Автор Тема: livejournal.com - Честный и в белом пальто  (Прочитано 12905 раз)

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
livejournal.com - Честный и в белом пальто
« : 23 Октября 2015, 14:37:44 »
http://d-v-temnote.livejournal.com/457471.html
Цитировать
Честный и в белом пальто
    У miumau пост на тему "не нужно врать, если изменил" - ответ чьему-то посту на тему "нужно".
    Яна приводит два аргумента: 1) нечестно - это нехорошо и 2) врать сложно.
    Я там ответила вкратце, но тут хочу немного развить тему.
    Сразу предупреждаю во избежание холивара - пишу в мужском роде ("изменил"), подразумевая "партнер". Ессно, партнер может быть и М, и Ж.

    Про "быть нечестным нехорошо" даже распыляться долго не буду. Нехорошо, конечно. Но это уж тогда совсем честным будь любезен. А ты уже подъе*нулся на стороне, прастите. Какая уж тут честность?
    Про "врать сложно" хорошо мне ответили комментом: "сумел изменить, сумей и соврать".
    Теперь по делу.
    Во-первых. Быть "честным" в такой ситуации - по факту переложить оценку события на другого. Типа, пусть партнер решает, насколько это критично. И партнер простит/не простит тебя за этот левак, а не ты сам.
    Помимо того, что очень удобно переложить ответственность за свой просёр на другого, типа "а мама сказала - можно!", тут еще весьма интересная цель частенько преследуется - получение разрешения на реализацию своих мечт:
    - Если партнер хочет сохранить семью, но не собирается отказываться от пое*ушек на стороне "ну я же тебе говорила, что ты меня не удовлетворяешь!". То есть эдакая индульгенция на будущее в браке.
    - Если партнер хочет разрушить семью, но не хочет быть инициатором - "она меня сама выгнала". Это - индульгенция и для себя (я не виноват в развале) и для общества (особенно, если изменил муж - эка невидаль, жена могла бы и глаза закрыть).
    То есть ты не только переложил ответственность за оценку своих поступков, но и ответственность за свое решение е*аться на стороне, будучи в браке, или развестись - с себя снял.

    Во-вторых. О моральных страданиях. Получил удовольствие на стороне? Мучаешься? После твоего признания мучаться будет и вторая половина. С той разницей, что удовольствия у нее-то не было, только его последствия. Все знают, что страдать приятнее вместе. Потерял телефончик - пожаловался, получил сочувствие, вроде и полегчало. Только в этом случае люди переживают за тебя. Тебе больно, они переживают. Ты не делаешь ИМ больно своим телефончиком.

    В-третьих. О мифе "он изменил, потому что...". Типа, вот если бы партнер был не таким, если бы он был эдаким, если бы... так я бы никогда...
    Тут все просто. Если при создании семьи подразумевалась верность - измена ничем не может быть оправдана. Ничем абсолютно. Потому что брак - не равно секс. Если для тебя равно - не надо заморачиваться с браком, вот и всё.

    Теперь о вранье.  Есть мнение, что вранье хуже всего, потому что "я ж ему верила". Типа кризис доверия и все такое.
    Я вот считаю так.
    Если секс случайный, то такое вранье - то же самое, что отравиться и насрать в штаны, но партнеру об этом не рассказать. Или не пердеть в его присутствии. То есть практиковать скрытие некоторых неприглядных аспектов своей жизни. Нормально.
    Если же "все серьезно с Машей С" и "я жду, пока ребенок закончит школу", то врать в этом случае - скотство. Заедание чужой жизни. У меня дядя так с теткой прожил сто лет, а потом, когда ребенку исполнилось 18, ушел "к своей первой любви". Они типа оба "ждали, пока вырастут дети". Мало того, что тетя в свои 52 года имеет немного шансов найти друга жизни (и даже не из-за возраста, а потому что у нее всю жизнь семья была свет в окошке и даже помыслить о каких-то других мужиках она была не в состоянии, так что сложно представить себе "другого" мужчину у нее), так еще теперь оказалось, что ее и не любили, с ней "пережидали". Но такая ситуация - это уже не "измена", это нечто другое. Это двойная жизнь.

