Автор Тема: #18543 - Вам письмо  (Прочитано 7049 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
#18543 - Вам письмо
« : 12 Октября 2015, 15:01:31 »
http://zadolba.li/story/18543

Цитировать

Всем доброго времени суток!

Может, найдутся добрые люди, которые помогут, и моя задолбашка перестанет быть таковой?

У некоторых людей есть «замечательный» пунктик — не отвечать на входящие сообщения. И не только не отвечать, но даже не читать их. Это можно понять, если пишет человек малознакомый или совсем незнакомый. Можно понять и в том случае, если адресат чем-то занят и не может (а то и просто не в настроении) беседовать. Но, ёрш вашу медь, не прочесть одно небольшое сообщение, которое писал не абы кто, а хорошо знакомый адресату человек, на протяжении всей недели?!

Ну как? Как так можно?

И ладно, если бы у тебя не было постоянного доступа в интернет. Но ведь ты стабильно заходишь во всем известную социальную сеть каждый день. Может быть, ты заходишь туда не для того, чтобы общаться, а, скажем, слушать музыку и смотреть фильмы — однако же время строчить комментарии у тебя находится, а открыть (хотя бы открыть!) моё сообщение (не трактат на десять страниц, а всего лишь пару строк) — нет.

Можно просто написать один раз: «Я не хочу с тобой разговаривать» или «Я не в настроении» — я пойму и не стану тебя терроризировать. Но нет, лучше с помощью своего партизанского молчания заставить меня почувствовать себя круглой дурой.

Да, мне действительно хотелось обсудить с тобой ту книгу. Если не книгу — так что-нибудь другое. Мне очень хотелось поговорить с тобой по-настоящему, а не переброситься в комментах парой-тройкой ничего не значащих фраз. Потому что за всю свою жизнь я ещё не встречала такого человека, который был бы так сильно похож на меня.

Честно, мне просто надоело строчить тебе восторженные комментарии, на которые ты, как ни странно, отвечал, и ни словом, ни намёком не давал понять, что я тебе неинтересна — скорее, всё-таки наоборот. Я хочу нормального общения, которое бы помогло нам обоим узнать друг друга получше — что тут плохого? В конце концов, разве ты на своей страничке не призываешь людей писать тебе, если ты их заинтересовал?

Я даже не в курсе, просматриваешь ты этот сайт или нет, поэтому не уверена, дойдёт ли до тебя моя задолбашка или же я пишу в никуда. И задалбывает не только то, что моё сообщение так и остаётся непрочитанным в то время, как рядом с твоей аватаркой в тысячный раз высвечивается «online», а то, что мои слова вряд ли что-то смогут изменить.

Ну прямо рыбка-прилипала. Нет, я не оправдываю того, кто боится ей сознаться в том, что ему с ней неинтересно. Хотя мне тоже было бы неловко такое кому-то говорить. Но неужели и ей неясно, что он и так прочитал эту 1 строку (а в диалогах видно, что в сообщении, даже не заходя в сам диалог), и ему не хочется на нее отвечать? Неужели она до сих пор не поняла, что человеку, видимо, не так интересно с ней?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 15:21:32 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #1 : 12 Октября 2015, 15:03:22 »
Писать неделю без ответа и ещё надеяться на задушевные беседы? Я после первого же неответа не могу заставить себя написать человеку, если это не по работе, конечно, ну или не родственник.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #2 : 12 Октября 2015, 15:07:08 »
Классика же - мне с тобой скучно, а тебе со мной не понятно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sashetta

  • Гость
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #3 : 12 Октября 2015, 15:09:02 »
Я такое отсутствие ответа автоматически считаю отказом в общении. ЧЯДНТ?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #4 : 12 Октября 2015, 15:15:12 »
Грустная история :-(

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #5 : 12 Октября 2015, 15:22:58 »
Поискала б автор гордость. А то такие вот "бегания" за человеком ни к чему хорошему не приводят. Никто не любит приставучих.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Ausser

  • Гость
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #6 : 12 Октября 2015, 15:23:07 »
я представила, как автор каждые 2 секунды обновляет страничку соц. сети и ждет привета от своего объекта вожделения, которые внезапно оказался козлом уже потому, что соизволил не ответить
я тоже не могу представить ситуацию, в которой я бы неделю написывала даже другу, если бы не получала фидбека. и не потому что обидки.
просто может человек вообще не хочет ни с кем общаться? тем более с посторонними?
и да, говорить о том, что у него произошло и что он не в настроении, этот человек тоже внезапно не обязан

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #7 : 12 Октября 2015, 15:41:43 »
У меня хорошая знакомая так делает. У нее может месяцами 100-200 непрочитанных висеть. И она даже не заходит посмотреть, что там и кто вообще написал. Меня это не раздражает, в целом - смс-ки она читает, так что я просто пишу ей на телефон, ну и когда создаешь мультичат с приглашением куда-то, а она не читает, то потом никаких обидок от нее нет. Но вот факт - есть такие люди.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #8 : 12 Октября 2015, 15:52:19 »
Цитировать
Честно, мне просто надоело строчить тебе восторженные комментарии, на которые ты, как ни странно, отвечал, и ни словом, ни намёком не давал понять, что я тебе неинтересна — скорее, всё-таки наоборот.

Так может не стоит так строчить восторженные комментарии и с восторгом заглядывать в рот не слишком знакомому человеку?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #9 : 12 Октября 2015, 16:25:18 »
У меня хорошая знакомая так делает. У нее может месяцами 100-200 непрочитанных висеть. И она даже не заходит посмотреть, что там и кто вообще написал. Меня это не раздражает, в целом - смс-ки она читает, так что я просто пишу ей на телефон, ну и когда создаешь мультичат с приглашением куда-то, а она не читает, то потом никаких обидок от нее нет. Но вот факт - есть такие люди.
У меня тоже самое.
Я и людей, которые мне вообще-то интересны были, даже здесь, на КМП, потеряла из-за этого. Вот да, есть такое - письма читаешь с интересом, но как-то то сил, то настроения нет писать. А если это ВК, то туда я часто захожу музыку послушать, кино посмотреть или тупо картинки смешные поглазеть. Вижу, что мне кто-то пишет, но тоже самое - нет сил отвечать интересно более-менее, а не ")))" или "лол". Души что ли больше, чем другие, вкладываю.  ;D Но результат всего этого печальный, и письма для меня могут по полгода оставаться неотвеченными. И как правило через несколько месяцев ответ от меня уже никому не нужен.
А вот ответ "Нет настроения" и тем более "Не хочу говорить" стопроцентно обидит. Так что пускай автор не выпендривается.  :)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #10 : 12 Октября 2015, 16:28:26 »
Я тоже вк игнорирую часто сообщения, мне лень или нет настроения отвечать и разводить беседы. Все, кто может сообщить мне что-то важное, знают мой номер телефона и строчат в ватсапп, или звонят, потому что большую часть времени я не в состоянии печатать на клаве телефона. Такшт отстань от людей, автор, книги и прочее надо обсуждать лично, ящитаю
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #11 : 12 Октября 2015, 16:37:43 »
Это все потому, что у вас общения много... Когда его мало, на каждый писк телефона, на каждый "тыц" конткта бежишь, сломя голову.... А там спам.  :(
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 16:39:17 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #12 : 12 Октября 2015, 16:38:35 »
Все мое общение здесь ._.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн H2O

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +10/-0
  • no comments
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #13 : 12 Октября 2015, 17:43:48 »
Моя подруга читает сообщения в вк и смс только если они пришли, когда она онлайн/держит телефон в руке. У нее стабильно по сотне непрочитанных сообщений, что в телефоне, что в соцсетях. Вот такой бзик у человека, воспринимает только звонки (хотя те же комментарии под фотками мониторит вовсю). Но чтоб меня бомбило из-за этого? Пфф, надо будет что-то - перезвоню
Я как суслик. Меня никто не видит, а я есть!

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #14 : 12 Октября 2015, 17:55:09 »
Гм, хорошая тема. Доступно объяснили, почему человеки могут не отвечать на сообщения и смс - "ну она просто человек такой". Ага. Мне в принципе стало понятнее. Это даже не сарказм. Я правда поняла, что таких людей больше, чем мне казалось. И такое поведение, похоже, в пределах нормы.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #15 : 12 Октября 2015, 18:04:08 »
Ну это еще ладно, все таки переписка если не рабочая обычно подразумевает какую то легкость, меня изумляют люди не берущие трубку с не знакомых номеров, ну не понравится тебе звонивший ну положи сцука трубку и занеси в черный список!! Но трубку возьми!

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #16 : 12 Октября 2015, 18:12:58 »
Уже была тема, где обсуждали звонки с незнакомых номеров :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #17 : 12 Октября 2015, 18:14:51 »
Кстати, уже два года не заходила на одноклассники. Боюсь, вырвет от обилия ваты. Интересно, там тоже куча неотвеченного висит?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #18 : 12 Октября 2015, 19:16:22 »
Актуально, блин. Общались-общались с человеком(по его инициативе, что примечательно), а тут берёт и игнорит. И даже сообщение не прочитано. А говорила, что ей со мной так интересно, так интересно...

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #19 : 12 Октября 2015, 19:35:41 »
Подозреваю, что сообщения не открываются специально, чтобы не было потом вопросов "а почему ты мне не ответил, я же видела, что ты прочитал мое сообщение?!!11". А так хоть какая-то отмазка.
Цитировать
Можно просто написать один раз: «Я не хочу с тобой разговаривать» или «Я не в настроении» — я пойму и не стану тебя терроризировать.
Человек не отвечает на сообщения? Что бы это могло значить? Ну явно же не то, что ему не хочется разговаривать.
Если автор настолько прилипчива, то ответив ей "я не хочу сейчас общаться" можно получить малоприятный и непредсказуемый результат - от допроса "почему ты был не в настроении?" до истерики "мы что, больше не друзья?!"
Цитировать
Да, мне действительно хотелось обсудить с тобой ту книгу. Если не книгу — так что-нибудь другое. Мне очень хотелось поговорить с тобой по-настоящему, а не переброситься в комментах парой-тройкой ничего не значащих фраз.
Ага, а чего хочет собеседник, автора не волнует. Пусть немедленно идет и общается.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #20 : 12 Октября 2015, 19:56:35 »
Часто такое бывает, что человек интересен и приятен, и ты хочешь с ним общаться, но не вот прям щас. И для личного общения, и для переписки нужно какое-то особое настроение. А еще бывает, что рассказывать нечего, и потому молчишь. Потому что хочется говорить о приятном, а происходит одна кака, и о каке говорить не хочется.
На сообщения, содержащие вопрос, я всегда отвечаю, хотя иногда не сразу, или максимально коротко. Если вопроса нет, ответ напишу тогда, когда снизойдет вдохновение, или не напишу вообще.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #21 : 12 Октября 2015, 21:08:19 »
А почему не отвечают на короткий конкретный вопрос?

Оффлайн Toughguy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +15/-4
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #22 : 12 Октября 2015, 21:31:13 »
Ну это еще ладно, все таки переписка если не рабочая обычно подразумевает какую то легкость, меня изумляют люди не берущие трубку с не знакомых номеров, ну не понравится тебе звонивший ну положи сцука трубку и занеси в черный список!! Но трубку возьми!
Если мне звонит незнакомый номер, я не беру трубку по одной простой причине - это звонит неизвестный мне человек и мне собственно плевать, чего он хочет. Незнакомые номера на моей памяти это всегда рекламщики, интернет-провайдер, ошиблись номером. Пару раз были люди, которые выбили мой номер у каких-то знакомых, причем это были люди, которым я сознательно не оставлял никаких своих контактов. Бросать трубки, черный список, а нахрена изначально мне вообще с ними разговаривать?
Нет, я понимаю, когда люди, например, размещают объявление о продаже %фигнянейм%, а потом трубки не берут, это уже клиника, не спорю. Но у меня подобных ситуаций по определению нет.

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #23 : 12 Октября 2015, 22:05:17 »
Мне никогда не лень отвечать на сообщения, даже когда я не хочу ни с кем говорить. Другое дело, что рассказывать мне особо нечего и общение быстро затухает.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #24 : 12 Октября 2015, 23:11:10 »
Если речь идёт именно о соцсетях, то частенько не отвечаю. Да и сообщения, как правило приходят не первостепенной важности. Вообще не рассматриваю соцсети как коммуникативный канал. Так что, если что-то важное, пишите СМСки, звоните

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #25 : 12 Октября 2015, 23:43:58 »
Не хочу расстраивать автора, но нас таких, игнорирующих сообщения, много.  ;D
Возможно, у человека нет настроения разговаривать: именно с тобой или вообще с кем бы то ни было. Возможно, он пришел с работы, поставил музычку и релаксирует с чаем и книжечкой. Или перебирает красивые картиночки в группах. Или смотрит кино прямо из контактика. Или свернул окно и вообще отошел по делам. Или УЖЕ беседует с кем-то и не хочет отвлекаться. Да, формально онлайн. А на деле может быть дохреналион причин, по которым ему сейчас не до тебя. Понимаешь, автор, для срочной связи есть телефон. А если ты не знаешь номера человека и не относишься к ряду его близких, которым он ответит по первому зову и в любое время, то смирись и жди, пока у него появится желание с тобой потрепаться. Попей успокоительное и перестань обновлять чужую страничку каждые две минуты. Эпистолярное общение в соцсетях - это приятная возможность, а не обязанность.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 23:46:34 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #26 : 13 Октября 2015, 00:00:58 »
Прилипалы такие прилипалы.
Может попался вежливый товарищ, и между посылом на юга и простым молчанием выбирает второе. А то ведь знаем таких, ты ей один раз ответишь - а она просто достанет потом свлоими унылыми "узнавалками поближе"
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Неженка

  • Гость
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #27 : 13 Октября 2015, 00:08:08 »
А меня выбешивают другие ситуации. Задаешь вопрос или делишься своими переживаниями, человек читает, но не отвечает ничего. А потом через неделю или месяц сообщение от этого человека: "Как дела? Расскажи что-нибудь!" На что они надеются? Что я не помню, что задавала вопрос? Он тут же висит, сообщением выше... Вот этот феномен кто-то может объяснить?

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #28 : 13 Октября 2015, 04:23:01 »
А почему не отвечают на короткий конкретный вопрос?
В случае автора - скорее всего потому, что она ожидает не конкретно односложный ответ, а диалог. Раз пишет с целью познакомиться и завязать переписку.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #18543 - Вам письмо
« Ответ #29 : 13 Октября 2015, 08:26:39 »
Ну это еще ладно, все таки переписка если не рабочая обычно подразумевает какую то легкость, меня изумляют люди не берущие трубку с не знакомых номеров, ну не понравится тебе звонивший ну положи сцука трубку и занеси в черный список!! Но трубку возьми!

Зачем, если с вероятностью 98%, с незнакомого номера предложат страховку или билеты в театр, которые нах не нужны