Автор Тема: livejournal.com - Одинокий. С детьми.  (Прочитано 10003 раз)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #30 : 21 Октября 2015, 09:14:14 »
Историю не смогла прочитать, но если бы я встретила хорошего адекватного вдовца с парой маленьких детей, то была бы счастлива, и дети есть, и рожать не пришлось))))

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #31 : 21 Октября 2015, 09:24:58 »
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #32 : 21 Октября 2015, 09:34:12 »
Irko,тут еще 2 детей прилагается, так что доплачивать надо будет. Или 2 студенток брать-одну для ухода за детьми, вторую для бытовых обязанностей.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #33 : 21 Октября 2015, 09:37:40 »
Ну а почему бы и нет, если финансы позволяют.
Я к тому, что ему реально больше нужна ну.... домработница, нянька. Есть добрые пожилые женщины, соседки те же, которые с радостью на такую подработку пойдут за не очень большую сумму.
А поахаться можно и на стороне, отправив детей на выходные к бабушке например. Тем более бабушек там 2, и вряд ли они перестанут с внуками помогать.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #34 : 21 Октября 2015, 09:39:37 »
Это точно будет честнее, чем искать замену жене, только чтобы привычный уклад жизни не менялся.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #35 : 21 Октября 2015, 09:42:34 »
Мерзкий мужик
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #36 : 21 Октября 2015, 09:44:35 »
Ну вобще-то очевидно, что его не сторона готовки и уборки интересует, "о себе думать" - это несколько другое. Не зря же он пишет о тоннах мамок-нянек родственников с обеих сторон, в этом необходимости нет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #37 : 21 Октября 2015, 09:48:35 »
как раз неожиданно вчера со мной поделились ЖЖ вдовца с двумя детьми.
он уже три раза женат и детей у него стало трое
такшта, не все потеряно
Правда, чувак с деньгами, имеет дом в тайландах и каждый год на пару месяцев сваливает туда с детьми отдохнуть
ну и прочая прочая
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #38 : 21 Октября 2015, 09:57:32 »
В который раз убеждаюсь, что женщины гораздо выносливее мужчин. У нас в стране миллионы матерей-одиночек, далеко не у каждой есть бабушки-тетки-помощницы, алименты получают такие, что в лучшем случае в магазе один раз продуктами закупиться...при этом и детей воспитывают, и работают, и дома убрано, и еда приготовлена, еще и на свидания умудряются ходить. А стоит мужику остаться с детьми одному, сразу начинаеся скулеж: я же работаю, кому детей воспитывать, кому быт вести, ааа спасите-помогите.
Безотносительно сабжа, но так уж в целом...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #39 : 21 Октября 2015, 09:59:35 »
Иногда я думаю о том, что обеспеченный вдовец с ребенком от года до двух - это идеальный вариант. Самой можно уже не рожать, самый мерзкий и выматывающий период уже пройден, но при этом ребенок еще достаточно мелкий, чтобы можно было построить с ним отношения с чистого листа.
Но мужик из поста - фу, именно вот этой своей чрезмерной практичностью кто бы говорил, да.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #40 : 21 Октября 2015, 10:01:20 »
В который раз убеждаюсь, что женщины гораздо выносливее мужчин. У нас в стране миллионы матерей-одиночек, далеко не у каждой есть бабушки-тетки-помощницы, алименты получают такие, что в лучшем случае в магазе один раз продуктами закупиться...при этом и детей воспитывают, и работают, и дома убрано, и еда приготовлена, еще и на свидания умудряются ходить. А стоит мужику остаться с детьми одному, сразу начинаеся скулеж: я же работаю, кому детей воспитывать, кому быт вести, ааа спасите-помогите.
Безотносительно сабжа, но так уж в целом...
безотносительно сабжа, но так, в целом...
ну и что за жизнь у таких женщин? задерганные, уставшие, серые
не уверена, что прям успевают вот все-все и по дому, и за собой следить, и отношашки с мужиками водить, и детей воспитывать
чо-то это из сказок каких-то еврогейзких
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #41 : 21 Октября 2015, 10:12:10 »
В который раз убеждаюсь, что женщины гораздо выносливее мужчин. У нас в стране миллионы матерей-одиночек, далеко не у каждой есть бабушки-тетки-помощницы, алименты получают такие, что в лучшем случае в магазе один раз продуктами закупиться...при этом и детей воспитывают, и работают, и дома убрано, и еда приготовлена, еще и на свидания умудряются ходить. А стоит мужику остаться с детьми одному, сразу начинаеся скулеж: я же работаю, кому детей воспитывать, кому быт вести, ааа спасите-помогите.
Безотносительно сабжа, но так уж в целом...
так это вопрос воспитания. Мужиков воспитывают так,что дети-это не твоя забота, в случае чего-с женой останутся,ты если денег дашь уже молодец.Общественные стереотипы формируют тип поведения,который исключает равноправные родителей. Каждый знает-в случае развода 90% что  ребенка оставят с женой.  Отсюда и отвратные двусторонние манипуляции,шантаж и прочее. Рассказывали бы с детства,что ребенок настолько папин,насколько и мамин-было бы в обществе куда меньше матерей-одиночек и безответственных гулен,сорящих семенем направо и налево. В последнее время наблюдаются тенденции к переменам, но пока очень незначительные.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #42 : 21 Октября 2015, 10:20:07 »
У нас детей пока нет, но я мужа уже предупредила, что когда будут, в случае развода детей оставлю ему. )

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #43 : 21 Октября 2015, 10:25:37 »
У нас детей пока нет, но я мужа уже предупредила, что когда будут, в случае развода детей оставлю ему. )
у нас есть. И в случае развода мы сделаем все,чтобы в жизни сына присутствовали и мама,и папа.Но-не хотелось бы,это очень сложно реализовать в условиях раздельного проживания.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #44 : 21 Октября 2015, 11:09:42 »
п*зде какой то
мужик хочет получить профит
скинуть заботы о доме и детях, причем почти бесплатно
мужик, очнись, ниче бесплатно не бывает в этой жизни
найми няньку детям и экономку\горничную, всего делов та
и не надо бабам мозг е*ть будет
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 02:20:58 от Камилла Верон »
neko nyan nyan

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #45 : 21 Октября 2015, 11:29:28 »
Я ни при каких условиях не рассматривала бы как пару мужика "с прицепом". И даже не знаю, какой вариант хуже: алиментщик или отец-одиночка. Боюсь, что превратилась бы в каноничную мачеху, готовую выпнуть несчастную дитачку в январе за подснежниками  ;D
А если серьезно, то ребенок (и не особо важно даже, с отцом ли он живет или с бывшей женой), это:
- Всегда большие траты ресурсов: времени, денег, внимания и т.д.;
- Ответственность за чужое решение расплодиться;
- Постоянная угроза конфликтов и конфронтаций (манипуляции со стороны бывшей супруги, подростковые за*бы типа "ааа, если бы не ты, мамапапа вместе были бы!", "не учи меня, ты мне НИКТО", и прочее говно);
- Гарантия, что общение с семьей бывшей жены (случаи с вдовством, как у автора, все-таки редкость по сравнению с банальными разводами) вынуждено будет продлиться до конца жизни. Общий ребенок же!
- Вероятность того, что ты будешь стоять у мужа на втором месте по значимости, ведь, как известно, для хорошего родителя нет никого важнее дитя, но все-таки одно дело, когда это дитя еще и ТВОЕ.
Это...продолжать можно до бесконечности.
Так что ненене, я пас. Все это очень мило смотрится в бюджетных российских сериалах, но не в жизни.
А еще, касательно самого обсуждения. У Кэт какое-то двуличное отношение: если речь заходит о женщинах и иъ необходимости устроить себе теплое место в жизни, так ты что - им НАДО быть прагматичными и даже меркантильными, потому что "унихжедети"! Цинизм, вранье и мелкие подлости оправдываются.
А если в подобной истории ГГ мужик - то фуфуфу, каков наглец.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #46 : 21 Октября 2015, 11:49:41 »
Неее, в пень. Даже трахаться без обязательств с таким ни за что, даже если это будет последний мужик на земле.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #47 : 21 Октября 2015, 11:55:41 »
Конкретно этот экземпляр неприятный. Кроме того, я стараюсь не спать с женатыми мужчинами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #48 : 21 Октября 2015, 12:13:53 »
Столкнулась как-то с забавным мнением такого вот мужика с ребенком, правда, там сын был один и постарше.
Так вот, у меня сын (помладше его), у него сын, я автоматически думала, что у нас, по сути, равное положение, ан нет - он считал, что вот он с ребенком - это ого-го, и все бабы его, а женщина с ребенком - это фе и вообще бери, что дают, и радуйся, и облизывай - но что-то я не захотела.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #49 : 21 Октября 2015, 12:27:17 »
А я тоже считаю "40 дней только прошло, а он уже о другой думает". Вот так вдовец!
А по сути - время покажет, как можно заранее загадывать? Детям нанимать няню (самому-то работать надо, и младший остаться один на весь день не может, хотя бы на то время, пока старший в садике, да и старшему тоже не дело после школы и до вечера болтаться одному постоянно). И жить как живется. Постепенно со всем справляться. Женщина может появиться, может нет, могут быть отношения серьезные, могут быть без обязательств. Сам разберешься.

Я знаю пример, где девушка вышла замуж за мужчину с трехлетней дочкой, его первая жена умерла в 25 лет от рака. Второго родили, общего ребенка. Живут, все нормально. Хотя с 10летней дочкой посложнее будет.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #50 : 21 Октября 2015, 13:25:53 »
Мантикора, если бы я подобную "мужскую" логику понимала... Я бы здесь не удивлялась.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #51 : 21 Октября 2015, 13:47:39 »
Омерзительный мужик.
А тем, кто говорит - да он жил ради удобства и видимости семьи, давно на стороне кто-то был, ну так ради видимости, мог бы и попридержать своих коней, ради детей хотя бы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #52 : 21 Октября 2015, 14:06:06 »
За чуть больше месяца отправится от потери жены? Я что-то не верю
а автор нигде и не говорит, что это для него потеря и ему хреново прям.
Автор пишет - я жил себе нормально как мужик, баба по дому шуршала и детьми занималась. А тут вдруг - бам! - и померла сцука оставив меня одного с двумя детьми.
А я нихрена о них не знаю, не умею и учиться не хочу.
Щаз я конечно подпряг родственников с обеих сторон, но скоро эта лафа закончится.
Че делать-то? Срочно нужна новая жена!
Кэт, подскажи, смогу ли я выбирать или надо брать, что дают?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #53 : 21 Октября 2015, 14:21:12 »
Столкнулась как-то с забавным мнением такого вот мужика с ребенком, правда, там сын был один и постарше.
Так вот, у меня сын (помладше его), у него сын, я автоматически думала, что у нас, по сути, равное положение, ан нет - он считал, что вот он с ребенком - это ого-го, и все бабы его, а женщина с ребенком - это фе и вообще бери, что дают, и радуйся, и облизывай - но что-то я не захотела.
надеюсь, вы этому ипанату гранату в жопу засунули?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Одинокий. С детьми.
« Ответ #54 : 21 Октября 2015, 14:27:53 »
Ну хз, зависит от того, сколько у него денег и как выглядит. 36 оч разные бывают.

А так может если бы мне было лет сорок, одна и впадлу работать и рожать неохота/дитеныш-другой на руках, и мужик этот на лицо ничего...
Должна 10 ОС