Автор Тема: Синдром Мюнхгаузена по доверенности  (Прочитано 9271 раз)

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Синдром Мюнхгаузена по доверенности
« Ответ #30 : 14 Декабря 2015, 09:35:38 »
Цитировать
Есть вариант, что коляска - это сугубо инициатива матери, а дочери в уши лилось "Ты бедная, больная, ходить тебе нельзя, ты же инвалид!".

100%, т.к. колясочники - это первая группа и без вариантов, 2 группа - это постоянное (не в обострение) передвижение с палками/костылями

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Синдром Мюнхгаузена по доверенности
« Ответ #31 : 15 Декабря 2015, 10:57:50 »
Цитировать
Я все детство была очень болезненная, почти каждый день рвало, был понос, с кровати встать не могла.
Так в жиже и лежала целыми днями...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Синдром Мюнхгаузена по доверенности
« Ответ #32 : 15 Декабря 2015, 15:35:55 »
Цитировать
Я все детство была очень болезненная, почти каждый день рвало, был понос, с кровати встать не могла.
Так в жиже и лежала целыми днями...
когда меня недавно токсикозом пришибло и я блевала почти сутки каждые час-два - меня муж тоже за ручку в туалет водил. потому что слабость и головокружение. могу сказать что "с кровати встать не могла", бо встамши самостоятельно обратно тут же и грохнулась бы.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Синдром Мюнхгаузена по доверенности
« Ответ #33 : 15 Декабря 2015, 17:22:11 »
Тут писали две вещи - первая про коляску. Не факт, что мама ее возила постоянно в этой самой коляске. мб в моменты "обострений", когда ваще ппц был. Когда мама убавила свое рвение, могла и восстановиться немного, ибо если б совсем ее закормили лекарствами, сдохла бы давно. Самое плохое отступило, и девочка (как та, которая решила умереть с гамбургерами) свалила хоть куда из этого ада.
Вторая, про то, почему врачи не протыкали, что дите травят. Если ребенок маленький, да даже и если подросток, врачи полагаются на слова родителей, если, конечно, не доказан их злой умысел. Анализы показывают, что у ребенка не слава богу с гормонами, тромбоцитами, увеличена печень или еще бог весть что. Мать говорит, что "Машенька на диете, да и на море возили, и витамины пили, не понимаю, что с нами, доктор, помогите!" И что? Ее сразу заподозрят в том, что она дитю каждый вечер флемоксин или фитолизин скармливает? Пффф...
neko nyan nyan

Оффлайн hubabubba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +7/-8
  • форумный тролль
Re: Синдром Мюнхгаузена по доверенности
« Ответ #34 : 15 Декабря 2015, 21:13:54 »
Цитировать
заболевание такое есть - я написала о нем в теме про больную девочку Олю... но тут нестыковка - если автора травили лекарствами, это сказалось бы на здоровье, не может печень вдруг самовосстановиться
Вдруг не может, но это тот орган, который регенерирует себя быстрее прочих, конечно же после желудка.

А лекарства можно и малыми дозами давать. К тому же лекарства, как и наркотики... со временем организм привыкает, адаптируется, и нужно повышать дозу.