Автор Тема: yaplakal.com - Почти крипота  (Прочитано 15406 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #30 : 14 Октября 2015, 09:47:17 »
В целом, мне понравилось. Косяки есть, конечно, да и диалоги плоховато написаны, но это на голову выше большинства КМПшных историй. Требую еще такого.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Ausser

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #31 : 14 Октября 2015, 09:53:31 »
концовка разочаровала, лучше бы недосказанность была, типа исчезла Оксана и никто ее никогда больше не видел

Цитировать
Есть такой мини-сериальчик (один из немногих российских, который мне нравится), "Вызов" называется. Там начинается история всегда с типа крипоты, но в конце всегда разоблочаются люди. Вот эта история могла бы стать неплохим продолжением сериальчика.
был еще юморной сериальчик по типу "Секретных материалов", пародия на них. Гальцев там еще играл.
там тоже каждая серия начиналась с крипи-затравки, а потом с юмором шло разоблачение.
помню серию про директора мясокомбината-оборотня. оказалось, что это работник-водитель директора вывозили так мясо с комбината, маскируя свиную голову и тушу с помощью пальто директора  ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #32 : 14 Октября 2015, 09:57:11 »
я погуглила "Вызов", кинопоиск нашел сериал о людях и инопланетянах
это же точно не тот "Вызов", о котором тут писал Андрюцыга, да?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Северный_Ветер

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #33 : 14 Октября 2015, 10:00:55 »
В моём детстве самыми страшными сериалами были "Полтергейст. Наследие"  и псевдодокументальный "Пси-фактор".
А вот "Секретные Материалы" смотрел почти без страха. Кроме одной серии, в которой мужика убили, а потом его сын стал раз за разом рисовать странную картинку -- как выяснилось, последнее, что увидел перед смертью отец.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #34 : 14 Октября 2015, 10:04:16 »
Цитировать
концовка разочаровала, лучше бы недосказанность была, типа исчезла Оксана и никто ее никогда больше не видел

А мне наоборот так больше нравится.) Я и книжки люблю, где все верят в какую-нибудь мистику, а в итоге оказывается, что все вполне объяснимо, просто люди дебилы и веруют в фигню.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #35 : 14 Октября 2015, 10:20:47 »
А мне понравилась история. Вполне себе жизненно получится, если огрехи подправить. И ответы все вне области мистики, что лично для меня ценно.  ::)

Цитировать
В моём детстве самыми страшными сериалами были "Полтергейст. Наследие"  и псевдодокументальный "Пси-фактор".

Вот да. «Полтергейст...» я предпочитала смотреть не одна, а хотя бы с кошкой под боком. (Хотя в четвертом сезоне сюжеты пошли по pizde.)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #36 : 14 Октября 2015, 10:27:30 »
а я помню "Байки из склепа" еще  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #37 : 14 Октября 2015, 10:28:25 »
Про мою бабушку много "крипи" ходило, до сих пор считают, что она "знала")

Обычное село, затерянное в степях Саратова.
Пошли россказни, что женщина в белом по воде реку переходит. Волосы белые по ветру, сама в белом. Ноги едва воды касаются, движения плавные. Мы мелкие смеялись над слухами. А тут пошли поздним вечером картофан печь на берег под кручу. Сидим байки травим и тут подруга: Тссссс. Смотрите.
А по воде и правда женщина идет. Далеко, но видно все отлично. Правда белая. Жуть такая пробрала. Запах тины усилился, ветер холоднее подул.
Весь день расспрашивали у родственников: "Может утонул кто? Может трагедия какая?"
И вот понедельник, в клубе выходной. Сидим с подругой на крыльце, семечки грызем. Бабушка корову подоила и пошла к дядьке на другой конец деревни, тоже корову доить, пока он в отпуске.
Через час матюги отборные с заднего двора, прибегаем. Бабушка мокрая стоит и ругается. "Бабуль, ты чего?" - "Неделю отходила по отмели как боженька провел, а сегодня не подскользнись да не приписднись!"
 Женщина в белом - то моя бабушка дорогу срезала через реку, а то обидно обходить 2 км, когда улицу "вона видно". И подобие мостика глиняного всегда там было, только в этом году воду спустили и по щиколотку стало, а не по грудь.
 "А что ж ты охала, когда рассказывали про бабу в белом?" - "Да пусть потрусят, хоть жизнь повеселее стала"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #38 : 14 Октября 2015, 10:44:25 »
Ой, ну вам лишь бы обосрать. Да тут половина сценариев до такой складности и близко не дотягивают. И сюжет неплох. Я почитала с удовольствием.
Конец тут сбит. Тв3, тв3, тв3,.. ХРЕНАК! и нтв.
Надо было либо сразу криминалом разбавлять, либо придерживаться "это ж призрак" до конца, либо вообще в комедию уехать.

