Автор Тема: spb.kp.ru - Одноклассницы убили подругу из-за зависти  (Прочитано 6515 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Изначально местные жители думали, что со студенткой расправился маньяк, но правда оказалась гораздо страшнее



Жестокое убийство 17-летней студентки из Архангельска Вероники Климовой (имена изменены – прим.ред.) вот уже месяц будоражит жителей города. Изуродованное тело красавицы нашли возле железнодорожных путей у заброшенной стройки. Поначалу местные жители и силовики подумали, что действовал маньяк. Лицо девушки было сильно изрезано стеклами - перед смертью студентку явно мучили. Но история оказалась, куда страшнее. Спустя месяц следователи выяснили, что с местной красавицей расправились ее 16-летние подруги, с которыми она училась в одном классе с самого детства.

Со своими будущими убийцами Ника была закадычными подругами. Ника, Лина и Ира были самыми популярными девчонками в классе. За всеми постоянно ухлестывали мальчики, поэтому в школе они всегда держались втроем. Только вот Лина и Ира, по словам одноклассниц, всегда отличились буйным характером, в то время как Ника была спокойной девочкой. И к ней тянулись больше, чем к ее подружкам.

- Они действительно близко дружили, - рассказала  одноклассница девушек Лера. - Но если Ника была общительная и веселая, то вот Лина агрессивной, к тому же она явно была лидером среди них. Про Иру могу сказать так: очень тихая на самом деле, выпендривалась только на людях. Недавно, кстати, она набросилась с кулаками на мальчика, который ее обозвал. Из-за конфликта ей в итоге пришлось перейти в другую школу.

- Девушки под надуманным предлогом увели школьницу в безлюдное место, - рассказали в СУ СКР по Архангельской области и НАО. - Между подругами произошел конфликт, и во время ссоры одна из подозреваемых удерживала жертву и передавала подруге предметы для нанесения ударов. Вторая в это время разбила бутылку об голову жертвы и порезала ей лицо стеклом, после чего задушила. Во время допросов они подробно рассказали о случившемся. Свои действия они объяснили неприязнью к подруге, которая, по их мнению, вела себя заносчиво.



Задержание близких подруг Ники для всех друзей и одноклассников стало шоком.

- Она не могла грубить им, - уверены знакомые девушек. - Этого никогда не было. Даже когда ее оскорбляли, она просто молчала. Никогда в ответ ничего не говорила. Она и в школе хорошо училась. Подруги ее были крупнее ее и вечно вели себя, как быдло. Да, Ника действительно была красивой, но мы не думали, что это могло стать причиной для убийства.

К слову, по словам подруг, в последнее время Ника часто гуляла с красивым мальчиком. Одноклассницы предполагают, что ревность к нему тоже могла стать причиной убийства.

- От злости и зарезали, - коротко заметила одна из приятельниц Ники.

Сейчас в отношении девушек возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Им может грозить до 15 лет колонии. Суда подруги будут дожидаться в СИЗО.
https://www.spb.kp.ru/daily/27003/4065031/

Что за  пздц :o :o :o

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мир животных, он такой. Обычное дело. Но сейчас, к тому же, душевное уродство детей не порицается. Вседозволенность, ощущение своей исключительности и безнаказанность - верная дорога к ликвидации неугодных красавиц.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Расстрелять долпойобок и делов-то
Нахй на них ресурсы тратить окромя как пары патронов
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Бацилла

  • Гость
А после такого ещё десяток отцов в той местности и окрестностях перестанут пускать дочерей к подругам:(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А после такого ещё десяток отцов в той местности и окрестностях перестанут пускать дочерей к подругам:(

К таким подругам стоит не пускать устроив домашний арест.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
А почему им только убийство приписывают? Почему нет "группой лиц по предварительному сговор"? Или сюда не подходит?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вспоминается тот случай, когда три девочки утопили другую... Ничего им не было.

Здесь хоть посадят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Закономерный результат детоцентризма, чо. И дальше лучше не станет.
Растет количество треша или уровень информированности о треше, вот ч чем вопрос.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Всегда удивляло, нах менять имена и выдумывать каких-то Вероник Климовых ??? да не пиши имя и все.

А по сабжу и сказать особо нечего, все очевидно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Растет количество треша или уровень информированности о треше, вот ч чем вопрос.

Второе.
Я училась на окраинах. То, что сейчас раз в год обсуждают у Малахова у нас случалось чуть не в каждом классе регулярно. Пьянки, вписки, секс, драки, аборты по знакомству, наркота. А уж стрелки и терки за жизнь это вообще классическая пятничная программа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Информированность возросла.

Ну и это неизбежное следствие снижение уровня насилия в среде жизни современной молодёжи.

Единичные отморозки не имея опыта не видят берегов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Растет количество треша или уровень информированности о треше, вот ч чем вопрос.

Мне кажется - растет и то и другое. Пьянки, драки - были. Такого беспричинного садизма, как сейчас - не было (или было намного меньше).
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Да хрен знает. У меня от рассказов старших родственников иногда волосы шевелились. Отморози всегда хватало. При этом я не вспомню таких случаев в свои школьные годы у себя или у подруг тех лет. Разве что также по новостям.
Просто тогда убили в поселке А и знают об этом в поселке А. Убили в Б и знают об этом в Б. Вроде как для каждого поселка информация об одном случае звездеца. А сейчас когда есть новости из поселков А, Б, то жителям каждого из них может казаться что преступлений стало в два раза больше.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Не знаю, как сейчас, а во времена молодости наших родителей (70-80 гг.) в небольших городах и поселках молодые парни ходили драться стенка на стенку (слышала об этом от людей примерно одного возраста из разных республик СССР), не все возвращались с этих побоищ.
Причём дрались гидравлическими штангами. Потому что были приличные подростки, а не хулиганьё всякое, которое применяли велосипедные цепи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
О да... Стенка на стенку было. Я школьница была. Мы на гаражи лазали смотреть на это зрелище, как патриции в Колизее взирали на бои гладиаторов...
И не видели в этом ничего такого..

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Когда мы дрались именно в школьные годы стенка на стенку, то дрались без всего. Потом уже чаще чем под руку подвернулось.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я в упор не понимаю, при чем тут детоцентризм и современность. Такое было во все времена.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Отбитые на всю голову были всегда, но о них мало кто знал.Когда я рассказывала своим семиклассникам об относительно спокойной юности, у детей сложилось впечатление что я жила в каком-то бандитском притоне. И это без особой жести. Я все таки жила в старом городе, а не на 18 участке где половина уже отсидела, а вторая половина еще Не сидела.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я в упор не понимаю, при чем тут детоцентризм и современность. Такое было во все времена.
Сейчас дети хорошо знвют, что их не накажут. Раньше наказание могло быть. Сейчас дети неприкосновенны.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
А после такого ещё десяток отцов в той местности и окрестностях перестанут пускать дочерей к подругам:(
в мое время на перемене между уроками за школу заводили и избивали. кто хочет это сделать, тот сделает, способ найдет. и никакие папы не удержат. разве что, ребенка вообще от себя не отпускать никуда и никогда.

Цитировать
Такого беспричинного садизма, как сейчас - не было (или было намного меньше).
вот не согласна. был. и было его полно. и колонии для несовершеннолетних пустыми не были, и детская комната милиции работала (сейчас, вроде, нет такого подразделения). и неблагополучных семей, откуда такие жестокие детки берутся в массе своей, во все времена было полно.
так что, я плюсуюсь за информированность. сейчас инфа передается легко, быстро и часто.

---
в моем детстве и стенка на стенку, и травля, и износы, и беременности, и стрелки забивали чуть не ежедневно, и наркота, и избиения, и много что еще было. а уж как девки друг друга об стены мордами возили и за волосы драли из-за мальчика... и вот все кружочком стоят, подначивают как бойцовском клубе, блин, а эти в центре стараются соперницу убить. и так пока учитель не придет и не разведет по углам (там и учителю прилетало).
и было, что кого-то с лестницы столкнули. спецом. переломы, скорая, ничего не было тому, кто столкнул.

а в саду со мной была девка припзднутая. она могла тарелку с супом швырнуть в того, кто на нее посмотрел. типа "че вылупился" и херак чем-нибудь. думаете ее куда-то дели? нет. так и куролесила.

в лагере меня девочка из моего отряда утопить пыталась. ни за что, просто так по фану. я до сих пор не понимаю как выжила, просто не помню как выбралась и что было после.

так что... просто об этих случаях стали говорить не в своем кружочке: семья, друзья. а на всю страну, а то и мир.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Расстрелять долпойобок и делов-то
Нахй на них ресурсы тратить окромя как пары патронов
И ресурсы не тратить. Как в Китае надо, расстрелять и счет родственникам выдать.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Расстрелять долпойобок и делов-то
Нахй на них ресурсы тратить окромя как пары патронов
И ресурсы не тратить. Как в Китае надо, расстрелять и счет родственникам выдать.
плюс стопицот
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А в соседней теме про убийство отца дочерьми всем было напротив ясно, что девушки могут быть только жертвами, и никак не убийцами. Чтобы всё поменялось достаточно чтобы пострадавшая была женского пола?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Расстрелять долпойобок и делов-то
Нахй на них ресурсы тратить окромя как пары патронов
Зряшная растрата ресурсов. Не не не. ПРострелить колени, срастить в согнутом положении намертво, ослепить и отправить работать в бесплатный бордель для бомжей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли