Автор Тема: #34395 - Перед людьми стыдно!  (Прочитано 10915 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34395 - Перед людьми стыдно!
« Ответ #30 : 28 Декабря 2020, 11:58:16 »
Ну может потому что чаще всего навязывают именно детей и машину. Я с этим прям часто сталкиваюсь. И с одним и с другим.
Наверное потому, что остальное уже есть.
А президентов вообще навязывают раз в 4 года 6 лет :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 13:05:59 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34395 - Перед людьми стыдно!
« Ответ #31 : 28 Декабря 2020, 12:21:27 »
Цитировать
Странно, может у меня окружение какое-то нитакое, но сейчас же вроде пошла мода / тенденция на отказ от машин, не? Ну типа пробки, парковка, экология, то се.
Наоборот все чаще слышу "хм, а нафига тебе В ГОРОДЕ машина?"

Очень сильно зависит от города это раз.
На экологию и моду многим положить это два.
Машина все еще является атрибутом успешной жизни для многих это три.
Ну и у нас в обществе есть еще культура дач, выездов на природу, рыбалки. Я жила в регионах где кроме как рыбачить и по горам лазить заняться больше вообще нечем. Там логично возникал вопрос почему ты не купишь себе машину.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34395 - Перед людьми стыдно!
« Ответ #32 : 28 Декабря 2020, 12:21:40 »
Странно, может у меня окружение какое-то нитакое, но сейчас же вроде пошла мода / тенденция на отказ от машин, не? Ну типа пробки, парковка, экология, то се.
Наоборот все чаще слышу "хм, а нафига тебе В ГОРОДЕ машина?"
Ну я хз, но в моем Замкадье общественный транспорт ходит... эээ... нерегулярно и неудобно. Такси тоже не отличается стабильностью. Малейший природный катаклизм типа ливня - и цены на проезд влетают в три раза, а свободных машин нема. Плюс к этому такси неравномерно распределяются по городу. Так например из моего района реально уехать около шести утра, так как близко вокзал, в это время приезжают поезда из  Москвы. А вот в восемь из моего района на такси не уехать, так как водителям выгоднее ездить по центру, чем стоять в пробке на выезде из района.

Печалька.

На права таки лучше учиться молодым. На каких-нибудь каникулах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34395 - Перед людьми стыдно!
« Ответ #33 : 28 Декабря 2020, 12:44:54 »
Ну я хз, но в моем Замкадье общественный транспорт ходит... эээ... нерегулярно и неудобно. Такси тоже не отличается стабильностью. Малейший природный катаклизм типа ливня - и цены на проезд влетают в три раза, а свободных машин нема. Плюс к этому такси неравномерно распределяются по городу.

+ миллион
Такая же бодяга, стандартные 90 рублей за 2 км пути элегантно превращающиеся на каждый дождь, снег, 0 градусов, утро, вечер, чих или пых в 300 рублей. Рандомное время поиска и прибытия машины, сегодня 1,5 минуты, завтра 28 минут, ну прост. Общественный ходит неплохо, но от дома до работы прямо ничего не идет, что пешком погуляешь 40 минут, что пешком + автобус, смысла нет, а на таксо 3 минуты. Детка на курсах до 21.40, когда ее встречаю маршрутку ждем по 15-20 минут, потому што поздно и интервал. Собсно, почему и сложилась ситуя, что сейчас свою машину под жопой иметь удобнее и выгоднее, чем дергаться, что опоздаешь и вливать по 4-5к в месяц на такси.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34395 - Перед людьми стыдно!
« Ответ #34 : 31 Декабря 2020, 03:30:14 »
Пристают и с тем, и с другим.
И если с  детьми еще понятно (как это женщина детей не хочет), то накуя вторая машина в семье человеку, который перемещается преимущественно в метро, находящееся в 5 минутах от дома - никто ответить не может.
Тут, видимо, как и с детьми, обязательно надо задолбаться (ремонты, чистка авто зимой от снега и льда, поиск парковок, доп.платы за топливо). Чтоб жизнь сказкой не казалась.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 23:27:29 от Астрид »

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #34395 - Перед людьми стыдно!
« Ответ #35 : 31 Декабря 2020, 22:34:11 »
Пристают и с тем, и с другим.
И если с  детьми еще понятно (как это женщина детей не хочет), то накуя вторая машина в семье человеку, который перемещается преимущественно в метро, назодящееся в 5 минутах от дома - никто ответить не может.
Тут, видимо, как и с детьми, обязательно надо задолбаться (ремонты, чистка авто зимой от снега и льда, поиск парковок, доп.платы за топливо). Чтоб жизнь сказкой не казалась.
Если человека машина задалбывает, то она ему точно не нужна. Что касается всего остального. Далеко не везде есть метро и прочий общественный транспорт, а также, к сожалению, он не работает по ночам. Кроме того, даже если есть ОТ, его схема движения не всегда удобна. А с машиной по большей части в этом плане сам себе хозяин: куда нужно - туда и едешь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34395 - Перед людьми стыдно!
« Ответ #36 : 02 Января 2021, 23:29:32 »
Если человека машина задалбывает, то она ему точно не нужна.
Не существующая машина?  ;D

Цитировать
Что касается всего остального. Далеко не везде есть метро и прочий общественный транспорт, а также, к сожалению, он не работает по ночам.
И что мне от этого?  У нас хорошо развит общественный транспорт. А ночью я в своей кроватке сплю. На редкие случаи есть такси.

Цитировать
Кроме того, даже если есть ОТ, его схема движения не всегда удобна. А с машиной по большей части в этом плане сам себе хозяин: куда нужно - туда и едешь.
Еще раз попробуйте внимательно прочесть текст и понять, что я писала о своей ситуации и о том, что именно мне не нужна машина.
Но окружающим насрать, они считают, что знают лучше. И мои аргументы им - не указ.