Автор Тема: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!  (Прочитано 14443 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #30 : 10 Октября 2015, 16:47:55 »
Какие сложности с этими собаками!Куда лучше кошки. Гулять не надо, дрессировать не надо, не лает, не кусается, на прохожих не бросается...)
Яжеговномать

Megakot2301

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #31 : 10 Октября 2015, 16:49:32 »
Какие сложности с этими собаками!Куда лучше кошки. Гулять не надо, дрессировать не надо, не лает, не кусается, на прохожих не бросается...)

Зато меня псина разок от реальной опасности спасла. И не знаю сколько раз превентивно воздействовала на недобрых людей одним видом улыбчивой морды во все 32. Кошка так не может

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #32 : 10 Октября 2015, 19:00:42 »
Какие сложности с этими собаками!Куда лучше кошки. Гулять не надо, дрессировать не надо, не лает, не кусается, на прохожих не бросается...)
По одной кошке судишь, да?))) И воспитывать надо.И бросаются ого-как (показать раны 2хмесячной давности после шизы любимого котика?))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #33 : 10 Октября 2015, 20:15:13 »
По одной кошке судишь, да?))) И воспитывать надо.И бросаются ого-как (показать раны 2хмесячной давности после шизы любимого котика?))
Да знаю, что разные бывают. У подруги такой монстр дикий живет, что его вообще все боятся, хотя это не манул вовсе, а крохотная кошечка. Но тут хрен знает, что можно сделать. Если ее наказывать, добрее она точно не станет. Просто не повезло.
Обычно они, все же, спокойные. Приучил к лотку - и живи да радуйся. А уж злобных котов я вообще не встречала, по-моему, только кошки стервами бывают.
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #34 : 10 Октября 2015, 20:40:40 »
Доби, ты не была знакома с моим котом, которого мы из пипетки выкармливали, эта сволочь спала исключительно в ногах и не дай бог конечность не так повернуть во сне, сразу лапой а то и зубами получишь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #35 : 10 Октября 2015, 20:52:52 »
Доби, ты не была знакома с моим котом, которого мы из пипетки выкармливали, эта сволочь спала исключительно в ногах и не дай бог конечность не так повернуть во сне, сразу лапой а то и зубами получишь.
Жесть! Был у моего кошака (эх, как он там, за радугой?..) период бурной юности, когда он очень любил ночью поиграть, а то и зубами в череп впиться мирно спящей мне, так я его на ночь из комнаты обязательно выгоняла.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #36 : 10 Октября 2015, 22:30:04 »
Приучил к лотку - и живи да радуйся.
Доооо)))
Не лазить по столам, не сбрасывать вещи (в т.ч. и бьющиеся), не попрошайничать, не лазить по шторам, не драть мебель - кошки сами учатся, угу)) Прям кошки-вундеркинды)))

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #37 : 10 Октября 2015, 22:54:50 »
надо у ветеринара взять заключение, от чего наступила смерть, и с бумажкой и подругой в полицию, наверное. иначе не знаю, как воздействовать.
что касается буйных собак и кошек, то мне очень нравятся передачи на энимал пленет, где дрессировщики исправляют поведение любой степени запущенности. тот мексиканец, который собак дрессирует (и картмана в саус парке дрессировал ;D), и тот лысый мужик с татухами, который кошкам помогает. офигенно умные люди, хочу так же уметь. трусливое животное, агрессивное, ссущее, любое в норму приходит. после этого действительно верится, что нет безнадёжных зверей, только хозяева не доглядели где-то, ну либо тупые, как в стартовом посте.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #38 : 10 Октября 2015, 22:58:06 »
Доооо)))
Не лазить по столам, не сбрасывать вещи (в т.ч. и бьющиеся), не попрошайничать, не лазить по шторам, не драть мебель - кошки сами учатся, угу)) Прям кошки-вундеркинды)))
Максимум, чего я сумела добиться в попытках отучить кошку лазить по обеденному столу - это того, что она не делает это при мне. А если никто не видит, то все равно лезет. А уж как ее с письменного стола согнать, вообще не представляю, там же лампа, под которой так клёво греться!
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #39 : 11 Октября 2015, 00:57:22 »
У нас кошак полюбил спать на крышке аквариума - лампа греет, тепло ему :).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #40 : 11 Октября 2015, 17:24:39 »
tabby
чел с татухами крутой, я его обожаю. но он корректирует поведенческие проблемы. а чаще всего ситуации, когда хозяева не умеют общаться и обращаться с животным. когда у кота психическая "проблема", тут он не помощник.

