Автор Тема: livejournal.com - Кошелек и не более  (Прочитано 6702 раз)

kot-chesh

  • Гость
livejournal.com - Кошелек и не более
« : 15 Октября 2015, 18:00:56 »
http://cosharel.livejournal.com/504185.html
Цитировать
Это письмо читателя, объяснить мужику, почему он мудак, у меня не получилось. Чувства папашки оскорблены, договориться с бывшей женой о чем-то вменяемом он не способен. Цитирую: «Мы с женой развелись под давлением ее матери. И из-за нее же меня не подпускают к ребенку. Я хотел видеть сына. Я готов был давать денег, но какой в этом смысл при таком раскладе? Приноси деньги и уходи – всё, что им нужно. А на мои чувства, моё желание видеть сына и принимать решения как его воспитывать – всем наплевать.

«Вроде договоришься погулять с сыном — а их в назначенный час не оказывается дома. Сначала я требовал, ругался, получал от матери и бывшей тещи и обещания, и угрозы, и рассказы о том, какое я говно, а потом надоело. Мое мнение о том, что нужно ребенку, вообще не принималось в расчет. То есть мне участвовать не давали вообще.

Пытался уговорить отдать сына в определенную секцию, готов был оплачивать и водить — нет, нам это не нужно. Пытался покупать вещи, которые нужны, по моему мнению, ребенку — портили или выкидывали, забирали под благовидным предлогом — мол, не надо играть на этом мини-пианино, дома шумно. От меня нужны были только деньги, но чтобы я не смел на него влиять, потому что мы развелись с женой. Типа, смотри и уходи. Я, мол, делаю сына неудобным, он начинает задавать вопросы.

Да, я готов был платить алименты, но у меня тоже были взгляды на воспитание своего сына, и никого они нахрен не интересовали. Секция рисования? Нет, лучше купим третью куртку. Хороший дешевый комбинезон? Мой ребенок не будет ходить в дешевке! Я разбираюсь в качественной одежде прекрасно — я знаю, что от нее требуется — я готов был сам рыться, выискивать... Но все это было не нужно. Я должен был носить деньги и не рыпаться.

Вот поэтому я прекратил платить алименты.
Ничего не изменилось, сына я как не видел, так и не вижу.
Так зачем мне тогда давать им деньги?» ©

Я в переписке позадавала мужчине уточняющие вопросы. Развелись они по инициативе его жены, раньше в суде это называли «не сошлись характерами». Сын ходит в школу, обут, одет, посещает развивающие занятия, в общем, мамой и бабушкой не брошен – то есть речи о том, что его деньги уходили на «колготки» злобной мамаше, а сын – голодает, нет.

Как обиженнная принцесска, а не взрослый мужик с яцами, честное слово. Осознать тот факт, что – от его терок с бывшей женой сын не перестает требовать финансовых затрат, вне зависимости ни от чего – он не в состоянии. Он нашёл себе «оправдание» и тешит им себя. Более того, даже если мать часть алиментов тратит на себя - ребёнку лучше иметь довольную мать, чем наоборот. Исходить надо из интересов ребёнка, а не своих, но автор этого не понимает.

История зацепила фразой о принцесске, не всегда принцесска только одна.

Я как-то писала тут историю о мужчине-европейце, жена которого уехала с двумя детьми и подала на развод. Мужик платил добровольно (жена фактически отказалась от алиментов, но радостно брала деньги, по закону он ей должен 100+грн в месяц) довольно большие суммы + давал на нужды, но с детьми ему видеться запрещали. После того как он дал бывшей жене ок. 18-20 тыс. евро одной суммой, она пропала. После обнаружения ее вранья о местеприбывания, о том, что с детьми живет некий мужчина (возмутил сам вранья - я одна, а не факт сожительства), о возможных тратах не на детей (я б сказала там 100% часть не на них шла), запрета на звонки, он подал в украинский суд. Теперь она живет в России, куда забрала и детей, даже по скайпу он не имеет право с ними поговорить, по телефону, не то что увидеть, забрать на лето и т.д.

И вот мужчина принял решение - он прекращает давать деньги совсем, он любит детей и надеется, что бывшая одумается. Но это вряд ли, скорее всего больше он детей не увидит и не услышит. Ну а бывшая не получит денег, как и дети - плюшек от перспективного папы-европейца с хорошими доходами.

В общем, хэппи-энда нет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #1 : 15 Октября 2015, 18:15:48 »
А подать в суд и потребовать встреч с ребенком через суд? Или это слишком просто и не дает настрадаться по утраченному отцовству?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #2 : 15 Октября 2015, 18:30:39 »
Не суть важно, кто мудила в браке был. Но по отношению к ребенку мудилы оба, плюс бабушка.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #3 : 15 Октября 2015, 18:34:31 »
Но по отношению к ребенку мудилы оба
Чё?

Не факт, Некст.
Может, дама не давала бывшему мужу с ребенком общаться не просто так. Может, у нее были вполне веские причины.
Какие?
Какие причины могут быть, мать их, в принципе? Ещё и веские.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #4 : 15 Октября 2015, 18:39:35 »
Ну, у меня дядя двоюродный такую же историю рассказывает, почти. Просто то, что он считает правильным воспитанием это какая-то дикая смесь домостроя, восточной философии и его личных взглядов. Нормальный мужик был, потом кризис среднего возраста и крыша поехала. Дикое пгм головного мозга, уволился с работы (до этого был хорошим окулистом) открыл свой чайный клуб, который дохода не приносит, набрал кредитов, и пытался заставить жену сидеть дома.
За что был изгнан. Но в его понимании он был супер отцом, просто жена не дала ребёнка жизни учить.

Так что данных маловато, не понятно судак мужик или нет.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #5 : 15 Октября 2015, 18:46:11 »
Нет у нас культуры цивилизованных разводов. Вместо того, чтобы поставить во главу угла интересы ребенка, родители упражняются в поливании помоями друг друга.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #6 : 15 Октября 2015, 18:49:41 »
Какие причины могут быть, мать их, в принципе? Ещё и веские.

В принципе могут быть очень разные
Отцы бывают не только хорошие, бывают такие, которых не только к детям, а вообще к людям выпускать нельзя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #7 : 15 Октября 2015, 18:58:00 »
Странное решение - перестать платить алименты. От того, что у него не получается человеческого взаимодействия с женой, ребенок не перестает быть его, не перестает требовать затрат, и обязанности никуда не пропадают. Получается, от ребенка он отказался. Не даете мне ляльку - ну и хрен с вами, не очень-то и надо.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 19:22:58 от Шани »
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #8 : 15 Октября 2015, 19:00:13 »
Нет у нас культуры цивилизованных разводов. Вместо того, чтобы поставить во главу угла интересы ребенка, родители упражняются в поливании помоями друг друга.
Мне кажется, что это не культура разводов, тут похоже на разность подхода к воспитанию. У меня даже со своей мамой бывают глобальные разногласия, а тут муж - человек из другой семьи.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #9 : 15 Октября 2015, 19:11:28 »
До того как перестал платить алименты, казался норм.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #10 : 15 Октября 2015, 19:27:45 »
Цитировать
Не факт, Некст.
Может, дама не давала бывшему мужу с ребенком общаться не просто так. Может, у нее были вполне веские причины.

Хм. Об этом я не подумала. Но с другой стороны, разве в случае веских причин общение не запрещают через суд? А если там ничего настолько серьезного, чтобы суд запретил, то нефиг запрещать и матери, это незаконно, как минимум.
Если отец просто дебил (без рукоприкладства и прочего беспредела), то это таки не повод. При нормальном воспитании со стороны матери общение с отцом принципиальной роли не сыграет и ребенка не испортит. А если там и мать не очень, то у чада шансов все равно нет. Sad but true.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #11 : 15 Октября 2015, 20:07:14 »
муахахах!
у нас вообще шикарная была ситуевина
бывший муж - из хорошей, интеллигентной семьи
и бабушка с дедушкой внучку любили, да
но
после развода к ребенку надо было загонять его кнутом и пряником
вы, канеш, скажете - не хочет, так и зачем? но ребенок то папу хотел увидеть, плюс расстались мы довольно мирно (невыплату алиментов и то, как мы с ребенком жили на 1,5к рублей в месяц - отдельная история), да и вроде он не мудак
дошло до того, что написать в соцсети или смску кинуть ему влом
я все, канеш, понимаю, что у него там своя жизнь и все такое, но за ребенка то обидно - для нее он тот же папа, который ее купал, кормил с ложечки и водил на аттракционы  :-\

а вы говорите - не пускают к ребенку
сколько таких, которых не пускают, по сравнению с теми, которым и нафиг не надо? процент? полпроцента?

