Автор Тема: #16956 - Привязать возле ТЦ  (Прочитано 14533 раз)

Лизаветка

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #30 : 29 Ноября 2015, 14:43:04 »
Да ну, мысли всякие всех посещают, не только относительно животных
Из текста автора я это восприняла как-то более серьезно, чем "Васька, иди домой жрать, а то убью щас!"

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #31 : 29 Ноября 2015, 16:03:28 »
одной моей коллеге более 50 лет.
недавно она слетала впервые в отпуск в исландию. они с мужем оба работают, дочка выучилась, съехала и тоже работает. (то есть не бедствуют ни разу, машину меняют раз в 3 года)
15 лет подряд они могли ездить в отпуск только туда, куда можно с собаками.
и вот она мне говорит: наконец-то собака отжила свое! а то я уже забыла что такое нормально отдохнуть.
то дочка была маленькая, то потом собаку взяли.
значит, она эту собаку никогда не любила?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #32 : 29 Ноября 2015, 16:07:51 »
П - Плюс Лизаветке
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #33 : 29 Ноября 2015, 16:19:07 »
Цитировать
значит, она эту собаку никогда не любила?
Значит, не очень и хотелось. Ибо "мешающую" собаку всегда можно при желании пристроить на неделю-другую.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #34 : 29 Ноября 2015, 17:04:36 »
Не, ни фига. Фанатеющие по собакам люди не склонны ездить куда-либо, где собака мешает, не потому что оставить не с кем, а потому что "а как же собачка одна без нас, она же грустить будет, а мы тут развлекаться!"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #35 : 29 Ноября 2015, 17:06:16 »
Моя собачка, сволочь такой, ни разу не грустил. И жрал за пятерых, пользуясь чужой добротой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #36 : 29 Ноября 2015, 19:55:14 »
Моя мать все жаловалась, как устала. Что ни в отпуск не съездить, ни даже в санаторий. Причина - лежачая мать. То, что она полноценно работала, а смотрела за ней в будни я, ее не смущало.
Нет, она не поедет. Без нее мать обязательно пропадет, умрет и т.д.
Бабушка "отмучилась", началась отмазка с кошкой. Не потому что та будет голодной (корма можно на неделю насыпать), а потому что она скучать-переживать будет. Это при 2х взрослых детях, которые могут приезжать, кормить, гладить.
Такие люди не меняются

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #37 : 29 Ноября 2015, 21:32:53 »
Автор пперегибает и впадает в крайности, имхо.
В конце концов, нашла же она, куда девать животное в первую поездку. Найдёт и для других, привязывать собаку к тц для этого излишне.

Хм. Учитывая, что автор 100% не разу не альпинист, и маршруты 4+ категории ей не светят, в чем проблема брать одну собаку с собой в походы? По - моему, одни плюсы.
Кстати да.

Кстати, нет. Автор хочет горланить песни у костра, выпить, ломануться купаться голышом, увалиться спать, кое-как разложив спальник, в палатке на четверых.

Автор совсем не хочет тащить в доступном кармане рюкзака поилку и бутылку воды, дополнительную тяжесть в виде консервов для собак, первым делом устраивать "место" для собаки на стоянке, отмахиваться от лижущей морды среди ночи и успокаивать скалящего зубы пса, которому показалось, что хозяйку обижают.

А ещё автор хочет идти и наслаждаться видами леса/озёр/скал/куда она там ходит, беседой с товарищами, а не мониторить пространство в поисках пса и той шкоды, которую он творит.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 22:43:03 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #38 : 29 Ноября 2015, 23:12:41 »
Жаль, очень жаль автора. Такое может с кем угодно случится, вот всю жизнь рисуешь, например, или танцуешь, и вроде бы это нравится тебе, но тут бац 36 лет и ты вдруг резко захотела стать бородатым водителем грузовика. Или сварщиком.

Конечно утрирую, но суть остается - женщина вошла в тот возраст, когда хочется резко и кардинально изменить всю свою жизнь. К психологу однозначно.
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #39 : 08 Декабря 2015, 00:38:47 »
Вот вы говорите - усыпить, так гуманнее. Окей, гугл! Я нарочно посмотрела, можно ли это сделать. Нет, нельзя. Только с диагнозом. Агрессоров в стационар на обследование, а после, если бешенства не выявлено, отдача хозяевам. Могут усыпить и без диагноза, если на глаз видно, что собака больна и умирает. Но здоровую особь никто усыплять не берётся. Не верите - погуглите сами.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #40 : 08 Декабря 2015, 00:47:18 »
Могут усыпить и без диагноза, если на глаз видно, что собака больна и умирает. Но здоровую особь никто усыплять не берётся. Не верите - погуглите сами.
Фигня. Это всё от конкретного врача зависит. Если он из тех, кому лишь бы за что деньги платили, то усыпит кого угодно. Про "не усыпляем здоровых животных" пишут либо особо идейные, либо "успешные", типа как на этом форуме, которые любят посверкать белыми плащами. Позвонил в 3 клиники - не согласились, позвонил в четвёртую - усыпил.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #41 : 08 Декабря 2015, 01:02:34 »
Ну я так по Москве просто погуглила, мне-то усыплять не нужно никого... Но я прошерстила 8 страниц клиник и услуг - никто не усыпляет здоровых. А такого врача ещё найти надо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

firewire

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #42 : 08 Декабря 2015, 08:58:25 »
Не, ни фига. Фанатеющие по собакам люди не склонны ездить куда-либо, где собака мешает, не потому что оставить не с кем, а потому что "а как же собачка одна без нас, она же грустить будет, а мы тут развлекаться!"
Мы ездили отдыхать на Украину на месц.
Собаку отдавали в хороший частный приют. то есть: в саду живут муж с женой, построили 8 будок (очень удобных), кормят/выгуливают/играют с собаками. Сначала оставляли на выходной, потом - на отпуск.
Не айс, но если нет родственников - сойдет. Знгаешь, что собака точно сыта-нагуляна-с ней играют, а не привязали и адьес.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #43 : 08 Декабря 2015, 09:39:26 »
Ув. Двучлен, усыпите собаку, и дело с концом.

Оффлайн vsenezha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #44 : 08 Декабря 2015, 09:58:23 »
мне все еще кажется, что своя собака ничем не хуже остальных и ее тоже можно отдать "в добрые руки".

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #45 : 08 Декабря 2015, 10:12:12 »
Автор ненавидела собак всю жизнь - старалась пристраивать их к самым х*ровым людям, кормить самой  вредной едой, по ночам не спала, выщипывала им шерсть на лапах чтобы мерзли зимой. А сейчас ее ненависть достигла апогея.
В-общем, бред какой-то прочитала я.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #46 : 08 Декабря 2015, 12:22:07 »
по ночам не спала, выщипывала им шерсть на лапах

А это только ночью можно делать? :))
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #47 : 08 Декабря 2015, 12:28:14 »
А это только ночью можно делать? :))
То есть, больше ничего вас не смущает?  :D Ну наверное, чтобы соседи не увидели  )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #48 : 08 Декабря 2015, 12:30:20 »
Все остальное - автор злой собаконенавистник, а вот выщипывать именно по ночам... Если ещё и в полнолуние, зловеще завывая при этом :))
Тогда история становится интереснее :))
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #49 : 08 Декабря 2015, 12:31:53 »
А потом в собаку вселился Сотона и все стало еще интереснее  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #50 : 08 Декабря 2015, 19:24:56 »
Автор увядающая очевидно закомплексованная женщина не большого ума. Надо было давно выйти замуж, родить детей, раз уж об этом зашла речь, завести собак, ездить отдыхать/ходить в походы. Все запоздало лет на 10.  И собаки здесь не при чем.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #51 : 10 Декабря 2015, 03:04:39 »
Ув. Двучлен, усыпите собаку, и дело с концом.

Не усыпляют, см выше.
мне все еще кажется, что своя собака ничем не хуже остальных и ее тоже можно отдать "в добрые руки".

Да откуда они возьмутся, руки? В сети собаки отдаются тоннами! А зоошизы ещё и не отдадут!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 12:14:26 от Босячка »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #52 : 10 Декабря 2015, 06:27:39 »
История ещё раз показывает, что сволонтёрам (собачьим волонтёрам) на самом деле глубоко наплевать на собак. Собаки для них - это всего лишь способ для того, чтобы поднять свою самооценку в глазах других людей и почувствовать себя кем-то нужным в жизни. А зачастую - и срубить побольше бабла на пожертвованиях дурачков в интернете. На самом деле им глубоко плевать, нужно ли собакам их спасательство, как они себя чувствуют после вырезания половых органов и выкидывании обратно на улицу (ОСВ), в приютах, куда их сволонтёры наталкивают по 20 особей в одну клетку (где те вынуждены жрать друг друга с голодухи), отрезания им лап по кусочкам вместо усыпления (Бонус).
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #53 : 10 Декабря 2015, 07:46:06 »
Не усыпляют, см выше.

Тогда, говорят, аспирин помогает. Только нужно сразу много дать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #54 : 22 Декабря 2015, 00:21:05 »
История ещё раз показывает, что сволонтёрам (собачьим волонтёрам) на самом деле глубоко наплевать на собак. Собаки для них - это всего лишь способ для того, чтобы поднять свою самооценку в глазах других людей и почувствовать себя кем-то нужным в жизни. А зачастую - и срубить побольше бабла на пожертвованиях дурачков в интернете. На самом деле им глубоко плевать, нужно ли собакам их спасательство, как они себя чувствуют после вырезания половых органов и выкидывании обратно на улицу (ОСВ), в приютах, куда их сволонтёры наталкивают по 20 особей в одну клетку (где те вынуждены жрать друг друга с голодухи), отрезания им лап по кусочкам вместо усыпления (Бонус).

Московкая таксокоманда не отдаёт собак молодым, пожилым, на съёмную квартиру. Они даже старых собак 14-ти лет не отдают пенсионерам старше 60-ти. У них написано, что только молодых особей старикам не дают, но на деле и старых собак не дают. Моложе 21 года человек у них собаку взять не может. Даже если он сын (либо дочь) богатых родителей с машиной и квартирой - нет, и всё. На съём, даже если контракт на пять лет вперёд - низзя. Кастрация/стерилизация обязательна.

Спасает от этой зоошизы только тот факт, что договор, который они обязывают подписывать нового владельца собаки, не имеет никакой юридической силы, и, взяв собаку и подписав договор, их можно смело слать на...й.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 00:26:13 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Spider Pig

  • Гость
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #55 : 22 Декабря 2015, 13:01:32 »
Я знаю лично людей, которые считают себя псевдозоошизами. Есть, конечно, и другие люди, которые пускай и чудные, но добрые и помогают животным. А автор, если это не фэйк, не то что бы "зоошиза"... Блин, она мне напомнила как раз псевдошиз.
Эти люди умиляются и забирают несчастных домой, там их выхаживают и потом могут отдать кому угодно. Потому что ухаживать и воспитывать - дело тяжелое. Но зато помог. Главное что покормил и вытащил с улицы, а что там дальше и куда - дело пятое. И поэтому привязать собаку у ТЦ - а чего нет-то. Пффф.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #56 : 22 Декабря 2015, 17:01:19 »
Какая странная автор.  Чем ей собака мешает наслаждаться жизнью? Одна собака.  
Как вообще можно отдать свою собаку? Да еще привязать зимой у тц?
Когда мы с парнем разъехались мне предложили родственники взять мою собаку к себе,  в большой дом с садом в маленьком городке, и то я не смогла ее оставить,  хотя условия объективно были бы лучше и у нее и у меня. Потому что это МОЯ собака. А тут автор хочет вообще вникуда животное бросить.
Тварь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #57 : 22 Декабря 2015, 17:12:38 »
Какая странная автор.  Чем ей собака мешает наслаждаться жизнью? Одна собака.  
Как вообще можно отдать свою собаку? Да еще привязать зимой у тц?
Когда мы с парнем разъехались мне предложили родственники взять мою собаку к себе,  в большой дом с садом в маленьком городке, и то я не смогла ее оставить,  хотя условия объективно были бы лучше и у нее и у меня. Потому что это МОЯ собака. А тут автор хочет вообще вникуда животное бросить.
Тварь

Что тут непонятного? Собака - это как ребёнок, только всегда ребёнок. Режим, ответственность. Автор просто резко перехотела испытывать ответственность. Это как муж, который после развода не общается с детьми. Свобода.
Я не считаю поведение автора нормальным, но причины понять могу.
Девять лет псу, его действительно вряд ли возьмут в добрые руки, но попытаться стоит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #16956 - Привязать возле ТЦ
« Ответ #58 : 22 Декабря 2015, 17:18:24 »
Большинство людей и так  живут в режиме,  редко кто постоянно тусит и путешествует.  И автор вряд ли начнет вести активно веселый образ жизни в момент избавления от собаки. Можно нанять догвокера на те случаи когда задерживаешься. Это вообще копейки стоит.
Когда планируешь отпуск,  пристроить собаку на неделю вообще не проблема,  особенно если вращаешься в кругах  собачников. На крайний случай есть собачьи гостиницы,  очень  недорогие и с хорошими условиями.  В сравнении со стоимостью остального отпуска вообще  не ощутимая сумма выходит.
Но это надо головушку напрячь,  да.  Жить ради собак это просто, а жить как нормальный человек и при этом иметь собаку требует некоторых телодвижений. Автор просто любитель крайностей и легких путей