Автор Тема: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»  (Прочитано 6612 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
http://zadolba.li/story/18526

Цитировать
Думаю, не ошибусь, если предположу, что в каждом городе понатыкано вдоль дорог не меньше рекламных щитов, чем в моём. А что на них? За это не поручусь, но у нас большей частью визуальный мусор. Не знаю, как иначе назвать эти творения дизайнерского мышления.

С крупными марками обычно всё нормально: один и тот же качественно разработанный по корпоративным стандартам макет размножают для всей страны. А вот если что-то местное рекламируют, пиши пропало. Самые вырвиглазные цвета, неясная идея, обилие ненужных деталей, основная информация обязательно теряется на фоне, и шрифт мелкий, чтобы нельзя было прочесть адрес и телефон, стоя под самым щитом, а из транспорта — уж само собой.

Что может означать большущая необработанная фотка эвакуатора без какого-либо текста? Очевидно: «Задолбали тут парковаться, эвакуируем без предупреждения». Ан нет — подойдя вплотную, различаю белые буквы на фоне серо-белого облачного неба: «Перевозка авто». Ещё поближе — и различаю маленькие чёрные буковки на фоне асфальта и грязи: номер телефона и название фирмочки. Ну-ну. Удачи вам, ребятушки.

А вот — социальная реклама. Она ужасна почти всегда, но есть просто выдающиеся перлы. Каждый день езжу мимо белого щита с огромной чёрной надписью, накарябанной совершенно нечитаемым «рукописным» шрифтом с буквами разной толщины. Смотрится разрозненным набором клякс. Несколько последних закорюк — силуэты человечков ростом с букву. Оказываюсь рядом без машины, специально подхожу, с усилием соединяю крючки в слово: «Честность». Под ним маленькими буквами, с ладошку, светлым добавлено: «в семье». Хм. С расстояния в метр замечаю по нижнему краю надпись крошечными буквами, казавшуюся издали просто замятостью плаката: «Расскажите своим детям правду». И это всё.

Давайте я расскажу правду не только своим, но и чужим детям: дизайнеры наружной рекламы — тупые и непрофессиональные вредители городского пространства. Они загрязняют окружающую среду своими визуальными испражнениями и вредят психике людей. А создатели государственной социальной рекламы насилуют ваши глаза и мозги ещё и за ваши же деньги.

Спасибо за внимание. Желаю нам всем просто красивых картинок на бигбордах, раз уж сделать нормального качества рекламу так невероятно сложно.

Такого дерьмеца вагон и тележка в любом городе любой страны. Никому оно не нравится. Так зачем же оно есть?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 15:04:57 от Shudisari »
С уважением, Aneta

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #1 : 10 Октября 2015, 09:05:48 »
А ошибки! Ошибки на полотне размером три на шесть метров! Это моя личная боль.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #2 : 10 Октября 2015, 09:09:27 »
Автор, давай обнимемся и поплачем.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #3 : 10 Октября 2015, 09:18:47 »
А у нас в массе социалка в стиле "рожай!" "люби родину, мать твою" "гавары па-беларусску" Тоже люто бесит.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #4 : 10 Октября 2015, 09:27:30 »
Лучшую рекламу беларуского языка я видела в сортире минской путяги. Там было на стене прямо и честно написано: "Ванит Гауном".

А по сабжу. Неужели кто-то эту придорожную рекламу заказывает, зная, как она всех раздражает.
С уважением, Aneta

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #5 : 10 Октября 2015, 09:50:03 »
Меня бесит социальная реклама. Все эти младенцы с надписью "аборт - это убийство" и "подари мне жизнь". На каждом шагу,плеа.
Каждый раз смотришь и думаешь - а про содержание и воспитание эти благодетели думают?
Подобной социальщины в последние годы стало просто нереально много.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #6 : 10 Октября 2015, 10:00:29 »
О, да, у нас прям на стене дома в центре города висит полуграмотный плакат с текстом типа "Мужчины! Если вы толкаете женщин на аборты, то какие же вы мужчины?! Вы должны содержать семью!" и прочее бла-бла. Только еще с ошибками.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #7 : 10 Октября 2015, 10:06:23 »
Про социалку как раз понятно. Это банальное отмывалово. А вот коммерческие организации, заказывающие такую рекламу, делают мне ШТА. Там чё, не люди что ли работают? Их что, не бесит эта мутотня придорожная?
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #8 : 10 Октября 2015, 10:55:51 »
Я вот только недавно думала о проблеме страшных щитов и вывесок
Недалеко от дома висит большая вывеска, где четырьмя или пятью разными шрифтами и цветами написано что-то типа "Народный магазин низкие цены качественные товары выгодно блабла...", только в столбик
И вот я недоумеваю - плакаты мелких фирм с маленьким бюджетом такие стремные из-за недостатка этого самого бюджета или это специально для определенного класса покупателей сделано? Просто в первом случае - ну нет у тебя денег на нормальный дизайн - ну напиши ты большими черными буквами на белом фоне основную информацию, в сто раз лучше будет, чем вывеска с пятью шрифтами на розовом фоне, которая вызывает ассоциации с секонд хендом или рынком.
Так может это специально для привлечения тех клиентов, которые в магазин красивее секонда или рынка никогда не зайдут, потому что им это дорого? Страшная вывеска должна вызвать реакцию "о, свои"?
Из других вариантов - только отсутствие мозга у заказчиков, но это неинтересно :( Хотя у тех, которые телефон и название малюсенькими буквами пишут, - точно оно, просто выкинули деньги, молодцы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #9 : 10 Октября 2015, 11:03:33 »


Тут не дизайнеры виноваты, а заказчики зачастую.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #10 : 10 Октября 2015, 14:06:49 »
У нас висел баннер приюта для животных: не покупайте, не разводите, пока умирают бездомные. Посыл ясен, но хотелось дописать: подождите пока все передОхнут. Такая вот я жестокая
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #11 : 10 Октября 2015, 14:38:10 »
У меня в подъезде появилась гениальная реклама :)
Отличился местный провайдер.
Видимо, его задолбали местные активистки, которые вечно срывают их листовки с доски объявлений. И они решили сделать свою рекламу чуть менее доступной.
Вот представьте: лестничный пролет, огромное окно и над этим окном (метра 4 от пола, даж стоя на подоконнике лично я не достану) висит маленькая реклама "интернет-телевизор-блаблабла". Номера телефона в самом тексте нет, его надо снизу оторвать.
Видимо, предварительно притащить стремянку и сорвать, ага.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #12 : 11 Октября 2015, 00:35:33 »
Цитировать
xxx: Мне кажется, размещать рекламный баннер ортопедических матрасов с текстом "Мы выспались!А вы?" напротив университета по меньшей мере свинство.
С баша
Карма: +555/-5

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #13 : 11 Октября 2015, 00:40:49 »
Цитировать
xxx: Мне кажется, размещать рекламный баннер ортопедических матрасов с текстом "Мы выспались!А вы?" напротив университета по меньшей мере свинство.
С баша
это еще не самое ипанутое. Размещать плакат о прелестях материнства напротив отделения гинекологии, ведущего сложные беременности, где регулярно делают аборты - вот это п*здец как он есть.
Плакатик из категории "если я появлюсь на свет, я буду радовать тебя"
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

George Catcher

  • Гость
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #14 : 11 Октября 2015, 00:52:25 »
За всю свою жизнь я видел только две нормальные социальные рекламы (вернее полторы), которые зацепили по-настоящему.

Одну сейчас уже не найти, она была где-то лет 15-20 назад. Такое типа "ток-шоу", радостный ведущий, семья. Члены семьи представляются.
Отец:
- А я вот сходил в лес, набрал там досок, на заброшенных объектах поискал, дом построил!
Мать:
- Я вот грибочков собрала, ягод, сварила суп, компот...
Сын:
- Я на свалке покопался крутой мот себе из деталей собрал.
(На картинках очень красивый дом, крутой мотоцикл, все счастливы, все улыбаются).

Потом ведущий, тоже с улыбкой, под аплодисменты выдаёт:
- Ну а теперь мы попрощаемся с нашей семьёй, и встретимся с ними через несколько лет, когда они прочувствуют на себе действие радиации!

