Автор Тема: #17021 - Тыжедруг  (Прочитано 7244 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#17021 - Тыжедруг
« : 09 Декабря 2015, 19:39:09 »
http://killpls.me/story/17021
Цитировать
Друзья решили переехать в мой город. Согласился их принять, пока получше не устроятся. Обещали, что будут примерными сожителями.
Просидели месяц за компом на диване, посасывая пиво. То им не так, там им не это, и вообще: "я сделал всё, что мог, буду сидеть, ждать звонка".
Уборка? Пока не напомнишь, пылесос в руки не возьмут. Бережно пользоваться чужими вещами? Не, не слышали. Дать денег за проживание? Да-да, обязательно поблагодарим, как только сможем. Но сначала поедем-ка в ресторан да по барам на такси, зарплата же пришла, а мы так давно не развлекались!
Снять комнату? В этом убожестве мы жить не будем. Конечно, зачем, ведь есть я. "Тыжедруг", блин.
Отношения испорчены, больше никому помогать не буду. КМП.
Знакомое дело. И ведь неудобно же вышвырнуть чемодан такого гостя с лестницы...
Яжеговномать

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #1 : 09 Декабря 2015, 19:44:10 »
Неа, не знакомое.
И очень даже удобно с вещами на выход в такой ситуации отправить.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #2 : 09 Декабря 2015, 19:52:41 »
У меня как-то жила подруга, которую "попросили" съехать из съёмной квартиры. Жила, пока искала новую, не шибко удобно, но она хоть половину аренды платила. И как людям не стыдно на халяву жить у кого-то. Аж завидно такой наглости  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #3 : 09 Декабря 2015, 19:55:03 »
Алкоголик, это не иметь стальные яйца, это не иметь яиц в целом.
Зачем впоследствии дружить с людьми, которые присели на шею? Хочешь иждевенца - заведи ребенка, там хоть в отдаленном будущем вложенное в него вернется.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #4 : 09 Декабря 2015, 20:14:20 »
Мне вот тоже непонятно, как можно принимать друзей на неопределенный срок, пару дней перетерпеть можно, если совсем жопа случилась - месяц. Но с учетом помощи по дому, а не в режиме "лежать на диване, пить пиво, питаться за мой счет".
Когда я ездила в гости на срок около недели, то мне бы совесть не позволила питаться всю неделю за счет хозяев и не помогать с банальными вещами а-ля помыть за собой посуду.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #5 : 09 Декабря 2015, 20:14:51 »
Алкоголик, ну в своём жилье за аренду я б брать не стала, это да  :D но, зная свою подругу, она бы или продукты захотела лплачивать, или коммуналку. Воспитание такое.

Я тут узнала, что у меня со знакомого его мать берёт деньги за аренду его комнаты с него же. Пока работал брала 10 тысяч, теперь берёт 2. Вот это я не очень понимаю
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #6 : 09 Декабря 2015, 20:48:22 »
Ну он когда пришёл с армии и устроился на работу (полтора года назад) собирался съехать, но мать закатила супер истерику, что её одну бросают, никто не любит сердце-сердце и тд. Он остался, а теперь, когда его уволили она его выгоняет. Странная женщина. Или практичная до мозга костей, не знаю.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #7 : 09 Декабря 2015, 22:33:50 »
Когда я ездила в гости на срок около недели, то мне бы совесть не позволила питаться всю неделю за счет хозяев и не помогать с банальными вещами а-ля помыть за собой посуду.

Когда мы принимали гостью на неделю или даже две, то никакого участия в быту гостья не принимала. Не вижу в этом прямо чудовищного такого, у нас свой быт, большая семья, проще самому обслуживать на одного человека больше, чем куда-то его приспосабливать.
Но это конечно не то что в истории с неопределенной помощью на неопределенный срок.
Должна 10 ОС

Неженка

  • Гость
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #8 : 09 Декабря 2015, 22:49:59 »
Мне бы было нормально, если я кормлю гостя, а гость за это помогает. Хотя бы посуду моет за всеми.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #9 : 09 Декабря 2015, 22:58:35 »
Моя подружка жила у меня чуть больше месяца, потому что я её устроила своей помощницей под проект. Жить было негде, жила у меня. Денег не требовала с неё ни за жилье, ни за еду. Она иногда порывалась платить в магазине за продукты, но я не настаивала - она год без работы сидит, я ей работу подогнала, потому что мне нужна была умная и толковая помощница на 20 часов в сутки (читай - раб), а ей - очень нужны были деньги. Дать заработать, а потом эти же деньги брать - как-то не але, я не обеднею, если покормлю её.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Glinda

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #10 : 10 Декабря 2015, 00:19:54 »
Мне бы было нормально, если я кормлю гостя, а гость за это помогает. Хотя бы посуду моет за всеми.

Ездила в другой город, где учится моя лучшая подруга, жила у нее больше недели. У нас было разделение труда - она меня кормила, а я мыла всю посуду, так все-таки честно, по-моему (плюс она любит готовить, а я люблю мыть посуду, так что все в плюсе 😁)
Look around, look around at how lucky we are to be alive right now

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #11 : 10 Декабря 2015, 00:39:46 »
Глинда,я Вас кормить обязуюсь, приезжайте!!!! Что я ненавижу - так это мыть посуду ( и гладить).
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн hubabubba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +7/-8
  • форумный тролль
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #12 : 10 Декабря 2015, 00:47:35 »
О, тот самый случай, когда видно умение трезво мыслить на будущее и говорить "нет".

Много раз, очень хорошие друзья просились погостить на пару деньков, пока не найдут годное жилище не определенное время ввиду не таких уж и диких обстоятельств, просто приехать из села в город н заработки и т.д. и т.п.
Странным образом к вечеру того же дня когда "бл* буду на вокзале спать, чувак!" жильё они находили, ровно как и деньги на оплату. И все окей потом.
В противном случае, можно расстаться не друзьями, т.к. это не квартирант,  выставить его, с голой ж...й на мороз.ю  из дома, потому что повел себя как мудак ну очень сложно.

Из чего я сделал вывод, что чаще всего попытка заехать к другу - попытка просто прогнуть друга на бесплатное жильё да ещё и жратву.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 12:12:16 от Босячка »

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #13 : 10 Декабря 2015, 08:08:07 »
У друга мужа квартира на юге.
Ну мы и приехали на неделю. Сам приглашал.
Что справедливо - мы оплачивали еду и развлечения на троих, готовили, мыли по очереди посуду, один раз даже за бензин заплатили. А он нам придумал маршрут развлечений и готовил по утрам отличный кофе.
Теперь ждём его с ответным визитом.
Хотя раньше, память мне подсказывает, я бы даже не сообразила заморочиться с помощью по дому. Ибо тупенькая и ленивая.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #14 : 10 Декабря 2015, 08:59:43 »
Глинда,я Вас кормить обязуюсь, приезжайте!!!! Что я ненавижу - так это мыть посуду ( и гладить).
Когда снимали с парнем квартиру у нас жил наш общий друг. Жил совершенно бесплатно, но зато мыл посуду. Очень удобно) А потом к нам переехала девочка которая обещала убираться. Ни хрена не убиралась, правда, но зато денег платила. Кстати, этим летом мальчик моющий посуду и девочка, которая должна была убираться, поженились =) Совместный труд, для моей пользы, он объединяет ©
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #15 : 10 Декабря 2015, 10:37:38 »
Я обожаю мыть посуду и чистить картошку.
Кто меня приютит?  ;D
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #16 : 10 Декабря 2015, 11:24:14 »
У нас частенько бывают гости по нескольку дней, и надо сказать, что совместное проживание иногда открывает людей с очень интересных сторон. Кто-то вдруг оказывается свиньей в быту. Одна пара, оба ростом метр с кепкой, девушка тощая, как скелет, а едят!! нет, не так -- ЖРУТ!!! Она ест каждые два часа, накладывает полную тарелку, половину стандартно недоедает, хорошо если доест через два часа, чаще просто выкидывается и накладывается новая гора еды. Когда они приезжают, холодильник, как и кошелек стремительно пустеют. Я нашла решение этого вопроса. Однажды я просто перестала подрываться и готовить по первому зову: "холодильник там, иди положи себе чего хочешь", и, когда сама накладываю все еду, никогда не спрашиваю, сколько её положить. Кладу сама.
А есть люди, я про них говорю "в еде неприхотлив, к лотку приучен", приезжают, не напрягают, едят что дадут и когда дадут, до глубокой ночи у телека не сидят, так что не знаешь, как их отправить спать.
Вот друг у нас жил сейчас две недели. Из напрягов было только то, что в трусах не походишь. А по продуктам мы еще и  в плюсе остались
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #17 : 10 Декабря 2015, 11:51:11 »
С одной стороны, друзья нужны в том числе и для того, чтобы было к кому обратиться за помощью, с другой - так нагло садиться на шею ппц...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #18 : 10 Декабря 2015, 11:52:28 »
В общих чертах-то они все такие, то есть явно не скажешь, что вот, П. сидит на диване пиво пьет, Н. в туалете не смывает, а С. грубит. А по факту, с кем-то легко существовать, а с кем-то начинает напрягать, а что напрягает, даже особо и не сформулируешь.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #19 : 10 Декабря 2015, 12:49:37 »
Когда я ездила в гости на срок около недели, то мне бы совесть не позволила питаться всю неделю за счет хозяев и не помогать с банальными вещами а-ля помыть за собой посуду.

Когда мы принимали гостью на неделю или даже две, то никакого участия в быту гостья не принимала. Не вижу в этом прямо чудовищного такого, у нас свой быт, большая семья, проще самому обслуживать на одного человека больше, чем куда-то его приспосабливать.
Но это конечно не то что в истории с неопределенной помощью на неопределенный срок.
looolka,от гостей я не требую, чтоб что-либо делали, но как правило сами помогают. В свою очередь и я, когда еду в гости, считаю, что должна помогать по мелким бытовым вопросам: сходить продуктов купить, салатик настрогать, посуду помыть, бывало и полы мыла, потому как подруга приходила поздно с работы, убитая в хлам, а я весь день дома сидела.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #20 : 10 Декабря 2015, 13:10:11 »
гости как рыба - на третий день протухает. мда.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Glinda

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
Re: #17021 - Тыжедруг
« Ответ #21 : 10 Декабря 2015, 14:42:35 »
Глинда,я Вас кормить обязуюсь, приезжайте!!!! Что я ненавижу - так это мыть посуду ( и гладить).
Хаха, давайте, гладить я тоже люблю, это успокаивает  ;D
Look around, look around at how lucky we are to be alive right now