Автор Тема: #18706 - Борода и сандалики  (Прочитано 6954 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #30 : 31 Октября 2015, 15:03:01 »
Вы хотите сказать, что сейчас в России заканчивают школу в основном в возрасте около 18?  :o
Да.
Сам в шоке.
Но куча таких молодых знакомых.
Они, понимаете, вводили 11-летнее обучение с расчётом на поступление в 6 лет, но — слишком долго вводили, идею забыли. А родители, знать, думают, что в 6 лет ещё рано.
Физматлицей в моём городе даже в правила приписал, вроде, что 6,5 лет должно быть минимум для 1 класса...

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #31 : 31 Октября 2015, 15:03:15 »
Моя бабушка боится оставить дома 37-летнего мужика и съездить в санаторий! При этом моя мама с 20 лет живет отдельно, а вот дядю нагружают до сих пор.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #32 : 31 Октября 2015, 15:09:41 »
Да.
Сам в шоке.
Но куча таких молодых знакомых.
Они, понимаете, вводили 11-летнее обучение с расчётом на поступление в 6 лет, но — слишком долго вводили, идею забыли. А родители, знать, думают, что в 6 лет ещё рано.
Физматлицей в моём городе даже в правила приписал, вроде, что 6,5 лет должно быть минимум для 1 класса...
У меня ДР не в сентябре, а в районе Нового Года, так что мне в первом классе первые две четверти было 7 лет (вернее, 7,5), вторые - 8. Получается, в связи с этим минимумом я тоже мог пойти в 6,5 в школу и закончить в 16.
Но в 18 лет заканчивать школу?
Для выпускников мужского пола это осложняется тем, что с 18 начинается призывной возраст. Последние лет 10 учёба в школе даёт отсрочку от призыва.
Но: сейчас призыв продолжается до середины июля!
Как выпускникам школы мужского пола поступать в институт, не попав под призыв?

Simka

  • Гость
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #33 : 31 Октября 2015, 15:18:33 »
Меня не задалбывают великовозрастные дети, до тех пор, пока это не вредит мой работе, пока на меня не начинают пытаться взваливать чужие проблемы и изливать долгие жалобы на последствия собственных косяков.

И я по собственному опыту знаю, что даже  в принципе нормальных адекватных родителей иногда так клинит, что сами дети диву даются (вот 2-й пример в истории - там же у самого внука и его родителей все норм, беспокойство только у бабушки). Ну и плюс довольно часто опекаемые дети как бы не в тайге живут, сталкиваются с внешним миром,  и в силу внешних обстоятельств постепенно приходят к выводу, что они таки не пуп земли, и что неплохо бы что-то уметь и решать самим. Есть те, которые никогда не приспособятся, а скорее озлобятся, или успешно сядут кому-то на шею  - но это уже другой момент.

Касательно первого случая: автор истории долбанута, и приятельница её тоже.
Я так понимаю, дама с девочкой к посторонним не лезли и от них шнурки подростку завязывать не требовали.
Каким макаром они за полминутную сцену смогли внезапно задолбать двух левых теток так, чтобы получать ядовитые реплики в спину (хорошо хоть шепотом)? :-\ Ну непривычная сцена, да, удивляет. Но "вибратор побольше", сириосли? :-\
Уровень каких-то рыночных хабалок.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 15:24:38 от Simka »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #34 : 31 Октября 2015, 15:20:41 »
Сейчас, выходит, во многих классах между самым старшим и самым младшим разница в возрасте может быть более двух лет. Без «второгодников».

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #35 : 31 Октября 2015, 15:29:25 »
Arastior, отсрочка после выпуска из школы действует до августа, а в августе уже зачисление. Ну, некоторые не хотят поступать и уходят добровольно, конечно, но в основном поступают без всяких проблем с призывом.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #36 : 31 Октября 2015, 15:51:08 »
Это не дети дебилы, это взрослых клинит. Заявляю, как человек, которого мама в 15 лет пыталась покормить с ложечки, потому что я не доела, а в 20 - встречать у метро после концерта. Отвязалась только когда я замуж вышла.
Яжеговномать

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #37 : 31 Октября 2015, 15:59:34 »
У меня бабушку периодически клинит - порывается завязать мне развязавшиеся шнурки. С её-то больной спиной. Двадцатитрёхлетней дылде. Шнурки. >_< Сейчас уже выучила, что надо просто сказать: "Кукушечка, у тебя шнурок развязался", а раньше обижалась не по-детски, когда я сама их завязывала - "Я же помочь хочу!".
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #38 : 31 Октября 2015, 16:02:15 »
Что-то вспомнилось, была не нефарте история про маму, которая жутко ревновала сына к девушкам, как-то встретила его на улице, идущего под ручку с девушкой, подошла, поднесла к его носу платок и сказала "Высморкайся". Может, бабушка тоже ревнует и пытается показать вашему окружению вашу несостоятельность?
Яжеговномать

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #39 : 31 Октября 2015, 16:04:42 »
Что-то вспомнилось, была не нефарте история про маму, которая жутко ревновала сына к девушкам, как-то встретила его на улице, идущего под ручку с девушкой, подошла, поднесла к его носу платок и сказала "Высморкайся". Может, бабушка тоже ревнует и пытается показать вашему окружению вашу несостоятельность?
Не знаю, честно говоря  :-\ В целом она у меня адекватная, тащем-та.
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #40 : 31 Октября 2015, 16:06:37 »

Да, и в наши времена 19 лет - это был 3 курс. Тогда еще школу заканчивали лет в 16-17, в 17-18 лет шли на 1 курс (смотря когда у кого ДР, до окончания учебного года или уже летом-осенью-в начале зимы).

Вы хотите сказать, что сейчас в России заканчивают школу в основном в возрасте около 18?  :o

Да, раньше было в 16-17, сейчас в 17-18. Я закончила школу в 2002 году. Все прибамбасы с начались уже после того года, позже.

А парням дают отсрочку от армии на полгода с расчетом сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Если с 1 попытки не поступил - второго шансы в следующем году нет, добро пожаловать в армейку.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 16:12:19 от Zanthiа »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #41 : 31 Октября 2015, 16:27:50 »
Цитировать
Умилительная сцена, осквернённая циничной стервой? Возможно. Только вот внучка — вполне сложившаяся девица лет за четырнадцать, а вывели ее из крутой частной теннисной школы.
Да, блеать, именно так - это вообще не твое собачье дело, как бабушка разговаривает с внучкой и сколько девочке лет.

Цитировать
Ежеутренние опоздания на приличное время, глазки нагадившего котика и красочные оправдательные истории о том, как на него напали агенты ЦРУ и отобрали домашнее задание. Младшеклассник дурит? Нет, дизайнер-верстальщик, женатый мужчина 27 лет от роду с высшим образованием.
Откуда у дизайнера домашние задания?  :-\

Цитировать
Нет, двоюродная сестра, корова сорока лет от роду с уже двумя высшими образованиями вложила в чудо-продукцию очередной сетевой секты деньги, которых бы вполне хватило на средней руки автомобиль.
Внезапненько, в таких сектах работают профессионалы, которые могут окрутить практически любого человека - это их хлеб. Поэтому считать, что сестра - корова, а вот я такая умная и со мной этого никогда не случится - это очень, очень глупо.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #42 : 31 Октября 2015, 16:29:36 »
Ой, а письма деду морозу я до сих пор пишу. Папа по-другому не принимает заказы на подарки, муж теперь тоже одедморозился. Требуют письма) Даже немного добавляет новогоднего настроения :)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #43 : 31 Октября 2015, 16:31:39 »
Интересно, а если в Великий Устюг написать, правда, каких-нибудь ништяков пришлют?)))
Яжеговномать

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #44 : 31 Октября 2015, 16:35:32 »
к вопросу о 19 лет и 3 курс- с 6 лет в школу, перепрыгнуть четвертый, после 9 пойти в колледж, за год освоить программу 10-11 классов и, забрав документы,поступить в универ. У меня подруга так сделала-стала самой юной студенткой в своем универе-на момент поступления  ей было 15.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #45 : 31 Октября 2015, 16:48:52 »
У меня был парень, его мама стригла почти до 30 лет. При этом мама далеко (очень далеко!) не парикмахер.
И чо?  :o Меня мать постоянно красит (не хуже, чем в парикмахерской, зато бесплатно). Иногда стрижет, когда нет возможности попасть к нормальному парикмахеру, а волосы совсем перестали слушаться. Это бывает редко, но бывает.

Я своего мужика стригу, хоть ни разу не парикмахер. А нафуя платить парикмахеру, если все, что надо - это с затылка сбрить машинкой отросшее и длинный волос подровнять на кончиках?

Что тут особенного?

Цитировать
Звонила и спрашивала, хорошо ли мальчик покушал. Каждый день.
Это уже другой разговор.

Цитировать
Мне казалось, что система 1-3 уже давно не используется а жаль
У нас в школу идут в 6 лет обычно + 11 лет учебы. По итогу многие в 17ть поступают в универ.

В случае Kmp2013 логика ещё проще: что с детьми случится в деревне, на глазах у всех? Помните раздражающую советскую песню: ”От людей на деревне не спрятаться, Нет секретов в деревне у нас"? Доля правды в этом есть. А город полон опасностей.
Угу, мои тоже так рассуждали))) Вот только в городе ни я, ни мои друзья на поножовщину и пьянки до уср...чки не нарывались. А в деревне запросто)))
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 16:54:31 от Астрид »

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #46 : 31 Октября 2015, 17:02:33 »
Я прыгала 4й класс, после 9-го год пропинала в лицее, потом экстерном 10-11, и вуаля - летом исполнилось 20, я на 4м курсе:)
Родители тоже радуют иногда. Жить и учиться за 3500 км от дома, в другой стране - норм. Приезжаю на каникулы - в 9 должна.быть дома и не волнует. Хотя неадеквата из истории никогда не было.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #47 : 31 Октября 2015, 19:23:57 »
Да всё нормально было с оформлением. Задолбали!

Нет не нормально, отсутствовал дефис. Arastior - предупреждение за использование красного цвета в сообщениях.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #48 : 31 Октября 2015, 19:27:07 »
Вот читаю и думаю... разве без перепрыгивания нельзя? Я отучилась все 11 классов, ничего не пропуская, мне исполнилось 19 осенью на третьем курсе. Что пошло не так? ;D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #49 : 31 Октября 2015, 20:08:16 »
Вот читаю и думаю... разве без перепрыгивания нельзя? Я отучилась все 11 классов, ничего не пропуская, мне исполнилось 19 осенью на третьем курсе. Что пошло не так? ;D
Я в 16 лет школу закончила, в 21 - университет. Но это я пошла в школу в 6 лет и пропустила четвёртый класс. Это вас в каком возрасте в первый класс отвели?
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #50 : 31 Октября 2015, 20:23:07 »
Сейчас, выходит, во многих классах между самым старшим и самым младшим разница в возрасте может быть более двух лет. Без «второгодников».

Когда 1-3 было - шансов было больше. Кто-то с 6 да 1-3, а кто-то с 8 и все 4 года. А потом классы перемешали.

В 2006 заканчивала: мне (самой младшей) 15, а самой старшей -18. Так-то два года разница, но я сильно летом родилась. Поэтому и диплом в 20 отдали)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18706 - Борода и сандалики
« Ответ #51 : 31 Октября 2015, 20:32:46 »
Ооо, как мне это знакомо. Мою бабулю одно время швыряло от "вспомни, сколько тебе лет, пора рожать детей, а ты.." до "ты же маленькая совсем, как мы тебя дома оставим одну на целый день, поедешь с нами". На мой вопрос "ты уж определись - я дитё в подгузниках или мне пора своих детей рожать?" она почему-то обиделась. На момент этих разговоров мне было 19-20  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature