Автор Тема: livejournal.com - Трудовая повинность  (Прочитано 88950 раз)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #480 : 27 Ноября 2015, 15:10:49 »
У меня кот с домашней родословной. Но рыбу ему никто не дает, вот он и испытывает к ней нездоровое стремление.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #481 : 27 Ноября 2015, 15:27:41 »
У меня кот не только домашний, как и его родители, но еще и до хрена породистый.
Что не мешает ему нагло лезть к хозяйской еде. Я ему иногда отсыпаю курицы вареной для супа или кефира. В его миску. Но так-то запрещаю лезть. Он принимает к сведению мои запреты и лезет дальше. ;D
Ска, да он в гречку с молоком морду сует. >:( По ней и получает, но сам факт бесит. Нас предупреждали, порода такая. Хитрая и шкодливая до ужаса.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #482 : 27 Ноября 2015, 15:48:11 »
По моим наблюдениям, на еду зарятся кошки с тяжёлым уличным детством.
Ноуп.
Просто бывают коты, которым кроме сухого корма вообще ничего не надо. Такой была мамаша Мурзика - маминого покойного кота. Он у нас рожден был, и эти факторы не мешали ему быть гурманом и контролировать движение хавчика в доме, требуя то, что понравилось. П*здил еду он редко, но метко, не по мелочам, а сразу огроменный шмат, там килограмма два мяса наверное было.
Мой обжора не ест, пожалуй, только фрукты. Он с четырехдневного возраста у людей живет и на питание никогда не жаловался. Просто нравится ему разнообразие.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #483 : 27 Ноября 2015, 15:52:45 »
Цитировать
Просто бывают коты, которым кроме сухого корма вообще ничего не надо.
Наша просит мясо сырое, если видит, что разделывают. Но очень сдержанно. Сметаной её ещё родители угощают иногда. Но так, чтобы тащить что-то со стола или выпрашивать - такого никогда не было.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #484 : 27 Ноября 2015, 16:03:09 »
Мы своего 18 лет назад на птичьем рынке купили. Родословной не интересовались. На вид - сиам. Тырит в основном рыбу, так как её-то ему и нельзя (ибо кастрирован). Когда помоложе был, любил по чашкам-тарелкам лазить: и в йогурт, и в чай, и в бутерброды, и в картошку - из любопытства: попробовать и закопать. Иногда предпринимает крестовые походы за валерианкой.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #485 : 27 Ноября 2015, 18:45:26 »
У соседей дог съел пол-торта с масляным кремом. Потом аккуратно задвинул крышку коробки на место и смылся. Они обнаружили это только тогда, когда родственники в гости пришли. По этому случаю и торт был куплен, кстати. Сняли коробку а там... Что удивительно, даже не пропоносило обжору.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #486 : 27 Ноября 2015, 19:18:58 »
Брат лет десять назад взял с улицы котенка. Ласковый до изумления, но помойные привычки давали о себе знать. В частности - чувство насыщения отсутствовало напрочь. Один раз стащил со стола кусок мяса размером с себя и волоком под сервант затащил. Не уследили.. Пока двигали сервант - умял! Все! Еле довезли в ветеринарку, чуть не окочурился бедняга. Больше так не делал, но все равно пришлось его отдать на дачу. Не прижился в городе..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #487 : 27 Ноября 2015, 23:11:21 »
У меня кот не только домашний, как и его родители, но еще и до хрена породистый.
Что не мешает ему нагло лезть к хозяйской еде. Я ему иногда отсыпаю курицы вареной для супа или кефира. В его миску. Но так-то запрещаю лезть. Он принимает к сведению мои запреты и лезет дальше. ;D
Ска, да он в гречку с молоком морду сует. >:( По ней и получает, но сам факт бесит. Нас предупреждали, порода такая. Хитрая и шкодливая до ужаса.

Морри, у тебя абиссин, это полбеды, а у меня бурмаши, вот это беда. Там хошь иль не хошь, а кафкой грефневой придется делиться и из своей тарелки тоже.  ;D Хотя надо отдать должное — по беспризорным тарелкам не позволяют себе лазить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #488 : 27 Ноября 2015, 23:24:46 »
Лой, когда эта скотина тянется к моей порции -- мне уже пофиг, какая порода. Пенделя бы вломить. >:(
Чтоб хозяйка обязана была делиться -- это совсем кошачье царство. :D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #489 : 27 Ноября 2015, 23:31:41 »
А у меня... а я... а я просто оставлю это здесь  ;D



Старший по тарелкам особо не лазит (хотя позавчера был застигнут в момент охоты на вареную курицу, дожидавшуюся транспортировки в холодильник), а вот мелочь 100% будет приставать, когда ем на кухне, если же тарелка осталась на комп. столе - см. выше

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #490 : 27 Ноября 2015, 23:48:22 »
А наш кот стащил блин! Я тут вроде уже рассказывала где-то
Стащил блин с мёдом, ушёл с ним в коридор, мёд всё это время вытекал... Было очень грязно, короче)
И он любит у нас всё хлебное. Хлеб, булки, пирожки, блины - всё это чует и лезет на стол воровать
Больше ничего его так не привлекает, как хлеб, даже мясо и рыба
Но он - весь в меня - любит всё жареное и солёное-копчёное, то есть всё то, что ему совсем никак нельзя. Обязательно оближет лопатку, которой перемешивают что-то жарящееся, если появится возможность
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #491 : 27 Ноября 2015, 23:57:26 »
По моим наблюдениям, на еду зарятся кошки с тяжёлым уличным детством.
Да ну. Даже мой поедатель сухого корма, никогда не видивший улицу (ну ладно, может видивший через дверцу переноски) все время лез посмотреть, что же мы такого вкусного едим. Есть почти ничего не ел, причем вечно делал вид "вы меня обманываете, показали мне не то, что едите". Максимум что он соизволял съесть - это малююсенький кусочек мяса или рыбы с рук. При этом оставленую для разморозки курицу мог облизать.  В общем, глаза завидущие, лапы загребущие. По-моему, все кошки такие.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #492 : 28 Ноября 2015, 11:05:56 »
Девушку из истории жалко - загнобят.
Даже не смотря на то, что у меня дома готовлю, убираюсь и даже полочки вешаю только я.
Причем мы когда съезжались, то договорились, что все поровну, но, увы, не сложилось. Я рукожоп и склонна к повышенному травматизму, поэтому быт у меня налажен в смысле минимума возможных проблем: чашки с тарелками не бьются даже теоретически, ножи тупые, а вся бытовая электрика сделана под маленьких детей (с крышечками и блокировкой на удержание, чтобы нельзя было случайно задеть) - и то я умудряюсь покалечиться.
А уж чужое вмешательство в мой быт ведет к адовым последствия.  Муж недавно ножи заточить решил, ну, я рассказывала на форму, что из этого вышло. Ну и просто многое делается на автомате - а если там что-то поменяют то дольше возиться буду.
Что особенно смешно, и готовить умею, и с техникой работать.  Руки бы только кто к плечам приделал).

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #493 : 29 Ноября 2015, 00:41:41 »
если же тарелка осталась на комп. столе - см. выше
Вот это сервис! Мытье тарелок не отходя от компа!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #494 : 29 Ноября 2015, 00:45:45 »
Ага, он самый, ибо мелочь начисто вылизывает все, что я неосмотрительно забуду, вне зависимости от того, что было в миске: хлопья с йогуртом или салат с заправкой из винного уксуса