Автор Тема: #24292 - Кто здесь чудовище?  (Прочитано 4313 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#24292 - Кто здесь чудовище?
« : 20 Апреля 2019, 13:59:52 »
https://killpls.me/story/24292
Цитировать
Один мой родственник зарабатывал тем, что продавал липовые медицинские страховки едущим в поездку за границу. Почти всегда это прокатывало, но иногда случались ЧП, людям нужна была срочно медицинская помощь, и тогда им приходилось влезать в долги, чтобы оплатить ее. Родственнику предъявляли претензии, но он каждый раз банкротил свою контору и сразу же открывал новую.
Так шло долго, пока не нарвался на человека со связями. Родственника сильно избили, заставили продать квартиру и все имущество, чтобы возместить убытки и «моральный ущерб». Ничью вину, конечно, не доказали. Теперь он без денег и нуждается в дорогом лечении, иначе на всю жизнь инвалидом будет. Родня собирает деньги.
Я сказал, что он получил по заслугам, ничем помогать не буду. Родня не отстает, то проклинает, то вновь требует. Даже родители говорят, что чудовище воспитали. Чудовище я, а он несчастная жертва. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #1 : 20 Апреля 2019, 15:04:30 »
Я бы тоже не стала помогать. да и родственники туповаты.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #2 : 20 Апреля 2019, 15:22:51 »
Я бы записала на автоответчик в мобильном: "Извините, не могу взять трубку, отмечаю/очень переживаю, что теперь я круглый сирота".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #3 : 20 Апреля 2019, 15:43:44 »
Пусть продаст сам себе полис.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #4 : 20 Апреля 2019, 16:55:42 »
Однозначно не стала бы помогать  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #5 : 21 Апреля 2019, 06:44:13 »
Немного уже поднадоела вера авторов в карму и мнение о себе, как об инструменте провидения.
Не хочешь помогать? Не помогай. К чему все эти попытки оправдаться и объяснить почему именно помогать не будешь?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #6 : 21 Апреля 2019, 10:30:05 »
Это не вера в карму, а банальная закономерность. Миллиарды безнаказанно воровать можно, за редким исключением, а вот мелочное мошенничество очень часто заканчивается плохо. ;D И до кого-то из родни может и дойдет, если привести довод.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #7 : 21 Апреля 2019, 10:52:03 »
Я правда не понимаю — как люди попадают в такие истории? ???
Откуда берутся такие сюжеты? У меня довольно дружная семья, но я себе чет вообще сбора денег для отмаза от тюрякии какого-то "родственника". Какого-нибудь троюродного брата, к примеру. И чтоб этим вся родня занималась, чтоб тебе кто-то звонил и проклинал.

Мне кажется более реальным вариант, что кто-то из родственников попал в больницу и автор выступил со своим ценным мнением типа "по заслугам!" и "да пусть сдохнет, чего вы там собираете, дебилы"
Но даже в этом случае всей родне этот чувак бы нафиг не сдался, что постоянно звонить ему и что-то требовать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #8 : 21 Апреля 2019, 14:51:41 »
Я правда не понимаю — как люди попадают в такие истории? ???
Откуда берутся такие сюжеты? У меня довольно дружная семья, но я себе чет вообще сбора денег для отмаза от тюрякии какого-то "родственника". Какого-нибудь троюродного брата, к примеру. И чтоб этим вся родня занималась, чтоб тебе кто-то звонил и проклинал.

Мне кажется более реальным вариант, что кто-то из родственников попал в больницу и автор выступил со своим ценным мнением типа "по заслугам!" и "да пусть сдохнет, чего вы там собираете, дебилы"
Но даже в этом случае всей родне этот чувак бы нафиг не сдался, что постоянно звонить ему и что-то требовать.
Ну... не надо забывать, что вся родня это таки обобщение. И под ним в реальности не подразумеваются все кто имеет с автором хоть какие-то родственные связи. Так же как и —весь народ восстал» и т.п.

В качестве примера. Пусть это будет двоюродный брат автор со стороны матери, а под всей родней подразумеваются - бабушка (у которой внуки вместе все лето проводили), тетя (мамина сестра и мама «пострадавшего») с мужем (то есть папочка болезного), второй двоюродный брат (брат болезного), может еще какой дядя (пусть будет кузен помянутых выше сестричек, который с ними вместе вырос).
Имеем внушительную толпу родни, которая хочет болезному помочь ибо а) любит б) не жаждет остаться с инвалидом.
Допущение второе - автор необходимые деньги имеет (свободные реально или по мнению семьи)

Да у автора возможно есть еще куча родни с папиной стороны, которые может быть пдевать хотели наэту ситуацию, а может с ними и не общается автор и еще куча ближней и дальней родни с маминой стороны, которые опять же во все это не лезут, но навязчивого желания всех помянутых людей заполучить авторовы деньги с лихвой хватает для формулировки «вся родня»

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #24292 - Кто здесь чудовище?
« Ответ #9 : 21 Апреля 2019, 14:55:37 »
К чему все эти попытки оправдаться и объяснить почему именно помогать не будешь?
Потому, что, внезапно, родне интересно с какого это перепуга ты помогать отказываешься. И банальное на типе "денег нет" с ними, в таких случаях, увы, зачастую не прокатывает.
Ну и да - родственник таки получил по заслугам.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.