Автор Тема: #16672- Женщина, постирай мои трусы!  (Прочитано 14501 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #30 : 12 Октября 2015, 13:37:53 »
О как. Первый раз про такое слышу. Разве не все машинки хоть пустыми запускай?

Тссс, а то сова на глобусе лопнет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #31 : 12 Октября 2015, 13:38:13 »
Чото стирка трусов - такой же унылый стереотип, как варка борщей.
И если борщи ещё можно понять, там много действий надо совершить, то труселя же...
Ну опишу алгоритм, как я стираю трусы.
1. Снять трусы
2. Надеть новые/чистые (опционально)
3. Положить их в стиральную машину
4. Засыпать порошок
5. Включить стирку
6. Thread.sleep();
7. Достать постиранный трусай из машинки
8. Повесить сушиться.

Для этого надо типа быть бабой и обладать уникальными знаниями? Или щас все напишут, что я не мужик, раз умею делать такую женскую работу?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #32 : 12 Октября 2015, 13:38:42 »
Разве не все машинки хоть пустыми запускай?
Из развёрнутой инструкции самсунга к его стиральным машинкам:

Никаких ограничений на выполняемые программы нет. То есть, можно стирать и 200 граммов белья на программе Хлопок.
Однако, с точки зрения качества отстирывания, рекомендуется загружать минимум 500 граммов белья. Это обусловлено тем, что помимо стирального порошка, растворённого в воде, отстирывание осуществляется посредством трения загруженного белья между собой. Поэтому, при чрезмерно малой загрузке не будет возникать достаточного трения белья и качество отстирывания будет существенно снижено.
Для обеспечения хороших результатов стирки рекомендуется чтобы, в среднем, барабан стиральной машины был загружен на 2/3 его объёма. Но при этом повторим, что необходимо учитывать ограничения по весу для каждого из выбираемых режимов.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #33 : 12 Октября 2015, 13:39:48 »
Брутал, скажи ещё, что посуду сам моешь  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #34 : 12 Октября 2015, 13:40:59 »
Brutall, _труЪ_ стирают руками же, ну!
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #35 : 12 Октября 2015, 13:41:38 »
Брутал, скажи ещё, что посуду сам моешь  ;D
Я уже опасаюсь обвинений в гомосятине, но таки да.
Закинуть в посудомоечную машину - это ж сам?
Brutall, _труЪ_ стирают руками же, ну!
Об камни в реке?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #36 : 12 Октября 2015, 13:43:59 »
У нас все вещи складываются в общую корзину для белья. Предполагается, что каждый вытащит свое и кинет в стирку. Но иногда мама по доброте душевной стирает и чужое. И красит его, потому что кидает не с тем, с чем надо, и портит, потому что не на том режиме... И ничего тут не сделаешь.
Вы уверены, что совсем-совсем ничего? Как минимум классика кмп "а поговорить?" Попросить маму не стирать ваши вещи?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #37 : 12 Октября 2015, 13:44:39 »
Давно-давно на нефарте была история, там парень промахнулся мимо унитаза и с визгом требовал, чтобы девушка убрала за ним, а то мужику западло.
Яжеговномать

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #38 : 12 Октября 2015, 13:47:00 »
Таких сестер — за куй и в костер.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #39 : 12 Октября 2015, 13:47:56 »
Брутал, нельзя так! Надо срочно выкинуть посудомойку и стиралку и завести себе женщину, чтоб всё руками делала! А то че, как не мужик  >:(
 ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #40 : 12 Октября 2015, 13:48:37 »
Цитировать
Это как редко надо менять хотя бы бельё?

Белье весит очень мало, его за месяц не факт, что на одну стирку соберется. И то при условии, что оно все одного цвета. Постельное белье вот спасает - это да.

Цитировать
О как. Первый раз про такое слышу. Разве не все машинки хоть пустыми запускай?

Не-а. Ну, зависит от машинки, конечно, но наша вот старая и тупая в этом смысле.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #41 : 12 Октября 2015, 13:51:41 »
У нас все вещи складываются в общую корзину для белья. Предполагается, что каждый вытащит свое и кинет в стирку. Но иногда мама по доброте душевной стирает и чужое. И красит его, потому что кидает не с тем, с чем надо, и портит, потому что не на том режиме... И ничего тут не сделаешь.
Почему? Можно же поставить корзину с отделениями по цветам.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #42 : 12 Октября 2015, 13:52:09 »
Белье весит очень мало, его за месяц не факт, что на одну стирку соберется. И то при условии, что оно все одного цвета. Постельное белье вот спасает - это да.

Трусы, лифаки, топы всякие, блузки - не накапливается?
Странно, у меня только комплектов рубашка+трусы+носки дня за три на стирку накапливается, и это без учета джинсов и всего прочего.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #43 : 12 Октября 2015, 13:53:18 »
Брутал, вах какой мужчина! Девчата, налетай!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #44 : 12 Октября 2015, 13:58:23 »
Брутал, вах какой мужчина! Девчата, налетай!
Вай, зачем это мне девчата? Я сам всё умею - носки трусы стирать, хачапури варить, шашлык жарить.
А что не умею, для этого у меня есть друг
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #45 : 12 Октября 2015, 13:59:47 »
Научи его стирать...)))
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #46 : 12 Октября 2015, 14:32:55 »
Кстати в тему "пусть сама стирает". Машинку, где она сама стирает, могут остановить и врубить другую программу. Времени занимает 5 секунд, а разрушений - овердофига.

Мелкая знакомых так случайно вырубила машинку во время стирки, запустила ее и потыкала в кнопочки.

Если комп общий, а разбивать на двух пользователей не могут, или сестра подбегает к компу, когда вторая отлучается в туалет, то тоже не вариант.

Мы не знаем, сколько сестрам лет, но если они живут с родителями/снимают квартиру на двоих, то просто так проблему не решишь, разве что выпнув старшую к ее чамо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #47 : 12 Октября 2015, 14:33:37 »
Ну он ее хоть пи*дит? Или сестра зря страдает
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #48 : 12 Октября 2015, 14:59:05 »
Кстати в тему "пусть сама стирает". Машинку, где она сама стирает, могут остановить и врубить другую программу. Времени занимает 5 секунд, а разрушений - овердофига.

Это где такие ужасы? Машинка с режимом мясорубки чтоле?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #49 : 12 Октября 2015, 15:02:59 »
Цитировать
Трусы, лифаки, топы всякие, блузки - не накапливается?

Ну, топы и блузки я за нижнее белье не считаю.)

Цитировать
Кстати в тему "пусть сама стирает". Машинку, где она сама стирает, могут остановить и врубить другую программу. Времени занимает 5 секунд, а разрушений - овердофига.

Могут просто в ее отсутствие взять вещи и постирать, кстати.

Цитировать
Это где такие ужасы? Машинка с режимом мясорубки чтоле?

Ой, да температуру прибавить до максимума, и уже шерстяным вещам нехорошо будет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #50 : 12 Октября 2015, 15:07:05 »
Кстати, почему мужики не пользуются ежедневками?
А смысл? Если есть доступ к душу и чистому белью, проще ежедневно менять трусы, ИМХО. Для меня ежедневки - вариант исключительно для длительных поездок (в поездах дальнего следования, например). Зашёл в туалет, влажной салфеткой протёрся, ежедневку сменил - вроде как норм, можно перетерпеть до встречи с душем.
Карма: +555/-5

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #51 : 12 Октября 2015, 15:12:37 »
Научи его стирать...)))
Для этого же есть другой друг, который именно это делает хорошо:

unix-way, так сказать
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #52 : 12 Октября 2015, 15:37:04 »
Для этого же есть другой друг, который именно это делает хорошо:
unix-way, так сказать
Читала где-то про чувака, который думал, что енот не полоскун, а полАскун, и пытался его ...эээээ...совратить. Не знаю, как ему теперь живется с половинкой куя...
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #53 : 12 Октября 2015, 15:39:25 »
Кстати в тему "пусть сама стирает". Машинку, где она сама стирает, могут остановить и врубить другую программу. Времени занимает 5 секунд, а разрушений - овердофига.

Это где такие ужасы? Машинка с режимом мясорубки чтоле?

Кашемировые вещи стирала когда-нибудь в машинке на не том режиме? У подруги в общаге вьюноша случайно постирал шарфик за 100 евро. В смысле уничтожил.

Вообще-то разрушения имелись ввиду такие: постирать вещи так, чтоб они сели, закошлатились, полиняли, порвались и прочая и прочая. Один ребенок в доступе к свитерам из тонкой пряжи и урон может достичь где-то 500-700 евро.

Мне тут недавно рассказали кулстори о том, как при стирке было уничтожено нижнего белья от французской фирмы на сумму около ОВЕРДОФИГА, просто потому, что человек закинул их в простую стирку со всем остальным, наплевав на то, что надо стирать вручную и при особых температурах. Белью пришел капитальный капец - оно полиняло, растянулось до размеров чехла и закашлатилось. Этакое комбо. Хозяйка в шоке была.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #54 : 12 Октября 2015, 15:41:16 »
Кашемировые вещи стирала когда-нибудь в машинке на не том режиме? У подруги в общаге вьюноша случайно постирал шарфик за 100 евро. В смысле уничтожил.

Вообще-то разрушения имелись ввиду такие: постирать вещи так, чтоб они сели, закошлатились, полиняли, порвались и прочая и прочая. Один ребенок в доступе к свитерам из тонкой пряжи и урон может достичь где-то 500-700 евро.

Мне тут недавно рассказали кулстори о том, как при стирке было уничтожено нижнего белья от французской фирмы на сумму около ОВЕРДОФИГА, просто потому, что человек закинул их в простую стирку со всем остальным, наплевав на то, что надо стирать вручную и при особых температурах. Белью пришел капитальный капец - оно полиняло, растянулось до размеров чехла и закашлатилось. Этакое комбо. Хозяйка в шоке была.
Закаш.... что сделало?
Яжеговномать

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #55 : 12 Октября 2015, 15:55:38 »
Мне тут недавно рассказали кулстори о том, как при стирке было уничтожено нижнего белья от французской фирмы на сумму около ОВЕРДОФИГА, просто потому, что человек закинул их в простую стирку со всем остальным, наплевав на то, что надо стирать вручную и при особых температурах. Белью пришел капитальный капец - оно полиняло, растянулось до размеров чехла и закашлатилось. Этакое комбо. Хозяйка в шоке была.
у меня недавно был такой трагедь
ослепительно белый дорогущий комплект белья - атлас и кружавчики - попал по недосмотру в машинку с чьими то носочкаме (черные китайские, пять рублей за кило)
бельишко приобрело восхитительный цвет унылой заношенности всего за одну стирку
не черное, не серое, а именно ветхое такое =\  отбеливатели не помогли - прощай, красота  :-\
neko nyan nyan

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #56 : 12 Октября 2015, 16:02:16 »
Кашемировые вещи стирала когда-нибудь в машинке на не том режиме? У подруги в общаге вьюноша случайно постирал шарфик за 100 евро. В смысле уничтожил.
Вот это студенты зажратые пошли.
А могла бы продать шарфик за 100 евро, и проставдлять всей общаге бомжпакеты неделю.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #57 : 12 Октября 2015, 16:04:01 »
шарфик за 100 евро. В смысле уничтожил.

Один ребенок в доступе к свитерам из тонкой пряжи и урон может достичь где-то 500-700 евро.

при стирке было уничтожено нижнего белья от французской фирмы на сумму около ОВЕРДОФИГА

Йомайо! Как же оказывается хорошо для нервов и кошелька быть нищебродом! Неявные радости жизни  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #58 : 12 Октября 2015, 16:11:31 »
Мясорубка в машинке и то дешевле бы вышла. Хорошо еще, шарф был ЗАСТРАХОВАН.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16672- Женщина, постирай мои трусы!
« Ответ #59 : 12 Октября 2015, 16:34:53 »
Жила со мной в общаге девушка с даром портить вещи в стиралке. Сколько она мне белья перепортила. Бриджи с расстёгнутой металлической молнией очень успешно рвали трусы и майки. Забытые в кармане скрепки, однажды даже гвоздь. Есть у меня манера стирать капроновые колготки, чулки, кружевное нижнее бельё в машинке, но в специальном мешочке. Она про мешочек всегда забывала. Шерсть, шёлк, всё вместе с х/б носками и на стандартный режим. Но цветное никогда не смешивала. Чёрное с чёрным, красное с красным. В остальном отличная соседка.

А когда с парнем начали вместе жить, он от меня своё бельё(носки, трусы) в отдельный пакетик прятал и сам потом стирал(когда в машинке, когда на руках). Очень ему неудобно было, что я с его грязным бельём вожусь. Сейчас уже привык вроде, всё в общую корзину кидает, но всё равно при случае сам в машинку закладывает-достаёт.