Цитировать
Максимум, чего я сумела добиться в попытках отучить кошку лазить по обеденному столу - это того, что она не делает это при мне.
Ну вот. Но если у тебя не получилось, это не значит, что отучить невозможно.
И опять же тогда непонятно, к чему твое "только к лотку приучить".

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #41 : 11 Октября 2015, 17:30:23 »
Вот со столами вопрос был решен просто.
А с плитой у меня проблемы. Новая плита - ровная гладкая черная поверхность. Кошку так и манит.Она еще не обжигалась, но пока и не воспринимает её все равно, нет-нет да раз в пару недель попробует залезть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #42 : 11 Октября 2015, 17:39:38 »
И опять же тогда непонятно, к чему твое "только к лотку приучить".
К тому, что даже если кошкой особо не заниматься, ничего страшного не произойдет. А если не воспитывать собаку, последствия будут ужасными.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #43 : 11 Октября 2015, 23:56:21 »
Цитировать
Обычно они, все же, спокойные. Приучил к лотку - и живи да радуйся. А уж злобных котов я вообще не встречала, по-моему, только кошки стервами бывают.
Я неделю ходила с синяком под глазом и расцарапанной бровью, после того как мой милый монстрик котик в пять утра решил, что нестерпимо голоден и пришёл докопаться до меня. С наволочки кровища так и не отстиралась((
Даже муж ржал, над тем, что меня кошак побил и говорил, что это оттого, что мне жалко выписать котику 3,14здюлей, когда он вразнос идёт. Ну а мне и правда жалко.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #44 : 12 Октября 2015, 00:32:11 »
Вот со столами вопрос был решен просто.
А с плитой у меня проблемы. Новая плита - ровная гладкая черная поверхность. Кошку так и манит.Она еще не обжигалась, но пока и не воспринимает её все равно, нет-нет да раз в пару недель попробует залезть.
Отучай. Интерес к новой вещи должен пройти, если напоминать, что нельзя. и блокировку, чтоб не подпалилась.

Цитировать
К тому, что даже если кошкой особо не заниматься, ничего страшного не произойдет.
испорченная мебель, ссанина на диван, прокусы до крови. конечно, не оторванная конечность, не большая собака, чай. но, имхо, если такую необученную кошку увеличить до размеров собаки, будет то же самое.

Доби
для тебя - видео доброго котика)))
https://www.youtube.com/watch?v=Cmc2_Qs6DW4
смотреть до конца)

А это травмы 5-минутной агрессии, когда психо-кот ловит шизу раз в пару лет
http://5.firepic.org/5/images/2015-09/06/t50wjkz6gkdr.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-09/06/5gdbrgsrnx4m.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-09/06/74cxdwscvfl7.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-09/06/0hfm9zgnc3rp.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-09/06/t4onwdmdmx2j.jpg
Правой рукой я  не шевелила дня 4 вообще, не могла ни согнуть, ни разогнуть

TrecTrasher

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #45 : 12 Октября 2015, 00:37:53 »
http://killpls.me/story/16656
Я бы псину отравила, наверное...
злая ты... пёсу то за что? хозяина отравил бы, пса нет ) как бывший владелец пита, ротва (в разное время), имею сказать что хозяин несет ПОЛНУЮ ответственность за своё животное. убил собаку - возмести стоимость, кстати в суде пройдет на ура (а может быть и моралку можно будет прикрепить, реквестирую в тему юристов), только обязательно телефончик этого мсье нужно было взять... хотя если он там всегда гуляет - думаю найдется...
К тому, что даже если кошкой особо не заниматься, ничего страшного не произойдет. А если не воспитывать собаку, последствия будут ужасными.
есть собаки еще менее опасные, и в сто раз менее вредные чем котэ... реквестирую всем побольше добрых небольших пёсиков...  ;)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 00:40:50 от TrecTrasher »

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #46 : 12 Октября 2015, 08:12:13 »
Чот у меня подгорел. Наверное потому что меня собаки кусали неоднократно и меня потом от бешенства обкалывали....
Меня наверное заминусят любители зверья, но я таки выскажусь.
ИМХО неадекватных псин надо убивать. Напала псина на человека-убить. Напала на другую собаку без причин- убить. Хозяин натравил- сломать хозяину епло, псину-убить.
P.S.
Вообще я животных люблю, но только адеватных. А шизоидные кошки меня боятся и предпочитают шипеть на меня издалека. Чувствуют наверное, что могу и голову открутить за нападение.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #47 : 12 Октября 2015, 10:13:26 »
Маленькое зло, мне вот на собак пох вообще. Но твою идею предлагаю развить, вот доказано что напал один человек на другого - убить, натравил собаку - убить натравившего (собака в данном случае является всего лишь орудием). Все эти штрафы, суды, тюрьмы - слишком сложно всё.

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #48 : 12 Октября 2015, 10:15:07 »
Когда это за нападение одного человека на другого убивали?

Маленькое зло, мне вот на собак пох вообще. Но твою идею предлагаю развить, вот доказано что напал один человек на другого - убить, натравил собаку - убить натравившего (собака в данном случае является всего лишь орудием). Все эти штрафы, суды, тюрьмы - слишком сложно всё.
Устройте суд над собакой, это будет занятно.

Это уже будет живодёрство и они сами под статью пойдут.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #49 : 12 Октября 2015, 10:18:06 »
Соул, никогда, в этом то и проблема. Хотя почему в средние века было.

Сансет, зачем, это же глупо

УПД. Я к тому что когда один человек натравливает собаку на другого, то он использует собаку как орудие, подобно пистолету или ножу, почему он должен отделываться лишь сломанным еплом, как пишет зло
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 10:22:46 от Андрень Пацыга »

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #50 : 12 Октября 2015, 10:22:18 »
Андрень, то есть это предложение на возврат смертной казни?

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #51 : 12 Октября 2015, 10:24:56 »
Соул, ну и плюс на право активной самообороны, которого по факту нет сейчас, тема то стара как мир

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #52 : 12 Октября 2015, 10:35:26 »
Сансет, а ну если мера наказания не расправа, то норм.

Андрень, это да, согласна.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #53 : 12 Октября 2015, 10:40:10 »
Собака не является субъектом права, придётся здорово перетряхнуть всё законодательство

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #54 : 12 Октября 2015, 10:49:03 »
https://vk.com/z_vid?z=video-96129381_171450343/810c0bcfec2b80a3df

вот это вот видео вспоминается.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #55 : 12 Октября 2015, 11:03:49 »
Утка, вот читаю таких как вы и прям предполагаю, сидите вы такая, а вместо глаз - маленькие попы.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #56 : 12 Октября 2015, 11:09:25 »
MdSel, видео утрированно конечно, но очень верно.
Я люблю свою страну, но ингда завидую Германии: "В Германии действуют особые правила содержания так называемых бойцовых собак. Владельцы таких собак должны иметь специальное разрешение Ordnungsamt на владение собакой и справку о её благонадёжности. Для этого периодически проводятся тесты характера животного.  Закон предписывает, что в городе таких собак надо водить только на поводке и в наморднике. Введены обязательная страховка и повышенный налог. Запрещено разведение."

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #57 : 12 Октября 2015, 11:10:31 »
Сансет, то что ты боишься собак больше всего на свете, это я давно заметил. Но мне вот всё равно кто на меня нападает - собака или человек, в случае если есть хотя бы малейшая угроза моему здоровью. У меня должно быть право устранить угрозу любым способом, включая уничтожения объекта опасности. Почему я должен разбираться в мотивах и намерениях нападающего на меня человека.

Утка, я ни на кого нападать не собираюсь, меняйте

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #58 : 12 Октября 2015, 14:13:22 »
Утка, я вообще тогда не понимаю о чём ты, наверно я слишком тупой

Сансет, примерно то же могу про людей сказать:

Цитировать
А вот невоспитанные просто не должны существовать.
Нигде и ни в каком виде.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16656 - А чо, я всегда здесь гуляю!
« Ответ #59 : 12 Октября 2015, 14:26:04 »
Ну да, активная самооборона в УК де факто запрещена
Я не понимаю о чём ты флудишь, честно... Меленькое зло написал что за любое нападение собаки её нужно убивать, я написал что неплохо бы тогда то же делать и с НАПАДАЮЩИМИ людьми, в самом общем смысле, безотносительно УК и прочих законов, и уж тем более я не призывал кого-то так поступать, разве нет, так о чём спор то тогда ??

Или тебе просто потроллить меня охота