Автор Тема: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая  (Прочитано 37615 раз)

kot-chesh

  • Гость
livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« : 24 Октября 2015, 18:46:04 »
http://nikolaeva.livejournal.com/458421.html
Цитировать
Нет, это не про милые женские секреты и уютные перешептывания с подругами на кухне. Это о том, после чего, по мнению врачей, муж может уйти из семьи.

Первый раз я услышала об этом в больнице, в гинекологическом отделении. В одной палате со мной лежала молодая женщина, у неё была миома - доброкачественная маточная опухоль.
Опухоль у неё была настолько большая, что без удаления матки было уже не обойтись.

Конечно, моя соседка переживала, она постоянно говорила о том, как хорошо, что она успела родить двух детей, о том, что сейчас многие голливудские дивы добровольно удаляют матку, чтобы, не опасаясь возникновения злокачественных образований, проводить активную гормонозаместительную терапию, которая помогает женщине сохранить молодость.
Говорила, говорила, но было видно, что её ест тоска.

- Не переживай, подберем тебе лечение, все будет хорошо, - успокаивала мою соседку врач на обходе. - Главное помни: ни слова мужу!

Моя товарка согласно кивала головой, доверчиво глядя на доктора.

- Что за бред? - спросила я её чуть позже. - Почему ничего не говорить мужу?
- Говорят, муж после этого может решить, что его жена не совсем полноценная женщина, и уйти, - ответила соседка по палате.

У меня в голове услышанное никак не укладывалось. Как это? Ты болеешь и ещё должна придумывать себе иные диагнозы и придумывать легенду только из-за дикой необразованности людей и тупых предрассудков?
Отсутствие матки, так же, как отсутствие аппендикса, увидеть и почувствовать невозможно.
Да, детей больше не будет. Но если в семье уже есть наследники, если семья и не планировала ещё рожать?!
Любят и инвалидов без ног, без рук, а здесь-то что?!

Короче, я через три дня выписалась из клиники и забыла про этот эпизод, решив, что это какие-то личные тараканы доктора, которыми она щедро поделилась с пациенткой.

Лет через пять в моей жизни опять возникла эта медицинская тема. Теперь уже моей подруге, тоже молодой женщине, удалили матку. У неё тоже было двое взрослых детей, и она не так сильно переживала.

- Представляешь, - рассказывала она мне после операции, - врач посоветовала скрывать все от мужа!
- А ты что? - спросила я.
- Что я, дура? - рассмеялась подруга.
"Есть на свете нормальные люди и отношения", - с некоторым облегчением подумала я.

Через полгода подруга развелась. Конечно, не операция была тому причиной. Но среди всего прочего её муж перед тем, как уйти, сказал:"И ты уже не можешь рожать. А вдруг мне захочется ещё детей?"

Это было несправедливо и жестоко. Потому что в тот момент ему просто хотелось быть с новой женщиной. Но моя подруга усвоила урок: больше она никогда не расскажет близкому мужчине о своей операции.
Не просто же так разные врачи в разных клиниках в один голос предупреждают:"Не говори!"

И пост с комментариями, которые автор вынесла отдельно
http://nikolaeva.livejournal.com/458576.html

Вот кусок
Цитировать
"Моей коллеге муж сообщил:"Представляешь, у такой-то удалили матку, как с ней муж живет..." Та ответила -"А как ты со мной уже 5 лет так живешь?" Муж в результате подал на развод".

"...нас в палате 5 человек с подобной проблемой было и от 3 мужья ушли как узнали что жёнам матки удалили."

"В случае ампутации матки...женщину жалеют, уважают, но мечтают о цветущей сексуальной партнёрше..."

"всё-таки должно отражаться на внешности удаление матки. Ближайшая аналогия -- кастрация. Вы бы с мужем-кастратом продолжали бы жить?"

"...у женщины возникли осложнения во время родов-родила здорового, но матку пришлось удалить.
Муж, который до этого ходил к жене как часы, после ее откровенности даже не забрал из роддома".

"...вышла замуж, и вот как-то однажды со мной приключилась болячка по женски, ну такая, не смертельная, но довольно болезненная и неприятная. Пока я корчилась от боли, ожидая скорую, муж мне четко дал понять, что ему конечно жаль меня, он поможет, но ЗНАТЬ подробности и нюансы моей болезни по женски, он не хочет. Ему НЕПРИЯТНО слышать, что у меня там внутри за процессы происходят, ему со мной еще любовью заниматься. Мы не развелись, живем хорошо, осадочек остался у меня, конечно, но муж мой заботлив и любит меня, живем. Но вот теперь я не удивляюсь, когда женщины не говорят мужьям о таких вещах. Не мой один такой, наверное".

"по логике вещей, после удаления матки женщина вообще утрачивает возможность получать оргазм, ибо оргазм - это сокращение мышечных волокон матки..."

"Я знакома с двумя женщинами , которым удалили матку и у обоих мужья этот факт восприняли, как ужас-ужас. когда матка была на месте их не интересовало , как она выглядит и где находится, а вот когда её не стало, " уж извините, мы не хотим погружать свой драгоценный член не понятно во что".

"Резюмировать можно так. Мужчинам психологически НЕПРИЯТНО что у его жены "там" кто-то ковырялся с ножом. Эта мысль вызывает брезгливость и отвращение (де факто - непроизвольные и бессознательные). В результате уходит желание близости".

"Не надо идеализировать отношения.
Хотеть быть рядом со здоровым полноценным человеком, а не с больным и недееспособным - это право и адекватное желание. Никто не обязан ни с кем нянчится. Это право, но не обязанность. С чего вы решили, что вас обязаны хотеть, любить или содержать? Не обязаны. Даже если женаты 10 лет и трое детей. Нет. Не обязаны. Глупо этого ждать. Как минимум это наивно. Более того: чем выше у человека самооценка, чем он больше уважает себя, чем меньше у него комплексов, чем он адекватнее, тем легче он рвет неконциционные отношения, тем проще ему оставить партнера не соответствующего необходимым параметрам".

Не знаю, где та грань, когда физическая неполноценность партнера убивает любовь усталостью от ухода за ним. Но написанные истории поражают своей... жестокостью и предательством что ли. Это же не инвалидность, не жизненно важный орган, не уродство.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #1 : 24 Октября 2015, 18:53:02 »
Интересно сколько браков распадается из-за того, что мужчина перенес операцию на простате.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #2 : 24 Октября 2015, 18:53:13 »
Меня щас стошнит от таких высоких отношений

Особенно повеселило сравнение с кастратом и слова про то, что кто-то там ковырялся ножом
Кастраты, как я понимаю, теряют эректильную функцию. Если нет - то и похер, а если да - то это совершенно другая проблема, несравнимая с отсутствием матки, которое ничего не меняет в жизни
А про ковыряние ножом - слов нет просто. По той же причине видимо и от изнасилованных уходят - "уж извините, мы не хотим погружать свой драгоценный член не понятно во что"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #3 : 24 Октября 2015, 18:57:06 »
Фу. Мерзко до ужаса. Реально, аж подташнивает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #4 : 24 Октября 2015, 18:59:42 »
Я в целом, с автором согласен, но кое в чем поспорю.

Это мне тебя, дуру, на руках таскать безногую, я вправе знать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #5 : 24 Октября 2015, 19:04:39 »
Мерзко и грустно :(
К сожалению, я верю в эти истории, верю, что таких поцев немало :(

О, набигают первые мужики, не знающие о матке ни-х*-я

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #6 : 24 Октября 2015, 19:04:59 »
да, даже от прочтения сильно неприятно :(
а уж оказаться на месте такой женщины - вообще пздц.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #7 : 24 Октября 2015, 19:05:35 »
Подозреваю. что всё от невежества. И комменты про "утрачивают оргазм" и сравнение с кастратом это подтверждают.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #8 : 24 Октября 2015, 19:08:10 »
Наоборот же, ни месячных, ни случайных залетов..
Разве что если кроме матки было еще удаление части влагалища и прочего, там уже могут быть проблемы.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #9 : 24 Октября 2015, 19:09:54 »
Мда.  :(

Лет десять назад зашел у нас с отцом на эту тему разговор (я как раз тогда яйцеклетки свои в криохранение сдавала, почему речь и зашла). Так вот он сказал, что подобные мужчины по своей природе удивительны, потому что живут не с другим, любимым по идее, человеком, а с его внутренним органом. Вот, говорил, и вся любовь — человеческая и воспетая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #10 : 24 Октября 2015, 19:11:54 »
у моей двоюродной сестры лопнул яичник, после того вышла замуж, но муж как аргумент в ссоре к этому возвращался, мол бракованная,детей не сможешь родить. (так бесплодным оказался он сам, ха-ха)
развелись, потом она забеременела от парня через месяц после начала отношений, но с этим мужем они прожили вместе 6 лет. развелись, у сестры сразу же появился поклонник, моложе ее на 4 года или три, живут уже вместе два года. с дочкой ее прекрасно ладит. знает об операции и ничего.
Моей коллеге удалили фибромиому с маткой в 37 лет - муж не ушел, к счастью ей сейчас 45 уже. я впервые такое слышу ваще...капец.
Цитировать
"утрачивают оргазм"
eb их мать, какие переживатели за женский оргазм!!! чего-то не вижу энтузиазма и сопереживания за женский оргазм до операций, через год брака спят с женами раз в месяц, послюнявят сиську кое-как на протяжении 1 минуты, вставят, покорчатся как тушканчик с дцп еще 5-10 минут - и "ОНА НЕ МОЖЕТ ОЩУЩАТЬ ОРГАЗМ!!!"
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 19:13:51 от Red_moon »

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #11 : 24 Октября 2015, 19:12:37 »
Мужчины по другому относятся к болезням. Они ухитряются помирать при 37. Поэтому удаление чего-то там для них ащ-ащ-ащ-инвалидность.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #12 : 24 Октября 2015, 19:13:21 »
Аж перекосило от отвращения  :-X
Ну как, КАК так можно  ???
И с этими уродами жили и еще и детей им рожали, и даже думали, что они нормальные.
Какой кошмар, реально слов нет.

Да не криви ты уже душой, точно так же ведь себя ведете, нихера благородством и прекрасностью души не сверкаете.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #13 : 24 Октября 2015, 19:16:10 »
Может, это так проявляется их собственный страх неполноценности? Ну, типа, раз жена или ребенок "неполноценные" (в их понимании, естественно!), то и они теперь неполноценные? Почему-то, мне кажется, именно эти товарищи меняют телефоны каждые полгода из-за царапинки или того, что уже не модный... и жена у них это тоже что-то вроде гаджета.
Яжеговномать

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #14 : 24 Октября 2015, 19:18:19 »
давайте не будем выдавать позерство некоторых индивидуумов за особенности мужской психики.
Так мы и ведем речь о некоторых индивидуумах из общего числа. Отношение к болезням такое у людей.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #15 : 24 Октября 2015, 19:18:39 »
потому что живут не с другим, любимым по идее, человеком, а с его внутренним органом. Вот, говорил, и вся любовь — человеческая и воспетая.
Угу. Живут с органом и своими фантазиями на тему отождествления женщины с ее сексуально-репродуктивной функцией. А фантазии эти махрово цветут на толстом слое невежества, страхов и токсического стыда, которым покрыто их собственное либидо. От вида иллюстраций в статье про анатомию эти Настоящие Мужчинытм бледнеют, краснеют, истерят и бьются, как томная барышня при виде дохлой мыши.
Кстати, себя они точно так же отождествляют и с МПХ, и с... мммм... продуктами его деятельности. Это порождает особенно кучерявые спецэффекты.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #16 : 24 Октября 2015, 19:20:00 »
Федь, я конкретно про этих мужиков, которые бросают.
К чему тут твои предъявы к женскому полу в общем и целом?

У меня никаких предъяв к женскому роду в целом, только к тем из них, кто предъявляет к мужскому.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #17 : 24 Октября 2015, 19:20:12 »
Цитировать
тушканчик с дцп

Мун, итить твою налево и через забор! Я ж теперь спать не смогу — такой образ!  ;D

Мужчины по другому относятся к болезням. Они ухитряются помирать при 37. Поэтому удаление чего-то там для них ащ-ащ-ащ-инвалидность.

Не несите херню, пожалуйста.

Цитировать
Да не криви ты уже душой, точно так же ведь себя ведете, нихера благородством и прекрасностью души не сверкаете.

Феденька, не буду кривить душой: от мужика с отрезанным членом, который не может удовлетворить меня пальцами и ртом, я сразу уйду. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #18 : 24 Октября 2015, 19:20:58 »
А вообще, реально скрыть от мужа удаление матки? Там же и шрам будет, и отсутствие менструации муж может спалить, и мед.карта может ему на глаза попасться.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #19 : 24 Октября 2015, 19:21:17 »
12 декабря в прошлом году с женой соседа по подъезду случилась беда. 27 летняя девушка утром зашла в ванную и долго не выходила,муж нашел ее на полу без сознания. у девушки что-то с сердцем и упала в кому. пробыла на лечении два месяца у нас в городе, потом ее транспортировали в Польшу на лечение (там был такой случай и пациент выжил). мы как соседи поддержали деньгами. в Польше ее полечили 2-3 месяца, но диагноз неутешен: Марина из комы не вышла. Она у матери, ребенок тоже.
И я начала часто видеть соседа с девушкой новой, а теперь оказалось, что это мурло уже несколько месяцев живет с новой пассией. я понимаю, что в 30 лет остаться самому - тяжело, но,сцук,падла,когда ты успел? когда ты успел познакомиться,развивать отношения до такой степени,чтоб вместе жить? когда? через месяц? такой ненатраханный? такой вагинозависимый?такой скорый как пассажирский поезд Хюндай? это,извините, предательство. я не могу понять и девку - твою ж налево, последний нефритовый жезл на планете?
я понимаю,что жизнь продолжается, но чего-то не допонимаю.
моему дедушке в 60 удалили аденому предстательной железы, даже бабушка и не заикалась, что он инвалид.удалили и удалили?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 19:25:06 от Red_moon »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #20 : 24 Октября 2015, 19:22:58 »
Угу. Живут с органом и своими фантазиями на тему отождествления женщины с ее сексуально-репродуктивной функцией. А фантазии эти махрово цветут на толстом слое невежества, страхов и токсического стыда, которым покрыто их собственное либидо. От вида иллюстраций в статье про анатомию эти Настоящие Мужчинытм бледнеют, краснеют, истерят и бьются, как томная барышня при виде дохлой мыши.
Кстати, себя они точно так же отождествляют и с МПХ, и с... мммм... продуктами его деятельности. Это порождает особенно кучерявые спецэффекты.

Тебя, видимо, кто-то крепко обидел.
Мужчина без лишних носков

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #21 : 24 Октября 2015, 19:27:51 »
давайте не примешивать пол к говняному характеру человека, мрази есть любого пола, возраста,сексуальной ориентации, вероисповедания, цвета кожи.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #22 : 24 Октября 2015, 19:30:26 »
А вообще, реально скрыть от мужа удаление матки? Там же и шрам будет, и отсутствие менструации муж может спалить, и мед.карта может ему на глаза попасться.

Ну, шрам можно лазером заполировать, а касаемо месячных, так мужчины, как правило, предпочитают не касаться этого вопроса. Редко кто в курсе, какой у их женщины цикл.

Цитировать
Кстати, себя они точно так же отождествляют и с МПХ, и с... мммм... продуктами его деятельности. Это порождает особенно кучерявые спецэффекты.

Так об этом не раз и не два говорилось, как мне блазнится. Почему ряд мужчин и женщин-чайлдфри бежит: не потому что детей так уж хотят, а потому что подсознательно считают, что женщина, которая не хочет детей, не воспринимает конкретно его как сексуального партнера, потому как секс равняют с репродуктивностью.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 19:35:08 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flegma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Карма: +421/-10
  • Несу бред, стараюсь не расплескать.
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #23 : 24 Октября 2015, 19:30:51 »
Я б не поверила, но полгода назад маминой подруге сделали операцию, вырезали все. Её прип*зданутый муж, полу-алкаш, имел наглость гнобить её именно за то, что она "больше не женщина". У них двое детей, один студент, один школьник.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 19:33:06 от Flegma »
Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я.
ask.fm/Flegma_Sasha
vk.com/custom_garage_ekb

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #24 : 24 Октября 2015, 19:35:52 »
У меня никаких предъяв к женскому роду в целом, только к тем из них, кто предъявляет к мужскому.
Например?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #25 : 24 Октября 2015, 19:37:04 »
перепись хауна.
но свалившему мужу авторовой подруги, думаю, просто хотелось задеть побольнее бывшую супругу. а так ему пофиг на комплектность.
прочим недосамцам тоже по идее должно быть пофиг. ведь тётка, прописанная в их паспорте не единственная женщина на свете. и свои Ценные Гены можно заливать не только в неё.

Цитировать
"всё-таки должно отражаться на внешности удаление матки. Ближайшая аналогия -- кастрация. Вы бы с мужем-кастратом продолжали бы жить?"
опять кто-то курил в тёмном углу вместо уроков биологии.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #26 : 24 Октября 2015, 19:37:57 »
Тебя, видимо, кто-то крепко обидел.
Изыди, оскорбитель логики ;D

Так об этом не раз и не два говорилось, как мне блазнится. Почему ряд мужчин и женщин-чайлдфри бежит: не потому что детейттак уж хотят, а потому что подсознательно считают, что женщина, которая не хочет детей, не воспринимает конкретно его как сексуального партнера, потому как секс равняют с репродуктивностью.
Да говорилось, конечно. Особенно мне понравилась где-то в комментах кулстори про мальчика, который детей не любил и не хотел от слова "совсем", но нежелание заводить их от него со стороны женщины считал смертельным, несмываемым оскорблением ;D
Но все-таки они ровняют имхо не только секс с размножением, но и себя с МПХ и его производными. И любая угроза этим производным - хоть потомству (которое может быть гипотетическим и ваще никак его не интересовать), хоть оргазму (вот как Red_moon выше написала) воспринимается как прямое покушение на его идентичность и настоящномужчинность.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 19:40:31 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #27 : 24 Октября 2015, 19:41:50 »
Я немножко в ах*е, но даже не жду от Феди, что он объяснит, что он имел в виду под "безногой дурой" и что он имеет против предъявления мужчинам из комментов стартового поста, что они мудилы.

Да я и не удивлен, что ты не ждешь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #28 : 24 Октября 2015, 19:42:49 »
Цитировать
...любая угроза этим производным (хоть потомству, которое может быть гипотетическим и ваще никак его не интересовать), хоть оргазму (вот как Red_moon выше написала) воспринимается как прямое покушение на его идентичность и настоящномужчинность.

О да! Помнится, я регистрировалась на платном сайте знакомств на спор, что примерно девяносто девять из ста мужчин, у которых есть уже дети, вменят мне в вину или хотя бы скажут, что я ничего не понимаю в жизни, ведь дети — это смысл женской. Спор я выиграла.  ;D Деньги, потраченные на сайт, отбила в десятикратном размере.  ;D
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 19:51:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #29 : 24 Октября 2015, 19:45:29 »
Я немножко в ах*е, но даже не жду от Феди, что он объяснит, что он имел в виду под "безногой дурой" и что он имеет против предъявления мужчинам из комментов стартового поста, что они мудилы.
Феденька еще в теме про сиськи продемонстрировал альтернативную одаренность. Так что нехай этот тролль голодным ходит ;D

О да! Помнится, я регистрировалась на платном сайте знакомств на спор, что примерно девянгсто девять из ста мужчин, у которых есть уже дети, вменят мне в вину или хотя бы скажут, что я ничего не понимаю в жизни, ведь дети — это смысл женской. Спор я выиграла.  ;D Деньги потраченные на сайт отбила в десятикратном размере.  ;D
Ты прелесть и умниццо, Лой :-* на дураках зарабатывать сам Ктулху велел.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.