Автор Тема: #16956 - Привязать возле ТЦ  (Прочитано 14534 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
#16956 - Привязать возле ТЦ
« : 28 Ноября 2015, 16:11:15 »
http://killpls.me/story/16956
Цитировать
Мне 36 лет. Не замужем, детей нет. Я с 12 лет занимаюсь помощью животным. Всегда держала собак, и не по одной. Волонтёрствовала в приютах. Брала на передержку собак и щенков. Половина кинологических форумов рунета знают меня как заботливую "собакомаму", к которой всегда можно обратиться, если некуда деть собачку. "Зоошиза", как любят говорить некоторые. До недавнего времени ни разу не была за границей, отдыхала максимум на даче, а то - как же собаки? Оставить в зоогостинице дорого, с собой взять тяжело (работа не денежная). Уже видела свою старость в соответствующих красках.
Этим летом я впервые поехала путешествовать, в поход. Познакомилась с интересными людьми, увлекающимися туризмом, эзотерикой и путешествиями. Увидела другой мир, о котором всегда мечтала. Вернувшись, впала в тоску. Поняла, что жизнью своей больше не довольна.
Раздала всех собак с передержки, удалила все аккаунты на зоофорумах. Хочу отдать и свою собаку. Разместила объявления, но ей уже 6 лет, и она никому не нужна. Всерьёз думаю привязать где-нибудь около ТЦ. КМП.
Понимаю автора. Иногда меня посещают такие же мысли по поводу старшей собаки, его с его неадекватным поведением не пристроишь никуда, содержать тоже никак, а выкинуть жестоко. Зачем завела - непонятно.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Red_moon

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #1 : 28 Ноября 2015, 16:21:34 »
автор увлекающаяся задротка,Кидающаяся из одной крайности в другую.

Лизаветка

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #2 : 28 Ноября 2015, 16:22:54 »
Автора удушить без права воскрешения чисто за свою собаку и тц. Ничерта она собаку свою не любила и не любит

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #3 : 28 Ноября 2015, 16:27:42 »
Да вот тут не знаешь, что хуже. Оставь она собаку себе, со своими увлечениями с интересными людьми эта ипанашка и вегана из нее сделать решит.
just do it
potom

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #4 : 28 Ноября 2015, 16:28:13 »
Мне всегда казалось, что люди с подобным "хобби" не могут просто броситься из одной крайности в другую. Можно задолбаться, не спорю, но чтобы прямо свою собственную собаку у ТЦ привязать... Может, она и раньше не особо животинок любила, просто нравилось спасительницей быть, чтобы все благодарили за помощь, такая вот мать Тереза. Хотя все равно печально, конечно.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #5 : 28 Ноября 2015, 16:30:47 »
Автор, себя у стройки с таджиками привяжи.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #6 : 28 Ноября 2015, 16:32:30 »
Меня без домных собачек спасать не тянет, но не могу представить, чтоб я бросила свою животину. Ты уходишь, а она те вслед грустными глазами смотрит. Да это ж полной скотиной надо быть. В проверенные руки-то друга отдавать жестяк, а на произвол судьбы бросать - вообще за гранью.
just do it
potom

Оффлайн kirafirefox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #7 : 28 Ноября 2015, 16:33:32 »
Это просто жесть,(((( я не понимаю, как вообще можно думать о таком, если всю жизнь занимался волонтерством?? Я сама волонтер, у самой на передержках и коты, и собаки, да и путешествовать мне нравится, но есть осознание того, что у меня есть некие обязательства перед своими животными, можно на день сгонять в другой город развеяться. Если совсем невмоготу, можно друзей попросить прийти, выгулять пса, пока сама на несколько дней умотала, да много вариантов можно придумать! Но тут, видимо, автор сама для себя что-то решила уже(((

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #8 : 28 Ноября 2015, 16:35:04 »
Цитировать
Хочу отдать и свою собаку.
Отдать свою собаку. Отдать, блть. Вот просто так, патамушта гладиолус. КАК?.. Никогда не пойму.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Schukhov

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #9 : 28 Ноября 2015, 16:47:31 »
Хм. Учитывая, что автор 100% не разу не альпинист, и маршруты 4+ категории ей не светят, в чем проблема брать одну собаку с собой в походы? По - моему, одни плюсы.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #10 : 28 Ноября 2015, 17:06:27 »
Если прям так осточертела то усыпи. Какой нафиг у тц привязать?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #11 : 28 Ноября 2015, 17:11:10 »
У моих знакомых две собаки и кошка. Они постоянно путешествуют, общаются с кучей народу и вообще ведут дико активную жизнь.
Автор, дело не в собаке, ты просто унылая.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #12 : 28 Ноября 2015, 18:02:13 »
Может, усыпить хотя бы. Как-то по-гуманнее, чем у ТЦ зимой бедолага привязывать.
Как-то мерзко на душе от прочитанного.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #13 : 28 Ноября 2015, 18:09:05 »
У моих знакомых две собаки и кошка. Они постоянно путешествуют, общаются с кучей народу и вообще ведут дико активную жизнь.
Автор, дело не в собаке, ты просто унылая.
Next, воистину. Могут же люди совмещать удовольствия и ответственность.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

DorianGray

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #14 : 28 Ноября 2015, 18:15:43 »
убогая

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #15 : 28 Ноября 2015, 18:19:30 »
Мне кажется, на даму навалилась депрессия. Она очевидно одинока, а те, с кем она общалась близко (на почве собак) её не поддержат. Не в желании привязать собаку возле ТЦ, разумеется. Даже просто в желании пожить иной жизнью.

А про "привязать собаку возле ТЦ"... Не знаю, кто как, но я иногда, в период агульнай млявасцi i абыякавасцi да жыцця, тоже хочу выгнать всех с голым задом на мороз, чтобы меня не трогали.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

DorianGray

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #16 : 28 Ноября 2015, 18:21:09 »
Принцесса, так хотите, а не всерьез задумываетесь.  :-\

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #17 : 28 Ноября 2015, 18:31:13 »
Когда я в таком настроении, мне кажется, что я всерьез.

В целом же, мне эту даму жаль. Она очевидно совершенно никому не нужна. В 36 лет оказаться в такой ситуации печально и трудно. К тому же, многие из знакомых ещё и поддают жару из серии "а мы говорили, что не надо было"... Ей бы к специалисту какому сходить, начать менять жизнь с малого (с того, чему собака не помешает), а после животных не брать. Но вряд ли ей кто-то даст такой совет. Или скажут "соберись, тряпка", или закидают какашками.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #18 : 28 Ноября 2015, 19:34:55 »
Что мешает героине ходить в походы и при этом оставлять собаку в гостинице? Наверняка после того как закончилось волонтерство, с деньгами стало получше и на гостиницу их хватает.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

DorianGray

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #19 : 28 Ноября 2015, 19:42:37 »
Что мешает героине ходить в походы и при этом оставлять собаку в гостинице? Наверняка после того как закончилось волонтерство, с деньгами стало получше и на гостиницу их хватает.

кстати, да.

ну, и между прочим, что мешает пользоваться услугами тех же собаколюбов? всяко у них подешевле, ну и типо "по старой дружбе" на две недели подхода им нифига необломно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #20 : 28 Ноября 2015, 19:42:52 »
Если уж так поперло, что сил никаких нет, пристроила бы и эту собаку заодно. Почему именно свою надо непременно бросать посередь улицы то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Megakot2301

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #21 : 28 Ноября 2015, 19:56:52 »
мда, когда в 36 лет понимаешь, что добрую половину жизни занимался huinei

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #22 : 28 Ноября 2015, 20:00:08 »
Еще хуже, когда прожив всю жизнь, понимаешь, что пить то и не хочется жил правильно, но зря.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #23 : 29 Ноября 2015, 00:17:47 »
А я вот не понимаю людей, которые считают, что усыпить гуманнее. На улице собаку скорее всего возьмут кто-нибудь, если она не совсем уродливая дряхлая дворняжка. Сердобольных и зоозащитников много сейчас. И возьмут охотнее именно привязанную, а не бегающую по улице. Бегающая под машину попасть может.

Она же умеет пристраивать собак. Если прям срочно приперло, наверно это и правда лютый депрессняк.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #24 : 29 Ноября 2015, 00:34:39 »
Мне всегда казалось, что люди с подобным "хобби" не могут просто броситься из одной крайности в другую.
Не знаю, как с историей автора. Но знаю историю "наоборот": девушка не любила кошек вообще, почти ненавидела. Потом вдруг взяла себе кошечку (спокойную, милую, породистую), а потом резко ударилась в волонтерство))
Я до сих пор не понимаю, как?)))

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #25 : 29 Ноября 2015, 01:25:54 »
Не знаю, как с историей автора. Но знаю историю "наоборот": девушка не любила кошек вообще, почти ненавидела. Потом вдруг взяла себе кошечку (спокойную, милую, породистую), а потом резко ударилась в волонтерство))
Я до сих пор не понимаю, как?)))
Котофоб — латентный, мхм, ну, вы понимаете.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #26 : 29 Ноября 2015, 09:44:16 »
Автор, приготовь её. Жизнь проходит. Насыщай её новыми вкусами
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #27 : 29 Ноября 2015, 11:14:26 »
Фэйк. На одном увлечении без любви к животным столько лет не проволонтерить. Я могу понять, что ей стало тяжело держать передержку, но отдать собственную собаку невозможно. Даже если приходится из-за аллергии или чего-то еще, это трагедия. Просто сценаристка хочет в очередной раз пнуть любителей животных. Кстати говоря, соотношение семейных и одиноких среди них примерно такое же, как среди бухгалтеров.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #28 : 29 Ноября 2015, 12:59:55 »
Автора удушить без права воскрешения чисто за свою собаку и тц. Ничерта она собаку свою не любила и не любит
Да ну, мысли всякие всех посещают, не только относительно животных. У Кинга на эту тему:
Цитировать
Отборочная комиссия в Университете работала медленно, нелегко было и отыскать дом на приемлемом расстоянии от места работы, и к тому моменту, как они достигли места, где, по всем признакам, этот дом должен был находиться, — все признаки совпали... как знамения небес в ночь перед убийством Цезаря, подумал мрачно Луис, — они все устали и измучились. У Гэджа резался зуб, и он почти беспрерывно хныкал. Он не желал засыпать, сколько бы Рэчел его ни укачивала. Наконец, она заткнула ему рот грудью, хотя время кормления еще не настало. Но Гэдж знал свой график не хуже нее — а может быть, и лучше, — и тут же укусил ее своим свежепрорезавшимся зубом. Рэчел, так и не свыкшаяся еще с неизбежностью этого переезда в Мэн из Чикаго, где она прожила всю жизнь, расплакалась. Эйлин тут же присоединилась к ней. Позади в машине начал возиться Черч, беспокойный все три дня, в течение которых длился переезд. Его мяуканье из кошачьей корзины было неприятно, но возня, когда его пустили свободно гулять по машине, оказалась еще хуже.

Луис и сам едва не плакал. Внезапно его посетила дикая, но не лишенная привлекательности мысль. Он мог отвезти семью в Бангор перекусить в ожидании фургона с вещами, и, пока эти трое заложника его переменчивой фортуны обедали, он мог нажать на газ и, не оглядываясь, рвануть на юг, в Орландо, штат Флорида, и устроиться там под другим именем на работу в Диснейуорлд, в качестве врача. Но еще до того, как он бы выехал на шоссе, доброе старое шоссе номер 95, — он бы остановился у обочины и вышвырнул проклятого кота.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #29 : 29 Ноября 2015, 13:00:43 »
Хм. Учитывая, что автор 100% не разу не альпинист, и маршруты 4+ категории ей не светят, в чем проблема брать одну собаку с собой в походы? По - моему, одни плюсы.
Кстати да.