И всё. Конец. Посыл был в том, что на всяких свалках-помойках в этом плане неэкологично и небезопасно.

-----------------

Вторая вот. Надпись Slow Down там лишняя, потому и пишу что "полторы". Вообще психологически люди (не без помощи внутренних бунтарей и эгоистов) очень негативно воспринимают посылы в приказном порядке.

-----------------

Остальные, особенно нашего производства - сделаны будто на отвались. Типа "дали денег, освоили бюджет, результат не важен". Стоят эти щиты на МКАДе типа: "занимаешь левый ряд при свободном правом? Поздравляю, ты царь баранов". И что? Водители типа подумали "я не хочу быть царём баранов" и перестроились что ли? Такой бред вообще!

На p.s. - В Московской области очень много щитов, и примерно 9 из 10 - про очередную квартиру вашей мечты от 1.49млн рублей в новом комплексе. Названия комплексов - один другого краше. Начиная от каких-то непонятных Фотнебло, заканчивая Надмосковьем, Барским Лесом (типа потешить ЧСВ потенциальных покупателей).
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 00:57:18 от George Catcher »

Неженка

  • Гость
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #15 : 11 Октября 2015, 00:54:37 »
Сейчас же капитализм. За ваши деньги любой каприз. В том числе плакаты с ошибками и уродские. Меня гораздо больше напрягает, что книги печатают с кучей ошибок. Если не грамматических (Word поправит, ладно), то пунктуационных и стилистических точно. В детстве, помню, говорили, что для повышения грамотности надо книги читать, тогда, дескать, само собой запоминается, как правильно (не всеми, правда, но есть такая теория). А теперь что там запоминать, непонятно.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #16 : 11 Октября 2015, 01:01:43 »
Единственная крутая социалка, которая понравилась - это про то, как две банки ловят попутку до мусорки :3 Это было так мило, что прям уруру. Жаль не могу нигде найти ее

Надпись ВСЕ РАВНО!??!!!111 кст больше смеха вызывает, так и представляется очкастая ботанша, которая бегает за всеми и орет ВСЕ РАВНО!!!111
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

George Catcher

  • Гость
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #17 : 11 Октября 2015, 01:07:22 »
Да, кстати, мне кажется, отдельного упоминания достойны прекрасные щиты из этой серии:



Главная героиня в танцевальном наряде, с непонятно откуда растущей рукой, с гвоздём в носу в очень странной позе, очевидно летит спасать свою жизнь, пролетая над странными рельсами один из путей при этом наполовину забетонирован платформой. А подальше стоит персонаж из Крика : ))

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #18 : 11 Октября 2015, 01:09:07 »
По моему это транс с приклеенным носом в платье. А еще там призрачное криповое лицо :( Эх, Москва, умею у вас рекламу делать( Здесь только жуткая тетка учит говорить по петербуржски
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

George Catcher

  • Гость
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #19 : 11 Октября 2015, 01:14:11 »
Цитировать
За ваши деньги любой каприз. В том числе плакаты с ошибками и уродские.
О, на тему ошибок, не мог не зафоткать. У нас в местном РайЦентре обновили ЖДВокзал и повесили новое расписание. Подчеркнул главное  : )

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #20 : 11 Октября 2015, 01:42:13 »
Вторая вот. Надпись Slow Down там лишняя, потому и пишу что "полторы". Вообще психологически люди (не без помощи внутренних бунтарей и эгоистов) очень негативно воспринимают посылы в приказном порядке.

Ух жуть (да и первая тоже жуть)
Ощущение как от фильма короткометражного, молодцы

А призывы всегда бесят. Ладно там "покупайте у нас, у нас дешевле всех" или "заходите на распродажу", это еще вроде как гостеприимное приглашение, ну якобы. А вот просто перестаньте/начните делать что-то просто потому что - бе. Сами начинайте.
Рожайте, не курите, не пейте - да кто вы такие, чтоб мне указывать? Это не то чтобы внутренний бунтарь, это вполне логичная реакция, имхо. И дети плохо реагируют на необоснованные запреты вида "потому что я так сказал" потому что это нормально, взрослый реагирует точно так же.

