Автор Тема: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд  (Прочитано 7414 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://killpls.me/story/16791

Цитировать
Сестра сегодня позвала меня в гости на чашечку чая с тортом, а спустя полчаса материла меня "трёхэтажным" и выгоняла из квартиры взашей за то, что я её раздражаю, не хожу у неё в гостях по стеночке, мешаю ей расслабиться и без разрешения беру на руки её маленького ребёнка.
Оказывается, мне надо было ПРОСТО прийти, ПРОСТО попить чай, съесть кусочек торта и сразу же УЙТИ. А я вздумала посидеть подольше и с племянником поиграть.
Плюс ко всему - её нарушенная психика на почве алкоголя и недавняя кодировка. Вот и результат...
Потом ещё мать заявила, что я сама виновата - не делаю всё так, чтобы сестричку свою меньше раздражать. И вообще, мне не следовало к ней ходить в гости, ведь прекрасно знаю о том, какая она психованная и агрессивная.
А мне так обидно стало, из-за её внезапной агрессии, что я выскочила из квартиры и 9 этажей шла пешком, не дожидаясь лифта, а потом ещё часа два шла домой и плакала.
Зачем вообще было звать в гости, если я мешаю, раздражаю и всё делаю "не так"?
КМП!

Странно, что ещё ремонт не начала без спроса делать.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Извините, но без разрешения брать на руки чужих детей?
Мало ли что с ними — может, укачивает. Или панически боится всех, кроме мамочки.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 01:38:26 от Stephan S »

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Она как будто первый день с сестрой знакома.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Автор, мама права. Не следовало ходить в гости к такому человеку. Психованные и агрессивные люди должны идти по жизни в полном одиночестве - либо их это устраивает, либо они это заслужили.
А пожрать и попить чаю можно и дома, а то в таком гостеприимном доме и подавиться можно.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
ТС что ли с сестрицей автора согласен?
Ну, если тебя зовут попить чай, это не значит, что ты должен вести себя как дома, лапать без спросу чужие вещи, детей и животных и т.д. Даже если пригласившие - твои родственники. Хотя и матерящая трехэтажным сестрица видимо тот еще неадекват.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 03:07:37 от Bakeneko »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
При всем этом сестричка живет с маленьким ребенком и всем типа все норм :(

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Укачивает ребенка на руках?! Панически ВСЕХ боится - как сказал незамутненный комментатор?!
Тогда прекрасно, что сестра пришла, тут надо детку к врачу и мамашку тоже. После воплей - точно надо.

У вас вообще дети есть, кто тут это обсуждает?

Ну и лютый пипец... У меня нормальная сестра, в плане, мне дико себе представить, что я ей говорю не трогать ребенка, животное и что она не должна вести себя как дома. Я сама бы на юх послала бы того, кто мне такие предъявы бы кидал. Ибо он - идиот. Как обращаться с детьми и животными - я знаю, у мну есть и те, и другие, а вести себя как дома... хмм... это я еще и в их дом могу вложиться мелочами)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
ТС реально не видит разницы между "делать ремонт в чужой квартире" и "поиграть с племянником, если сестра в гости пригласила"?  ::)

По теме: автор, не стоит общаться с этой ипанутой родственницей, по ней, судя по всему, психдиспансер горючими слезами обливается.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Автор, прислушайтесь к маме. И пошлите накуй сестрицу. Что меня поразило - беременная алкашка, выносила ребёнка, родила, закодировалась, и ещё и психика нездоровая у неё. Воистину "Кого только не *бут, кто только не рожает!" :o :o
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Извините, а спуск по лестнице с 9-го этажа - это, типа, что-то особенное?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #10 : 02 Ноября 2015, 07:42:03 »
Вау, 9 этажей пешком пройти - трагедь еще та. о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #11 : 02 Ноября 2015, 08:21:49 »
И там с этой шизанутой ребенок остался((( какой кошмар.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #12 : 02 Ноября 2015, 08:40:42 »
ТС упоролся, автору - печеньку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #13 : 02 Ноября 2015, 09:24:08 »
Извините, а спуск по лестнице с 9-го этажа - это, типа, что-то особенное?

Вау, 9 этажей пешком пройти - трагедь еще та. о_О

Чего-то, учитывая, как автор страдает по поводу того, что пришлось спуститься с девятого этажа, подозреваю, что и все остальное она могла преувеличить. Да и сам стиль чересчур уж истерично-обвинительно-страдательный.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #14 : 02 Ноября 2015, 09:26:35 »
А мне кажется, это просто акцент на моральный раздрай. Что человек не стал разумно ждать лифт, а сделал что-то нетипичное для него.
Заодно и пар выпустила, пройдясь пешком по лестнице и до дома. Заклинило на "свалить быстрее и подальше ", и пошла.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #15 : 02 Ноября 2015, 09:31:27 »
А мне почему-то подумалось, что автор из тех гостей, который не понимают, когда пора уходить, а сидят и сидят, даже не понимая намеков.
Может быть,
Цитировать
мешаю ей расслабиться и без разрешения беру на руки её маленького ребёнка.
означает то, что ребенок должен уже укладываться был, а автор его только растеребила, и матери теперь с ним возиться.