    Так что, резюмируя по поводу измены - сделайте так, чтобы никому, кроме вас, не было больно. Врите до последнего. Шел по офису, споткнулся, упал на голую женщину. Поймали на улице, зажали нос, влили в пасть бутылку шампанского, очнулась в постели с каким-то мужиком. Ничего не было. Ничего не помню.

Уж на что я лютый-бешеный сторонник ЧЕСТНОСТИ!!1, а и меня пробрало. Ведь правда, если случайно изменил - и сам об этом жалеет, и не хочет повторять такого в дальнейшем - разве не лучше скрыть это, не мучать партнера?

Recipient

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #1 : 23 Октября 2015, 14:54:30 »
зависит от того что тебе дороже - принципы или отношения

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #2 : 23 Октября 2015, 14:57:07 »
Нет, не лучше. Потому что "случайно" в данном конкретном случае уж слишком условно. Нельзя случайно изменить, потому что секс - активное действие. Даже под воздействием алкоголя. Будучи пьяными мы меньше способны контролировать желания, но эти желания все равно были.
И - да, я считаю, что партнер должен сам решать, готов он мириться с разовой изменой или нет. И иметь возможность уйти сразу, если такое для него неприемлемо. А тайное чаще всего рано или поздно становится явным.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #3 : 23 Октября 2015, 15:02:09 »
Ну, я бы вот об изменах своего партнёра предпочла бы не знать. Вообще никак и никогда. Это наверное, невыгодная позиция, но вот так.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #4 : 23 Октября 2015, 15:03:23 »
Цитировать
Быть "честным" в такой ситуации - по факту переложить оценку события на другого. Типа, пусть партнер решает, насколько это критично.
ой, какие заботливые бывают шлюхи.  не хотят, чтоб их партнёр скрипел мозгами и принимал решение.

Цитировать
Шел по офису, споткнулся, упал на голую женщину.
а рука на женских трусах висит потому что шёл, упал, руку сломал, а добрая мимокрокодилья женщина сняла свои трусы, чтобы больная рука не так мучалась.

Ведь правда, если случайно изменил - и сам об этом жалеет, и не хочет повторять такого в дальнейшем - разве не лучше скрыть это, не мучать партнера?
это про людей говорится или про собачек?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 15:07:59 от steelslife »

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #5 : 23 Октября 2015, 15:15:46 »
я согласна с автором.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #6 : 23 Октября 2015, 15:16:22 »
А вообще я в свое время заранее оговаривала с партнёром такую ситуацию. И мы договорились, что если что-то подобное произойдет, я хочу знать. Потому что даже относительно случайный секс имеет свои причины, и мне было бы важно разобраться в них, в яувствах партнера и в своих чувствах.
Кто-то,  кто не хочет знать, может оговорить и такое. Почему бы и нет?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #7 : 23 Октября 2015, 15:20:40 »
мне вообще забавно, когда левые люди пишут посты о том, что нужно в отношениях, обобщая.
а разве не является краеугольным камнем то, что нужно, если ты желаешь быть именно с этим партнером, делать так, чтобы комфортно было партнеру?
кому-то комфортно вообще без измен
кто-то предпочел бы не знать и не афишировать партнеру
а кому-то важно, чтобы честно признавались сразу во всем

Цитировать
Измена так или иначе говорит о проблемах в браке или отношениях, имхо. В целом с автором согласна, но даже в случае со случайной изменой неплохо бы покопаться в себе, проанализировать причины такого поступка
не всегда
да, это может быть показателем
для меня есть четкое разграничение физической и эмоциональной измены. мне может хотеться спустя несколько лет отношений новую тушку на один раз, при этом с партнером может быть все лампово и отлично, как в постели, так и в отношениях вообще. если что-то не устраивает, то я становлюсь открытой для возможности эмоциональной измены - то есть очароваться третьим человеком как личностью

Цитировать
А вообще я в свое время заранее оговаривала с партнёром такую ситуацию. И мы договорились, что если что-то подобное произойдет, я хочу знать. Потому что даже относительно случайный секс имеет свои причины, и мне было бы важно разобраться в них, в яувствах партнера и в своих чувствах.
здесь еще момент гигиены в семье очень важен
ясно-понятно, что изначально лучше вообще не епстись на стороне
но если такое произошло, желательно поделиться с партнером, сдать анализы, заставить его сдать анализы и все такое
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 15:24:30 от Ausser »

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #8 : 23 Октября 2015, 15:26:47 »
Ну если партнер не знает об этой твоей стороне, то это проблема, разве нет? А если знает и остается с тобой, то ты и изменой это особо считать не будешь, совесть терзать не будет, говорить собственно и не о чем.
в этом и проблема
такие вещи нужно обговаривать на берегу
и да, еще такой момент: мне было бы равнокуйственно неприятно, если бы партнер меня прощал, а ему было бы больно. есть люди, которые принимают измены, а есть те, кто наступает на горло собственной песне и страдают, но остаются с этим человеком
мне говорили: изменяй, но я все равно тебя прощу и буду с тобой
я в таких случаях предпочитала расстаться, так как видела, как человека колбасит и чувствовала себя отвратительно

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #9 : 23 Октября 2015, 15:31:42 »
А я за честность.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #10 : 23 Октября 2015, 15:31:58 »
случайно изменил
Я вот не представляю как такое действие можно совершить случайно. Это же не пакет с орешками уронить все таки, там требуется последовательность довольно осмысленных действий.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #11 : 23 Октября 2015, 15:32:40 »
Цитировать
случайно изменил
Шел по улице, споткнулся и упал *уем в *изду?

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #12 : 23 Октября 2015, 15:35:07 »
Я вот не представляю как такое действие можно совершить случайно. Это же не пакет с орешками уронить все таки, там требуется последовательность довольно осмысленных действий.
кстати, да
упал, очнулся, гипс
ну допустим, может случайно захотеться. но измена - это решение, принятое мозгом, за которое несешь ответственность

Цитировать
Согласна.
В стартовом посте, думаю, немного другая ситуация. Партнер не принимает измены. А измена произошла. Собственно от этого и отталкиваются дальнейшие рассуждения и "советы".
вот да
получается изначально лицемерие. партнер догадывался, что может пойти на лядки, но решил не озвучивать этот момент
просто еще может быть так, что случайная измена получается чем-то большим
и представляете как снег на голову жене с тремя детьми: я два года назад переспал на корпоративе с коллегой, теперь я развожусь и мы женимся, она от меня залетела
я к тому, что ложь всегда выплывет наружу

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #13 : 23 Октября 2015, 15:37:10 »
Если я когда-нибудь еще изменю, то я буду молчать даже под пытками. Потому что вся моя честность в прошлые разы легко объяснялась или пофигизмом по отношению к партнеру ("а черт с ним, уйдет так уйдет, не больно-то и надо"; он не ушел, кстати, и расстались мы по другой причине, пришлось-таки мне его бросать), или стремлением перекинуть на него ответственность, или моральными терзаниями а-ля "как же я теперь буду жить, это же ужасно, мне нужно обязательно рассказать, иначе меня совесть сожрет". Теперь решила, что, если вдруг - пусть меня жрет совесть, буду воспринимать это как наложенную епитимью за блуд  :D
Мафия - хипстобомж

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #14 : 23 Октября 2015, 15:39:28 »
кстати да, частично признание в измене - это попытка снять с себя кусочек ответственности
я это признаю, но мне с этим работать бесполезно

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #15 : 23 Октября 2015, 15:45:44 »
Если я изменю - буду молчать, как партизан в гестапо.
Того же жду и от своего партнера. Имхо, это тот случай, когда честность и покаяние не уперлись вообще.
Люди есть люди, рано или поздно оступиться может каждый (я не говорю про регулярных бл*дунов, имхо, такие, даже если будут врать и отрицать, все равно сами пропалятся).
Если ты планируешь дальнейшую жизнь с этим человеком, то нах*я рассказывать-то? Сделать ему больно? Проверить, каков градус его прощения? Разделить свои внутренние моральные муки за подлый поступок на двоих?
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #16 : 23 Октября 2015, 15:47:08 »
зависит от того что тебе дороже - принципы или отношения
Тут у человека борьба между принципами вполне может случиться. Один принцип - не врать, а другой - не мучить партнера почем зря.
Я вот не представляю как такое действие можно совершить случайно. Это же не пакет с орешками уронить все таки, там требуется последовательность довольно осмысленных действий.
Человек влюбился-добивался-в кино водил-добился-дала-а жена дома сидит и ничо не знает - один вариант измены. Пошел на корпоратив-внезапное внимание от коллеги, на которого сроду внимание не обращал-под влиянием момента переспали-жуткий стыд и глаза б мои на себя не глядели - другой вариант, не? Мозг принимал решение в каждом случае, но второй можно назвать ошибкой (а люди совершают ошибки, и "договаривание на берегу" ни хрена от них не страхует) - и вот про ошибку тут и идет речь.
Да, ты козел и сволочь, нарушил обещание. Что дальше делать - разрушить жизнь своего партнера? Или предпринять все усилия по скрытию этого факта, чтоб минимизировать последствия ошибки для дорогого тебе человека? Себя-то грызи при этом, сколько хочешь, а ему за что страдать?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #17 : 23 Октября 2015, 15:52:04 »
Я бы хотела знать об измене хотя бы потому что, мне бы не хотелось потом в очередной поход к гинекологу обнаружить что у меня уже пол года какая ни будь не леченная болячка доставшаяся мне от "случайной измены".
Это без относительно того что после измены встает под вопрос сама возможность существования этих отношений.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #18 : 23 Октября 2015, 15:52:30 »
Хочу знать о случайной измене.

Потому что нет гарантии, что его муки совести будут длиться достаточно долго. Потому что если он раз промолчит, то вполне может решить, что потрахивать баб на стороне - норм, главное - чтобы я об этом не узнала.
Разве что это действительно будет один-единственный раз с полным раскаянием, но вот какая штука - даже после единственной измены заречься что "больше никогда" он не может, было - значит было, значит это возможно.
И если случайную разовую измену я простить смогу (без гарантий), то, узнай я о двух и более - это разрыв сразу, потому что это уже не случайность, это характеристика.

Да, пусть будет больно. Зато я буду знать, с кем живу, а не видеть симпатично раскрашенную ширму.

Перекладывание ответственности? Ну так да, я тоже хочу нести ответственность за наши отношения. И не хочу, чтобы человек, способный на измену, отвечал за них в одиночку.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #19 : 23 Октября 2015, 16:08:28 »
Присоединяюсь к тем кто не хочет знать про измены партнера, и в случае чего, не стал бы рассказывать о своих.
Зачем зря расстраивать друг друга, тем более если это всего лишь секс.
Если же что-то глубже, когда другой человек начинает привлекать в моральном плане, то тогда конечно надо обсуждать, решать, искать пути налаживания отношений.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #20 : 23 Октября 2015, 17:02:57 »
Пошел на корпоратив-внезапное внимание от коллеги, на которого сроду внимание не обращал-под влиянием момента переспали-жуткий стыд и глаза б мои на себя не глядели - другой вариант, не?
Если человек не способен подумать о последствиях своих действий, то у меня есть большие сомнения в его(ее) дееспособности. Я все сказал.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #21 : 23 Октября 2015, 17:23:23 »
В обсуждении одной из историй про "рассказать ли другу о том, что его партнер ему изменяет" я рассказывала про свою однокурсницу, вышедшую замуж по залету. Через некоторое время после свадьбы ее муж начал ко мне и еще нескольким подругам этой девушки подкатывать, был послан и в итоге нашел девушку, с которой изменил. И признался жене. Потом она говорила, что хоть и осталась с ним (теперь уже с 2 детьми), но простить не может.

После этой истории я много думала о том, хотела ли бы я знать об измене партнера. Поняла, что нет. В этом я согласна с автором, признание - перекладывание ответственности за дальнейшее развитие событий и причинение слишком сильной боли партнеру.

Главное еще, чтобы не получилось ситуации, когда испереживавшийся изменник плачется об этом друзьям, и все вокруг все знают, кроме обманутого супруга.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #22 : 23 Октября 2015, 17:30:19 »
Цитировать
Если секс случайный, то такое вранье - то же самое, что отравиться и насрать в штаны, но партнеру об этом не рассказать. Или не пердеть в его присутствии. То есть практиковать скрытие некоторых неприглядных аспектов своей жизни. Нормально.

Случайный? Это как? Шёл, зацепился штанами за гвоздь, так что их сорвало, а сам в чью-то постороннюю письку случайно угодил?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #23 : 23 Октября 2015, 17:49:37 »
Керри, ваша однокурсница может сколько угодно рассказывать про непрощение, параллельно рожая, в ее случае это манипуляция скорее.
Я, конечно, теоретик, но предпочла бы знать. Причем от партнера, а не от коллег, соседей или случайного провала штирлица. Потому что не выношу, когда из меня дуру делают. И потому что измены, даже случайные, имеют последствия.  *в моем случае, это была девочка, беременная примерно на одном сроке со мной. Ну их нахер такие дворцовые тайны.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #24 : 23 Октября 2015, 17:59:09 »
Матрешка, в ее случае это не манипуляции, а характер кроткой овечки и куча комплексов.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #25 : 23 Октября 2015, 18:13:31 »
Я бы хотела знать об измене хотя бы потому что, мне бы не хотелось потом в очередной поход к гинекологу обнаружить что у меня уже пол года какая ни будь не леченная болячка доставшаяся мне от "случайной измены".
угу. а то при так называемой "случайности" на буй вполне могли ничего не надевать. случайно же всё произошли. никто не готовился.

И да, перенесешь на партнера ответственность за свой скотский поступок.
скуяли? будто несовершеннолетний провинился и папе/маме об этом рассказал.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #26 : 23 Октября 2015, 19:11:59 »
рано или поздно, но половинка узнает.
а уж сколько было, есть и будет историй, когда такой нашкодивший товарищ все пытался под ковер загнать, а нет, все равно сорока на хвосте приносила.
когда двое знают секрет, то это уже нифига не секрет.

я за честность. да, больно и обидно, все такое. первое время будет казаться, что жизнь разрушена, что все очень плохо и как вообще дальше жить. а потом ничотак жизнь начинается. порой даже круче, чем до. ;D

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #27 : 23 Октября 2015, 19:25:26 »
блть, девы, откуда у вас это пафосное "рано или поздно все вскроется шило в мешке не утаишь" и прочая хйня?
ну то есть я еще могу понять смысл партнеру своему прогонять тему "все равно я рано или поздно узнаю".
да откуда вы узнаете?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Тибальт

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-1
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #28 : 23 Октября 2015, 20:27:54 »
Автор подбирает аргументы, как дитя. "Раз уже замарался - становись тёмным демоном, отвечать за свои поступки - не для тебя", "муки совести достаточны"... Обычно подобные страдальцы, которые не хотят беспокоить партнёра, и не страдают нифига. Они в малине, дали сами себе возможность искупать ошибку только совестью и нарушают данное партнёру обещание верности сколько угодно. А партнёр растит рога и ахает изменившее ему тело, полирует свою барышню после членов её замечательных товарищей :(

P.S.: "врать до последнего" - омерзительнейшая привычка в близких отношениях. Я бы женщине, которая вывернула один разговор наизнанку, вообще доверять потом не смог. Всё остальное тоже изворотит, если ей будет угодно. А гадать, врёт она сейчас или нет, я Вангой не нанимался

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #29 : 23 Октября 2015, 20:28:22 »
Не знаю и знать не хочу, и откровенничать с партнером не буду. Для меня верность - это не верность гениталиям, а верность планам партнера на жизнь и верность отношениям.
Как бэ так. И вдруг биться головой о стену и каяться, нафига? А задавать вопросы, на которые ты не хочешь получить ответа, по меньшей мере глупо. Так же, как и ревность - признак неуверенности в себе. Все остальное, дело личной ответственности, и доверия.