Видела регулярно по дороге домой рекламный щит, где на левой половине нарисован пухляш с гамбургером, а на правой - качок с гантелями, или как-то так. И, мол, выбери кем ты хочешь быть. Надпись не помню. Вот что это? Зачем это? Я вижу гамбургер и думаю: "о какой аппетитный, пойду такой же заточу" :D И все их изначальные посылы ниибут
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 01:44:58 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #21 : 11 Октября 2015, 01:54:55 »
На рекламе той пухляш кстати довольный и радостный, а качок грустно тягает гантелю. Ну тут понятно, хочешь быть жизнерадостным обаяхой - заточи бургер, хочешь быть унылым качком - тягай железо
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #22 : 11 Октября 2015, 02:18:00 »
Вукис, оно? http://img.meta.kz/6373/6373565.jpg http://img.meta.kz/6373/6373564.jpg

херовая соц реклама - это моя личная печалька :(
ну зайди ты в гугл, ну пара минут - и узнаешь, как вырезать волосы людей быстрой маской или хотя бы пером, а не гребаным свободным лассо или чем там они вырезают. я уже молчу про несовпадение освещения и прочих мелочей. надо будет пройтись и нафоткать.
если нет смысла - хотя бы делайте качественно, а то совсем херня получается.
единственная приятная глазу социалка была с баранами в Алматы, там так мимимило мелочи были прорисованы, видно, что человек старался, делал с душой (а может и сам пострадал от баранов за рулем)

а еще вот из моего твиттера, мат https://pp.vk.me/c625416/v625416827/36c1d/R0h_SglVVrg.jpg
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #23 : 11 Октября 2015, 02:48:04 »
Ооо да, это она)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #24 : 11 Октября 2015, 06:48:44 »
Проезжали однажды прекрасное: рекламный щит на трассе с надписью типа "ГИБДД следит за Вами!" и гайцом, часть плаката отклеилась, и получилось так, что гаец выглядывает из-под неё, как из засады. Сфоткать не успели =(
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #25 : 11 Октября 2015, 07:56:19 »
А я ревела на тайской рекламе "Мой папа врет". Причем самое отвратительное, что смотришь и понимаешь, как пафосно и слезовыжимательно она сделала. А все равно не удержалась.)

А вообще чаще трогательными оказываются рекламы, которые ни разу не социальные.
Например, ролики Dove про восприятие себя. Или вот эта реклама строительных материалов - https://www.youtube.com/watch?v=Cmg8ghXhAt8
Как-то, видимо, у создателей коммерческой рекламы денег больше на годный креатив.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #26 : 11 Октября 2015, 09:12:44 »
Мне нравиться реклама про то, что значит "как девчонка". Я уже когда-то тут ссылку давала, сейчас найти не могу. Тоже коммерческая.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #27 : 11 Октября 2015, 09:15:17 »
Начиная от каких-то непонятных Фотнебло,
Рекламу не видела, но предполагаю, что на самом деле это довольно известный Фонтенбло
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #28 : 11 Октября 2015, 09:43:51 »
Меня адово бесят социальные рекламы из серии всякие там "доверие - расскажи детям", "пьятница погубит субботу"  и т.п.. причем бесят тем. что на них на всех есть идиотская надпись: "Все равно?" - у меня прямо вот желание сообщить матерно, что да, как бы, глубоко покую - и моя пьятница будет таки приятной (ну точнее, субботница, ибо в субботу я работаю)
А, и еще плакат, агитирующий за деторождение, со слоганом "Выбирай сердцем" - у меня включается берсерк "Мозгом, мозгом, лдять! И думай, и выбирай!"
Я хз почему, но дебильные билборды и прочие рекламы не бесят, а вот социалка вызывает приступы агрессии и желания расколотить эти щиты о головы их создавших и заказавших. Бесят!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18526 - Рекламное агентство «Божья роса»
« Ответ #29 : 11 Октября 2015, 12:18:24 »
Я вчера видела в аптеке около столика с тонометром картонную тетеньку, типа медсестра, там было фото женщины в костюме медсестры из секс шопа, не иначе, и макияж и все прочее соответствовало
Зачем это там нужно?)) Одни старушки мерят давление, они хотят еще и мужчин привлечь? Очень странно это смотрится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight