Автор Тема: #16670 - Муж непреклонен  (Прочитано 30890 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #60 : 12 Октября 2015, 07:14:37 »
Эм.. разбиться на машине шансы выше, чем от лошади пострадать. Лошадь не дура, в столб не впишется или в стену. А несчастные случаи, и в ванне можно подскользнуться.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #61 : 12 Октября 2015, 08:46:26 »
Машина, в отличие от лошади, семейная необходимость. Без нее жить нельзя (или можно, но значительно хуже), особенно при наличии маленьких детей. Причем нельзя ни мужу ни жене. Все равно, что отказаться от электричества, чтобы дом не сгорел от замыкания проводки.
Сравнить машину с электричеством - это ппц как сильно, я скажу вам.  Не знаю, где вы живете, но если вам не надо каждый день ездить на большие расстояния (может у вас дом за городом, к примеру) машина не необходимость, а такая же хотелка. Равнозначная.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #62 : 12 Октября 2015, 09:15:29 »
Цитировать
без машины просто не успеешь сделать даже базовые вещи.
Ну не повезло вам, чо. Или тайм-менеджмент страдает. Или просто нахапали всего везде и справляетесь как можете. Бывает.
Но таки это ваши личные проблемы и вовсе не означает, что машина - она для всех и везде необходима. А вот хобби необходимы. Как вам такая логика?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #63 : 12 Октября 2015, 10:08:40 »
Цитировать
Я бы в такой ситуации пошел от противного. Нашел увлечение, которое пугает жену и занялся бы им, назло. Чтобы поняла, что такое -трястись от страха и сидеть как на иголках каждый раз, когда она уходит заниматься.

Вы так уверены, что жена стала бы трястись от страха, а не решила, что вы взрослый человек и вольны в своих начинаниях? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #64 : 12 Октября 2015, 10:19:22 »
Конюшни бывают разные, там, где следят за лошадьми запах не въедается в кожу. При условии конечно, что человек на конюшне не с утра до ночи, а приехал-позанимался-уехал. Одного полноценного мыться с мылом/гелем вполне достаточно.
Из истории не совсем понятно, что за "железные кони" у мужа. Если имеется ввиду мотоцикл, то он такая же "хотелка", как и лошади. В таком случае, я бы посоветовала автору предложить мужу посидеть полгода без байка(она же терпела) и после поговорить.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #65 : 12 Октября 2015, 10:28:38 »
чтобы я еще хоть раз спорил тут с женщиной о ее правах и том, кто в семье что и кому должен.....

Megakot2301

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #66 : 12 Октября 2015, 10:32:28 »
тут такие забавные адепты личного Я. Нет, личного Я, так правильнее.

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #67 : 12 Октября 2015, 10:34:01 »
Я говорю о том, что "дорогой/ая, это моё увлечение, поэтому мне пох твое мнение на этот счет и я всё равно буду этим заниматься..." в семейных отношениях - это плохо и путь вникуда.
Минуточку, а как же "Я отступила, думала - пройдёт время, он успокоится. Пошла в зал, полгода держалась."? Если бы даме было пофиг, она бы ещё тогда забила на мнение мужа. Она пыталась найти выход, пусть коряво, но она делала хоть что-то. А разве нежелание выслушать, понять и принять своего супруга таким какой он есть, это не путь вникуда?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #68 : 12 Октября 2015, 10:34:42 »
Мегакот, а на мой вопрос ответите?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Megakot2301

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #69 : 12 Октября 2015, 10:38:00 »
тут уже о моем интеллекте пошли рассуждать и о моих отношениях с супругой. Чего еще навангуем?

Лой, Вам отвечу.
Вы так уверены, что жена стала бы трястись от страха, а не решила, что вы взрослый человек и вольны в своих начинаниях? :)

Если делать назло, то можно найти такое увлечение, которое заставит партнера (которому ты небезразличен) откладывать кирпичи. Если не от страха, так от ревности.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #70 : 12 Октября 2015, 10:42:59 »
3ачем ванговать?
Вы отстаиваете право одного из партнеров что-либо запрещать другому, причем категорично и неоспоримо.
Аргументируете при этом тем, что двое детей и семья предполагают бОльшую ответственность и потому о своих интересах, выходящих за рамки курсов кройки и шитья, нужно навсегда забыть.

Но
У автора нет детей.
А у вас есть.
3начит, я делаю вывод, что вы примеряете ситуацию на себя и точно так же запретили бы супруге её увлечение.
Ибо блажь, опасность, траты. На ваш взгляд, не на её.

Я даже спорить не буду, я тупой мужиг. Дубиной по башке и в койку.
Всего доброго, можете дальше изощряться в остроумии и оттачивать то, что у вас называется логикой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #71 : 12 Октября 2015, 10:44:50 »
Цитировать
Если делать назло, то можно найти такое увлечение, которое заставит партнера (которому ты небезразличен) откладывать кирпичи. Если не от страха, так от ревности.

Почему вы так уверены, что жена обязательно будет ревновать?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #72 : 12 Октября 2015, 11:03:28 »
И какой может быть компромисс в ситуации, когда ты принципиально против?
Нет, запрещать что-то взрослому человеку нельзя, никто не спорит.
Но что делать-то, ежели терпеть это дальше никак не возможно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #73 : 12 Октября 2015, 11:09:44 »
А я мужа автора могу понять. Потому что мой муж сегодня на работу - в -2, морозец- уехал опять на велосипеде. Только дожди и мокрый снег закончились и опять стало сухо, он опять на коня педального. Все бы ничего, да у него таким макаром уже 2 раза продувало спину. Когда от 0 до +5 крутил педали до работы, в движении спина потеет (у него за спиной еще рюкзак с необходимыми вещами - кошелек там, обед в контейнере, телефон итп, потому от рюкзака еще потеет), а потом ветер дует, да и вообще температура воздуха явно не летняя. А потом как загнулся, так и не разогнулся, до кухни потихонечку дотопывал, я его мазью мазала, только через несколько дней отпустило. Причем такое было даже не раз, а дважды. Естественно, что я ему сегодня высказала "ты что, опять на велосипеде, спину свою побереги". Видимо, слабое место у него. Продувало и раньше и без велосипеда не раз. Отмахнулся - все в порядке, и уехал. Ну что я поделаю, не запретишь, не маленький, своя голова на плечах.

Так что и девушку из истории понять прекрасно могу - что лошади-это ее увлечение, тем более один раз еще не значит чего-то ужасного, бывает, и вообще конный спорт - это прекрасно. Но понять могу и мужа, что о близком человеке беспокоишься и не хочешь, чтобы он рисковал здоровьем.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #74 : 12 Октября 2015, 11:14:16 »
Так если бы муж просто беспокоился и просил бросить/настаивал на покупке более крутой защиты/что-то еще в этом духе, то и вопросов ни у кого бы не было.

Ёжа, а какое-нибудь термобелье, которое впитывает пот, не пробовали?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #75 : 12 Октября 2015, 11:15:19 »
Куда как печальнее то, что в случае брака ты подписываешься на пожизненное содержание недоубившегося инвалида.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #76 : 12 Октября 2015, 11:24:04 »
я не знаю, я обычно не бываю против опасных хобби, если это не мешает другим людям. да и с лошадьми безопаснее, мне кажется. вот муж сам мотоциклист, так ему убиться и не выжить проще. и никто не поможет, если его раскатает до состояния фарша после падения где-нибудь на трассе. а на конюшне хоть другие люди есть, которые подсуетятся, в случае чего.
я вижу тут компромисс в виде хорошего обмундирования, хорошего ипподрома или где там занятия проводятся, хорошего тренера, чтобы муж и автор согласовали вместе, муж может сам бы съездил посмотреть.
апд. мне не нравится, что автор обманывает, как будто школьница жуёт сто жвачек и брызгается духами после курения. надо поговорить, искать компромиссы. непреклонен - он угрожает разрывом отношений, или что? что подталкивает так скрывать нелепо?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 11:26:48 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #77 : 12 Октября 2015, 11:32:05 »
Может тогда не стоит связывать свою жизнь с человеком, у которого с 10 лет есть конкретное увлечение, которое тебя не устраивает?
В данном случае муж осознал небезопасность хобби постфактум, так что на такой случай совет как бэ бесполезен.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #78 : 12 Октября 2015, 11:38:56 »
Куда как печальнее то, что в случае брака ты подписываешься на пожизненное содержание недоубившегося инвалида.
Но это может случиться абсолютно с каждым, этим может обернуться любой брак.
Сколько человек ежедневно гибнет/калечится в автомобильных авариях, но почти никто не отказывается садиться за руль.
Конный спорт далеко не самый опасный и травматичный.
 tabby, видимо угрожает разрывом: "Запретил ездить на конюшню, устраивал скандалы, чуть до развода не дошло."
Как я поняла.

Мультипостинг.
Поняла, каюсь.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 12:08:04 от Изумрудная Сова »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #79 : 12 Октября 2015, 12:03:33 »
почитала тему, позвонила в автомастерскую и записалась на завтра чтоб мне зимнюю резину поставили.
пока сама не почешусь, никому дела нет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #80 : 12 Октября 2015, 12:06:33 »
Мне сегодня рассказали печальную весть о том, что одна мадам сломала ногу. Дома, на трезвую голову, тупо запнувшись.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #81 : 12 Октября 2015, 12:06:48 »
Цитировать
А вообще замечательная позиция: я не знал, что это опасно!
Судя по тому, сколько народу регулярно цепляет ЗППП и убивается на дорогах, это скорее правило, а не исключение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #82 : 12 Октября 2015, 12:10:17 »
СансетСаспарилла, простите, опечаталась.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #83 : 12 Октября 2015, 12:11:37 »
Ну, два дебила это сила.
Один запрещает, вторая врет.
Нормальных нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #84 : 12 Октября 2015, 12:13:32 »
А кто должен чесаться?
Сын?
Или автомастерская?
ну никому дела нет, если я в дерево въеду. и никому никогда не было дела. вот не помню чтоб мне хоть кто-то хоть раз сказал: слышь, коза, ты сюда не ходи, это опасно! все считают что я сама знаю. ну приходится соответствовать. так мне и не указывает никто. это плюс.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

heglo

  • Гость
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #85 : 12 Октября 2015, 12:24:01 »
Скажу со своей колокольни.
Парень увлекается опасным хобби - метрополитен, метрострой, подземные реки, заброшенные шахты, и тд.
Это опасно, и с точки зрения закона, и для здоровья. Если не соблюдать определенные ТБ, можно умереть или покалечиться, такие случаи бывали.
Естественно, я волнуюсь. Но никогда не запрещаю. У человека должна быть своя голова на плечах, чтобы думать о соблюдении ТБ. К тому же, я считаю, что не стоит запрещать то, чем вторая половина горячо увлечена в жизни. Отношениям на пользу это не идет. Рано или поздно придется выбирать.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #86 : 12 Октября 2015, 14:43:20 »
Мой пи*дит когда с парашютом прыгает, прыгнет и потом сознается, ну врет что пошел не туда чтобы я не волновалась. Сука.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #87 : 12 Октября 2015, 16:19:11 »
теперь я боюсь лошадей  :'(
И правильно) Ибо это умные животные, и весят они в среднем около 400 кг. Это адское сочетание. ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #88 : 12 Октября 2015, 16:26:50 »
И правильно) Ибо это умные животные, и весят они в среднем около 400 кг. Это адское сочетание. ;D
И часто они кого-нибудь кусают? А то я после той фотки с пожиранием руки никак в себя не приду.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16670 - Муж непреклонен
« Ответ #89 : 12 Октября 2015, 16:42:35 »
А вот как только пальцы им в рот запихнешь, так сразу и укусят  ;D

С пожиранием руки парню вообще повезло - лошадь его схватила беззубой частью десны.
А я как-то кормила лошадку с руки и зазевалась, конь меня схватил резцами за верхнюю фалангу пальца.
Ноготь стесало. Целый слой пластины исчез, как будто пилкой долго терли. Ну и синяк на подушечке, точечками, как при засосе.
Больно и неприятно.
М-да. Не зря я так боялась за свою руку, когда пыталась кормить лошадь пряником. (Кстати, это сильно вредно?)  А часто кто-нибудь без пальца остается после такого номера?..
Яжеговномать