Автор Тема: #17020 - Добрые люди  (Прочитано 14918 раз)

12skyrim

  • Гость
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #60 : 10 Декабря 2015, 17:11:09 »
автор - малолетняя ТП, радуйся пока тебя контролируют, через лет 20-30 когда мать хоронить будешь, со слезами на глазах вспомнишь!

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #61 : 10 Декабря 2015, 17:17:11 »
У большинства людей есть потребность в неком личном пространстве, и желание мамаши знать всё-всё-всё может ощущаться реально как удавка на шее. Когда я была помладше, таким грешила моя соседка по лестничной площадке. Родители на даче, я довольно поздно возвращаюсь из кино. Через пару дней вместе с родителями выходим из лифта, натыкаемся на эту соседку: "А вот имярёк позавчера поздно домой вернулась, почти в двенадцать!". Родители ей обычно отвечали в духе "Нуичо?", и постепенно ей стало скучно шпионить, но у меня каждый раз бомбило. Вроде и не делаешь ничего плохого, а всё равно мерзенько.

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #62 : 10 Декабря 2015, 17:17:30 »
Судя по тексту матери рассказывали об отклонениях от маршрута и о покупке чего-то нетипичного(запретного).
А продавцу-то с этого что? Вряд ли продавщица звонит и докладывает родителям всех подростков, которые покупают у нее чипсы. Если только мать просила, чтобы сообщали.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #63 : 10 Декабря 2015, 17:25:41 »
Насколько я вижу, очень часто те, кого усиленно контролируют и все запрещают, по максимуму наверстывают все упущенное, когда вырываются из-под подобной опеки. Не всегда конечно, но тем не менее. Так что тут разве что до конца жизни контролировать, а то лялька маленькая в свои 40 лет, сама не сообразит, как правильно жить.
Ну, как тут было недавно в одной из тем.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #64 : 11 Декабря 2015, 00:47:38 »
Астрид, родители о твоём будущем переживают, потом спасибо скажешь.
Лооооол.
Будешь учиться только там. где сказали. Стипендию не заслужила. заберем. Работать не дадим, парня иметь рано, без друзей тоже обойдешься, на улицу нельзя. 10 минут после пар и домой. Ничего своего у тебя в квартире нет, не вякай. Будешь зарабатывать, будешь качать права. Нет, работать не дадим, учиться надо. 4ку получила - ах ты, скотина. Ты должна учиться только на отлично. любое сопротивление (в т.ч. попытка убежать из дома) - поколотить. Повторять при каждом скандале/сопротивлении. И так до 20 лет!
Отлично о будущем моем думали, чо.

Ты это серьезно вообще? Или упоролась?

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #65 : 11 Декабря 2015, 01:26:54 »
Астрид, Лисичка, видимо, не поняла, что ты жалуешься не на текущую ситуацию. И что желания сказать "спасибо" до сих пор не появилось.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #66 : 11 Декабря 2015, 10:17:09 »
Астрид, а как вообще выбрались оттуда, если не секрет?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #67 : 11 Декабря 2015, 13:38:00 »
У меня родители контроль в 18 лет совсем сняли, когда увидели, что соображалка своя заработала. Но до сих пор у мамы проскакивает "а где была, я до тебя дозвониться не могла????" но это скорее уже волнение, а не контроль.
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #68 : 11 Декабря 2015, 13:54:41 »
Бывают родители, которые просто не способны признать наличие соображалки у ребенка. Хоть в 10 лет, хоть в 18, хоть в 30.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #69 : 11 Декабря 2015, 15:59:35 »
Астрид, а как вообще выбрались оттуда, если не секрет?
Не секрет. Не выбиралась особо. Все было "завязано" на подавлении воли рукоприкладством.
Однажды я вломила в ответ. Причем почти не помню, была на грани сознания в состоянии аффекта. После того, мое сопротивление уже нечем было "подавлять". Были запугивания типа "щас получишь", на что я отвечала "только попробуй" и этим все заканчивалось, т.к. видимо, хорошо вломила тогда...
С этого момента и пошлО "не лезь, я лучше знаю, что мне делать".
А потом, где-то через год до матери дошло озарение, что я, о внезапно, уже взрослый человек. И хоть она пыталась свое мнение навязывать, но уже не подавлением воли и руками, а скорее нытьем, что делает это из лучших побуждений. Спустя годы, кстати, если разговор доходит, то она кидается в слезы и доказывает, что ничего такого не было (причем, делает это очень искренне).

Вот такие пироги...

Цитировать
Бывают родители, которые просто не способны признать наличие соображалки у ребенка. Хоть в 10 лет, хоть в 18, хоть в 30.
Именно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #70 : 11 Декабря 2015, 16:03:53 »
Как-то, уже учась в универе, я объявила маме бойкот. Просто игнорировала ее целый день. Как ни странно, уже к вечеру она готова была признать, что переборщила с унижающей меня опекой. Через год пришлось повторить пожестче. Потом еще...
Яжеговномать

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #71 : 11 Декабря 2015, 16:10:36 »
Астрид, родители о твоём будущем переживают, потом спасибо скажешь. Я своих детей тоже контролить буду, уберегу хоть от ошибок, которые сама натворила втихую от предков.
Как показывает практика - нет. А что вы там за ошибки такие сделали?
Должна 10 ОС

spider-pig

  • Гость
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #72 : 14 Декабря 2015, 19:56:09 »
Как-то, уже учась в универе, я объявила маме бойкот. Просто игнорировала ее целый день. Как ни странно, уже к вечеру она готова была признать, что переборщила с унижающей меня опекой. Через год пришлось повторить пожестче. Потом еще...

Моя сестра не разговаривала с матерью несколько лет  ;D

Я не горю желанием ездить к ней в гости до сих пор.
Я своему ребенку хочу быть товарищем, а не гестапо. Я в своё время может и хотела помощи от матери, но не тупого "надо так как я сказала потому что я знаю что так лучше".

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17020 - Добрые люди
« Ответ #73 : 14 Декабря 2015, 20:50:31 »
Цитировать
или гулять не по строго проложенному маршруту, то ничего страшного не случится
На похожий аргумент мне мама начинала рассказывать про сына соседки тёти Зины, которого с шести лет везде отпускали одного, а в 18 он пропал без вести, поэтому и ты будешь сидеть дома и гулять там, где тебя видно из окна.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?