Автор Тема: #18706 - Борода и сандалики  (Прочитано 6955 раз)

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
#18706 - Борода и сандалики
« : 31 Октября 2015, 11:38:01 »
http://zadolba.li/story/18706

Цитировать
Что задолбало? Великовозрастные дети задолбали, причем крепко так.

Офисный центр, со знакомой, которая тоже снимает здесь помещения, встретились на крыльце и зацепились языками. Из пристроя хорошо одетая дама выводит явно внучку. Присаживается на корточки, проверяет шнуровку ботиночек, поправляет шапку, шарф. Зима на улице. Слышим кусок разговора: «Юлечка, а ты деду Морозу письмо написала?» «Написала, вибратор попросила побольше» — сквозь зубы шепотом цедит приятельница. Умилительная сцена, осквернённая циничной стервой? Возможно. Только вот внучка — вполне сложившаяся девица лет за четырнадцать, а вывели ее из крутой частной теннисной школы.

Матушке звонит институтская подруга. Ее дочь с мужем и младшим сыном уехала на море, старший сын остался дома. Рыдания. Разве можно оставлять ребенка одного, он же пожар устроит, его обворуют. Сволочи-родители оставили дошкольника на две недели одного? Отнюдь, ребеночку девятнадцать и он только что перешел на третий курс университета.

Ежеутренние опоздания на приличное время, глазки нагадившего котика и красочные оправдательные истории о том, как на него напали агенты ЦРУ и отобрали домашнее задание. Младшеклассник дурит? Нет, дизайнер-верстальщик, женатый мужчина 27 лет от роду с высшим образованием.

Опять слезы, сопли, жуткая истерика. Они так красиво рассказывали, а она поверила, правда поверила. Мошенники отобрали карманные деньги у маленькой девочки? Нет, двоюродная сестра, корова сорока лет от роду с уже двумя высшими образованиями вложила в чудо-продукцию очередной сетевой секты деньги, которых бы вполне хватило на средней руки автомобиль.

Продолжать можно долго. Толку от этого не будет. И морали тоже никакой. Просто задолбали.


От себя хочу заметить, что первая половина описанных случаев - люде внутренне вполне взрослые, это родители-бабушки у них долбанутые и воспринимают их как детей.

Оформление.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 19:25:33 от neika19 »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #1 : 31 Октября 2015, 11:47:22 »
Автор что-то того. Сюсюкают родичи, а задолбали ее их дети. Ну у меня такие родственники. Я с ними уже чуть ли не матом сралась. И? Им бесполезно что-либо объяснять.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #2 : 31 Октября 2015, 11:50:57 »
Сталкивалась с подобным. Ребенка нельзя оставить одного дома, потому что пожар, потоп, газ, землетрясение. Даже на 20 минут. Даже 15-летнего.  
Даже если этот "ребенок" вполне самостоятельный, дома постоянно остается один, ни в чем разрушительном замечен не был.
Да, это я так у бабушки гостила.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Выдра в гетрах

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-2
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #3 : 31 Октября 2015, 11:57:22 »
брр, родственнички из первой половины поста пугают.
хотя мои отчасти такие же. может поэтому и пугают)
а про инфантильных взрослых людей тут каждая вторая история.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #4 : 31 Октября 2015, 12:05:38 »
;D к нам на собеседование приходил мальчик 24 года с мамой)) забавное зрелище))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #5 : 31 Октября 2015, 12:21:13 »
;D к нам на собеседование приходил мальчик 24 года с мамой)) забавное зрелище))
Мальчик 24 лет с мамой, или мужик 24 лет с мамой, думающей, что пришла с мальчиком 24 лет?

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #6 : 31 Октября 2015, 12:23:18 »
У меня был парень, его мама стригла почти до 30 лет. При этом мама далеко (очень далеко!) не парикмахер.
Звонила и спрашивала, хорошо ли мальчик покушал. Каждый день.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #7 : 31 Октября 2015, 12:37:06 »
Цитировать
Мальчик 24 лет с мамой, или мужик 24 лет с мамой, думающей, что пришла с мальчиком 24 лет?

Был бы мужик, маму бы принудительно оставил дома.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #8 : 31 Октября 2015, 12:41:21 »
Я одного не понимаю - 19 лет и уже третий курс универа? Мне 22, и я сейчас на 5 семестре, что примерно к вашему третьему курсу и можно приравнять. Ладно, я потерял год, пока доучивал язык и переезжал, но все-равно, как вы там в России так умудряетесь?  ???

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #9 : 31 Октября 2015, 12:44:50 »
Поступали в 17, в школу пошли с 6 лет, 4-й класс перепрыгнули.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

cagüentó

  • Гость
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #10 : 31 Октября 2015, 12:56:50 »
Я тоже приведу отвратный пример. Моя подруга съехалась с парнем, они встречались лет пять уже до этого, с трепетной йуности. И, вот, надоело Саре жить под крылом мамаши парня, хотя и дом у них был большой. Ребята сняли квартиру за два квартала от родителей. Так что таки вы думаете? Каждое утро, Карл, свекровь открывала дверь своим ключом в 7:30 утра, приносила масику апельсиновый сок и печеньки, и варила кофе. Будила Хосе, контролировала, чтобы он позавтракал, вручала ему с собой бутер и провожала а работу. Дитачке было 21 годик. Сара старалась не выходить из комнаты, чтоб не вцепиться в волосы свекрови. Где-то через полгода она свалила с воплями: в гробу я видела твою *банутую семейку!!!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #11 : 31 Октября 2015, 12:57:31 »
Мы до недавнего времени писали письма Деду Морозу - это просто такая семейная традиция, ритуал, что ли. Оказывается, мы тоже задолбали бы автора, которой больше нечем заняться, кроме как подслушивать чужие разговоры на крылечке  :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #12 : 31 Октября 2015, 13:02:24 »
Поступали в 17, в школу пошли с 6 лет, 4-й класс перепрыгнули.
Мне казалось, что система 1-3 уже давно не используется а жаль
По крайней мере в моем городе в 2000 году была одна школа с этой системой, а в 2001 ни одной( И среди одногруппников не было ни одного человека, кто бы 4-ый класс пропустил.
Но можно сдавать программу экстерном)) Я так после первого класса перешла в другую школу, по результатам тестирования сразу в третий) и в восьмом можно было так сделать, но не хотелось менять коллектив
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #13 : 31 Октября 2015, 13:02:58 »
Своих детей у автора, я так понимаю, нет?

Любые дети всему учатся очень быстро. Не в плане "зад*ачивай на гитаре по 8 часов в день и к третьему классу играй как Хэндрикс", а более приземлённые вещи: правильно одеться, суп сварить, прибрать за собой.

Но нет, мамашки/папашки не могут подождать пока ребёнок хотя бы попытается сам завязать шнурки. Некогда, быстрее-быстрее, подставляй ногу. И так до старшей школы некогда, ага. В итоге ребёнок ничего не может тупо из-за отсутствия практики. Родители смотрят на сверстников ребёнка и думают: "а наш(а)-то совсем ничего не умеет". И продолжают делать ту же элементарщину ЗА ребёнка, ещё сильнее усугубляя ситуацию и убивая детскую самооценку.

Так что родительское кудахтанье - оно не от детской тупости, это лайфстайл такой. С "ко-ко-ко" по жизни. Только детей вот жалко.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 13:04:54 от Kmp2013 »

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #14 : 31 Октября 2015, 13:11:31 »
ну а че, нам часто звонят жены, которые пытаются устроить своих мужей на работу. Так что теперь я к 99% рабочим отношусь как к великовозрастным дебилам, которым мозгов больше ни на что не хватило =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #15 : 31 Октября 2015, 13:16:22 »
у меня так. Меня нельзя оставлять дома одну, на ночь в смысле. Ни в коем случае. И дома мне нужно быть по настоянию бабушки примерно в 6-7, после этого уже не выходить. Правда это нарушается, но все же. При этом сама как-то долетаю до дяди, не теряясь в аэропортах, да и в прошлом году я и подруга уехали в Европу, 5 недель германии без знания немецкого и неделя во Франции с изучением французского всего год. Что примечательно, тогда за меня вообще не переживали, даже когда я в два ночи шлялась по не самым хорошим улицам Парижа, чтобы добраться до отеля и уснуть. В чем логика, я все еще выясняю
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #16 : 31 Октября 2015, 13:31:57 »
Я одного не понимаю - 19 лет и уже третий курс универа?

Экстерном старшие классы и вуаля готов 15-летний первокурсник.

Цитировать
Ежеутренние опоздания на приличное время, глазки нагадившего котика и красочные оправдательные истории о том, как на него напали агенты ЦРУ и отобрали домашнее задание. Младшеклассник дурит? Нет, дизайнер-верстальщик, женатый мужчина 27 лет от роду с высшим образованием.

