Автор Тема: Ничего "порнагрофического" не вижу, но наблюдаю  (Прочитано 18132 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
У меня странное увлечение. Я подглядываю в чужие окна. Купил себе дорогой бинокль и всё свободное время провожу у окна. Окна у меня выходят на проспект, домов напротив много. Раздолье! Ничего порнагрофическго для меня в этом нет, просто нравится смотеть за людьми в их естественной среде.
Ой, я автора понимаю! У меня была мечта купить бинокль, а то и телескоп, но тогда не было возможности. А сейчас живу на первом этаже, дворик маленький, да и желания особо нет.

Мне вот пофиг, ну смотрит и смотрит. Я ничем секретным и не занимаюсь. Просто чего в этом интересного? Ему может Дом-2 начать смотреть?  Там хоть движуха какая то, как рекламу не показывают, вечно все дерутся, вещами кидаются.
В том-то и дело, что Дом-2 - это НЕнормальные люди в НЕнормальной среде - совсем не то.
Вот что-то вроде Шоу Трумана из одноименного фильма я бы посмотрел.

Цитировать
Смотреть, как люди тупят в компы и телек, ходят из угла в угол, протирают пыль и чешут зад? Увлекательно, наверно.

я вот тоже никак понять не могу - а в чем интерес?
Ну... понимаете, вот человек, живет своей жизнью, тупит в телек, ест, чешет жопу и не подозревает, что он у вас как нимфузория под мелкоскопом. Не знаю, как объяснить...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 14:29:44 от Elf78 »

Оффлайн Stir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +19/-0
В России лифты либо отключаются (вместе с электричеством), либо опускаются на первый этаж, тут с любого этажа по фиг. А пожарные лестницы, которые по балконам, вроде идут с самого верха до третьего-пятого этажа
И все бы ничего, но люди очень часто срезают эти лестницы и люки всяким хламом заставляют, так что горите с нами, горите ярче нас :-\

Когда жила в студенческом общежитии квартирного типа ( обычная 17-этажка, но только с 1 и 2 комнатным квартирами) лестниц вообще не предусматривалось. Только одна общая подъездная. А если ты от неё отсечен окажешься. Ну не повезло. :-\
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 15:13:16 от Stir »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

И все бы ничего, но люди очень часто срезаютэти лестницы и люки всяким хламом заставляют, так что горите с нами, горите ярче нас :-\
Я все понимаю, но люк от соседей на свой балкон заварил бы первым делом. Ничего личного.

Оффлайн Stir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +19/-0
Я все понимаю, но люк от соседей на свой балкон заварил бы первым делом. Ничего личного.
Ну, мы же обсуждаем понилэнд, где соблюдаются правила противопожарной безопасности  ;D
А когда родители переехали в новостройку, они именно что срезали лестницу и закрыли люк ::)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 14:45:30 от Stir »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я все понимаю, но люк от соседей на свой балкон заварил бы первым делом. Ничего личного.
Ну, мы же обсуждаем понилэнд, где соблюдаются правила противопожарной безопасности  ;D
А когда родители переехали в новостройку, они именно что срезали лестницу и закрыли люк ::)
Дык аналогично. Люк вниз застроили полочками, люк вверх прикрутили намертво к каким-то кронштейнам, дырку утеплили (дырку снизу утеплили соседи снизу).

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Stir, второй плюс поставить не могу, но безопасности пожарная, противопожарные - мероприятия
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Stir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +19/-0
pifjun, спасибо за исправление.  :-[  Видимо, пора искать Розенталя.  ::)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вооот, Марина меня понимает)))
Я тоже! А еще я люблю ехать мимо домов в незнакомых городах и районах и представлять, как там люди живут. Что у них за жизнь, семья, мечты. Так классно!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
да уж... хобби у автора самое унылое из всех мною виденных ;D
у меня окна кухни выходят на соседский эркер. можем за руки здороваться ;D ваще пофиг, в одних трусах хожу бывает.
дом напротив тоже чудесно поставлен - вечером и без бинокля все видно. тоже никакого неудобства. пусть смотрят, мне-то это как мешать может? ::)
а вообще, представляю как это скучно: вечерами тупящие в телек люди. жрущие, спящие, читающие.. автору бы симс завести, там хоть поуправлять можно.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Хочу уйти в себя, но там никого нет

TrecTrasher

  • Гость
То есть вы ходите на пляж голышом?
а что, это, таки запрещено?

