Автор Тема: livejournal.com - Трудовая повинность  (Прочитано 88946 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #60 : 02 Ноября 2015, 18:07:56 »
А дева ни у кого ничего не просит и справляется сама, плохо ли или хорошо, или совсем паршиво. Вот смысл ее песочить?

Родителей объедает, атата
Должна 10 ОС

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #61 : 02 Ноября 2015, 18:09:37 »
Родителей объедает, атата
Нигде не сказано, что творожки куплены на чужие деньги.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #62 : 02 Ноября 2015, 18:11:09 »
Оскорблённый в лучших чувствах мужик вернётся к маме - она и носочки развесит аккуратно и три блюда на ужин приготовит. Все счастливы  :)

И девушка тоже. Будет ходить в чистых вещах, а не тухлятиной воняющих и с усами плесени. о_О

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #63 : 02 Ноября 2015, 18:12:32 »

Нигде не сказано, что творожки куплены на чужие деньги.

йа про это
В выходные молодая семья обедала у одних родителей, ужинала у других.

Как прикину - КАЖДЫЕ выходные, ОБА дня приходят гости, и их кормить надо, то аж башка болит))
Понятно, что родители теоретически могут не кормить, но трудно перебороть, если повелось. Получается пользование чужих ресурсов таки. Может поэтому мамо и беспокоится.
Должна 10 ОС

TrecTrasher

  • Гость
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #64 : 02 Ноября 2015, 18:15:36 »
мужчина который считает, что место женщины на кухне - просто не знает, что с ней делать в спальне ©

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #65 : 02 Ноября 2015, 18:21:24 »

А по мнению мужика кто должен все это делать, если мужик не хочет  не только готовить, но и убирать, и стирать?

Ну муж, понятно, считал, что это по умолчанию женские обязанности. А вот что думала девушка? Что ее трусы будет стирать муж? Риалли? ???

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #66 : 02 Ноября 2015, 18:22:54 »
Я не пойму, если бы муж забил и  готовил/убирал/стирал бы только для себя, то деву не задолбал бы срач и собственная грязная одежда? Так как из текста следует, что она и себя то не обслуживает.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #67 : 02 Ноября 2015, 18:23:41 »
Rebekka, я не поняла - почему претензии к девушке, а муж "понятно, считал, что это по умолчанию женские обязанности.". мне вот совсем непонятно, что стирка - это женская обязанность.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #68 : 02 Ноября 2015, 18:24:04 »
А вот что думала девушка? Что ее трусы будет стирать муж? Риалли? ???
но мы же не знаем, правда все это о стиралке или нет
может, маман или бывший приукрасили
ну, и, потом, девушка может быть просто ленивой/грязнулей/в депрессняке
то есть, мы рассматриваем именно единичный вариант или говорим о стирке/готовке в браке в общем?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #69 : 02 Ноября 2015, 18:29:34 »
Ну муж, понятно, считал, что это по умолчанию женские обязанности. А вот что думала девушка? Что ее трусы будет стирать муж? Риалли? ???
А почему нет?
Постирать белье - не велика работа, сложить трусы в машинку и развесить он в состоянии.

Мораль - встречаться стоит с теми, кто пожил отдельно от родителей. Можно оценить, насколько человек способен организовывать свой быт. Если там нет тараканов про то, что наличие женской особи в доме снимает с него все обязанности, то готовить, стирать и прибираться он будет в состоянии.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #70 : 02 Ноября 2015, 18:50:08 »
Цитировать
Ведь многие девушки, говорит, замуж выходят и не умеют готовить, но учатся. Приятно же готовить для любимого, это доставляет удовольствие...
Ага, приятно, блть  ;D огонь, кипяток, горячее масло, топоры, ножи, кровь, повсюду кровь, ааааа!!1!!  клубы дыма, перца, что-то взорвалось, мы все умрем. А терка - вообще средневековое орудие пытки. Нет уж, кухонная алхимия - вещь опасная, только для тру мужиков! ;D

Цитировать
Более того, дочь не любит стирать.
Цитировать
Не любит убирать. .... не на острове жила и видела, что семья - это работа, но вести домашнее хозяйство она терпеть не может.
С детства учили сцуку жрать гавно, в горло запихивали, а она, тварь неблагодарная, его не полюбила!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #71 : 02 Ноября 2015, 18:54:24 »
и так, мы имеем:
1. Домашнюю работу девушка терпеть не может и воспринимает как унижение.
2. Когда она жила дома у родителей, она эту работу делала.
Невольно возникает вопрос, как именно родители подавали домашние обязанности?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #72 : 02 Ноября 2015, 19:21:15 »
блин, сочувствую девчонке :(
ничо такого не сделала, а ведь заклюют же напрочь.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #73 : 02 Ноября 2015, 19:22:41 »
Я вот тоже совсем не понимаю, почему готовить должна жена, если жрать хочется мужу.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #74 : 02 Ноября 2015, 19:25:04 »
Господи, как понимаю эту девушку, а.
Я еще не вышла замуж, но мать иногда умудряется поднимать эту тему. Мол кто в семье готовить будет. Я за то, что бы готовить через раз. Раз я - раз муж. Все честно и справедливо с учетом того, что я собираюсь продолжать работать.
Но нееет, я же особь слабого пола, что б меня. Я же ОБЯЗАНА готовить, а мужички так, они же мимими и вообще не способны, как же так то.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #75 : 02 Ноября 2015, 19:34:51 »
Правильно что разводится, смысла в такой жене я не вижу. Моя тоже не особо любит готовить, а я наоборот люблю, но когда у меня нету времени совсем готовит она и не жалуется, про такие женские дела как глажка, уборка, стирка я вообще молчу.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #76 : 02 Ноября 2015, 19:52:25 »
Я по тексту так и не поняла, а жена эта работает?
Почему-то мне кажется, что если бы она не зарабатывала, это обязательно бы упомянули, мол, сидит на его шее и даже рубашку погладить не может!
Вот и вопрос, почему муж должен только работать, а "слабый пол" и работать, и "женские обязанности" выполнять.

Так что я считаю, там оба хлебушки. Поделить быт пополам - нет, зачем, можно же жить в плесени и ужинать у мамы.

У меня муж адекватный, понимает, что если мы работаем и зарабатываем одинаково, то я не стану сама еще и убирать и готовить. Но от старшего поколения иногда проскакивает что-то вроде "надо кормить мужа".
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #77 : 02 Ноября 2015, 19:53:52 »
Меня радует единодушие обитателей  ;D я была знакома с одной девушкой, не готовящей,не стирающей и не убирающей. Жила она в общаге, и именно это убедило меня не жить в общаге никогда. Девочка не готовила ничего,сложнее чая и мивины. Доходы студентки не позволяли питаться по кафешкам,поэтому девочке жилось грустно. А еще она не стирала. Вообще. Возила домой маме. А домой она ездила 2-3 раза в год. Трусы с носками складировала в большой тазик под кроватью - в шкаф соседки по комнате вещи ей складывать не давали. Я молчу про то, что о не наступлении у нее беременности все узнавали незамедлительно. Убирали тоже только соседки-не царское это дело.
   К чему я это-живи как хочешь,но только на своей территории.
  Дама в истории-просто ленивая инертная масса. Как бы ее не затиранили родители-изверги необходимостью уборки,не ищет способы избавиться от нотаций мамы\мужа\свекрови,а спокойно принимает от них посильную помощь, сдобренную нотациями. После развода опять-таки собирается вернуться к родителям,а не куда-нибудь, где некому ткнуть носом в нестираные трусы.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #78 : 02 Ноября 2015, 19:56:04 »
Цитировать
Видать, все это зятю надоело и он хочет после работы идти домой, а не к родителям.

Цитировать
С дочкой говорила. Но та сучка и слышать ничего не хочет. Говорит, пусть разводится, коль не шутит. Пусть ищет другую с борщами и пирожками, а она вернется в родительский дом. Она выходила замуж, а не в рабство шла.

Автор поста точно не знает, что именно послужило причиной проблем в отношениях, но предполагает. По рассказу подружки. То есть заведомо стоя на ее стороне. Потому что сама-то она в рабстве пошла. Или пошла бы, а не взяли. Или дочечку бы сплавила. А не взяли. Или взяли, но не так. В общем, не текст, а сплошное удивленное возмущение. Да как же так же...

А мне почему-то кажется, что супруг был проинформирован до свадьбы. Иначе бы в ЗАГС не пошел. Ну, если бы женился на агрегате по борщам и менуэтам. Значит, ориентировался на другое. И в глубине души считал, что со штампом в паспорте приходит и любовь к готовке борща. Спустя три года не пришла любовь. И дальше уже парню настало время осознать, что если ты о чем-то думаешь и молчишь - это твои проблемы. Спросил бы у дамы сердца, каковы шансы, что она превратится в мультиварку и кухонный комбайн. Глядишь, и разводиться бы не пришлось.
А мамаша, даже если дева из-под палки посуду мыла, не признается же. Потому что стыдно сказать, что "юную деву" в кухню можно было загнать только ремнем, как и заставить маме с бабушкой помогать. Значит, хтота урот (с). Либо, конечно, они эту девчонку еще до свадьбы замордовали так, что ее даже любимый супруг не вдохновил.

Короче, девчонку даже жаль. Не все нынче адепты культа Пресвятого борща и культаА что люди скажут. Вот только достать все равно достанут.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #79 : 02 Ноября 2015, 19:59:34 »
;D я сейчас за компом сижу - муж готовит. Убираюсь я тоже редко, не глажу. На той неделе муж плиту отмыл, к которой я месяца два не подходила. Муж перед работой завтракает у мамы, и берет с собой мамин обед. Моя мама живет с нами и не готовит. И чо?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #80 : 02 Ноября 2015, 19:59:48 »
У меня муж адекватный, понимает, что если мы работаем и зарабатываем одинаково, то я не стану сама еще и убирать и готовить. Но от старшего поколения иногда проскакивает что-то вроде "надо кормить мужа".
а, если бы мыж зарабатывал в разы больше, он имел бы право заставлять жену шуршать по хозяйству?
Или, наоборот, если бы жена приносила ы дом на порядок больше мужа, было ли бы это причиной поставить мужа к плите?
Ента я не штобы доипаццо, не подумайте.
Я просто интересуюсь у успешных, как бы тогда было
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #81 : 02 Ноября 2015, 20:00:37 »
С одной стороны - я в состоянии приготовить себе сам, причем не только переваренные пельмени. И в состоянии приготовить на двоих.

С другой - девушка, не желающая для меня хоть иногда готовить, мне не интересна.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #82 : 02 Ноября 2015, 20:12:54 »
*тихо так и вкрадчиво*

Кошь, ты складываешь рубашки после глажки?  ::)

Если необходимо, складываю. :)

Лой, думаю, больше она боится возвращения дони домой-второй раз уже можно и не сплавить

Видимо, дочь имеет право на долю в квартире и может, коснись что, устроить дорогой маме, буде та начнет кочевряжиться, размен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #83 : 02 Ноября 2015, 20:14:54 »
Не понять мне эту девушку. А самой ей пожрать, что ли, не хочется? А как захочется - так бежать к родителям или в кафе? Насколько же это зависимость от родителей даже в плане элементарно прокормиться! Самой не противно, что ли?
А ничего, что родители тоже не вечные, а чтобы постоянно питаться в кафешках, надо и зарабатывать куда выше среднего, и рано или поздно придется или переступить через себя и встать в плите, или помереть с голоду?
Тут даже не "накормить мужа", а прежде всего "накормить себя". А готовить для себя одной или для себя и мужа одно и то же - по мне не принципиально, велика разница, разве что количество продуктов побольше забросить.
Я тоже не всегда готовлю с великим удовольствием, бывает и неохота, и лень. Но само же не приползет. А желудок требует. Да и до желудка мужа тоже как-то не пофиг, понимаю, что он работает и соответственно после работы ему нужно поесть. а не вставать к плите, когда я была дома и время у меня на готовку было. Если я реально занята - прошу пожарить картошку, к примеру, и сварить сосиски. Или хоть спагетти закинуть и те же сосиски. Но постоянно жрать чёпопало - так и до гастрита недолго. Девушка хочет всю жизнь или на сухомятке сидеть, или прыгать по гостям "накормите меня" даже когда не будет возможности, чтобы ее кормила мама?
Проблема даже не в том, что "не хочу кормить мужа, почему он не готовит" и не в равноправии, а в том, что она даже себя не может обслужить. Хотя вроде бы здоровая и дееспособная.

Не каждая баба должна уметь готовить, а каждый ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, чтобы на случай пздеца не сдохнуть с голоду а хоть макарон с сосиской или картошки в мундире наварить.
Ну, пожрать-то фигня, щас в каждом супермаркете полно готовй еды - и котлеты, и мясо и рыба запеченная, и салаты. С голодухи не помрешь.

Интересно, кто ей трусы стирать будет, когда она к родителям вернется? Мама что ли? И убирать за ней срач кто должен?

Нафейхоа женились ваще? Жилья своего нет, детей не хотят, быт обустраивать тоже. Три года родителей обжирать - пздц.

Плюсую. Каждый не обязан быть великим поваром и чистюлей, у которого все блестит - но каждый самостоятельный человек должен уметь хотя бы элементарно прокормить себя и не дойти до срача с тараканами. Независимо от пола.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 20:21:18 от Zanthiа »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #84 : 02 Ноября 2015, 20:17:16 »
Если необходимо, складываю. :)

*пошел читать методичку по борьбе с ересью Варпа* 8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #85 : 02 Ноября 2015, 20:17:23 »
а, если бы мыж зарабатывал в разы больше, он имел бы право заставлять жену шуршать по хозяйству?
Или, наоборот, если бы жена приносила ы дом на порядок больше мужа, было ли бы это причиной поставить мужа к плите?
Ента я не штобы доипаццо, не подумайте.
Я просто интересуюсь у успешных, как бы тогда было
Мы не то чтобы успешные, у нас дети есть, а денег нет, и мы оба забодались зарабатывамши, и возраст не шешнадцать, сил не остается. Кто меньше занят, тот и готовит, а уборка - когда вдохновение найдет. Сейчас чаще муж готовит, потому что я больше работаю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #86 : 02 Ноября 2015, 20:17:45 »
Не понять мне эту девушку. А самой ей пожрать, что ли, не хочется? А как захочется - так бежать к родителям или в кафе? Насколько же это зависимость от родителей даже в плане элементарно прокормиться! Самой не противно, что ли?
А ничего, что родители тоже не вечные, а чтобы постоянно питаться в кафешках, надо и зарабатывать куда выше среднего, и рано или поздно придется или переступить через себя и встать в плите, или помереть с голоду?
Тут даже не "накормить мужа", а прежде всего "накормить себя". А готовить для себя одной или для себя и мужа одно и то же - по мне не принципиально, велика разница, разве что количество продуктов побольше забросить.
Я тоже не всегда готовлю с великим удовольствием, бывает и неохота, и лень. Но само же не приползет. А желудок требует. Да и до желудка мужа тоже как-то не пофиг, понимаю, что он работает и соответственно после работы ему нужно поесть. а не вставать к плите, когда я была дома и время у меня на готовку было. Если я реально занята - прошу пожарить картошку, к примеру, и сварить сосиски. Или хоть спагетти закинуть и те же сосиски. Но постоянно жрать чёпопало - так и до гастрита недолго. Плавали, знаем. Когда на самой первой работе не было микроволновки и даже чайник был полулегальным, типа пожарная безопасность, так что жуй или пирожки, или холодную еду (а кафешек и столовок поблизости не было). Как словила гастрит этот самый, мигом начала куриный супчик варить и в термосе таскать, только тогда полегчало. Девушка хочет всю жизнь или на сухомятке сидеть, или прыгать по гостям "накормите меня" даже когда не будет возможности, чтобы ее кормила мама?

Ёжа, у вас опять увели аккаунт? Вроде как ПРЕВОЗМОЖЕНИЕ было в духе вашей "подруги", с которой вы делили предыдущий.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #87 : 02 Ноября 2015, 20:18:24 »
Aniramka, для меня в этом вопросе более важно, сколько времени проводим на работе и насколько работа тяжелая. Ну то есть, если муж будет работать 5 часов в сутки,а я 8, и соответственно нагрузка будет разной, то конечно же, готовить будет больше он. Если наоборот - больше я. Но опять же, не весь быт на себя взваливать, т.к. оба работают.
Вот если один не работает - тогда в нашей семье должен готовить второй)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #88 : 02 Ноября 2015, 20:18:30 »
Если я реально занята - прошу пожарить картошку, к примеру, и сварить сосиски. Или хоть спагетти закинуть и те же сосиски. Но постоянно жрать чёпопало - так и до гастрита недолго.

Вааааапрос от злобныых феминисток - а муж не может увидеть, что еды нет, жена занята и сварганить борщик там или бефстроганов нормальный?
Должна 10 ОС

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Трудовая повинность
« Ответ #89 : 02 Ноября 2015, 20:20:11 »
Ну не всем же везет - домашнее животное, способное себя прокормить вообще на вес золота.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.