Это же я! По настроению влетала по утрам в родную бухгалтерию и - ой, девочки, что сейчас было! Еду в тралике под горку и тут прямо на дорогу садится НЛО и оттуда зеленые человечки! Вот с такими глазами и антеннами на головах! Мы все так испугались! Водила троллейбус развернул(sic!) и поехал в объезд через весь город.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #17 : 31 Октября 2015, 13:33:39 »
у меня так. Меня нельзя оставлять дома одну, на ночь в смысле. Ни в коем случае. И дома мне нужно быть по настоянию бабушки примерно в 6-7, после этого уже не выходить. Правда это нарушается, но все же. При этом сама как-то долетаю до дяди, не теряясь в аэропортах, да и в прошлом году я и подруга уехали в Европу, 5 недель германии без знания немецкого и неделя во Франции с изучением французского всего год. Что примечательно, тогда за меня вообще не переживали, даже когда я в два ночи шлялась по не самым хорошим улицам Парижа, чтобы добраться до отеля и уснуть. В чем логика, я все еще выясняю

У меня такой же диссонанс был. Рассказывал уже

Цитировать
Повторюсь, бабушка с дедушкой нас с братом в возрасте где-то 9-12 лет могли спокойно летом оставить на пару дней одних в деревне и с обязанностями:
 - поливать огород (не польёшь - всему урожаю конец, засушливый район)
 - кормить уток, куриц, свиней, двух собак и трёх дворовых кошек.
 - отгонять, встречать и доить коров
При этом у нас были ключи от дедовского колхозного грузовика и даже доступ к ружью с патронами (патроны были посчитаны во избежание лишних глупых мыслей) Мобильных тогда не было, поэтому единственное что просили - раз в день зайти к соседям отчитаться что живы-здоровы.

Осенью в город возвращаешься и офигеваешь - в магазин ходить можно, еду родителям варить можно, в секции ходить можно, а гулять после 20:00 - х*р.

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #18 : 31 Октября 2015, 13:39:02 »
Я одного не понимаю - 19 лет и уже третий курс универа? Мне 22, и я сейчас на 5 семестре, что примерно к вашему третьему курсу и можно приравнять. Ладно, я потерял год, пока доучивал язык и переезжал, но все-равно, как вы там в России так умудряетесь?  ???
Легко умудряемся. Приведу в пример себя любимого. Считаем по пальцам: Я закончил школу в 17. Сразу же после школы я поступил в универ, на первый курс. В 18 лет я перешёл на второй курс, а в 19 на третий. А один мой одноклассник в школу пошёл в возрасте 6 лет и 11 месяцев (ДР в сентябре, как пошёл в школу, тут же ему стукнуло 7), и значит, он закончил школу и пошёл в универ на первый курс в 16, на второй в 17, а на третий вообще в 18.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #19 : 31 Октября 2015, 13:47:53 »
Я одного не понимаю - 19 лет и уже третий курс универа? Мне 22, и я сейчас на 5 семестре, что примерно к вашему третьему курсу и можно приравнять. Ладно, я потерял год, пока доучивал язык и переезжал, но все-равно, как вы там в России так умудряетесь?  ???
Легко умудряемся. Приведу в пример себя любимого. Считаем по пальцам: Я закончил школу в 17. Сразу же после школы я поступил в универ, на первый курс. В 18 лет я перешёл на второй курс, а в 19 на третий. А один мой одноклассник в школу пошёл в возрасте 6 лет и 11 месяцев (ДР в сентябре, как пошёл в школу, тут же ему стукнуло 7), и значит, он закончил школу и пошёл в универ на первый курс в 16, на второй в 17, а на третий вообще в 18.
плюс) я как ваш одноклассник. родилась в сентябре, в нулевой класс пошла, когда было еще 4 (почти 5). В итоге в этом году заканчиваю университет (ага, на 4 курсе) и мне только 20)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #20 : 31 Октября 2015, 13:49:35 »
Поступали в 17, в школу пошли с 6 лет, 4-й класс перепрыгнули.
Я пошла с 6, ничего не прыгала, но сейчас в 20 - на 4 курсе.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #21 : 31 Октября 2015, 13:53:55 »
По поводу избирательности запретов: я, кажется, понимаю этот логический выверт. В случае Mishka_Ki, когда она была в других странах, волноваться за неё было бессмысленно: случись что, родственники повлиять никак не смогут. Нет возможности для гиперопеки, опекаемый далеко - нет беспокойства. Появился в поле зрения - получи ушат непрошеной заботы. В случае Kmp2013 логика ещё проще: что с детьми случится в деревне, на глазах у всех? Помните раздражающую советскую песню: ”От людей на деревне не спрятаться, Нет секретов в деревне у нас"? Доля правды в этом есть. А город полон опасностей.
Я, если что, не пытаюсь оправдать явление гиперопеки. Я предполагаю, как и о чём думают такие родственники.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #22 : 31 Октября 2015, 13:57:03 »
Поступали в 17, в школу пошли с 6 лет, 4-й класс перепрыгнули.
В школу с семи, тащемта. 7 + 10 = 17.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #23 : 31 Октября 2015, 14:01:38 »
Я пошла в школу в 6, закончила в 16, например, выпустилась в 21, что не так
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #24 : 31 Октября 2015, 14:15:33 »
По поводу избирательности запретов: я, кажется, понимаю этот логический выверт. В случае Mishka_Ki, когда она была в других странах, волноваться за неё было бессмысленно: случись что, родственники повлиять никак не смогут. Нет возможности для гиперопеки, опекаемый далеко - нет беспокойства. Появился в поле зрения - получи ушат непрошеной заботы. В случае Kmp2013 логика ещё проще: что с детьми случится в деревне, на глазах у всех? Помните раздражающую советскую песню: ”От людей на деревне не спрятаться, Нет секретов в деревне у нас"? Доля правды в этом есть. А город полон опасностей.
Я, если что, не пытаюсь оправдать явление гиперопеки. Я предполагаю, как и о чём думают такие родственники.
вполне возможно что вы правы) странные взрослые  ^^ хотя сама может такой же буду, как дети появятся, не имея другой модели поведения перед глазами.
Хотя знаете, я вот что подумала. Когда я у мамы (другой город), бабушка требует, чтобы я отзванивалась по скайпу. Даже если я хочу выспаться и проваляться в кровати до трех, меня поднимут звонком "ОМГ КУДА ТЫ ДЕЛАСЬ??". Мама каждый вечер отчитывается бабушке, куда она пошла и почему задерживается после работы. Маме, на секунду, уже 45. Если дядя с тетей не звонят (а звонить нужно каждый день) по скайпу, то у бабушки начинается панику, куда они делись. Дядя живет со своей семьей за океаном. При всем этом, мое путешествие по Европе обошлось от силы 5-6 скайп-звонками
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 14:18:48 от Mishka_Ki »
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #25 : 31 Октября 2015, 14:15:58 »
Мальчик 24 лет с мамой, или мужик 24 лет с мамой, думающей, что пришла с мальчиком 24 лет?
Мальчик 24 лет. Мужиком назвать человека, которого одевает мать, водит за ручку до собеседования и отвечает за него на вопросы назвать не получится))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #26 : 31 Октября 2015, 14:18:34 »
Ну правильно, сначала с ними сюсюкаются, как с маленькими, а потом они привыкают и сами себя так ведут,когда удобно. Все логично.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #27 : 31 Октября 2015, 14:48:22 »
Поступали в 17, в школу пошли с 6 лет, 4-й класс перепрыгнули.
*zanud-mode-on*
Если поступали в 17, то или в школу с 6 лет, или без 4 класса. Сам так поступал.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #28 : 31 Октября 2015, 14:49:42 »
Йохохо, 19летнюю деточку боятся одного оставить дома. Я как-то с 17 лет, с поступления в вуз, стала жить одна, отдельно от родителей (потому что сначала жила в мелком городишке с родителями, а все вузы были в городе, областном центре) - и ничего, как-то выжила, научилась со всеми домашними делами справляться и ничего криминального даже не натворила. Максимум - бывало иногда, подшофе приходила после гулянок с однокурсниками, но ничего жуткого с этого не отчебучивала. Но ни до пожаров, ни до потопов никогда не доходило. А, нет, доходило один раз до потопа, но это было по вине не моей, а коммунальщиков с гнилыми трубами в подъезде между этажами, и я тогда была уже не студенткой.

Да, и в наши времена 19 лет - это был 3 курс. Тогда еще школу заканчивали лет в 16-17, в 17-18 лет шли на 1 курс (смотря когда у кого ДР, до окончания учебного года или уже летом-осенью-в начале зимы). Я в 16 закончила школу, исполнилось 17 - и в сентябре была уже 17летней первокурсницей. В 19 соответственно - третьекурсницей. А потом как вставили снова 4 класс без всяких перескакиваний, но оставили 11 класс - и получилось не как раньше, 10 лет и 1 классов, а соответственно 11 лет и 11 классов, все по порядку, по сравнению с нашими учебными годами еще год прибавился. Но это началось, кажется, как раз вскоре после моего выпуска. А еще бывает такое, что после 9 класса идут в колледж, а не в школьный 10 класс, получают среднее профессиональное образование года 3, и после него идут в вуз - сразу на 3 курс, и доучиваются до конца! Получается тоже минус год (это случай моего мужа, в результате вышло так, что хотя он младше меня на год, но мы закончили вузы в одном и том же году). Так что все это реально.

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #29 : 31 Октября 2015, 15:00:29 »

Да, и в наши времена 19 лет - это был 3 курс. Тогда еще школу заканчивали лет в 16-17, в 17-18 лет шли на 1 курс (смотря когда у кого ДР, до окончания учебного года или уже летом-осенью-в начале зимы).

Вы хотите сказать, что сейчас в России заканчивают школу в основном в возрасте около 18?  :o