В моём детстве самыми страшными сериалами были "Полтергейст. Наследие"
Ну да, там чуть что, Рейчел с демонами сношается. Крипота.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 10:46:07 от steelslife »

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #39 : 14 Октября 2015, 10:48:40 »
Я помню еще ериал из детства, Виртуальная реальность кажется. Там девушка путешествовал по разным мирам, тоже крипи было.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #40 : 14 Октября 2015, 10:51:25 »
Цитировать
Ну да, там чуть что, Рейчел с демонами сношается. Крипота.

Так один раз было же, нэ?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #41 : 14 Октября 2015, 10:51:45 »
я погуглила "Вызов", кинопоиск нашел сериал о людях и инопланетянах
это же точно не тот "Вызов", о котором тут писал Андрюцыга, да?

Российский сериал "Вызов" (44 серии), 2006 год, в главной роли Дмитрий Назаров

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #42 : 14 Октября 2015, 10:52:09 »
Так один раз было же, нэ?  ;D

Повторение - мать учения.
И вдруг ей понравилось?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #43 : 14 Октября 2015, 10:58:40 »
Похоже на сюжет мультика про скуби-ду))) Там всегда призрак не призрак, а директор кинотеатра, который хотят закрыть
Взгляд кошки - грация картошки

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #44 : 14 Октября 2015, 11:01:56 »
Да ладно "плохая история"! Реально на голову выше большинства местных. Я реально понервничала, читая о том, как Оксана-Катя всю семью преследовала. (С призраком и похищением ребёнка переборщили.) Я думала, что закончится все тем, что бабца мужа убить попытается, как это в кино с похожим сюжетом бывает.

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #45 : 14 Октября 2015, 11:08:27 »
В процессе прочтения я так концовку и представляла, только я думала, что эта маньячка не просто дочь старой Оксаны, но еще и дочь отца героини - соответственно ее сестра)
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #46 : 14 Октября 2015, 11:14:05 »
В процессе прочтения я так концовку и представляла, только я думала, что эта маньячка не просто дочь старой Оксаны, но еще и дочь отца героини - соответственно ее сестра)
В первоначальной истории -это и была сестра.
Похищения ребенка не было.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #47 : 14 Октября 2015, 13:07:22 »
Я помню еще ериал из детства, Виртуальная реальность кажется. Там девушка путешествовал по разным мирам, тоже крипи было.
Жаль, что всего один сезон был. Мне нравилось. "Виртуальность 3.0" назывался. Может быть, еще и перезапустят.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #48 : 14 Октября 2015, 16:04:00 »
Цитировать
и псевдодокументальный "Пси-фактор".
год назад пересматривала. ой, какая прелесть! ::) ничего страшного, разумеется, но интересно. да и ностальгия поперла: актеры такие молодые, немного наивности тех годов...

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: www.yaplakal.com - Почти крипота
« Ответ #49 : 14 Октября 2015, 17:28:53 »
Цитировать
Ну да, там чуть что, Рейчел с демонами сношается. Крипота.
Так один раз было же, нэ?  ;D
как минимум в неё ещё вселился дух какой-то родственницы. которая тут же бросилась любиться со своим не шибко живым хахалем.

надо было "демонов" на "нечисть" заменить, наверно.