Автор Тема: #17020 - Добрые люди  (Прочитано 14919 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #30 : 09 Декабря 2015, 18:32:30 »
сколько в маленьких городках и пгт жила и бывала в гостях, ни разу такого не видела, чтоб прям реально бы все всех знали. хотя может городки были недостаточно маленькими прост. или прожить в пгт полтора года был недостаточный срок, чтобы начать всех знать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #31 : 09 Декабря 2015, 18:53:57 »
Явно девочки ее ровесницы ужк курят, пьют и с ахаються. И ей охота! Это же 16 лет.
Прастити, а что, в 16 лет других вариантов нет, кроме как хотеть все вот это?
Я тоже была подростком, жила в маленьком городе, и ничего из этого мне не хотелось.
У моих был пунктик, после школы сразу домой. И когда у нас был сокращенный день по какой-либо причине, родителям не известной, и я шла на пару часов в гости к подруге сожрать пироженое и послушать музыку, а родители встречали знакомых (родителей одноклассников) и все узнавали, было очень обидно :(
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Recipient

  • Гость
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #32 : 09 Декабря 2015, 19:11:12 »
интересная проблема у автора
по большому счету, ей нужна более-менее Личная жизнь, с чем вестимо тяжко
и выход я вижу тут только один - она должна стать более близким к ключевым персонам лицом, чем ее мамаша
об уважении и авторитете, понятное дело, только мечтать
но можно брать участием, теплом и лаской
тогда вместо доносительства эти самые учителя, продавщицы и прочие могут даже прикрыть от мамаши
наверняка ту некоторые и недолюбливают, так что все шансы

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #33 : 09 Декабря 2015, 19:23:10 »
Я не вижу ничего плохого в прогуле школы при учете того, что с успеваемостью все ок, и что я дала ребенку "добро" на то, чтоб пропустить пару дней, но в таком случае я бы лично звонила клас.руководителю и "отмазывала" ребенка от уроков. Ну и, естественно, не на регулярной основе.
И да, меня тоже смутило это "стала осторожнее", знач ребенок отжигает периодически.
Я не за тотальный контроль, но все же моя обязанность дать ребенку воспитание, и воспитание это будет соответствующим моим моральным принципам и укладу жизни в семье.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн hubabubba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +7/-8
  • форумный тролль
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #34 : 10 Декабря 2015, 00:54:35 »
Цитировать
Билет на поезд можно и через интернет купить, если конечно есть возможность его оплатить. Или в терминале на вокзале, там вроде наличные принимают, не только карты.
Когда найдете терминал в глухой деревушке где-то возле тайги, скажите мне :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #35 : 10 Декабря 2015, 01:00:08 »
Хммм, а если без билета, просто договориться с проводницей?.. Или так только в кино делают?
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #36 : 10 Декабря 2015, 04:32:44 »
И что, совсем нет друзей?
Сразу видно, что ты не росла с тираншей)) Нету, они искореняются.

Цитировать
Тогда уж пусть переводит ее на домашнее обучение, в школе не только девочки.
Вот-вот. Было бы желание. Школьные туалеты никто не отменял. сколько историй было про орал. Даже в мое время.

Цитировать
Она боится, что и потом, когда придет время поступать, мать ее не отпустит.
Вариант не исключаем.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #37 : 10 Декабря 2015, 12:01:53 »
Цитировать
И я даже не знаю, как убежать. Можно по железной дороге, но ей скажет продавщица билетов... А по тайге я не рискну.
А это просто вот жизненная необходимость. Все одноклассники уже по три раза сбежали, а она все еще ни разу...
Цитировать
И что я буду делать? Жду поступления, усиленно учусь
Ага. С прогулами и с чипсами...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #38 : 10 Декабря 2015, 12:03:47 »
Цитировать
Ага. С прогулами и с чипсами...

