Автор Тема: livejournal.com - Мой ребенок не врет!  (Прочитано 16029 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #30 : 29 Ноября 2015, 23:58:46 »
Далее, ты либо преподаешь, либо кормишь чужих деток. Ученица проголодалась? Не вопрос: назначай другой день для занятия и отправляй болезную к маме питаться, если деточка на пустой желудок не соображает ничего. Только вот прямо при ученице звони маме и докладывай, по какой причине отправила дитя домой.  
А вот тут не соглашусь. В свое время я занималась с репетитором по математике. Это было в сентябре моего девятого класса, и я попросила отца оплатить мне занятия, ибо в оной я дуб-дубом, а ГИА сдавать как-то надо. Эта чудесная женщина за несколько месяцев восполнила пробелы нескольких лет, причем так, что я до сих пор способна решать то, чему она меня учила. И вот она всегда приносила мне чай и бутерброды, поскольку считала, что на голодный желудок мозг работать не будет и все обучение насмарку, а один раз вообще ее дочь угостила меня своей выпечкой. Так что не-не-не, нет ничего плохого в том, чтобы немношк накормить ученика, если он не хамоватое быдло, а нормальный школьник, которому просто времени не хватило поесть.

А по теме, имхо, один отрицательный отзыв никак не равен краху репутации, и да, автор не права в том, что вообще начала учить ребенка, которому это нафиг не сдалось.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #31 : 30 Ноября 2015, 00:16:56 »
Саша, а тут и не надо соглашаться. Ситуация, описанная тобой, сильно отличается от предложенной нам. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #32 : 30 Ноября 2015, 00:18:28 »
Саша, а тут и не надо соглашаться. Ситуация, описанная тобой, сильно отличается от предложенной нам. :)
А ф цитате нет уточнения, что не стоит кормить деточек, только если они хамят. :P Я зануда, я знаю.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #33 : 30 Ноября 2015, 02:44:21 »
То и значит :) что 1.5к - это приятненько, но я лучше дома посижу, чем еще раз биться в стену.
Дык это. За 1.5к может не стоит, а за 6к можно и поколотиться чутка.

Я канеш, репетитор не настоящий, денег не брал никогда патамушта.

firewire

  • Гость
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #34 : 30 Ноября 2015, 08:45:15 »
Поменяла нескольких репетиторов. От тех, кто реально работает, до тех, кто ищет причины, почему сын балбес.
Была репетитор по химии. Та занималась полгода (!), через полгода оценка за полугодие - 3. Что??? Да он же на занятиях то спал, то ходил без тетрадки, то витал в облаках.
Но... Как же??? Я ж раз в 2 недели звонила и спрашивала, как дела, как успехи? и Вы говорили, ок-ок, процесс идет!!!
Она - ну нужно было спрашивать у сына, я его не хотела жалобами расхолаживать (и не забывала брать хорошие деньги).
Была отличный репетитор по англ, просто препод от Бога, учила легко и качественно.
Тут второго участника послушать нужно...

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #35 : 30 Ноября 2015, 09:23:58 »
У меня есть пример ребенка, который 4 года занимался у одного и того же репетитора. Ни о чем.
Домашку он не делал, учить что-нибудь отказался, кроме того, что пригодилось для телефона, приставки и игр.
Репетитор каждое занятие практически общалась с матерью, но той было пофиг. Зато штуку в неделю легко отдать было.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #36 : 30 Ноября 2015, 09:39:32 »
Да не, я не против, это нормально
Но я вот из двух, где один чуть-чуть отстал из-за болезни, а другой с 5-го класса хйи пинал и вдруг опомнился, выберу второго :)
А того, который с пятого класса хйи пинал, не опомнился, но родители притащили?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #37 : 30 Ноября 2015, 10:51:01 »
А ф цитате нет уточнения, что не стоит кормить деточек, только если они хамят. :P Я зануда, я знаю.

Если уж по чесноку, кормить учеников вообще не стоит, поскольку сразу же нарушается субординация. И некоторые дети это прекрасно чуют и вовсю используют. Против учителя в том числе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #38 : 30 Ноября 2015, 10:55:02 »
Меня пару раз кормили на занятиях, за что я спустя несколько лет до сих пор благодарна. Что может быть лучше математики с чаем и бутербродом?  :P
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #39 : 30 Ноября 2015, 11:01:59 »
Меня пару раз кормили на занятиях, за что я спустя несколько лет до сих пор благодарна. Что может быть лучше математики с чаем и бутербродом?  :P
А если бы вы отравились, кто бы отвечал?

А вообще - даешь камеры на занятиях. Все вопросы отпадут.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #40 : 30 Ноября 2015, 11:30:06 »
Меня воспитывали на другой крайности: классуха в лицее отчего-то меня сильно невзлюбила и открыто придиралась, что признавали даже те, кто ходил у неё в любимчиках, пытались как-то заступиться, так вот, однажды случилась у меня незакрытая двойка по физике. Одна за три учебных года, даже троек почти не было. Классуха на следующий день наплела по телефону моим родителям, что у меня по каждому предмету хвосты, куча прогулов, учителя жалуются, меня на днях отчисляют с "волчьим билетом" и вообще неаккуратнее и конфликтнее ребёнка она ещё не видела. Понятное дело, что меня ждало по приезду домой из лицея. Потому что взрослый человек, преподаватель, врать не будет же!!! Соответственно, врала я, про "всего одну двойку, которую закрою на днях, а в остальном норм, стараюсь как могу".

Поэтому позиция этих родителей про "мой ребёнок мне врать не будет" кажется мне очень симпатичной, хотя умом я понимаю, что ситуация, описанная в посте так себе и ребёнок ведёт себя не очень достойно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #41 : 30 Ноября 2015, 11:34:50 »
А если бы вы отравились, кто бы отвечал?
Школьная столовка. Во всяком случае я несколько раз там точно травилась. Чаще чем в других заведениях.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #42 : 30 Ноября 2015, 13:36:29 »
Баба-дура, а у родителей не возникло желания сходить в школу и посмотреть ваши оценки в журнале?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #43 : 30 Ноября 2015, 13:43:50 »
Баба-дура, а у родителей не возникло желания сходить в школу и посмотреть ваши оценки в журнале?
На это они отвечали "вот делать мне больше нечего, кроме как про твои двойки слушать".
Когда дедушка через неделю всё-таки сходил выяснить кто внучку любимую забижает, классуха отделалась "ой, у меня в параллельном классе с такой же фамилией девочка, я наверное спутала, прастити-извинити".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #44 : 30 Ноября 2015, 13:45:09 »
Баба-дура, родители, вероятно, не извинились? =\
Должна 10 ОС

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #45 : 30 Ноября 2015, 13:47:11 »
нет. И преподаватель тоже нет.
все были уверены, что они поступили совершенно правильно, а я просто "в очередной раз выкрутилась".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #46 : 08 Декабря 2015, 05:57:02 »
Точно знаю, что преподаватели ВУЗа получают больше школьных учителей.

Испортить репутацию хорошего репетитора - почти невозможно.

Почему бы и не покормить детку? Что плохого?

Ужасный минус, что тетка с отцом этой оторвы не связывалась.

Я работала репетитором. Оговаривала отдельно, что если деть не хочет, а меня можно в этом обвинить - я за каждую секунду отчитываться буду, показывать, что и как делали, и вы тоже спросите ребенка, как прошло занятие, сверим показания, составляла план урока, и прочее, особо неверующих родителей звала на занятие, посмотреть, что как. На первое, и и на 10, чтобы увидеть тенденцию. Положим, когда ребенок не может сделать ДЗ, которое ему с каждым днем немного усложнялось, и есть тому доказательства - это как-то родителей заставляет задуматься. Одним из очень странных примеров было моё репетиторство брата и сестры, она была его старше на год. Мальчик считался не очень умным, а девочка - прямо принцесса. Девочка не понимала дроби в 8 классе, парень лихо решал задания на класс выше, когда я ему объяснила принцип. Девочка нажаловалась, что я ей завидую и не уделяю времени , и я вообще... Маме их было пофиг. Папа офигел и извинился, сделал внушение девочке, и мы таки подтянули ей математику и физику (мы - папа сказал ей - учиться и еще раз учиться, а я - учила.).
То есть можно нормально работать с подростками. Если знать, что делать в той или иной ситуации.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 05:59:23 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #47 : 08 Декабря 2015, 08:32:37 »
Мне в далёком детстве наняли репетитора по английскому.

Так я, когда лень было заниматься, тупо гасился и не открывал ему дверь, типа пошёл нахер, никого нет дома. Это утром в полярную ночь в -30. Бедный мужик(
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #48 : 08 Декабря 2015, 13:54:00 »
Так я, когда лень было заниматься, тупо гасился и не открывал ему дверь, типа пошёл нахер, никого нет дома. Это утром в полярную ночь в -30. Бедный мужик(

И он не пожаловался родителям? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #49 : 08 Декабря 2015, 14:09:29 »

И он не пожаловался родителям? ???

Он скромный был, даже денег за такое не брал. А у меня отмазка была, не помню уже какая
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #50 : 08 Декабря 2015, 14:30:02 »
В бытность свою старшеклассницей готовилась к поступлению. С утра школа (привычное зло), потом марш-забег на курсы при вузе (мне там очень нравилось - преподы-энтузиасты, интересные занятия), а потом я перлась домой и часов в 8 топала к репетитору по английскому.
Твою мать.
Свет приглушенный, древний учебник, который, якобы, "самый хороший". Хороший-то хороший, но какой же он был занудный. Сижу, пишу в тетрадке миллион вариаций про папу-инженера, блею что-то. Репетитор сидит, мычит что-то согласное или отрицательное. Что-то непонятно - спрашиваю. "Думай, там все понятно". Молчим. 2 минуты. 10 минут. О, вот и время прошло. До свиданьица!

Хватило меня на 2 недели. Наверное, она до сих пор думает, что я тупая и ленивая. Мне же просто денег жалко. Вот до сих пор.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #51 : 08 Декабря 2015, 14:40:09 »
Хороший-то хороший, но какой же он был занудный. Сижу, пишу в тетрадке миллион вариаций

Не Голицынский случайно? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #52 : 08 Декабря 2015, 16:08:18 »
Вот это я не оч поняла:

Цитировать
Преподаватель папе и говорит:"Ой, нет. И денег не надо, и ничего не надо, спасибо-пожалуйста. Поищите себе другого козла отпущения педагога".

Девочка тогда вроде не проявляла никакого неадеквата, просто по программе сильно отстает. И чо теперь? Отстающих не учим? Нахера тогда репетитор нужен? Тётя только вундеркиндов берёт, которые программу опережают?
У меня смешанные чувства. С одной стороны - подгорает от таких репетиторов, которые тупеньких не берут, необязательных (которые дз не делают, например) не берут, сильно отставших не берут и тд. А с другой стороны, я очень рада что они есть, потому что этих тупеньких буду учить я=) Я охотно возьмусь за человека, который отстал от программы на несколько лет, для меня он гораздо интереснее, чем тот с которым ничего не надо делать - сам всё поймёт и выучит.
Репетиторы бывают разные. Кто-то подтягивает двоечников и идиётов, которые десять лет балду гоняли, а в одиннадцатом классе внизапна случился ЕГЭ. А вузовские преподаватели, такие, как автор, обычно работают с учениками, которые хотят из непрофильной школы на престижный факультет, то есть нуждаются в победах на олимпиадах, стобалльном ЕГЭ или там языковом сертификате. Зачем таким репетиторам портить себе статистику ребёнком, который и не может учиться, и не хочет, да ещё и забивать время, которое можно отдать желающему?
Так что да, для тупеньких есть вы, а для умных и работающих - те, кто научат тому, что "сам" будет учить десять лет.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #53 : 08 Декабря 2015, 17:14:53 »
а я б не поленилась и там же в отзывах написала фио ученицы и все особенности ее и ее мамаши с припиской "коллеги, будьте осторожны!"
Обычно на подобных сайтах наличие отрицательных отзывов видно еще до того, как откроешь профиль. Если предложение намного превышает спрос, то один отзыв попортит жизнь капитально.

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #54 : 08 Декабря 2015, 17:31:27 »
Хороший-то хороший, но какой же он был занудный. Сижу, пишу в тетрадке миллион вариаций
Не Голицынский случайно? :D
Бонк, 100%! Самый мерзкий и занудный совковый учебник, но преподы старой закалки просто молились на эту Бонк.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #55 : 08 Декабря 2015, 18:43:48 »
Не Голицынский случайно? :D

Не-а, Бонк, который в 2 частях.

Бонк, 100%! Самый мерзкий и занудный совковый учебник, но преподы старой закалки просто молились на эту Бонк.

Вы знали  ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 18:46:06 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #56 : 08 Декабря 2015, 19:32:39 »
А, у меня из скучных только Голицынский был) И он реально хороший в принципе, но в нем на каждое правило была простыня примеров, одинаковых и очень скучных :(
И еще книжка сама была неудобная, маленькая и толстая, закрывалась всё время и в подставку не засовывалась :(
Жизнь боль
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #57 : 08 Декабря 2015, 20:24:15 »
У меня школа была с профильными предметами, поэтому занимались энглишем по многим книгам одновременно. Они мне не нравились, а вот дополнительные книжки с тестами и текстами, выходящими за рамки "меня зовут Катя и мне 10 лет. Москва - красивая, а Лондон - столица Англии" с вопросами "как меня зовут? Лондон это что?" не казались дофига унылыми.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 16:13:03 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #58 : 08 Декабря 2015, 21:34:58 »
Цитировать
Я ей посоветовала маме позвонить и спокойно рассказать, как все было. Тем более что и свидетели были. Занятия в паре проходят, ещё одна ученица присутствовала и чай этот тоже пила, конечно.

Зря посоветовала. Мама ей:"Я свою дочь знаю! Она все правду сказала! А вы - лгунья!"
А на лепет подруги о загубленной репутации сказала:"Мне жаль. Сколько вам заплатить за репутацию, шесть тысяч, восемь? Говорите номер карточки!"

Дык. Просим вторую девочку выложить опровержение. Даем номер карточки. Если у нее до этого была куча положительных отзывов, то не просядет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Мой ребенок не врет!
« Ответ #59 : 08 Декабря 2015, 23:41:27 »
занимались энглишем по многим книгам одновременно. Они мне не нравились, а вот дополнительные книжки ... казались дофига унылыми.

Что за жизнь-то такая? :(
Или где-то лишнее/недостающее отрицание?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight