Автор Тема: livejournal.com - Честный и в белом пальто  (Прочитано 12904 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #30 : 23 Октября 2015, 21:02:01 »
Ну вот лично моя жизнь ни разу не разрушалась в результате выпинывания за дверь особей мужского пола. Так в чем для меня выгода  того самого "не знать"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #31 : 23 Октября 2015, 21:03:41 »
А стоит ли рассказывать о чужой измене?
Или не стоит, потому что при любом раскладе окажешься крайним?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #32 : 23 Октября 2015, 22:49:35 »
Для меня есть большая разница.
1. Пара изначально договаривается, что отношения у них свободные. То есть если один из партнеров захочет перепихнуться на стороне, у второго такие же права. Причем перед сексом с чужим партнер заботится о предохранении, а после секса проверяется у врача, прежде чем вернуться в родную кровать.
2. Один партнер считает, что у них моногамия, а второй гуляет на стороне. Причем еще не понятно, что хуже: "случайный" перепих по пьяни с коллегой/на улице увиделись или "продуманный" с партнером на стороне. Потому что это не только предательство по отношению к партнеру, но еще и высокий шанс притащить в родную кровать какую-нибудь гадость.

То есть я бы даже не хотела знать ОПОСЛЯ, что мне изменили, мне было бы желательно ДО. Потому что тогда можно отношения переиграть.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #33 : 24 Октября 2015, 00:47:46 »
Пусть лучше левый секс, чем вранье. Первое простить проще в разы.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #34 : 24 Октября 2015, 01:09:07 »
Джигурнет, что есть "левый секс" - одноразовый перепих на стороне?
Если да, то разве левый секс - не вранье? А последствия этого левого секса типа "ниче не знаю, откуда у тебя сифилис и бесплодие, видимо по кустам ипалась, а я - в белом пальто"? А "та не было никого, это твои друзья хотят опорочить меня, бедную-нищасную"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #35 : 24 Октября 2015, 07:37:25 »
да вечно это всплывает. Люди - трепло редкое. Я часто слышала, как парни по секрету хвастают, что бабы подружкам рассказывают, а мир тесный, вот так и узнают.
то, что эпизоды измен всплывают, не значит, что ВСЕ эпизоды измен всплывают.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #36 : 24 Октября 2015, 10:48:06 »
Джигурнет, что есть "левый секс" - одноразовый перепих на стороне?
Если да, то разве левый секс - не вранье? А последствия этого левого секса типа "ниче не знаю, откуда у тебя сифилис и бесплодие, видимо по кустам ипалась, а я - в белом пальто"? А "та не было никого, это твои друзья хотят опорочить меня, бедную-нищасную"?
Я честно не понимаю откуда вы азяли эти примеры и как они относятся к моему комментарию. Лично мне лучше знать о леваке, понять и простить, чем находится в "счастливом неведении". Именно это я имела ввиду. Собственно именно так мы с моим парнем и договорились: если что, сразу сознаемся и проверяемся у врача. А у вас мудачье какое-то описано и мне хотелось бы знать причем тут оно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #37 : 24 Октября 2015, 11:12:10 »
Уж на что я лютый-бешеный сторонник ЧЕСТНОСТИ!!1, а и меня пробрало. Ведь правда, если случайно изменил - и сам об этом жалеет, и не хочет повторять такого в дальнейшем - разве не лучше скрыть это, не мучать партнера?

Я позволю себе чутка белым плащем посверкать, как человек, никогда и никому не изменявший.

Не бывает в этих вопросах никаких "случайно" и "нечаянно".

Все всегда вполне осознанно. Всегда.
Мужчина без лишних носков

Simka

  • Гость
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #38 : 24 Октября 2015, 16:29:40 »
Я  довольно категорична  и тоже не приемлю понятий "случайная измена" и "внезапная ошибка". А уж особенно если это пытаются объяснить алкоголем.
Если человек не склонен к чему-то в трезвом виде, то и в пьяном этого не сотворит.
Как тюбик с краской - если он пустой, то сколько не нажимай, ничего не выльется. Так и с  человеком - если какого-то подавляемого желания урвать чего-то "запрещенного" вот просто нет, то хоть в трезвом виде, хоть в пьяном, не полезет из него ничего такого, о чем человек позже пожалеет.

При этом я прексрасно понимаю, что люди вовсе не идеальны, не программируются как компы, и эмоции-желания легким нажатием кнопок "вкл.-выкл.-low-high" не регулируются.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 16:40:20 от Simka »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #39 : 25 Октября 2015, 01:32:39 »
Джигурнет,
1. Мы уже переходили на "ты".
2. "Лучше левый секс, чем вранье" не обозначает автоматически "мне лучше узнать о том, что партнер мне изменил, чем не знать об этом". Подобная формулировка может вызвать несколько трактовок. Например прямую "лучше партнер будет пехаться на стороне, чем врать мне вообще", либо же в интерпретации "лучше партнер один раз слевачит по тупости, чем будет целенаправленно иметь вторые отношалки, что для меня равно вранью". Формулировка-с. Отсюда и вопросы.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #40 : 25 Октября 2015, 16:26:09 »
Я присоединяюсь к непонимающим, как можно изменить "случайно".

На днях тут я попыталась выяснить, как это, у человека, ранее попадавшегося на этом деле, да и до сих пор тоже, но сейчас с его слов постоянной девушки у него нет, то есть вроде как со своей стороны он никому не изменяет.
Он мне объяснил это как "ну вот смотри, это когда ехал просто в компанию потусить, изменять совсем и не планировал в этот раз, ну и так случилось". На вопрос - "а что, бывают разы, что ты прямо вот планируешь такие вещи?" - человек внятных пояснений не дал, сказал что нет, не бывает прямо уж планирований, но в некоторых случаях он "допускает такую возможность, смотря кто придёт", а подробнее объяснять мне что-то - пустая трата времени, так как я всё равно не пойму и осужу.
Так что вот как-то так выглядит "случайно" глазами мужика.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #41 : 25 Октября 2015, 16:40:56 »
Мне тупо брезгливо от разового секса на стороне, предпочла бы узнать, чтобы к венерологу нестись, если что, а не обнаружить болячку в неизлечимой стадии однажды.
Случайно изменить - не знаю, как это. Это когда мужик спал голый, а над ним сломался потолок и соседка сверху упала, приземлилась на куй и по инерции попрыгала на нём, наверное так.
От измен с чувствами к другому или другой больнее, ибо тебя уже не любят, но и разовый перепих - не куйня, ибо болячки никто не отменял.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #42 : 25 Октября 2015, 17:25:41 »
Если муж из семьи уходить не собирается, о перепихе я предпочла бы не знать. Ну и что, что все в курсе а я нет - я же не в курсе.
Я, конечно, теоретик, но предпочла бы знать. Причем от партнера, а не от коллег, соседей или случайного провала штирлица. Потому что не выношу, когда из меня дуру делают.
Я не буду чувствовать себя дурой, если все кругом в курсе, а я нет. Ну не в курсе, ну и что - я-то ничего плохого не делаю. Пускай он сам в этом варится, прячется, переживает, сравнивает меня и ее - я ни во что вникать не хочу.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #43 : 26 Октября 2015, 00:28:51 »
Для меня измена - показатель того, что я больше не приоритет и что мой мужик, когорого я считала умным  и надежным - тупой и ненадежный
И я бы однозначно предпочлв бы знать, чтобы на основании реальной причины засунуть этому долпойопу в жопу раскаленнцю кочергу
И я не понимаю, почему одноразовый перепихон считается  меньшим злом, чем интрижка. Для меня абсолютно наоборот. Интригу я могу понять: увлечение, симпатия, страсть, было время на обдумывание, на принятие решения, на первый шаг, на анализирование сложившейся ситуации и отношений с партнером.
А просто секс "батамуштатакслучилоз" ??? Ну ёпть, мы о человеках с мозгами говорим или о бесхребетных пресмыкающихся?
Фу, одноразовая измена просто потому что вот так вот случилось - это низко, гнусно, тупо. Я бы однозначно хотела знать, что мой партнер долпойоп
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: livejournal.com - Честный и в белом пальто
« Ответ #44 : 26 Октября 2015, 06:48:26 »
А я повторюсь - я преспокойно могу понять, почему человеку захотелось потыкать членом в другого человека (или чтоб в него потыкали), почему захотелось попробовать с ним даже чуть-чуть поотношаться на стороне - любопытство и физиология, физиология и любопытство. Ни то, ни другое, ежели не поимело за собой никаких последствий - не наказуемо.
А вот тот факт, что я, как основная и любимая самка (можно подставить любое другое приглядное определение), вдруг об этом не узнаю - это уже попахивает попранием моих позиций. Мне не требуется жалость к моему чувству собственичества или к моей самооценки - я не щытаю возможным вообще владеть чем-то кроме вещей или же чтоб моя драгоценная "ясамыйлучший" имела прямую зависимость от любого "всеголишьчеловека". Зато, когда меня лишают знаний и важной информации о себе - вот ента и напрягает, и ранит.
Знание - сила, незнание - иногда сифилис.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.