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Первое чувство: зависть. У автора отличное зрение, раз он всё различает на таком расстоянии, я бы на его месте нифига не увидела  :'(
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Читала крипи-стори про чувака, который так же подглядывал, а потом увидел, как какой-то монстр кого-то сожрал. Ждала, что история закончится тем, что он увидел убийство и  не знает, что с этим делать.
А если ничего такого нет, то и пофиг. Если кто-то за мной подсматривает или подслушивает, сам виноват, я не в ответе за то, как это отразится на его психике, я иногда по телефону такой бред обсуждаю, и дома такую хрень творю. )))
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вот поэтому я и не могу пройти на кухню даже просто водички попить в одних труселях даже если никого посторонних нет дома и ребенок давно спит за закрытой дверью. Даже когда сын был у родителей несколько дней, а муж на работе - все равно прежде чем отодвинуть плотные шторы, проснувшись утром, надо сначала одеться - хотя бы халатик или топик натянуть. А на кухне плотных штор нет, только тюль, так что туда заходить голышом категорически запрещено (пару раз случайно без задней мысли заходила вот так попить после душа в одних труселях, муж ругался на это). Если требуется днем переодеться, снять халат и надеть уличную одежду - опять же или задвигаю на это время в комнате шторы, или отхожу подальше от окна в уголок к стене и поворачиваюсь так, чтобы если вдруг что и было видно, то это максимум спина. Ну или в ванной можно еще переодеваться. Поначалу мне это казалось странным, непривычным и неудобным, даже в одиночку дома шугаться, не пройти без одежды - но привыкла. А дело в том, что у нас дома близко друг к другу построены, и наши окна выходят на противоположный дом. Не в упор, не нос к носу "привет сосед", однако при наличии бинокля или просто целенаправленного глазения в окна с ну очень хорошим зрением увидеть что-то, видимо, можно. Поэтому и секс только при плотно задвинутых шторах и закрытых дверях независимо от времени суток.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
это страшная история, хорошо, что в наши окна невозможно подглядеть, ибо со стороны, куда они выходят, жилых домов нет.
а ещё я не понимаю, как можно на первом этаже жить, когда любой к тебе в окно заглянуть может. это ж не походишь в труселях, жопу не почешешь, у окна не посидишь :-\ то есть, всё это можно, но шторы закрой и живи в склепе. накуй так жыть?
алсо, самый страшный первый этаж, который я видела, был с балконом, он прямо соприкасался с землёй и не был застеклён. на него можно было просто так зайти. я не понимаю, почему не продали эту квартиру под магазин при первой же возможности( и вообще не искали попыток съехать(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Этаж третий. Под окнами деревья. Даже зимой сквозь ветки не особо-то разглядишь чего, я думаю. А вот маман - та параноит постоянно. Но она до двадцати с лишним лет жила на первом этаже, и, скорее всего, просто осталась привычка.

У нас сосед такой на даче был. Смотрел в подзорную трубу, чего бы сп*здить с соседских участков  :D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
а ещё я не понимаю, как можно на первом этаже жить, когда любой к тебе в окно заглянуть может. это ж не походишь в труселях, жопу не почешешь, у окна не посидишь  то есть, всё это можно, но шторы закрой и живи в склепе. накуй так жыть?
Легко и непринуждённо  :-\ И толп у окон, собравшихся позырить, не наблюдается - ходи себе да чеши жопу
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У нас 7 этаж. С земли ничего не видно - а вот из окошка дома напротив гипотетически кто-то может увидеть, если буду маячить у окна при отсутствии штор. Сами как-то раз вот так смотрим в окно и видим - кто-то в том доме заехал недавно и еще шторы не повесил, вон женщина голышом ходит...а, нет, не голышом, это на ней футболка телесного цвета! И это стало понятно просто при глазении в окно без определенной цели наблюдать за людьми. Вот поэтому у нас шторки, шторки и еще раз шторки. И край, в чем можно ходить - это в трусах и лифчике, и не меньше. А желательно и побольше (хотя тут уж грешна, жарко мне и регулярно в спортивном лифчике-топике рассекаю).

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Да пусть смотрят на мои телеса, если не жалко своего психического здоровья  ;D
Правда у меня роллет на окне, но иногда я забываю его закрыть, а по своей комнате я могу спокойно ходить голой.
Присоединяюсь к клубу попыриться в чужие окна, особенно ночью по дороге с работы. Один раз видела и слышала, как около полуночи семья с детишками 7-8 лет решила поиграть на пианино и попеть. Акуительно-восхитительно подумала я и, наверное, соседи этой музыкальной семейки.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Черт,  Бухманас,  ты???
У меня есть сосед этажом выше и напротив,  и получается,  что если выглянуть из его окна,  то хорошо виден мой балкон.  Этот сосед по совместительству мой приятель,  и мы постоянно через окно-балкон общаемся на темы "у вас есть молоко? " и "позвони я мобилу посеял".
А еще у него есть хороший бинокль.  И вредная привычка фотать мой балкон когда я там сижу и посылать мне фото.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Читала крипи-стори про чувака, который так же подглядывал, а потом увидел, как какой-то монстр кого-то сожрал.
Возможно, я повторяюсь, но есть хороший комикс на эту тему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Просто для некоторых мысль, что их могут увидеть голышом, это прям ужас-ужас. А некоторым ничо, ну увидят и увидят. Ну и даже есть такие, кому это может быть приятно, чо, а пусть посмотрят)))

Я скорее из второй категории.

Мне было бы пофиг. Тут скорее момент "я же дама семейная, нехорошо это и мужу не понравится". А ему это действительно не нравится, вот так как-то забыла и без задней мысли шмыгнула на кухню попить в одних трусах перед сном - так тут же услышала "ты чего делаешь, раздетой не ходи, на кухне плотных штор нет!" и блаблабла. Стараюсь больше так не делать.

svet_svet_svet

  • Гость
Цитировать
Просто для некоторых мысль, что их могут увидеть голышом, это прям ужас-ужас. А некоторым ничо, ну увидят и увидят. Ну и даже есть такие, кому это может быть приятно, чо, а пусть посмотрят)))

для меня тут больше принципиальный момент - зачем кто-то будет подсматривать за тем, что я не желаю показывать :)

напомнило - коллега рассказывал, пошел к врачу, приходит в поликлинику - очереди у кабинета нет (что странно), ну и пошел в кабинет раньше своего времени, открывает дверь - а у врача сидит тетка лет 65, раздетая по пояс. ну он быстро извинился и закрыл дверь, потом эта тетка выходит и начинает его отчитывать - молодой человек, нехорошо подглядывать... его это сильно зацепило - во-первых, потому что он не собирался подглядывать, во-вторых - а на что смотреть у старой тетки (с его слов) ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Вот это тараканы мужниного ежа ежниного мужа
а у меня еще глупый вопрос по поводу ежниного ребенка: ему ща год-полтора же, да?
а при детях можно разгуливать голышом?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Райс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +50/-15
Поэтому и секс только при плотно задвинутых шторах и закрытых дверях независимо от времени суток.
Кто подглядывает в двери? :o
Одиночество - это, когда ты все еще ждешь кого-то, но понимаешь, что никто уже не придет

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
svet_svet_svet, а постучать там он не пробовал? Дверь не нараспашку сразу открывать?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

svet_svet_svet

  • Гость
Frеiheit, наверное, обрадовался отсутствию очереди и не подумал, не уточняла этот вопрос :)

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Но вообще, конечно, это неправильно, в некоторых клиниках есть комнатушка отдельная, которую из двери не видно. Дело не столько в голом теле, сколько в манипуляциях, которые с ним производят.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Кто подглядывает в двери? :o
Дети, например. Эти видят и слышат всё, что можно и нельзя.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
напомнило - коллега рассказывал, пошел к врачу, приходит в поликлинику - очереди у кабинета нет (что странно), ну и пошел в кабинет раньше своего времени
У меня с друзьями был загадочный случай еще в давние студенческие. Проходили какую-то очередную медкомиссию и ожитали очереди в какой-то там кабинет. А рядом наши одногрупницы ожидают очереди в кабинет гинеколога. Тот вышел, сказал "Мне нужно четыре девушки". Те ж зашли. Через минут 10 выходит: "Мне нужно еще четыре девушки". Те сталбыть заходят и их теперь восемь там (ну может те одевались). И тут к все еще приоткрытой двери подшаркивает дедуля лет 60-ти и что-то врачу бормочет. Тот ему отвечает и до нас доносятся обрывки фраз: "...Семен "условно" Семеныч... ну опять... ну ладно, последний раз.". И тут гинеколог выходит в коридор, подводит дедка к соседней со своим кабинетом двери, открывает ключом эту дверь, запускает деда туда (там темно и я хз что там) и закрывает его там на ключ.
Вот чо это было? Может служебный туалет? Но на середине этажа поликлиники прям меж кабинетов...

Была какая то кулстори в интернетах, что родители мальчика пытались подать в суд на молодую пару, которая по своей собственной квартире в доме напротив ходила голышом. Типа недостаточно плотные шторы, ребенок смотрит, все дела.
Цитировать
В Исполком поступило заявление. Мужчина жаловался, что жить в комнате с видом на окна женской бани он больше не может и грозил суицидом. Пришла к жалобщику комиссия. Смотрят в окно комнаты на баню и спрашивают:
- Почему нам ничего не видно?
- А вы на шкаф залезьте!
Залез один из членов комиссии на шкаф.
- Все равно не видно!
- А вы чуть подвиньтесь.
Тот двигается.
- Все равно не видно!
- А вы еще подвиньтесь.
- Опять не видно!
Сидит на самом краю.
- А вы еще подвиньтесь.
Тот падает со шкафа.
- "И вот так каждый раз!" - говорит жалобщик.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли