Автор Тема: pikabu.ru - Бойся богатых незнакомцев  (Прочитано 10640 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #30 : 23 Октября 2015, 10:54:13 »
Мои в таких ситуациях предпочитали, чтобы я приглашала кавалеров домой. А там чего хотите делайте, главное, что дома и под присмотром.  ;D

И, если что непонятно, можно по-быренькому сбегать уточнить, что куда  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #31 : 23 Октября 2015, 10:59:19 »
Вхц, я предположу, что бабушка в кустах делает маленькое или большое, но глубоко личное дело. И постараюсь не заметить ее.
Разумеется в случае шевеления бабушки, моргания и других жизненных проявлений.
Если же бабушка будет подозрительно неподвижна в кустах, то подожду не последует ли шевеления. Не последует - максимально вежливо спрошу, как себя бабушка чувствует в этот день и в этих кустах.
Но вы, сударь, правы в одном. Бабушка в кустах - не к добру.

Ойссер, да я об этом же) Лучше уж бабушка в кустах, чем риск изнасилования.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 11:02:59 от hom »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #32 : 23 Октября 2015, 11:07:55 »
Кстати, у нас два года назад летом на людной улице затащили в машину взрослую девушку. Прямо от отделения полиции увезли. Тоже не так себя вела?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #33 : 23 Октября 2015, 11:10:43 »
От отделения полиции насильно? Может в турма повезли?))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #34 : 23 Октября 2015, 11:12:29 »
И, если что непонятно, можно по-быренькому сбегать уточнить, что куда  ;D

Ну!  ;D Кроме того, дома всегда чай и лакомства были. Найти же приличное кафе в начале девяностых было сложно. А маман еще и накормить всегда была готова. Дети же.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #35 : 23 Октября 2015, 11:27:52 »
В истории с Кариной вообще сложно было уберечься. Это мы со стороны думаем, что парень определенно странный, а она его сколько-то там лет знала, видела какие-то его хорошие стороны, и уж в то, что он ее убьет, явно бы не поверила.
Точно так же и родители - ну, сказала бы она им, и что? Ну, они бы ей сказали, мол, окей, теперь мы знаем, где ты. И что, он бы ее не убил, зная об этом? Да прям.

В целом, учить надо правилам безопасности, конечно. Вот это все - в людных местах встречаться, говорить кому-нибудь, куда и с кем пошла, и т.п. Но с другой стороны, и это не панацея - дочку маминой подруги как-то пытались силком в машину затащить на людной улице, и никто ей не помог, ей повезло вырваться и убежать. Панацеи вообще нет, как таковой.
Графоман-универсал. (с) Simka

firewire

  • Гость
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #36 : 23 Октября 2015, 11:32:46 »
Серебра, да, есть везде акселератки.
Я жила на Украине, ездила на Кубань к бабушке. Ну и играли вс детьми своего возраста. В среднем они были более развитые, чем северные одногодки.

Я тут хотела сказать, что есть такие акселератки, что не поймешь по физическим данным 20 ей или 14. Так, по взгляду, в беседе или по документам:)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #37 : 23 Октября 2015, 11:38:26 »
Смолла, можно взять примером часто упоминаемое в спорах злачное место. Типа стройки или пустыря. Можно нарваться на недобрых людей, возвращаясь вечером через него домой.
Возможно, можно оказаться сбитым машиной, возвращаясь через людное и оживленное место.
Тем не менее, через пустырь поздно ночью лучше не возвращаться и предупредить об этом детей.

Ausser

  • Гость
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #38 : 23 Октября 2015, 11:48:35 »
Мне сейчас вспомнилась история с девочкой, зарезанной мажором на его ДР. Карина Залесова которая. Вот у нее были очень дружеские отношения с родителями, она с ними многим делилась, о многом рассказывала. Но это не уберегло ее от того, что произошло. Я это к тому, что, конечно, дружеские отношения с родителями и заинтересованность жизнью своего ребенка играют определенную положительную роль. Но мы всех деталей общения не знаем. Была ли она в курсе, сколько лет парню, например?
ну кстати да
она рассказывала родителям, что есть мальчик и что он дурной
но не будешь же из-за каждого таракана параноить, тем более, что многие подростки страдают всякими суицид-модами
можно снизить риск опасности путем контроля и ОБЖ-действий, но нельзя его полностью убрать

firewire

  • Гость
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #39 : 23 Октября 2015, 11:55:29 »
hom, да я понимаю и сама считаю, что береженого бог бережет.
Просто вот конкретно в этой истории меня действительно удивило то, что с первых же комментариев началось
ну можем поговорить о 14-летних девочках, отправляющихся кататься с парнями из сетин

В случае с Кариной Залесовой, она родителям не сказала, куда идет. Несмотря на то, что у нее с ними были хорошие и дружеские отношения, по рассказам. Просто не хотела расстраивать.
Дак проще всего жертву обвинить. Слаба оказалась, чего б не потоптать.
А эти да, правы! молодцы, настоящие самцы, так им этим безмозгим девкам показали, что нужно ездить только в трамвае, и не лазить по интернетам. Ишь, на богатого польстилась!
И вообще, эти безмозгие девки для того и нужны, чтоб здоровые пацаны на них лишнее спускали, а на нормальных и умных женились, которые не знакомятся в интернете и не садятся в машину.

Бяда в том, что эти же люди, когда обидят ИХ дочку, вопят так, что хоть святых выноси Оказывается, те все шлюхи, ляди и головой только жрут, а их кровинка невинная жертва.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #40 : 23 Октября 2015, 12:12:29 »
hom, да я понимаю и сама считаю, что береженого бог бережет.
Просто вот конкретно в этой истории меня действительно удивило то, что с первых же комментариев началось
Ясно.
Только я думал  кот-чеш шутит так.
А вот в историях с подростками до 16 мне больше нравится родительская позиция у Лой и Ойссер. Пущай дите чувствует себя взрослым , но пригляд необходим.

Давайте лучше общего врага найдем. Американцев или правительство.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 12:15:08 от hom »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #41 : 23 Октября 2015, 12:17:55 »
Безотносительно истории возник риторический вопрос: почему так много людей читает жопой? Уже оказывается, что малолетка поехала кататься с хачами, о ужас. При том, что в стартовой истории чувак предложил ей встретиться (вполне вероятно погулять), а в машину ее заталкивали вдвоем. И не нааадо мне рассказывать, что на улице Ленина ей бы кто то помог. В родном городе деваха орала возле клуба, выпав из машины. Ее за волосы затолкали назад и уехали. И йух кто пошевелился. Аккурат на этой самой улице дело и было, центр.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #42 : 23 Октября 2015, 14:33:40 »
Садится в машину с хачами?! Девка получила награду согласно своему интеллекту.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #43 : 23 Октября 2015, 21:07:48 »
От отделения полиции насильно? Может в турма повезли?))
Не смешно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #44 : 23 Октября 2015, 21:11:23 »
Ну с ознакомлением с материалами дела/проверки и при моей попытке отожгли. Я пришла в ОВД проверять материалы по проверке по моему заявлению, а мне сказали замечательную вещь, которая ввергла меня в серьезный а*уй. Я с материалами проверки ознакомиться не могу, ознакомиться может только мой адвокат. А я права не имею. Было лютейшее "ШТА, бл*дь?  :o"
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 00:40:03 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Red_moon

  • Гость
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #45 : 24 Октября 2015, 00:22:58 »
Вспомнила, как меня красивая,но тупаяподруга потащила познакомиться с парнями из Прибалтики. Прихожу, а там армяне!!! К счастью вели себя прилично и я приложила все усилияючтоб свидание или что это блджад было, закончилось быстро и без последствий. Но подруга потом позвала на свиданку другую подругу, которую устроил балтийский лик хачей

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - Бойся богатых незнакомцев
« Ответ #46 : 24 Октября 2015, 10:38:34 »
моя подруга познакомилась как-то в сети с арабом, поехала на свиданку после учебы и попросила поехать с ней, благо мне по пути. Типа мы с далека глянем и если он норм, то она к нему пойдет. В общем, с далека он ей показался норм, а мое мнение никто не спрашивал уже, она весело и радостно плюхнулась к нему в машину.
В машине оказалось, что он таки стремный товарищ, но ее хранили высшие силы, покровительствующие идиоткам, и ничего очень плохого не случилось.

И хрен бы ее это чему-то научило :-\
Достанется кому-то такая же свекровь как у тебя!  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.