ну блин, как мешает учебе поедание чипсов? а насчет прогулов - смотря что прогуливает, если физ-ру и другие ненужные предметы, это тоже учебе и поступлению не помешает

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #39 : 10 Декабря 2015, 12:07:43 »
ну блин, как мешает учебе поедание чипсов? а насчет прогулов - смотря что прогуливает, если физ-ру и другие ненужные предметы, это тоже учебе и поступлению не помешает
Усиленной видимо мешает... Девочка обычно учится. Обычно прогуливает. Обычно гуляет. А пишет, что усиленно.
А про "ненужные предметы" мне всегда нравилось слушать.
Ненужная физра - от мадам с одышкой после лестницы.
Ненужная физика и биология от оччень умненькой бухгалтерши с СПГС...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #40 : 10 Декабря 2015, 12:11:12 »
Ага. С прогулами и с чипсами...
Мне чот ни чипсы, ни пиво на перемене между физиками не помешало закончить школу с золотой медалью, яхз.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #41 : 10 Декабря 2015, 12:12:26 »
Цитировать
Ненужная физра - от мадам с одышкой после лестницы.

это уже вопрос физической формы, а не учебы. можно ходить с одышкой по лестнице, но решать контрольные по математике за весь класс

Цитировать
Ненужная физика и биология от оччень умненькой бухгалтерши с СПГС...

это некая однобокость в знаниях, но опять же поступлению в вуз она может не мешать - дева может отлично тянуть языки и знать иностранный лучше всех в школе, но совсем "не дружить" с физикой

при поступлении на иняз ЕГЭ по точным предметам не нужно, т.е. можно в них и не соображать, а вот тот же английский придется учить именно усиленно

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #42 : 10 Декабря 2015, 12:38:07 »
Цитировать
Я не могу прогулять школу, ей обязательно скажут учителя. Если я отпрошусь у учителей, ей скажут соседи. Я не могу купить в магазине даже чипсов, ей скажут продавцы. Я не могу пойти гулять не по оговоренному с ней маршруту, обязательно найдётся "добрый человек", который скажет ей, что видел меня на такой-то улице.
Жду поступления, усиленно учусь, но боюсь, что документы для поступления не дадут отвезти самой, а пошлю почтой - на почте перехватят всё те же "добрые люди". КМП.

Чего-то я не поняла чем ее мама прям такая тиранша. Не дает школу прогуливать и чипсы жрать--вот ведь монстр!
С чего она вообще взяла, что ее не отпустят учиться и ей придется под покровом ночи по тайге бежать в тапочках на босу ногу?
Там, небось, соседка раз маме сказала "а я вашу Машу сегодня видела", а девочка уже решила, что ее тиранят и притесняют. Просто у подружек, видимо, более пофигистичные родители и больше "свободы".

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #43 : 10 Декабря 2015, 12:41:54 »
Чего-то я не поняла чем ее мама прям такая тиранша. Не дает школу прогуливать и чипсы жрать--вот ведь монстр!
Прогулы да. Резонно. Но вот всё остальное? Личные деньги можно тратить только одобренным партией способом? Гулять можно только по заранее оговорённому маршруту? Это вот перебор.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #44 : 10 Декабря 2015, 12:49:35 »
Мне чот ни чипсы, ни пиво на перемене между физиками не помешало закончить школу с золотой медалью, яхз.
Когда человек видит эксперимент, опровергающий законы природы, то умный спросит что не так с экспериментом, а глупый - что не так с законами природы.
В нашем случае имеем весьма терпимую школу.
Я например не имею медаль лишь потому, что меня из слабенькой школы перевели в более сильную. А в старенькой я и сам сидел с одними пятерками и самолетики пускал на математике.

это уже вопрос физической формы, а не учебы. можно ходить с одышкой по лестнице, но решать контрольные по математике за весь класс
*****
это некая однобокость в знаниях, но опять же поступлению в вуз она может не мешать - дева может отлично тянуть языки и знать иностранный лучше всех в школе, но совсем "не дружить" с физикой
*****
при поступлении на иняз ЕГЭ по точным предметам не нужно, т.е. можно в них и не соображать, а вот тот же английский придется учить именно усиленно
Поступлению в ВУЗ однобокость не мешает. Но хотя бы из чувства самоуважения надо себя развивать всесторонне.
На одном и том же ИнЯзе один становится хорошим переводчиком и разносторонним собеседником на иностранном, а второй в унылую помесь словаря с диктофоном.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #45 : 10 Декабря 2015, 13:07:18 »
Прогулы да. Резонно. Но вот всё остальное? Личные деньги можно тратить только одобренным партией способом? Гулять можно только по заранее оговорённому маршруту? Это вот перебор.

Ну а что остальное то? Личные деньги есть. Гулять пускают. За провинности в угол на горох не ставят. Может девочке эти чипсы нельзя от слова совсем, но ей пофиг. Или ест она их три раза в день. И что такого в оговоренном маршруте? Нормально ставить родственников в известность где тебя искать. То, что маме кто-то что-то рассказал вопрос второй.

В истории ни про какие санкции со стороны мамы не написано. Написано только, что якобы весь город маме докладывает о каждом шаге. Вы сами то в такое на постоянной основе верите? Вероятней, что пару раз кто-то что-то сказал, потому что к слову пришлось, а девочка раздула это до абсурда. Истории про домашних тиранов как-то иначе выглядят.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #46 : 10 Декабря 2015, 13:09:52 »
Чего-то я не поняла чем ее мама прям такая тиранша. Не дает школу прогуливать и чипсы жрать--вот ведь монстр!
Прогулы да. Резонно. Но вот всё остальное? Личные деньги можно тратить только одобренным партией способом? Гулять можно только по заранее оговорённому маршруту? Это вот перебор.
Ну вопрос про личные деньги спорный. С одной стороны они вроде как личные, с другой их дает родитель, и если ребенок покупает сигареты/алкоголь/наркотики, то разумно не давать денег и одновременно проводить воспитательную работу. В семье из истории мама считает чипсы вредными, потому может объяснять девочке, что есть их не следует и, соответственно, может прекратить финансирование карманных расходов.
Маршрут? не думаю, что мать его по GPS отслеживает. Скорей всего просто не шарахаться в небезопасных районах.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #47 : 10 Декабря 2015, 13:39:46 »
Я жила в пгт старшеклассницей. Ахаться не хотелось, но пива попить (бутылку на пятерых) и сигаретку выкурить (так же на пятерых) очень хотклось перед дискотекой, а там и с мальчиком потанцевать, а может и поцеловаться. И не дай бог кто-нибудь увидет, то ябылауверена донесет маме. А я ведь отличница, на хорошем счету у учителей. Позор!!! А если урок прогуляю, то былауверена сразу чуть ли не директор маме донесет. При том, что мама не была значимым человеком городка.
Карманными деньгами не баловали. Но не помешало поступить в 2 престижных ВУЗа северной столицы. Ну и уехала учиться. Через неделю маме донесли, что видели с сигаретой там то там то. Вот она и свобода...
Маме не убила. Ничего критичного не произошло. По наклонной не пошла. Курить бросила. Тогда мне тоже казалось, что мать тиран, сейчас смотрю на всё иначе.
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #48 : 10 Декабря 2015, 13:41:00 »
Когда человек видит эксперимент, опровергающий законы природы, то умный спросит что не так с экспериментом, а глупый - что не так с законами природы.
В нашем случае имеем весьма терпимую школу.
Я например не имею медаль лишь потому, что меня из слабенькой школы перевели в более сильную. А в старенькой я и сам сидел с одними пятерками и самолетики пускал на математике.
Вы терпимость школы по юзерпику определили, да?

Ну а что остальное то? Личные деньги есть. Гулять пускают. За провинности в угол на горох не ставят. Может девочке эти чипсы нельзя от слова совсем, но ей пофиг. Или ест она их три раза в день.
Интересно, что вы выдвинули предположения про чипсы, а не про горох. А вдруг таки ставят? И вдруг ей их можно и она их ест раз в месяц? ::)

И что такого в оговоренном маршруте? Нормально ставить родственников в известность где тебя искать. То, что маме кто-то что-то рассказал вопрос второй.
Вы реально не видите разницы между "ставить в известность" и "строго оговорённый маршрут без права на отклонения"?

В истории ни про какие санкции со стороны мамы не написано. Написано только, что якобы весь город маме докладывает о каждом шаге. Вы сами то в такое на постоянной основе верите? Вероятней, что пару раз кто-то что-то сказал, потому что к слову пришлось, а девочка раздула это до абсурда. Истории про домашних тиранов как-то иначе выглядят.
Мне как-то вот думается, что если бы санкций не было, не было бы и смысла о докладах писать. Я не верю в надзор 24/7, но верю, что его может быть достаточно мого, чтобы он таковым казался. И это, какбэ, не очень здорОво и негативно влияет на развитие такой штуки, как самостоятельность.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #49 : 10 Декабря 2015, 13:57:54 »
Интересно, что вы выдвинули предположения про чипсы, а не про горох. А вдруг таки ставят? И вдруг ей их можно и она их ест раз в месяц? ::)

Вы реально не видите разницы между "ставить в известность" и "строго оговорённый маршрут без права на отклонения"?

Мне как-то вот думается, что если бы санкций не было, не было бы и смысла о докладах писать. Я не верю в надзор 24/7, но верю, что его может быть достаточно мого, чтобы он таковым казался. И это, какбэ, не очень здорОво и негативно влияет на развитие такой штуки, как самостоятельность.

Если бы ее ставили на горох или еще как-то воздействовали физически, я думаю, она бы упомянула.
Ну и что ей сделали за отклонение от маршрута? Наругали словесно? Типа "А почему ты сказала мне, что будешь у школы гулять, а сама по кладбищу шарандалась?! Мне тетя Глаша рассказала, она тебя там видела!" И чего? Трагедия жизни?
В тексте нет ни наказаний, ни ругани. Там всей проблемы "моей мамке обо мне рассказали!!!111"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #50 : 10 Декабря 2015, 14:21:43 »
И что такого в оговоренном маршруте? Нормально ставить родственников в известность где тебя искать. То, что маме кто-то что-то рассказал вопрос второй.
Личный пример. Расписание лежит на столе дома, каждый день изучается.
Мне дается ровно 10 минут, чтобы дойти из колледжа домой после звонка с последней пары.
Задержалась (не важно по какой причине - в туалет приспичило, с однокурсницами заболталась) - скандал!
Это типа нормально, да?

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #51 : 10 Декабря 2015, 14:42:18 »
Личный пример. Расписание лежит на столе дома, каждый день изучается.
Мне дается ровно 10 минут, чтобы дойти из колледжа домой после звонка с последней пары.
Задержалась (не важно по какой причине - в туалет приспичило, с однокурсницами заболталась) - скандал!
Это типа нормально, да?

Это--нет. Но ситуации то разные.
А в истории ни слова про скандал.
Автор сказала про одно место, гуляла в другом. Маме кто-то про это рассказал. Все.
Мало данных, чтобы записать маму в тираны. Не известно ругалась ли мама или просто поинтересовалась "какого?!". Не известно где именно автор гуляла, может там опасный район или неделю назад там голову отрезанную нашли. Может и было за что ругать. А может ругани и вообще нет, а есть только уязвленный подросток со "все за мной следят".

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #52 : 10 Декабря 2015, 15:03:12 »
А может ругани и вообще нет, а есть только уязвленный подросток со "все за мной следят".
И это типа норма?
У человека - любого  - должно быть хоть какое-то личное пространство, а не "мне сказали, ты сегодня шла по соседней улице с другой подружкой. что ты там делала и почему там шла?" изо дня в день затр*хают даже взрослого, не говоря уже о "нестабильном" подростке.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #53 : 10 Декабря 2015, 15:21:18 »
И это типа норма?
У человека - любого  - должно быть хоть какое-то личное пространство, а не "мне сказали, ты сегодня шла по соседней улице с другой подружкой. что ты там делала и почему там шла?" изо дня в день затр*хают даже взрослого, не говоря уже о "нестабильном" подростке.

Там вообще не описана реакция мамы, совсем. Это мог быть как и упрек, так и нечто нейтральное в духе "как в парке погуляла? что видела?". А у девочки сразу полыхнуло "за мной все следят, все докладывают! ведь я не говорила маме, что была в парке". И, потом, некоторые подростки склонны считать, что посторонним есть до них дело, когда на самом деле всем пох.
Ну и, может, и есть смысл как-то ограничивать и контролировать, если девочке в голову приходит подобная ахинея "В большом городе я бы что-нибудь придумала, но ПГТ в Сибири, почти за 200 км от ближайшего города?.. И я даже не знаю, как убежать. Можно по железной дороге, но ей скажет продавщица билетов... А по тайге я не рискну. И что я буду делать?"
У многих недопонимание с родителями, но не всем при этом в голову приходит "была б в большом городе, уже бы сбежала".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #54 : 10 Декабря 2015, 15:22:21 »
А может ругани и вообще нет, а есть только уязвленный подросток со "все за мной следят".
И это типа норма?
У человека - любого  - должно быть хоть какое-то личное пространство, а не "мне сказали, ты сегодня шла по соседней улице с другой подружкой. что ты там делала и почему там шла?" изо дня в день затр*хают даже взрослого, не говоря уже о "нестабильном" подростке.

Астрид, даже взрослые люди уточняют маршруты у близких. Например если я знаю что муж работает в центре - и  мне позвонит подруга и скажет что случайно видела мужа в другой части города - я просто поинтересуюсь - что он там делал, не потому что слежу - просто интересно, почему нет? А если уж мне при этом моя знакомая по совместительству его коллега позвонит и скажет что он неделю как на больничном - то тем более заинтересуюсь. Есть тирания, а есть ситуация когда одна сторона нае*ывает другую и другая об этом случайно узнает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #55 : 10 Декабря 2015, 15:34:08 »
Ну и, может, и есть смысл как-то ограничивать и контролировать, если девочке в голову приходит подобная ахинея "В большом городе я бы что-нибудь придумала, но ПГТ в Сибири, почти за 200 км от ближайшего города?.. И я даже не знаю, как убежать. Можно по железной дороге, но ей скажет продавщица билетов... А по тайге я не рискну. И что я буду делать?"
У многих недопонимание с родителями, но не всем при этом в голову приходит "была б в большом городе, уже бы сбежала".
Смысл есть разбираться, откуда у человека в голове такое взялось. Контроль будет только подкармливать тараканов, если это реально тараканы, а не косплей "большого брата". На пустом месте такое по любому не возникает.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #56 : 10 Декабря 2015, 15:36:16 »
Астрид, даже взрослые люди уточняют маршруты у близких. Например если я знаю что муж работает в центре - и  мне позвонит подруга и скажет что случайно видела мужа в другой части города - я просто поинтересуюсь - что он там делал, не потому что слежу - просто интересно, почему нет?
Подруга увидела, сказала/поинтересуюсь и каждодневные отчеты - разные вещи, не?

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #57 : 10 Декабря 2015, 15:46:11 »
Крокозябра, про мужа зачёт)))
Астрид, родители о твоём будущем переживают, потом спасибо скажешь. Я своих детей тоже контролить буду, уберегу хоть от ошибок, которые сама натворила втихую от предков.
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #58 : 10 Декабря 2015, 16:05:40 »
Ненужная физра - от мадам с одышкой после лестницы.
Меня школьная/универская физ-ра дико бесила даже во время посещения спортивной школы и секции, ибо убого, скучно и несистематизированно. А еще после занятия негде помыться. И форму с собой таскать, да.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #59 : 10 Декабря 2015, 17:01:19 »
Подруга увидела, сказала/поинтересуюсь и каждодневные отчеты - разные вещи, не?

Судя по тексту матери рассказывали об отклонениях от маршрута и о покупке чего-то нетипичного(запретного). Сомневаюсь что продавщица звонить матери чтобы рассказать что дочь купила молока и хлеб.

Это пгт в *пенях - там все друг про друга знают. Шутка есть про маленькие поселки "в одном конце села пукнул - на другом конце уже знают что обо**ался".
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 17:09:37 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!