклонениями, то полюбить его мне не даст моя брезгливость, а убить - совесть.
Яжеговномать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #85 : 03 Октября 2015, 14:57:10 »
Доби, финт ушами в том, что поддержание жизни в этом существе ложится на систему здравоохранения. На него тратят время врачи, на него тратят препараты и время работы медицинских аппаратов, которые могли бы быть заняты чем-то более продуктивным, чем поддержание этого создания. Человеком его назвать очень сложно, уж простите. И этот ребенок все равно умрет. Я могу понять рожать того, кого хоть вылечить можно. А это очень какая-то бессмысленная и беспощадная толерантность. А родители еще и на волне успеха катаются, и это мерзко. Такие вещи мне здорово напоминают цирк уродов.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #86 : 03 Октября 2015, 14:59:54 »
Доби, финт ушами в том, что поддержание жизни в этом существе ложится на систему здравоохранения. На него тратят время врачи, на него тратят препараты и время работы медицинских аппаратов, которые могли бы быть заняты чем-то более продуктивным, чем поддержание этого создания. Человеком его назвать очень сложно, уж простите. И этот ребенок все равно умрет. Я могу понять рожать того, кого хоть вылечить можно. А это очень какая-то бессмысленная и беспощадная толерантность. А родители еще и на волне успеха катаются, и это мерзко. Такие вещи мне здорово напоминают цирк уродов.
А мне кажется, если поставить на поток убийство "не таких", то критерии очень скоро начнут ужесточаться...
Яжеговномать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #87 : 03 Октября 2015, 15:00:46 »
Аборт - это не убийство, чтоб там не п8здели е*нутые.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #88 : 03 Октября 2015, 15:02:00 »
Это не доброта и не гуманизм.
Это нарциссическое любование собственным крестом, упивание страдашками и выгрызание внимания из окружающих любой ценой.
Иррациональное занятие, самое то для тупых у*б, у которых вместо собственных мозгов чужие агитки.

А мне кажется, если поставить на поток убийство "не таких", то критерии очень скоро начнут ужесточаться...

Критерий простой, как топор - если существо уже рождается заведомо нежизнеспособным и не могущим себя осознать, и медицина не может это исправить, это не человек.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 15:04:05 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Мальчик, который выжил
« Ответ #89 : 03 Октября 2015, 15:03:39 »
На том сайте лучше тема есть http://bigpicture.ru/?p=691643
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович