Автор Тема: #17129 - променяли на собаку  (Прочитано 21954 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #120 : 30 Декабря 2015, 02:57:08 »
Цитировать
На праздники дарили чаще всего одежду, помню лет в 10 на ДР подарили штаны спортивные для физры и два-три цвета ниток мулине (вышивала я тогда, оказывается, забыла уж). Более отстойного подарка за всю жизнь не получала ((((
Вот одеждой нас и безо всяких поводов заваливали бабушки и тёти, так что даже наши родители не считали это за подарок. Максимум - сувенирную футболку с курорта привезти могли. А вот всякие принадлежности для хобби очень даже котировались - хорошие краски или наборы для вышивания, например.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #121 : 30 Декабря 2015, 03:12:19 »
За работу взрослые получают зарплату, а ученик - оценки. Оценка - это и есть твоя награда.
Взрослые на зарплату себе ништяки покупают, а вот как ребенку объясняют, что оценки — это награда? Какой ему от них толк-то?
Имха, дело просто в том, что награда не всегда материальная. Наградой за хорошие оценки может быть просто родительская похвала, гордость и все такое прочее. Дешево и сердито.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #122 : 30 Декабря 2015, 07:08:26 »
Ага, гордость. Помню в 3м классе одну четверть закончила почти на одни пятерки, мама с моим дневником всех своих подруг обошла похвастаться. А следующую четверть я на учебу конкретно так подзабила, т.е. на уроках занималась, а домашку вообще не делала. Ну и съехала на тройки. И в числе маминых обвинений было: как я людям скажу что у меня дочь троечница
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #123 : 30 Декабря 2015, 09:44:30 »
а у родителей тоже тестов не будет? а то у меня уже такое чувство, что эта дисплазия везде.
странно, неужели на собак по-прежнему такие невысокие цены?
Запросто может не быть, а могут быть плохие результаты. Не знаю, как сейчас, а года 3-4 назад эти тесты можно было сделать только в Германии и США, это дорого и долго. Селекционная работа очень сложная. Нужно подобрать хорошую пару, где у собак отличная конституция, психика и подходящий тип. Так как собак этой породы в принципе не много, нужно изучать родословную, что бы не было близких родственников. И так из небольшого списка с трудом находишь подходящую пару, а тут ещё всякие дисплазии, DM(заболевание спинного мозга) и MDR-1(гиперчувствительность к препаратам) и оказывается, что из всех выбранных собак ни одна не подходит. А смотрят всё же в первую очередь на внешний вид. Если собака гармоничная, правильная, всё равно вяжут с ней, ведь красивого пса с возможными проблемами возьмут быстрее, чем несуразного, но точно здорового.
И ещё, щенка за 15-20 тысяч, как правило, покупают те, кто хочет "вот такую собачку, тут написано, что они добрые". Они не лезут в интернет и не интересуются что за порода, какие у неё особенности и пр. На это и ставят недобросовестные заводчики.
Покупая щенка за 40 тысяч, люди больше думают. Они долго сидят на профильных форумах, общаются с людьми, впитывают информацию, ищут питомник, встречаются с владельцами и задают кучу вопросов. Такие могут долго ждать помёт от определённой пары и вставать в очередь на щенков. И этим людям уже не впаришь милого щенка за 20 тысяч. Они прекрасно понимают, чем могут обернуться проблемы с суставами, они готовы платить больше сейчас, и не выкладывать каждый месяц крупную сумму на поддержание собаки на ногах.

Так, что то я разошлась.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #124 : 30 Декабря 2015, 14:35:08 »

Взрослые на зарплату себе ништяки покупают, а вот как ребенку объясняют, что оценки — это награда? Какой ему от них толк-то?
Имха, дело просто в том, что награда не всегда материальная. Наградой за хорошие оценки может быть просто родительская похвала, гордость и все такое прочее. Дешево и сердито.

Нам внушали, что знания - это наш билет в счастливое будущее. :)
И в числе маминых обвинений было: как я людям скажу что у меня дочь троечница  

Это еще лайт вариант. Когда я во 2 классе первый раз за учебный год в марте четверку получила, папа заявил, что я весь дневник испортила.  ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #125 : 30 Декабря 2015, 14:39:24 »
Сейчас в меня наверняка полетят обвинения в белоплащизме.
Мне одной в принципе кажется странной идея покупать дорогие ништяки только за хорошие оценки?  ??? Меня как-то воспитывали в том духе, что учёба - это та же работа. За работу взрослые получают зарплату, а ученик - оценки. Оценка - это и есть твоя награда. Родители, если захотят, могут добавить от себя какую-нибудь приятную мелочь - вкусняшку, книжку, игрушку. Дорогие вещи вроде мобильников и приставок нам c сестрой дарились на Дни рождения или Новый год, при условии, что мы вели себя хорошо, помогали по дому и тд. Речь о начальной школе, само-собой.
Зарплату можно потратить на нужные и полезные вещи. А на что можно потратить цифры, нарисованные в дневнике?
Яжеговномать

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #126 : 30 Декабря 2015, 14:46:02 »

Зарплату можно потратить на нужные и полезные вещи. А на что можно потратить цифры, нарисованные в дневнике?

Доби, этож вложение в счастливое будущее. Кто учится плохо - станет дворником же. :)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #127 : 30 Декабря 2015, 15:06:29 »
Кто учится плохо - станет дворником же. :)
Как же я люблю эту фразу!
У меня одногруппник, после колледжа работал дворником. Получал з/п 19 тысяч, неполный рабочий день, физические нагрузки, работа на свежем воздухе. Был доволен как слон. При этом кто пошёл по специальности, получали 10.000 - 12.000 за 12-ти часовую смену. Потом правда пошёл учиться и сменил род деятельности.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #128 : 30 Декабря 2015, 15:21:25 »
"... А где-то в заснеженной России Андрей Платонов в шапке-ушанке бежит с метлой за мальчиком и думает: "Догоню - убью, лядь!"
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 15:27:29 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #129 : 30 Декабря 2015, 15:54:00 »
Доби, этож вложение в счастливое будущее. Кто учится плохо - станет дворником же. :)
Объясните это ребенку.
Яжеговномать

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #130 : 30 Декабря 2015, 16:00:05 »

Объясните это ребенку.
Такими словами оно обычно и объяснялось.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #131 : 30 Декабря 2015, 16:14:27 »
Кто учится плохо - станет дворником же. :)
Ой, как меня в своё время достало это "ты в университет не поступишь и будешь улицы мести". Мотивировали меня так. Всё бы ничего, я понимаю, не отличница была совсем, но и не дохлая троечница, в старших классах была лауреатом городских и областных олимпиад по трём предметам. Это, конечно, не ахти что, но "никуда не поступишь" - перебор.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #132 : 30 Декабря 2015, 16:21:05 »
Кто учится плохо - станет дворником же. :)

Нам в школе говорили "Пойдешь работать кассиром в Макдональдс"  ;D

Я где-то класса до шестого отличницей была, получала за это ништяки (игрушки, куколок :-[ ). Ради ништяков я тогда и училась - ложные надежды типа "алгебра пригодится тебе в реальной жизни" в меня не вселял никто (ну кроме училки по алгебре)  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #133 : 30 Декабря 2015, 16:23:02 »
Мне бабушка сказала, что математика мне обязательно пригодится, чтобы помочь делать уроки своим детям, после чего я окончательно убедилась в бессмысленности и беспощадности школы.
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #134 : 30 Декабря 2015, 16:25:22 »
Доби, а ведь и правда...  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #135 : 30 Декабря 2015, 17:21:53 »
Ой, как меня в своё время достало это "ты в университет не поступишь и будешь улицы мести". Мотивировали меня так. Всё бы ничего, я понимаю, не отличница была совсем, но и не дохлая троечница, в старших классах была лауреатом городских и областных олимпиад по трём предметам. Это, конечно, не ахти что, но "никуда не поступишь" - перебор.
Я была иногда отличницей, иногда - хорошисткой (с приближением к отличнице), троек в табеле не было, поступила вообще без проблем на бюджет туда, куда хотела. А тоже пугали, что дворником буду, когда четверки получала)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #136 : 31 Декабря 2015, 13:47:15 »
нащот собаки и детей читал прелюбопытнейший рецепт. Даёшь ребенку доску на веревочке и договариваешься, что если в течение месяца в шесть утра до школы каждый день без прогулов ребенок будет эту досточку выгуливать по полчаса на свежем воздухе, то собака покупается без вопросов. Якобы срабатывает уже на третий день))
Эликирую машек силически

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #137 : 31 Декабря 2015, 13:57:05 »
Цитировать
Кто учится плохо - станет дворником же. :)

меня мотивировали иначе - говорили, что если не будешь учиться, будешь тупой и не сможешь нормально зарабатывать, а без хорошего заработка любой человек становится неполноценным...

но я всегда хорошо училась, но на круглую отличницу не вытягивала, и якобы поэтом мне отказывали во многих просьбах

но с другой стороны, от меня и требовали не заучивания наизусть школьной программы, а ее понимания - до класса 8-го могли проверить уроки именно в плане того, выучила я наизусть или понимаю и могу рассказать своими словами

Цитировать
Даёшь ребенку доску на веревочке и договариваешься, что если в течение месяца в шесть утра до школы каждый день без прогулов ребенок будет эту досточку выгуливать по полчаса на свежем воздухе, то собака покупается без вопросов. Якобы срабатывает уже на третий день))

месяц - это немного, если ребенку ОЧЕНЬ хочется, то месяц он продержится на заданных ему условиях :)

а по поводу ребенка и овчарки... вспомнила, как пару лет назад соседка подруги попросила вывести ее собаку из квартиры в такси у подъезда. собака - здоровая немецкая овчарка, самец - Ганс, всегда был ко мне добрым и позволял его тискать, как мне хочется... но когда я без присутствия хозяйки надела на него поводок и попыталась  спуститься с ним с 5 этажа по лестнице - я сама удивляюсь, как я кубарем не полетела все лестничные пролеты с 5 этажа по 1й, Ганс просто поскакал прыжками через 10   ступенек по всей лестнице :-\ еле-еле удержалась за перила, и это я вешу 50+ кг, а третьеклассница как бы справилась?  :o

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #138 : 31 Декабря 2015, 14:05:26 »
Цитировать
месяц - это немного, если ребенку ОЧЕНЬ хочется, то месяц он продержится на заданных ему условиях :)
Надо понимать, что ОЧЕНЬ хочется ребенку до начала такого выгула и в теории. Это пик желания, пока не дают. Как у мужчины.
Эликирую машек силически

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #139 : 31 Декабря 2015, 15:21:37 »

Зарплату можно потратить на нужные и полезные вещи. А на что можно потратить цифры, нарисованные в дневнике?

Доби, этож вложение в счастливое будущее. Кто учится плохо - станет дворником же. :)
Дворником- это лайт вариант, у нас- дояркой или дояром. Хотя...В 11 классе мы уже и сами были не против, учитывая, как сильно возрос уровень их зарплаты
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен