Автор Тема: livejournal.com - Разведи его честно  (Прочитано 19596 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #30 : 05 Октября 2015, 15:22:48 »
Вот подумалось, если вдруг муж решит создать новую семью без меня, но с нашим ребенком и левой мадам, то с вероятностью 100% останется в жопе, а то и вообще пропадет. Это к вопросу о добровольном "отказе" от ребенка.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #31 : 05 Октября 2015, 15:23:02 »
мы о справедливости,а не о реалиях
По справедливости Соломон разрубал ребенка
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #32 : 05 Октября 2015, 15:23:47 »
Иждивенка, та если папанька сваливает из семьи и оставляет их жить впроголодь, то очевидно, что на детей ему насрать. Вот вы бы как определили, кого из детей себе оставить, а кого - такому мудиле отдать? А если отец после развода продолжает содержать, то там никто и голодать особенно не будет.
значит папенька- гуано. И они ему изначально нужны не были.Тетке из истории-подавать на алименты,пусть недолго и немного, но успеет получить.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #33 : 05 Октября 2015, 15:26:20 »

За 17 лет многое может измениться, не стоит быть настолько категоричной
например,чувства к своему ребенку?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #34 : 05 Октября 2015, 15:29:13 »
Smolla, не стала. Без приставки бы. И муж любит сына не меньше,чем я.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #35 : 05 Октября 2015, 15:29:51 »
Что значит суд назначил хорошие алименты?
Зарплату бывшему что ли подняли?))... а вот в Америке...ммм.. тупиковое начало диалога о разводах.

Муж может пропасть (когда уже дети не грудные, тем более), ровно так же как и жена. Если квартира реально в его собственности, то поступок по распилу вполне себе добродушный. В остальном печально, но жизня же...  :-\

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #36 : 05 Октября 2015, 15:35:03 »
Smolla, не стала. Без приставки бы. И муж любит сына не меньше,чем я.
Ну а кто-то родил от гуана и оставлять ребенка гуану не желает.
ага,и алименты получать не желает,чтоб папеньке на виагру оставалось побольше, будет превозмогать. На здоровье.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #37 : 05 Октября 2015, 15:36:37 »
Поздравляю, Иждивенка, вы крутая. Вам бы сертификаты качества на отцов выдавать.
У меня свекор (Царство ему небесное) очень хорошо общался с дочерью от первого брака, а в очень вкусном завещании, где остальным деткам дачки, да квартирки столичные завещались (приобретенные, когда дочка несовершеннолетней была), хрен моржовый оставил. Аргументировал тем, что очень сильно помог ей в поступлении на бюджет когда-то. Хороший папа, как считаете?

Я мужа своего очень люблю, считаю, что из него прекрасный отец получится, но во всех имеющихся квартирах и, надеюсь, предстоящих ребятенку долю попрошу отписать сразу.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 15:39:28 от Победитель по жизни »

Simka

  • Гость
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #38 : 05 Октября 2015, 15:38:34 »
Печально, что кроме категории "бывший супруг/супруга" в головах у многих существует ещё и понятие "бывший ребенок" :-\

Я уже рассказывала, как одна мамина подруга, ранее вроде бы адекватная женщина, выйдя замуж и родив двоих детей, с гневом жаловалась: бывшая жена ненаглядного внезапно! алименты  с него требует, сцучка такая, совести у неё нет :-\ Суммы ну просто безумные, ага У него же теперь другая семья, с хрена ли он "бывшей" дочке что-то должен вообще.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #39 : 05 Октября 2015, 15:45:48 »
Поздравляю, Иждивенка, вы крутая. Вам бы сертификаты качества на отцов выдавать.
У меня свекор (Царство ему небесное) очень хорошо общался с дочерью от первого брака, а в очень вкусном завещании, где остальным деткам дачки, да квартирки столичные завещались (приобретенные, когда дочка несовершеннолетней была), хрен моржовый оставил. Аргументировал тем, что очень сильно помог ей в поступлении на бюджет когда-то. Хороший папа, как считаете?

Я мужа своего очень люблю, считаю, что из него прекрасный отец получится, но во всех имеющихся квартирах и, надеюсь, предстоящих ребятенку долю попрошу отписать сразу.
понятия не имею, какой он там папа, ваш покойный свекор. Я не крутая- я из счастливой полноценной семьи, мой муж тоже, наш ребенок долгожданный и любимый. Я не исключаю,что муж может меня разлюбить. Не исключаю, что разлюблю его сама-гарантировать семейное счастье на всю жизнь невозможно. Но любовь к своим детям-любовь другого порядка. Она не может просто так взять и пройти.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #40 : 05 Октября 2015, 15:47:12 »

Еще лично я считаю, что большинство мужчин любят ребенка, пока любят его мать
вот в этом и есть наше ключевое различие.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #41 : 05 Октября 2015, 15:51:23 »

В том, что я - реалистка? :-)
Мэйби, мэйби.
весь твой реализм основан на личном опыте. Мой тоже. Спорить бесполезно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #42 : 05 Октября 2015, 15:52:29 »
Цитировать
Еще лично я считаю, что большинство мужчин любят ребенка, пока любят его мать :-\ это, опять таки, по некоторым примерам из жизни.
Можешь меня записать как обратный пример: люблю ребенка, поэтому "приходится" любить его мать.  ::)

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #43 : 05 Октября 2015, 15:55:26 »
весь твой реализм основан на личном опыте. Мой тоже. Спорить бесполезно.

А вы со своим мужем успели несколько раз состариться и умереть в один день? Или у вас совместных разводов несколько десятков за плечами, что вы можете так уверенно прогнозировать его поведение в таких ситуациях?
Не говорите "гоп", пока не перепрыгнете
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 15:58:40 от Победитель по жизни »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #44 : 05 Октября 2015, 15:56:04 »
ну у меня бывший еще какое ипанько и детей я ему не отдам хотя бы потому, что он нифига не умеет с ними обращаться в бытовом плане. но я не могу сказать, что он плохой отец, потому что он всегда находит возможность провести с ними время, и это не 2 часа в неделю, ну и за 5 лет про алименты ни разу не забыл, хотя они не официальные, я в суд не подавала на выплаты. плюс если у меня случается финансовая жопа, он мне помогает и сверх алиментов.
и да, бывший детей-таки любит и всегда скорее своих баб притеснял в пользу детей, чем наоборот.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #45 : 05 Октября 2015, 15:58:17 »
Какой бы идеальной ни была баба, как хорошо бы не шифровался мудак. (и наоборот в плане распределения писек у полов)
Это все равно вылезет фонтаном говна рано или поздно.
Уж лучше перебзжеть, чем остаться потом у такого вот разбитого корыта.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #46 : 05 Октября 2015, 16:03:18 »
Просто меня часто удивляют дамы, которые со 100% уверенностью заявляют, что уж с ними никогда. Реально от этого нельзя застраховаться.

ога. я вот считаю, что мне повезло просто. я далеко не была уверена, что все будет цивильно, когда решила, что нужно валить. разводятся же все равно не от того, что все заипись.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #47 : 05 Октября 2015, 16:05:41 »

А вы со своим мужем успели несколько раз состариться и умереть в один день? Или у вас совместных разводов несколько десятков за плечами, что вы можете так уверенно прогнозировать его поведение в таких ситуациях?
Не говорите "гоп", пока не перепрыгнете
ну это вообще аргумент из серии "вот вырасти десяток детей\возьми из детдома\отметь золотую свадьбу тогда говори!" я успела посмотреть, как живут мои родители. Как живут родители мужа. Я знаю,какие ценности прививали ему и мне. Как относятся друг к другу. Это не гарантия,  но как я считаю-аргумент.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #48 : 05 Октября 2015, 16:49:04 »
ИМХО, если мужик разводится с женой домохозяйкой, то он должен ее содержать и какое-то время после развода, пока работу не найдет, а то и всю жизнь. Почему? Ну потому что сам, своими руками сделал из нее социального инвалида и она лучшие годы жизни, когда надо строить карьеру, убила на неоплачиваемый домашний и репродуктивный труд.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #49 : 05 Октября 2015, 17:23:50 »
А никак вы не докажите, раз у мужа зп серая.
Я вас сейчас немножко огорчу, но банковские выписки с приходом и расходом средств, чеки на крупные покупки, владение дорогой недвижимостью или автомобилем - все это тоже может служить доказательством наличия средств и возможности выплачивать заявленные алименты.

А мужик из истории действительно поступил норм, дети уже взрослые какие алименты в 17 лет?
Прокурору расскажете. (с)
То есть суду. Там вас с интересом выслушают.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #50 : 05 Октября 2015, 17:25:13 »
я так понимаю, что обе однушки в его собственности, т.е. сделать плохо может,
может там выбор: хоть какое-то жилье или алименты?
если он обе квартиры себе оставляет, его бывшей семье не на ремонт и переезд деньги нужны, а на съёмную квартиру. т.к. вылетят в любой момент (после ремонта, например).

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #51 : 05 Октября 2015, 17:26:25 »
Цитировать
А мужик из истории действительно поступил норм, дети уже взрослые какие алименты в 17 лет? да и квартиру вообще мог бы не менять, раз полностью его
Если дети учатся - алименты выплачиваются им до окончания обучения. У нас, как минимум.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #52 : 05 Октября 2015, 17:26:54 »
Я что-то не совсем понимаю логику решения суда США. Если дама жила с мужем 17 лет, не работала, то почему посчитали якобы ее вклад, но не не считали его расходы на ее содержание и ее проживание в большом и дорогом доме? Бред какой-то.
Вот как раз не бред.

Во-первых, платят менее богатому партнеру, не обязательно женщине. Тут можно вспомнить пример с Холли Берри - платит алименты бывшему мужу. Аж 200к в год + расходы на ребенка, когда тот с мужем.

Во-вторых, не во вкладе дело. Нельзя просто взять и вышвырнуть кого-то на улицу, ну в цивилизованных странах нельзя. Будь добр, сохрани человеку тот уровень жизни, к которому он привык.

В третьих, в брак вступают взрослые и самостоятельные люди как-бы. Которые способны просчитать последствия своих поступков. Если ты (миллиардер епта) женился на домработнице, усадил ее дома детей нянчить и просидела она так лет 15, а затем ты возжелал развода, то сам себе дурак же, не? Подобные законы тайной не являются, изначально было ясно, что придется платить.
Короче, можно просто тупо не связываться с людьми, скажем так, не своего круга. Можно не жениться на безработных. Варианты есть как бы.

Я уж молчу про то, что в любой стране есть кадры, чаще мужчины, которые аж против того, чтоб дама работала.

У моего близкого друга в семье была такая ситуация - отец был весь такой работящий, мама - хранительница очага. Однако неоднократно порывалась работать - муж отговаривал. Когда другу было 16, отец развелся и они остались реально на улице. Жили там по каким-то родственникам, алименты он платил мизерные.
Там еще соль была в том, что папа - военный. То есть все годы брака он кормил женщину завтраками на тему "дадут квартиру, заживем". Развелся как раз перед тем как дали.
Когда друг с отцом решил поговорить, мол "какого хера ты творишь?", тот ему ответил - что да, уговаривал не работать. И чО мне теперь, всю жизнь ее содержать?
Друг попытался воззвать к разуму, мол кем она будет работать после перерыва почти в 20 лет? Отец не наше что ответить, распсиховался, обвинил его во всех смертных грехах, в том что сын на ее стороне, не воспитал мужика и прочее бла-бла-бла.
С тех пор не общались.
Вот это справедливо, да?

kot-chesh, вы правы, да. Женщина может сама стремиться осесть дома. Но это не прокатит, если муж не согласен.
Нельзя заставить кого-то взрослого содержать человека, которого он как бы содержать не обязан.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #53 : 05 Октября 2015, 17:31:42 »
Напомню лишь, что папа имеет право зачесть приобретенное на имя детей имущество в счет алиментной массы. И если он квартирку и на детей тоже переписал, то да, суд его к дополнительным выплатам принудить не может.

Цитировать
Нельзя просто взять и вышвырнуть кого-то на улицу, ну в цивилизованных странах нельзя.
Хорошо то как, что мы нецивилизованные.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #54 : 05 Октября 2015, 17:43:11 »
достаточно того, что муж не погонит делать аборт иногда, а потом ребенок маленький, садик, кружки, как только подрос - милый, я беременна. А там уже и мужик привык.
Это тоже практикуется, нечасто, но бывает
Блин, ну это человек-тапочек какой-то :-\
И залетают у него регулярно и совершенно случайно. И поделать ничего не может. Тоска и безнадега :)

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #55 : 05 Октября 2015, 18:26:49 »
Процентов эдак 90 известных мне домохозяек, про оставшихся 10 процентов точно не знаю, сидит дома глубоко по собственному желанию, и рожают второго - третьего ребенка чтобы и далее иметь этот статус, я конечно допускаю, что есть те кому муж работать запрещает (как блеать? ++здит и пристегивает к батарее?), но как правило это как раз таки сугубо личное желание,

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #56 : 05 Октября 2015, 18:27:46 »
А мне нравится вариант, когда после развода дети живут неделю (например) у мамы, неделю - у папы.
Может, это немного трепит нервы всем, зато имхо выглядит несколько справедливо. Ребенок общий? Да. Ответственность несут оба? Да. Обеспечивать должны оба? Да. Ну вот.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #57 : 05 Октября 2015, 18:37:15 »
Процентов эдак 90 известных мне домохозяек, про оставшихся 10 процентов точно не знаю, сидит дома глубоко по собственному желанию, и рожают второго - третьего ребенка чтобы и далее иметь этот статус, я конечно допускаю, что есть те кому муж работать запрещает (как блеать? ++здит и пристегивает к батарее?), но как правило это как раз таки сугубо личное желание,
Так это желание же поддерживается :) Можно гнать на работу, не давать денег, развестись, в конце концов. В тот момент, когда понимаешь что тебе лезут на шею против твоей воли, а не спустя 25 лет и пятерых детей.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #58 : 05 Октября 2015, 18:43:39 »
Цитировать
Так это желание же поддерживается :) Можно гнать на работу, не давать денег, развестись, в конце концов. В тот момент, когда понимаешь что тебе лезут на шею против твоей воли, а не спустя 25 лет и пятерых детей.
я вот не пойму а женщина это такой зверек которая сама решений в принципе не принимает, а за последствия своих действий не отвечает? За нее надо все решить? Ну хочет она дома, мужа устраивает в чем проблема та? Все что за это время приобретается и так общее? Грубо говоря она обеспечивает быт, ее обеспечивают деньгами, разошлись, ее не обеспечивают деньгами, при том что детей обеспечивают, она не обеспечивает быт, все честно, как и изначально было ,
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 18:51:10 от Петя »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: livejournal.com - Разведи его честно
« Ответ #59 : 05 Октября 2015, 18:54:03 »
я вот не пойму а женщина это такой зверек которая сама решений в принципе не принимает? За нее надо все решить? Ну хочет она дома, мужа устраивает в чем проблема та?
Петь, конечно принимает :) Вот как в вашем примере про 90%, которые сами хотели... Они приняли и сидели. Муж разрешил - тоже решение, тоже не зверек, за которого жена-домохозяйка решает.

Цитировать
Все что за это время приобретается и так общее? Грубо говоря она обеспечивает быт, ее обеспечивают деньгами, разошлись, ее не обеспечивают деньгами, при том что детей обеспечивают, она не обеспечивает быт, все честно, как и изначально было
Нет, ничего честного.
Это что-то из области "мы в ответе за тех, кого приручили", как мне кажется.

Вот знаете, где-то (не помню страну), есть такой закон про домашних животных. Кошкам можно удалять когти, именно удалять, не стричь, при условии, что ты гарантируешь, что на улицу этот кошак не попадет.

Тут как-то так же, если тебе 45 и у тебя перерыв в трдовом стаже лет 20, то ты тот же кошак без когтей.
Имхо, в этом оба виноваты. Один захотел присесть на шею, второй добровольно ее подставил.
Почему, вот просто почему справедливо заплатить за это будет только одному? За общий косяк?