Автор Тема: Подслушано - Котлеты разрушают семью  (Прочитано 195664 раз)

kot-chesh

  • Гость
Цитировать
Пожалуйста, опубликуйте новость, не знаю куда еще обратиться. Начну из далека. Несколько лет назад мы с нынешним мужем поженились несколько лет назад тогда он и я были веганами и хотели устроит веганскую свадьбу только из овощей и фруктов. Жених сказал, что нужно подумать и позвонил кому-то, уже после я узнала, что это была его мама. После звонка, он сказал, что на столе будет блюда и для трупоедов. Я умоляла, плакала кричала и все мои доводы о, том, что таким образом мы убиваем невинных животных на него не действовали. Но он был непоколебим. У него был один довод " гости одни овощи не захотят есть. Для них тоже нужно устроить праздник". Представляете себе?! Я буду устраивать праздник для трупоедов!!!! Как?! Но ничего не поделаешь, хорошо хоть муж взял все заботы о составе меню. На самой свадьбе а именно часть застолья прошла ужасно. Было так мерзко смотреть как они пожирают трупики коровок и свинок. Но это не самое жуткое, там я познакомилась его МАМОЙ. И сразу я после знакомства я поняла, с кем он говорил и почему на столах лежат трупы. С одного взгляда было понятно о ее характере. Она хочет все знать и всеми командовать и чтобы делали как она считает правильным. Раньше с ней не была знакома, так как она живет в другом городе и приехала только на свадьбу. Она не особо возникала на свадьбе, а после сразу уехала и мы снова зажили спокойно. Уже во время свадьбы я была беременна, так что через несколько месяцев родила дома прекрасную девочку. Первый год мы жили душа в душу, но потом приехала погостить МАМА! И вот тут начался ад! Каждый день она кричала, что я морю голодом мужа и дочь. Потом начала готовить всякое мясное. Я сразу говорила, что такое в нашем доме не едят!!! Но как-то раз пришла домой пораньше и увидела как муж хомячит котлеты!Можете себе представить, котлеты!Я конечно подняла ужасный скандал и тогда он признался, что уже не хочет быть ни веганом и вегетарианцем а хочет быть трупоедом! А еще, что дочь должна сама выбирать кем хочет стать! Но разве кто-то захочет сделать своего ребенка убийцей?! За мужа вступилась его мать. И во время этой ссоры я проговорилась, что к врачам я не хожу, и прививок никаких не буду делать. И тут случилось страшное, она вдруг замолчала и так на меня посмотрела, что мне жутко стало. Говорит: ну раз у вас ТАКОЙ взгляд на мир, в него лезть не буду. Живите как хотите. И пошла собирать вещи. Мне конечно страшно, но рада, что теперь она исчезнет и не будет пудрить голову ни мужу и пагубно влиять на дочь. и счастливая ушла на день рождение подруги оставить дочь с мужем. Возрождаюсь вечером и вижу, что ни игрушек, и вещей дочери нет, и самой малышки нет. Только муж сидит на кухне и чай пьет. Я на грани истерики спрашиваю, где она? Муж говорит: Она с мамой, там ей будет лучше. не волнуйся если меня вырастила, то и ее вырастит.Что было дальше, помню плохо. Помню плакала, пыталась его ударить, кричала, он меня кинул в комнату и запер. Дальше пошла пытка, без дочери. С мужем почти не разговаривали, он стал мне противен. Только просила сказать, где живет его мать, хоть краем глаза увидеть дочь, в надежде, что смогу ее выкрасть. Но он молчал.В службу опеки написать не могу, так как его мать там работала и у нее там полно связей, сама пугала меня, что если что прав лишит. Так прошло пол года. За это время у нас не было секса, вообще, мне стал противен этот человек да и он не проявлял желание, не общаемся почти, даже уже не спорим, сил нет. Держит рядом с ним только желание опять увидеть дочь. И вот недавно, на мой ДР он повез в гости к дочери. Она живет со свекровью в ее доме. Девочка есть мясо и другие мерзкие продукты. Узнала, что теперь у нее полный набор прививок и они регулярно ходят к врачу. Так-же узнала, что моя дочь видела как закалывали свинью и не раз. И после этого она есть мясо этих свинок! Она конечно меня рада видеть и я ее тоже рада видеть до слез но я понимаю, что это уже не мой ребенок. На все уговоры и объяснения, что мясо-плохо она только смеется. Я просто плачу. Не знаю что делать. Хочу внимания, семьи, понимая и банального секса! Почему все развалилось из-за одного человека и что мне теперь делать? Я на грани.

http://m.vk.com/wall-63059481_477087?post_add#post_add

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #1 : 01 Декабря 2015, 03:17:31 »
Аплодирую стоя!
Клянусь молотом Грабтара!..

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #2 : 01 Декабря 2015, 03:32:04 »
Аплодирую стоя вместе со Snake...

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #3 : 01 Декабря 2015, 03:33:47 »
Мужу следовало от этой больной уходить тоже.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #4 : 01 Декабря 2015, 03:37:37 »
А текст-то выстроен так, что только мы успеваем оценить уровень тупости автора и смириться с ним, тотчас подбрасывается что-нибудь еще эдакое. Вбросом попахивает  :-\

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #5 : 01 Декабря 2015, 04:01:16 »
Действительно на вброс похоже. Авторша слишком неадекватна, и очень умело это преподносит.
Но закалывать свиней на глазах у ребенка, по-моему, излишне...

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #7 : 01 Декабря 2015, 04:33:17 »
Тупейший, жирнейший вброс.
Если "вдруг" правда, то правильно ребёнка забрали у сумасшедшей. У неё и муж и дочка котлет хотели, а она всё про свои фрукты-овощи. ;D

DorianGray

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #8 : 01 Декабря 2015, 05:45:49 »
Если убрать истеричность, ошибки и общую сбичивость изложения, оставшаяся в сухом остатке история весьма правдоподобна.

Ибо считаю веганов странными; у меня до сих пор свежо воспоминание: "закрывай дверь на кухню, когда готовишь, мне не нравится запах мяса". дело происходит в общаге. а мне не нравится запах тыквы, пля.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #9 : 01 Декабря 2015, 06:19:49 »
Мне крайне не понравился момент со свадьбой. Муж был согласен на вегетарианский стол? Если да, то решать молодым, праздник это посвящен им. Что касается гостей, то навернуть котлет они могли бы и дома, на свадьбы ходят не только пожрать. Да и восприняла бы лично я такое торжество как тематическое.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #10 : 01 Декабря 2015, 07:56:03 »
Мне крайне не понравился момент со свадьбой. Муж был согласен на вегетарианский стол? Если да, то решать молодым, праздник это посвящен им. Что касается гостей, то навернуть котлет они могли бы и дома, на свадьбы ходят не только пожрать. Да и восприняла бы лично я такое торжество как тематическое.
И гости бы начали разбегаться после пары часов, чтобы банально пожрать. Имхо муж тут был прав, одно дело когда заставляют пригласить толпу народу, которую ты видеть не хочешь, и устроить из свадьбы цирк с конями и пьяным тамадой, другое когда просят накрыть на стол так, чтобы никто не ушёл голодным. Муж, в отличии от автора был поадекватнее, и ему главное что в его тарелке, а не на общем столе.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #11 : 01 Декабря 2015, 07:56:41 »
Так вот почему, оказывается, принято знакомиться с родителями до свадьбы.
Цитировать
муж хомячит котлеты!
Цитировать
Девочка есть мясо и другие мерзкие продукты.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #12 : 01 Декабря 2015, 08:12:09 »
И гости бы начали разбегаться после пары часов, чтобы банально пожрать. Имхо муж тут был прав, одно дело когда заставляют пригласить толпу народу, которую ты видеть не хочешь, и устроить из свадьбы цирк с конями и пьяным тамадой, другое когда просят накрыть на стол так, чтобы никто не ушёл голодным. Муж, в отличии от автора был поадекватнее, и ему главное что в его тарелке, а не на общем столе.
Если гости ходят на свадьбы для того, чтобы пожрать, то пускай пообедают перед свадьбой. :D
А вообще отсутствие мясного не предполагает одни только овощи на столе. Вегетарианских блюд достаточно, включая всякие торты, приготовленные без использования яиц и т.д.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #13 : 01 Декабря 2015, 08:34:39 »
Да тут просто комбо. Истеричное вегетарианство, роды дома (надеюсь, хоть без поедания плаценты обошлось), нежелание делать ребенку прививки и водить к врачам.
Тоже очень хочу, чтобы это был фейк.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #14 : 01 Декабря 2015, 08:50:27 »
(надеюсь, хоть без поедания плаценты обошлось),
Так ее же закапывать, вроде, полагается. ;D

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #15 : 01 Декабря 2015, 08:51:43 »
Сама героиня могла хоть камнями питаться. Это её выбор. И её проблемы. Но вот отношение к ребёнку... Родила дома, у врачей не была... Хоть свидетельство о рождении получить додумалась?
Впервые в жизни мне больше нравится позиция свекрови. Потому что, случись что потом с ребёнком, то дальше мы обсуждали бы это в теме про душевно богатых. А так у ребёнка есть шансы.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #16 : 01 Декабря 2015, 08:53:22 »
Цитировать
Возрождаюсь вечером
Воображение, ну прекращай, ну пажалста! ;D

Камилла Верон +1. Если гости идут на свадьбу или другое торжество только чтобы пожрать - такие гости нинужны :-\

И момент с выкрадыванием ребёнка. Даже у такой при-3.14-зднутой, но всё же матери... Нехорошо, мягко говоря.
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #17 : 01 Декабря 2015, 08:57:20 »
И момент с выкрадыванием ребёнка. Даже у такой при-3.14-зднутой, но всё же матери... Нехорошо, мягко говоря.
Вообще адекватные вегетарианцы детей не принуждают. Сужу, по крайней мере, по своей приятельнице. У них в семье мясо не едят, но малолетнему сыну позволяют. Когда он вырастет, сам решит, стать веганом или нет.
Но с вами я согласна. Муж не знал, что его суженая против употребления мяса? Знал. О том, чем будет питаться ребенок, нужно было обсудить заранее.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #18 : 01 Декабря 2015, 09:05:58 »
Цитировать
Возрождаюсь вечером
Воображение, ну прекращай, ну пажалста! ;D

ну почему же, вполне тематичненько с уже упоминавшимся "из далека".
"Начну из далека", "возрождаюсь вечером"...

Сценаристка явно чепятала во время просмотра "Доктора Кто"  ;D
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 09:12:08 от Камилла Верон »
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #19 : 01 Декабря 2015, 09:07:23 »
Муж не знал, что его суженая против употребления мяса? Знал. О том, чем будет питаться ребенок, нужно было обсудить заранее.
Хрустальный шар говорит мне, что мужу было глубоко ср@ть нато, чем там питается ребёнок. И за голову схватилась свекровь, когда всё это увидела, а муж просто пошёл у матушки на поводу.
Но красть ребёнка - это уж совсем как-то варварски. Впрочем, нормального решения (с точки зрения свекрови) я тут особо не вижу: разговаривать, вроде как, бесполезно; тайком вести ребёнка на прививки и подкармливать мясом - маловероятно (ребёнок может всё рассказать); ругаться - опять сомнительный профит :-\
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #20 : 01 Декабря 2015, 09:12:05 »
Почему она в полицию не заявила о краже ребёнка? Имхо дикое скотство, она же не алкашка какая, ребёнка не пздит. Муж с матерью могли бы подкармливать мясом, или вне дома котлеты покупать. С прививками тоже - поехала к бабуле на недельку, там и поставили, например. Хотя почему она из-за прививок паникует, не понимаю. Если страшная жопа, со слов антипрививочников, не началась, то и не начнётся уже.
Со свадьбой тоже покоробило, цацы какие гости. Мне вот на некоторых свадьбах тоже меню не нравилось, надо было уходить? Ды как-то и не подумала, не мой же праздник и не я же деньгами вкладывалась, чтобы выдвигать требования. Поела пару нейтральных салатов и всё.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #21 : 01 Декабря 2015, 09:13:21 »
Цитировать
Хрустальный шар говорит мне, что мужу было глубоко ср@ть нато, чем там питается ребёнок. И за голову схватилась свекровь, когда всё это увидела, а муж просто пошёл у матушки на поводу.
так и муж с радостью мамкины котлеты уплетал жеж, так что не столько на поводу пошёл, сколько перебесился, и мозги на место поставил.
Цитировать
тайком вести ребёнка на прививки и подкармливать мясом - маловероятно (ребёнок может всё рассказать)
проблема не в том что раскажет, а в том что прививки и питание должны быть системными, а не в те моменты когда получится у матери ребёнка умыкнуть.
Цитировать
Если гости ходят на свадьбы для того, чтобы пожрать, то пускай пообедают перед свадьбой. :D
А вообще отсутствие мясного не предполагает одни только овощи на столе. Вегетарианских блюд достаточно, включая всякие торты, приготовленные без использования яиц и т.д.
один фиг, стол, с которого не поешь нормально, оставит не лучшее воспоминание
Цитировать
Имхо дикое скотство, она же не алкашка какая, ребёнка не пздит
но стоит на одной ступени с ними

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #22 : 01 Декабря 2015, 09:17:54 »
один фиг, стол, с которого не поешь нормально, оставит не лучшее воспоминание
Первый же сайт с вегетарианскими рецептами. Вариантов и с основными блюдами, и с десертами предостаточно.
Цитировать
но стоит на одной ступени с ними
Да прямо. У нас и рожать нищебродам, у которых дети фрукты по праздникам видят, типа норм и даже похвально, мол, несмотря на бедность живут и радуются.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #23 : 01 Декабря 2015, 09:19:20 »
О, я знаю теперь, как отвадить нежелательных гостей со свадьбы. Надо вегетарианское меню мутить, сами сольются ;D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #24 : 01 Декабря 2015, 09:21:00 »
О, я знаю теперь, как отвадить нежелательных гостей со свадьбы. Надо вегетарианское меню мутить, сами сольются ;D
Проще алкоголь не подавать. Тут вообще 100% вариант)
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #25 : 01 Декабря 2015, 09:23:02 »
Да у этой одаренной грех было ребенка не забрать. Полгода сидит на жопе без ребенка, потому что у свекрови, живущей в другом городе (!), есть связи в опеке. Так-то по поводу похищения заявление в полицию надо писать.
Муж тоже неправ. Свекровь из него мудака вырастила и с внучкой может что-то пойти не так. Вообще позиция мужика как телка на веревке вызывает омерзение. Одна баба в веганство тянет, другая в мясоедение, а он только при большом скандале сознался чего сам хочет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #26 : 01 Декабря 2015, 09:24:53 »
Похоже на вброс с целью создать компромат на веганов, а если и правда, то много странностей:

- она не знала вообще свою свекровь? муж ей не рассказывал, что его мать "трупоед"? обычно веганы об этом говорят сразу

- со свадьбой момент спорный, на самом деле. это все же праздник для двоих, почему нельзя устроить его в своих традициях? тем более, веганские заменители  мяса и сыра купить сейчас не сложно, если не предупреждать гостей - не все бы и догадались

- роды дома,  полный отказ от врачей - конечно,жесть, но это не имеет отношения к веганству, это несколько другая упоротость, которая иногда (не всегда) идет с ним вместе

- веган не может резко стать "трупоедом" после внушения мамы - их обычно сложно переубедить, а если и возможно, то выходят из веганства постепенно, но никак не резко

- лишить родительских прав за веганство нереально, если ребенок не болеет от этого, поэтому и вижу в истории вброс

вообще да, веганство - это определенные моральные убеждения, которые должны быть приняты самостоятельно, поэтому веганы с рождения - как-то неправильно... с другой же стороны, сколько ни говорили бы о вреде веганства, здоровые дети в таких семьях это опровергают (именно нормальные веганы, не сектанты и не моносыроеды). да что говорить, даже у кришнаитов нормальные дети растут (а у них не только на животные продукты запрет, но и на грибы, корнеплоды, многие специи), поэтому не все так однозначно...

мне животных всегда больше жалко, чем людей, поэтому в целом уважаю веганство, но не люблю неадекватную упоротость...

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #27 : 01 Декабря 2015, 09:25:00 »
Несмотря на то, что у автора вместо мозгов трава, я бы не хотела, чтобы у меня была свекровь, в руках которой муж просто марионетка.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #28 : 01 Декабря 2015, 09:26:52 »
Меня все же волнует, а были ли у ребёнка документы какие? Потому что бабушка вот так легко унесла и с концами. Связи в системе опеки? Как бы не пришлось доплачивать, чтобы ребёнка хоть как-то оформили человеком.

А муж... Мутный какой-то. То он веган, то не веган, а злостный трупоед. То сидит, не мычит не телится, то прям настаивает на чем-то. И зачем-то продолжает тусоваться с супругой, которая и не кормит, и не даёт. Что за изощренный мазохизм?

Впрочем, последние фразы дамы, имхо, красноречиво её характеризуют: поевшая котлет дочь с прививками уже не её. Охренеть. То есть, не искала ли ты, милая дева, повод и рыбку съесть, и на х*й сесть? Душевно обогатилась, родила дома, есть о чем рассказать... А теперь все проблемы на свекрови. А она экзальтированно страдает над веганским салатиком. И не делает ничего, утешаясь, что дочь стала чужой.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #29 : 01 Декабря 2015, 09:29:51 »
"В мире животных". Увлекательный выпуск )))
А ты че такой серьезный!?