Автор Тема: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина  (Прочитано 28995 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #120 : 30 Октября 2015, 15:08:53 »
3араза, зачем бросать супруга, если он заболеет?

Не просто супруга, а в данной конкретной ситуации. Потому что уход за лежачим больным неслабо так подрывает здоровье ухаживающего. Особенно - без отдыха. И вот я себе представила: у меня сын, у меня муж, который с большой вероятностью останется лежачим, и тут опа - еще квартирку предлагают продать. И приходится делать выбор: либо поднимать на ноги сына фигурально, либо мужа - буквально. А на двоих ресурса не хватит. При этом родители у меня тоже не молодеют, в перспективе придется ухаживать и за ними, так я лучше для них и для сына силы сберегу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #121 : 30 Октября 2015, 15:09:31 »
Ну блин, все непросто с моральными принципами. Ладно, искупает там что вину или нет.
Но зачем родила этого ребенка - вопрос. С лежачим мужем и денежной жопой.
Скорее всего, там и правда кукушка поехала
Она просто устала быть тягловой лошадью, поэтому подсознательно могла считать, что во время беременности отношение к ней будет более бережным, будет больше помощи от окружающих. Это будет такая индульгенция от тяжёлого труда (и тут я её понимаю). Плюс это могло стать стимулом для мужа побыстрее встать на ноги, т.к. нянькаться с ним будет уже некому. А за ребёнком ухаживать всё-таки легче, чем за взрослым мужиком (в физическом плане). Про материальное она по-моему вообще не думала.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #122 : 30 Октября 2015, 15:21:30 »
Удивительный выбор - квартира сыну или здоровье мужа)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #123 : 30 Октября 2015, 15:29:01 »
В теме мужчины предлагают отзеркалить ситуацию. Я давно об этом задумываюсь: с моей наследственностью у меня есть шансы лет через тридцать, если не раньше, оказаться лежачей "на радость" мужу и детям.

Эээ, у меня классический вопрос - а нахрена рожать с такой то наследственностью? Боитесь, что поголовье лежачих больных вымрет? Или авось здоровенький получится?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #124 : 30 Октября 2015, 15:50:09 »
Понимаю перепих и даже решение родить, хотя ребёнок совсем некстати: любишь кататься - вози и сани ;)
Но для кого, бл*ть, всякие хитрожопые придумали контрацепцию? Блага цивилизации обошли автора стороной? Они не входят в "джентельменский набор"?

Макс отвратителен! В семью брата бомбу замедленного действия заложил, свой брак тоже "укрепил" знатно. "Настоящий" мужик: *ую не хозяин, ощущения не те!  >:(

Вообще странно, что автор назвала залёт подарком. М.б. он не такой и залёт был?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #125 : 30 Октября 2015, 16:13:55 »
Цитировать
Мне кажется, что в такой ситуации понятие верности принципиально другое.

Да. Надо же и самому осознавать, что человек, который месяцами подмывает тебя после туалета, посыпает присыпкой пролежни и выносит утки с дерьмом, через какое-то время перестанет воспринимать тебя как сексуальный объект. Это неизбежно.
И да. Тебе, в положении "несчастного" - очень х*ево. Но и тому, кто приходится тащить на себе тяготы твоих болезни - не проще.
По-моему, тут даже несколько эгоистично, обвинить человека, что он изменил в такой ситуации.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

firewire

  • Гость
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #126 : 30 Октября 2015, 16:17:20 »
Она видит картину так - одному сыну изменила, а в семью другого влезла, разрушит же.
а сын, в семью которого влезла, тут совсем ни при чем, да:)
Вообще то, что она влезла в семью сына - шедевр само по себе.  Может, наоборот было? Таки не она пришла к брату мужа, изможденному ворочанием тела крупнее себя длительностью больше года и длительным недотрахом.

DorianGray

  • Гость
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #127 : 30 Октября 2015, 16:24:14 »
а сын, в семью которого влезла, тут совсем ни при чем, да:)
Вообще то, что она влезла в семью сына - шедевр само по себе.  Может, наоборот было? Таки не она пришла к брату мужа, изможденному ворочанием тела крупнее себя длительностью больше года и длительным недотрахом.

ну блин, это ж позиция мамы. в любом случае сын лучше, чем какая-то там баба.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 05:42:16 от Камилла Верон »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #128 : 30 Октября 2015, 16:31:47 »
А я могу понять тех, кто уходит.
я тоже
у меня перед глазами есть история знакомой.
Ей было то ли 32 то ли 34, когда у мужа прошел инсульт.
Был парализован, долго лечились, много всего продали, чтобы оплачивать лекарства.
Речь у него не восстановилась
Ходил плохо, практически вообще не. Сам с собой не справлялся, в туалет и в ванну она его таскала.
Потом он стал злой, агрессивный, орал, мог палкой на нее замахнуться.
И так прошло много лет.
Она его года через 3 болезни просто возненавидела и просто ждала, когда он умрет. А он все никак.
И была рада, когда он приставился. Толку только нет.
Ей за 40, детей не успели, вся она уставшая, замученная, задерганная.
А не уходила потому что "что соседи скажут/это ж я жена плохая/кому ж он нужен кроме меня" и прочая
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #129 : 30 Октября 2015, 16:37:04 »
Удивительный выбор - квартира сыну или здоровье мужа)
Квартира прежде всего себе. А сыну и родителям - здоровая мать и дочь. Да, выбор ужасный. А та жизнь, которой сейчас живет эта молодая женщина, разве не ужасна? При этом, заметьте, над ней дамокловым мечом висит возможность остаться ни с чем на старости лет. Вряд ли она работает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #130 : 30 Октября 2015, 16:48:58 »
Был парализован, долго лечились, много всего продали, чтобы оплачивать лекарства.
Речь у него не восстановилась
Ходил плохо, практически вообще не. Сам с собой не справлялся, в туалет и в ванну она его таскала.
Потом он стал злой, агрессивный, орал, мог палкой на нее замахнуться.
И так прошло много лет.

Ого! Я ща на горелой тяге улечу на Юпитер!
Не ценит человек то, что для него делают - человек идет на х-й. Один раз повысил голос - предупредить что это первый и последний раз, тчк.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

DorianGray

  • Гость
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #131 : 30 Октября 2015, 16:55:54 »
Николь Уайт, дык че люди-то скажут!
Забывается почему-то, что люди болеющие часто портятся характером и это то еще удовольствие эмоциональное.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #132 : 30 Октября 2015, 16:58:10 »
Не ценит человек то, что для него делают - человек идет на х-й. Один раз повысил голос - предупредить что это первый и последний раз, тчк.
знаешь, она даже к психологу ходила с этой проблемой. Психолух сказал, что ему плохо, он чувствует себя как загнанный зверь, поэтому агрессия - это нормально. Забыть и простить, пусть кричит типа
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #133 : 30 Октября 2015, 17:02:24 »
Какой-то странный врач :-\
да это лет 7-8 назад было, в украинском городке
не удивительно, что советы соответствуют тому положению дел :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #134 : 30 Октября 2015, 17:08:40 »
Николь Уайт, дык че люди-то скажут!
Забывается почему-то, что люди болеющие часто портятся характером и это то еще удовольствие эмоциональное.

Всему есть предел. Покапризничать, повыепываться по поводу еду, не систематически, иногда, это я понять могу, но переходить на приказной тон, физическое насилие это уже перебор и ведет к постановке ультиматума - или ты ценишь что я делаю или досвидос.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

DorianGray

  • Гость
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #135 : 30 Октября 2015, 17:13:21 »
Всему есть предел. Покапризничать, повыепываться по поводу еду, не систематически, иногда, это я понять могу, но переходить на приказной тон, физическое насилие это уже перебор и ведет к постановке ультиматума - или ты ценишь что я делаю или досвидос.

хз, мне кажется, что многие женщины мозгом все понимают, а все равно не уходят, не могут от не знаю каких причин, от боязни что-то поменять, наверное
ну и плюс это какое-то катастрофическое подсознательное, что мужик и без рук и ног кому-нибудь нужен будет, а вот женщина обычная, здоровая - не факт.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 05:41:20 от Камилла Верон »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #136 : 30 Октября 2015, 17:17:50 »
Всему есть предел. Покапризничать, повыепываться по поводу еду, не систематически, иногда, это я понять могу, но переходить на приказной тон, физическое насилие это уже перебор и ведет к постановке ультиматума - или ты ценишь что я делаю или досвидос.
Какое "досвидос"? Квартира продана, идти некуда.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #137 : 30 Октября 2015, 17:33:11 »
ну и плюс это какое-то катастрофическое подсознательное, что мужик и без рук и ног кому-нибудь нужен будет, а вот женщина обычная, здоровая - не факт.

И далась женщинам эта нужность штанам. Пугает количество несамодостаточных дев, которые не мыслят себя без хоть какого-нибудь мужика.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #138 : 30 Октября 2015, 18:47:58 »
Какой-то странный врач :-\
Некомпитентных мозгоправов настолько дохуа, что это даже не удивительно.
Друг рассказывал, что на работе у них было собеседование с психологом. Когда он на вопрос о потенциальных детях ответил, что вообще не собирается их иметь, психолог вскричала: как же это так? Такое бывает? Зачем же тогда жить?
В результате он зачитал ей лекцию о ЧФ, на что она сказала: "Блажь какая-то, передумаешь".
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #139 : 30 Октября 2015, 19:16:42 »

Эээ, у меня классический вопрос - а нахрена рожать с такой то наследственностью? Боитесь, что поголовье лежачих больных вымрет? Или авось здоровенький получится?
Может у Сардельки в семье просто предрасположенность к инсультам, вот она и пишет. Тащем-то, это у каждого второго могет быть. Вообще никому не рожать кроме расово верных арийцев?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

DorianGray

  • Гость
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #140 : 30 Октября 2015, 19:23:45 »
И далась женщинам эта нужность штанам. Пугает количество несамодостаточных дев, которые не мыслят себя без хоть какого-нибудь мужика.

я тоже не понимаю.
но я знаю, что есть позиция моей мамы, и она заключается в том, что когда я говорю "ну я же с тобой", я получаю в ответ "это не то", если вы понимаете о чем я, так сказать. мол, плохо быть одной и пр.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 05:41:07 от Камилла Верон »

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #141 : 30 Октября 2015, 19:53:24 »
Я начала не могла понять, с чего вдруг она решила родить, но потом вспомнила свой схожий опыт - 5 лет с больным отцом, из них 3 года ухаживания за лежачим (все началось, когда мне было 22), и мне показалось, что она просто хочет "смены обстановки". Вроде как уход за мужем, который, может, и не выздоровеет, это расход сил, а вот ребенок - другое дело, это задел на будущее. Плюс - новые впечатления, радость, перемены.
У меня это желание вылилось в  ремонт и выкидывание старых вещей, которые напоминали мне о том, как я была несчастна, вплоть до постельного белья. (Правда я и сейчас несчастна, но совсем по другому поводу.  Три месяца прошло всего, может, все еще наладится, чувство вины уйдет, перестану себя изводить и ходить с практически осязаемой фиолетовой херней над головой, как в мультяшках).

Ну и интересует вопрос - эти годы ухаживания за больным почти в одни руки - искупают ли они такой грешок, как измена и рождение чужого (почти) ребенка? Если нет, то сколько лет искупили бы? И искупили бы вообще?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #142 : 30 Октября 2015, 23:10:15 »
А мне вот интересно, Макс этот не в первый ли раз у брата все тырит? Может он там у маменьки любимый мальчик, которому все позволено, так что свекровиной квартиры жене не видать как своих ушей?
Кто хочет понять каково это, иметь безнадежного лежачего, смотрите "Один день из смерти Джо по прозвищу Сидень".
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 23:16:51 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #143 : 31 Октября 2015, 15:23:55 »
ээээ...
1. Мужик был не парализован полностью, а только ниже пояса. Почему он не мог приподниматься, чтобы помочь жене в переодевании себя? Почему она его на кресло таскала, если куча инвалидов сами могут сесть на кресло с небольшой помощью?
2. она женщина, дала слабину. ну допустим. предохраняться не надо, да? аборт?

Цитировать
И почему муж считает дочь своей, она с лежачим ухитрялась еще и сексом заниматься?
парализованный ниже пояса - не означает импотент

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Вспомнить, что ты женщина
« Ответ #144 : 31 Октября 2015, 19:01:36 »
ээээ...
1. Мужик был не парализован полностью, а только ниже пояса. Почему он не мог приподниматься, чтобы помочь жене в переодевании себя? Почему она его на кресло таскала, если куча инвалидов сами могут сесть на кресло с небольшой помощью?

Ниже пояса это понятие растяжимое. Тут могут быть поражены такие мышцы, что не приподнимешься, увы. Можно сделать петлю над кроватью, чтобы рукой цепляться и вытягивать свой вес, но это спецоборудование, не исключено, что ради него и продали однушку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.