Голосование

Усовершенствовать свое тело различными устройствами и гаджетами?

Да, хочу;
82 (69.5%)
Нет, не хочу;
22 (18.6%)
Томат.
14 (11.9%)

Проголосовало пользователей: 108

Голосование закончилось: 14 Октября 2015, 15:21:22

Автор Тема: meddaily.ru - Biohack it (голосование)  (Прочитано 16052 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #90 : 14 Октября 2015, 15:59:10 »
В лучшем случае будет просто твоя копия, замершая во времени, но ты все равно умрешь.
Хехе. После игры в Сому - не факт. Там тоже неплохо был принцип описан. Правда, кончилось все тож плохо.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #91 : 14 Октября 2015, 16:37:59 »
Если наличие разницы будет недоказуемо, то её нет.
Разницы не будет для внешнего наблюдателя, а вот для переносимого объекта она вполне может быть. И скорее всего она будет.
Вот-вот. Мы пока еще не знаем механизм зарождения личности. Может быть, копия будет вообще другим человеком. Ведь мы плотно завязаны на обратный сигнал от тела. Если обратная связь идет от железного ящика, то каким ты будешь?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #92 : 14 Октября 2015, 16:39:41 »
Вот-вот. Мы пока еще не знаем механизм зарождения личности. Может быть, копия будет вообще другим человеком. Ведь мы плотно завязаны на обратный сигнал от тела. Если обратная связь идет от железного ящика, то каким ты будешь?

Хокинг не личность?
А у него огромные траблы со связью с телом  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #93 : 14 Октября 2015, 20:44:30 »
Суть проблемы какбэ немного в другом. Будет ли копия из железа тобой, или это будет другая личность, которая будет вести себя так, что мама родная не отличит от оригинала из плоти, но при этом сам ты умрешь в момент смерти твоего органического носителя.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #94 : 14 Октября 2015, 21:18:51 »
Хокинг не личность?
Ты знаешь, в последнее время этот вопрос потихоньку начинает беспокоить научный мир. Сбившихся с панталыку гениев не так уж мало, одно перечисление страницу минимум займёт. А у Хокинга на это гораздо больше причин, чем у многих.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #95 : 15 Октября 2015, 10:53:30 »
Вот-вот. Мы пока еще не знаем механизм зарождения личности. Может быть, копия будет вообще другим человеком. Ведь мы плотно завязаны на обратный сигнал от тела. Если обратная связь идет от железного ящика, то каким ты будешь?

Хокинг не личность?
А у него огромные траблы со связью с телом  :)
Личность, но деформированная. У тяжелых инвалидов личность деформируется. Поэтому им нужна психотерапия. Потому что это огромный стресс на самом деле.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #96 : 15 Октября 2015, 11:44:06 »
Хехе. После игры в Сому - не факт. Там тоже неплохо был принцип описан. Правда, кончилось все тож плохо.
Почему плохо? Плохо там закончилось только для копии, которая осталась в океане. У тех, кто улетел, таки есть нехилые шансы снова создать цивилизацию, причем гораздо более продвинутую только вот зачем.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #97 : 15 Октября 2015, 12:28:31 »
Спецслужбы не пройдут мимо, даже в сраный чип подсчета сожженных калорий, вставят ретранслятор GPS какой-то.
Я бы, наверное, отказался. Мне и так не плохо(глаза только починить). Но я и уколов боюсь, и кровь сдавать.  ::)

dragolub

  • Гость
Re: meddaily.ru - Biohack it (голосование)
« Ответ #98 : 15 Октября 2015, 12:50:58 »
Спецслужбы не пройдут мимо, даже в сраный чип подсчета сожженных калорий, вставят ретранслятор GPS какой-то.

ходят и вставляют абы куда, а то некуда им девать тонны чипов.