ЗЫ: по теме - поддержу товарищей
папашка может быть просто придурком, упоротым на какой то теме, распускать и плохо влиять на детеныша
как пример - ребенку нужен комбинезон, а он бабло тратит на пианино - радуйтесь, чо даю, я ж принес ребенку чота, потратил на него деньги!
neko nyan nyan

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #12 : 15 Октября 2015, 20:18:50 »
Тут корень проблемы крайне прост: двое детей сделали еще одного, страдать будет самый младший.

Одна вышла замуж, но не из-под влияния маменьки, второй сделал ребенка и строит козы. Ребенок в такой ситуации вообще объект неодушевленный. Одна манипулирует ребенком, другой - деньгами. Тошнотики.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #13 : 15 Октября 2015, 21:01:16 »
Опять таки, я не очень поняла, она на алименты-то претендует или ей вообще ничего от мужика уже не надо?

Были бы не нужны, то не брала бы/ не подавала изначально. Да и сам тон письма намекает, что деньги плати, но не лезь.
Когда моя тетушка разводилась, ей от бывшего тоже ничего не надо было. Но адвокат убедил её подать на алименты. Чтобы, если бывший не будет платить, подать в суд и лишить его родительских прав, чтобы он не мог требовать алименты с сына.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 14:17:26 от Driada »

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #14 : 16 Октября 2015, 11:05:11 »
Какой дебил вообще платит алименты? Развелась? Умная? Ну вот и тяни ребенка сама!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #15 : 16 Октября 2015, 11:57:03 »
Какой дебил вообще платит алименты? Развелась? Умная? Ну вот и тяни ребенка сама!
Ой, ну не вставай на одну планку с этими бессовестными бабцами. Ребёнок таки родная кровь. В соседней теме о том же говорили, ты ровно противоположное писал.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #16 : 16 Октября 2015, 12:53:58 »
муахахах!
у нас вообще шикарная была ситуевина
бывший муж - из хорошей, интеллигентной семьи
и бабушка с дедушкой внучку любили, да
но
после развода к ребенку надо было загонять его кнутом и пряником
вы, канеш, скажете - не хочет, так и зачем? но ребенок то папу хотел увидеть, плюс расстались мы довольно мирно (невыплату алиментов и то, как мы с ребенком жили на 1,5к рублей в месяц - отдельная история), да и вроде он не мудак
дошло до того, что написать в соцсети или смску кинуть ему влом
я все, канеш, понимаю, что у него там своя жизнь и все такое, но за ребенка то обидно - для нее он тот же папа, который ее купал, кормил с ложечки и водил на аттракционы  :-\

а вы говорите - не пускают к ребенку
сколько таких, которых не пускают, по сравнению с теми, которым и нафиг не надо? процент? полпроцента?

ЗЫ: по теме - поддержу товарищей
папашка может быть просто придурком, упоротым на какой то теме, распускать и плохо влиять на детеныша
как пример - ребенку нужен комбинезон, а он бабло тратит на пианино - радуйтесь, чо даю, я ж принес ребенку чота, потратил на него деньги!
Поддержу. Сколько таких ситуаций, когда папа обещает прийти, сводить куда-то или просто пообщаться, и ребенок с утра сидит под дверью ждет, а от папаши ни слуху ни духу! Потом звонит уже вечером с отмазками, когда ребенок уже отрыдал, отистерил и кое-как усилиями матери успокоен. И только очень тупой ребенок в этой ситуации не поймет, что папаше он на фиг сдался. И это называется "настроила против отца", ага.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Кошелек и не более
« Ответ #17 : 16 Октября 2015, 13:54:30 »
Какой дебил вообще платит алименты? Развелась? Умная? Ну вот и тяни ребенка сама!
Максимушка,не переживай,ты не разведешься,у тебя же жена бой-баба, она тебя как пере*бет...