Кроме того,
Цитировать
И вообще, мне не следовало к ней ходить в гости, ведь прекрасно знаю о том, какая она психованная и агрессивная.
ну ССЗБ же.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #16 : 02 Ноября 2015, 12:34:47 »
Чего-то, учитывая, как автор страдает по поводу того, что пришлось спуститься с девятого этажа, подозреваю, что и все остальное она могла преувеличить. Да и сам стиль чересчур уж истерично-обвинительно-страдательный.
В том и дело.
Поэтому выводу:
Цитировать
съесть кусочек торта и сразу же УЙТИ
я лично не доверяю.
Вряд ли сестра прямо требовала уйти после одного куска торта и одной чашки чая, без задушевного разговора. Только вот: кроме разговора, никто больше ничего не обещал!

Обычно, если зовут «на чай» — это зовут именно «потрещать за чайком и тортиком», разве нет? Посидеть взрослой компанией вдвоём, обсудить новости, потом сказать «пасиба» и уйти.
Родной сестры у меня нет, но если к двоюродной заеду по пути, именно этим всё и закончится. Может, ещё фотографии покажут.
Но лезть к её сыну, которого я видел два раза в жизни три года назад, было бы странно с моей стороны, n'est pas?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 12:38:07 от Stephan S »

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #17 : 02 Ноября 2015, 17:07:29 »
Как человек из нормальной семьи с нормальными отношениями с ближайшими родственниками, я офигела от истории. Если сестра меня зовет в гости на чай, то "выпила чашку чая и ни глотка больше и пошла вон" - вообще не вариант. Поиграть с племянником - нормально. Если им куда-то еще нужно идти, то она об этом просто скажет и я помогу посуду помыть, пока сестра ребенка собирает.
А если уже вечер, а ребенка скоро будут укладывать, то она заранее скажет, что шумные игры пора прекращать.

Наверное, это потому что у меня сестра адекватная, а не психованная алкоголичка.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #18 : 02 Ноября 2015, 17:12:37 »
«И ни глотка больше» — похоже на домыслы обиженной авторши))
И вообще, лучше заранее не ждать ничего, что больше, чем было обещано (светская беседа за столом). Если будет больше, станет приятным бонусом.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #19 : 02 Ноября 2015, 17:12:52 »
Как человек из нормальной семьи с нормальными отношениями с ближайшими родственниками, я офигела от истории. Если сестра меня зовет в гости на чай, то "выпила чашку чая и ни глотка больше и пошла вон" - вообще не вариант. Поиграть с племянником - нормально. Если им куда-то еще нужно идти, то она об этом просто скажет и я помогу посуду помыть, пока сестра ребенка собирает.
А если уже вечер, а ребенка скоро будут укладывать, то она заранее скажет, что шумные игры пора прекращать.

Наверное, это потому что у меня сестра адекватная, а не психованная алкоголичка.

У нас тоже нормально, что когда приходят в гости, уделяют какое-то внимание и ребенку, а не ходят по стеночке. Конечно, по чужим шкафам не лазят и не комментируют, что то не так и это не так. Но что такого особенного в том, сто родная тетка поиграла с племянником, если это вполне безобидные игры, а не во всяких вампиров и убийц?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #20 : 02 Ноября 2015, 17:39:49 »
Если автора реально выгнали через полчаса, то это печально и не похоже на "засиделась".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн DouViction

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #21 : 03 Ноября 2015, 00:18:04 »
Остаётся лишь понадеяться, что сестра автора былины получает необходимую помощь, и ситуация эта временная... Иначе как-то даже и не смешно.

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #22 : 03 Ноября 2015, 02:39:40 »
n'est pas?
[grammar nazi mode on]Если не знали, да ещё и забыли, то не надо пытаться типа выделиться с помощью необычного выражения. "Не так ли?" по-французски - "n'est-ce pas?"[/grammar nazi mode off]
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16791 – А я-то думала, чашка чая — это переезд
« Ответ #23 : 03 Ноября 2015, 10:39:36 »
Мою мелочь на руках не удержишь, если ей не хочется. А если у кого-то сидит спокойно, то мне и не жалко. Совсем же чужих в доме нет.
Вчера к жене подруга заходила на чай. Ушла через 3 часа не наболтавшись. Видимо люди разные...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли