Автор Тема: Ноющие vs воинствующие  (Прочитано 18492 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #30 : 17 Декабря 2015, 10:15:40 »
Моя мама, 8 лет проработавшая в обычном московском детдоме, подтверждает, что хорошие здоровые дети до них даже не доезжали, их разбирают ещё в доме малютки (тогда это так называлось, как сейчас не знаю, детдом для детей до полутора, что ли, или двух лет).
Проблема взять постарше в том, что если ребёнок за 3-4 года так никому и не понадобился, значит с ребёнком что-то уж очень явно не так, или со здоровьем или с психикой. А ребёнок ещё старше вообще лотерея.
Дети из семьи, у которых погибли родители, тоже дольше чем на пару месяцев не задерживались в детдоме ни разу. Либо сразу же становились их опекунами родственники\близкие друзья семьи, либо хоть семиюродная тётка из Крыжополя, но находилась и забирала.
Наследственность далеко не вся перекрывается воспитанием. Более того, по большей части так и вообще не перекрывается. Главная ошибка тех, кто принципиально хочет детей постарше, мысли, что это он вот в детдоме в пять лет всех бьёт и вещи подворовывает, а я вот окружу его любовью и заботой и он сразу-сразу перестанет!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #31 : 17 Декабря 2015, 10:21:43 »
Баба-дура ,  фишка может быть и в том, что за 5 лет в детдоме психика потечет и у здорового ребенка, да и отставание в развитии только усугубится.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #32 : 17 Декабря 2015, 10:22:21 »
Да, ещё и в этом дело.

Ещё я часто слышу, что и своего можно вырастить такого, что взвоешь, это не предугадать никак, чем он принципиально будет от детдомовского отличаться тогда? Принципиально отличаться будет только тем, что свой таким _может быть_, а детдомовский почти точно _будет_

Не, я встречала истории о том, что бывшие детдомовцы становились хорошими семьянинами и отличными людьми, и не так уж и мало, но на общем фоне это всё равно капля в море...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 10:27:31 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #33 : 17 Декабря 2015, 10:23:00 »
обычно спрашивают ДО осмотра и это стандартный вопрос. это вовсе не значит, что отличить невозможно. патанатомы как-то отличают.
Спрашивают не всегда, и даже когда не спрашивали, верно сами говорили во время осмотра. Я хз, может у меня просто, как говорится, на лбу написано?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #34 : 17 Декабря 2015, 10:41:14 »
По поводу наследственности vs воспитания есть у меня перед глазами живой пример.
Жила тетка, растила своего ребенка, горя не знала. А тут ее соседка, насквозь пропитая, рожает дома девочку и то ли во время родов, то ли вскоре после, умирает. Тетка долго не думала и забрала младенца себе - походила пару месяцев с подушкой под платьем, а потом представила односельчанам свою "дочку". Растила так же, как своего ребенка, души в ней не чаяла. Эта девочка, как только научилась ходить, стала воровать вещи - у кого белье с веревки стащит, у кого тапки с крыльца сопрет, у кого в огороде овощей надергает - хотя сама всегда была сыта-обута.
Сейчас она выросла и находится в состоянии перманентного запоя. Навещает свою приемную мать (лежачую больную) только чтобы взять денег или еды - и то, и другое привозит сын, он работает в другом городе. Как узнала, что ее имя есть в завещании - попыталась придушить "родительницу", чтобы поскорее получить свою часть.

Короче, это всего один пример, но лично я понимаю недоверие к детям алкашей и прочих, даже если им по несколько месяцев
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #35 : 17 Декабря 2015, 10:56:37 »
Ну блин, че-то история про воровство в крови, проявившееся аж с годовалого возраста выглядит как-то смешно )))
Не, про наследственный алкоголизм оно понятно, но вот я че-то не спилась пока, хоть и пробовала  ;D
Сдается мне в таких ситуациях приемные родители, хоть и не осознанно, но делают разницу между своим и чужим, а дети, как ни крути, это чувствуют.
just do it
potom

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #36 : 17 Декабря 2015, 11:11:33 »
Возможно и так)
Но где гарантия, что ты возьмешь детдомовского ребенка и, пусть и неосознанно, но будешь относиться к нему по-другому? А он почувствует и начнет творить ересь?
Никто не гарантирует, что свои дети будут лучше, но, имхо, когда чудит свой - делаешь все возможное, чтобы это исправить, ибо списать на наследственность и неправильное воспитание до того, как вы встретились, уже не получится.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #37 : 17 Декабря 2015, 11:19:52 »
Цитировать
ибо списать на наследственность и неправильное воспитание до того, как вы встретились, уже не получится.

Да прям. «Это он в твою родню пошел!..» — выпад в сторону супруга. «Школа (ясли, детсад, армия, универ, на работе) плохо воспитали!» — кто угодно виноват в косяках, только не тот, кто действительно виноват. Так что списать на кого-то или что-то — сколько угодно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #38 : 17 Декабря 2015, 11:21:48 »
Если ребенок уже пожил в детдоме и с детства "всосал" какую-нибудь гадость в свой характер, типа воровства или еще чего, то выбить это из него будет сложно, если вообще возможно. Кто тут виноват - не знаю.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #39 : 17 Декабря 2015, 11:26:59 »
Я может слишком наивна и слишком верю в людей, но мне кажется, что воспитание пересилить может наследственность. Пока передо мной позитивные примеры, а в негативных всегда явно прослеживаются серьезные косяки, которые большинством воспринимаются как норма общения с ребенком.
 Из детдома не стала бы брать, я не смогу любить так же как своего. Вот даже девочек своих люблю, но сына иначе.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #40 : 17 Декабря 2015, 11:37:03 »
Я может слишком наивна и слишком верю в людей, но мне кажется, что воспитание пересилить может наследственность.

Тут дело не столько в наследственности, сколько в том, как проходило зачатие и беременность. Если все в запое и наркотическом угаре, то что угодно и когда угодно может вылезти. Проверить все заранее очень часто практически нереально.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #41 : 17 Декабря 2015, 12:18:04 »
Цитировать
воспитание пересилить может наследственность
палитесь, магистр йода ;D
по теме - воспитание может купировать наследственность, но не пересилить, так или иначе оно всплывёт. Другой вопрос что родители могли опустится в низы общества из за неудачных обстоятельств, и негативной наследственности как таковой нет, невезение по жизни, вроде как не передаётся от родителей к детям

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #42 : 17 Декабря 2015, 12:27:11 »
я бы и из дома малютки 300раз подумала прежде, чем забирать. читала исследование на счет того, что при нехватке контактов с людьми в первые месяцы жизни могут развиться всякие психические отклонения непредсказуемо вылазящие в будущем и отставания в развитии умственном.
вроде как в норме мама рядом с младенцем постоянно - объятия, своевременное кормление, мытье, уход. а в учреждениях - подойдет нянечка на пять минут раз в два часа и лежи себе дальше обоссаный  :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #43 : 17 Декабря 2015, 12:47:26 »
Ну просто адепты мнения "не можешь родить своего - возьми из детдома и не ной", такое ощущение, что не задумываются, кто добровольно отказывается от своего ребенка?
У меня родители усыновили брата и сестру 5 лет назад. Из нормальной семьи, мать - нерусская, отец русский. Не пьющие, трое детей, обычная семья. А потом муж ушел к другой, жена собрала 2х старших детей (девочке было 4 года, мальчику 3), погладила вещи и за ручку отвела в детский дом... Это за гранью моего понимания.
Пока полет нормальный, но у моей мамы и не забалуешь =)
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

firewire

  • Гость
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #44 : 17 Декабря 2015, 14:46:21 »
Я тут уже рассказывала историю знакомой, как ее дочь сбежала из дома в 15 лет к мужику, старше на лет 20, заезжему бизнесмену. Три года прожила и забеременела несмотря на его нежелание ВООБЩЕ иметь детей. Типа полюбит.
Он ей сразу сказал - аборт, или оставляешь в роддоме, или из роддома куда хочешь.
Вот родила и звонит - забирай!
Приехал - привет! а это что?? нет-нет, не с ним. Если с ним - не ко мне...
Уболтали ее врачи, что недельку сына подержат, а она с мужиком договорится.
Пришла через полгода, он уже усыновлен.
Оказалось, пришла потому, что мужик выгнал, мол живот растянутый, псда шитая - нах это мне. Подалась к маме - та сказала - забирай.
Дальше - страшнее. Мать подала в суд, на третий суд пацана отсудили. Хотя приемные родители умоляли понять, дать денег, итд итп.
Закончилось тем, что дочь опять свалила к своему хахалю, приемные родители узнали и уговорили вернуть им ребенка, мама слегла с инсультом.

Странно дело, но дочь, как и двое других детей в этой семье, родная. А двое других детей имеют семьи, живут счастливо.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #45 : 17 Декабря 2015, 15:50:18 »
Зачем было вырывать ребенка из семьи усыновителей? Вот зачем?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #46 : 17 Декабря 2015, 16:09:52 »
Зачем было вырывать ребенка из семьи усыновителей? Вот зачем?
Подалась к маме - та сказала - забирай.
мамы они такие, всегда доброму и светлому научат, даже если это идёт в разрез со здравым смыслом :-X
Закончилось тем, что дочь опять свалила к своему хахалю
всё к тому же? у неё живот сгладился и швы сошли?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #47 : 17 Декабря 2015, 16:44:36 »
Очень странно. Тайну усыновления никто не отменял. Как родные бабка с матерью могли подать в суд? У них бы иск не приняли, потому что узнав имя усыновителей они нарушили бы закон.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #48 : 17 Декабря 2015, 17:21:02 »
Как-то уже писал про челядь, которая всегда знает, что другим надо делать, чтобы было "лучше". И да, чайлдфри - тупое слово, организовавшее тупое течение тупого стада. Не хочешь детей - не заводи, но как только ты выходишь в эти ваши ентернеты для того, чтобы всем рассказать, что ты - чайлдфри, ты автоматически становишься членом группы идиотов.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #49 : 17 Декабря 2015, 18:10:33 »
обычно спрашивают ДО осмотра и это стандартный вопрос. это вовсе не значит, что отличить невозможно. патанатомы как-то отличают.
У меня в больничке за 2 дня спросили во время узи и во время осмотра. т.е.уже в процессе.
*чешет репу*

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #50 : 17 Декабря 2015, 19:18:59 »
Цитировать
Люди вон животных породистых берут не абы у кого, стараются у нормального заводчика, чтобы отзывы хорошие и зверь с нормальной родословной. Потому что тебе ж потом с этим животным жить.  
Мои хвосты - оба подобранцы. И ничего, не жалуюсь. Добрые, здоровые, прививки им в срок сделаны. Какая разница - с улицы подбираешь или у заводчика берешь, если все равно ТЕБЕ придется покупать корм, возить на прививки, первое время убирать лужи...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #51 : 17 Декабря 2015, 19:26:21 »
У меня кот-подобранец вроде и умничка, но с очень уж своеобразным характером, а так же боится и ненавидит животных меньше него размером. Видимо, что-то из детства. Но пока второго животного у нас нет, это и не мешает.
А у моей подруги кошки-подобрашки так за всю жизнь и не научились ходить в лоток, не давались в руки, ныкались в диване и драли когтями всех посторонних.
Хотя их в буквальном смысле спасли от ворон, кормили, гладили, любили, объясняли, приучали и никогда даже голос не повысили.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 19:29:37 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

firewire

  • Гость
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #52 : 17 Декабря 2015, 19:26:54 »
Очень странно. Тайну усыновления никто не отменял. Как родные бабка с матерью могли подать в суд? У них бы иск не приняли, потому что узнав имя усыновителей они нарушили бы закон.
Может, там (у новых родителей) не было усыновления, а была приемная семья? Разницу, надеюсь, не нужно объяснять?
там ситуация была такая, что ребенка усыновили незаконно, ранее полугода. а этого делать низзя, если мать не написала отказа, там родильная горячка, итд итп.
Сначала был запрос с требованием вернуть ребенка матери, тк полгода не прошло.
Потом суд с опекой, что ребенка не отдают законной маме.
Потом второй суд, с признанием усыновления недействитьельным и вписании настоящей матери в свидетельство.
Потом суд на тему: в свидетельство мать вписали, но ребенка не отдают.
Ребенка так и не передали, а она убежала к хахалю.

Я в этой истории сыграла не лучшую роль. Ко мне обратилась подруга, с просьбой помочь: дочь ее очень хорошей знакомой живет в ЕКБ. Живет может и не с тем человеком, который ей подходит, но хрен с этим. А насторожило знакомую то, что, позвонив дочери, она нарвалась на мать этого мужика. Которая ее спросила "А ты хоть знаешь, что твоя дочь родила сына и в детдоме бросила? Нет? Ну ты и мать!!!". Хотя девчонка 5 лет назад, будучи несовершеннолетней, сбежала с ее сыном, заезжим бизнесменом, в чем была, после музыкалки. Мать ездила к дочери каждый год, где ее принимали весьма сдержанно(((. Она вообще могла ее сына усадить по неуважаемой статье, но дочь попросила не делать этого.
Так вот, знакомая дозвонилась до дочери, но дочь все отрицала. Знакомая и просила меня все узнать.
Узнала я довольно быстро, у соседей-что девка была беременной, а потом сказали, что ребенок родился мертвым.
В роддоме по месту жит-ва я поплакала перед дежурной, прося сказать только одно: правда ли ребенок умер? И узнала, что не умер. И так по цепочке. Я уже знала, что он усыновлен, в возрасте одного месяца, и на этом остановилась и сказала, что самоустраняюсь, раз так.
Но тут в слезах вернулась домой к маме блудная дочь со штопанной псдой и растянутым животом. И они с матерью решили, что у матери-одиночки и бабушки ребеночку будет легче, чем у усыновителей, которые этого хотели, долго шли и наконец свершилось. И пошли куралесить, см выше. В итоге маманя залезла в ооочень большие долги, дочь воссоединилась с хахалем, и только ребенок ничего не заметил, надеюсь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #53 : 17 Декабря 2015, 22:49:02 »
Мои хвосты - оба подобранцы. И ничего, не жалуюсь.
Подобранцы - это хороший такой рандом. Мне вот на тех, кто с лотком проблем не имеет. Остальное - дело техники. У подруги один кот ловил шизу, если видел пакет или насыпанную землю от ботинок в коридоре. Тут же ссал. Чем только не отпугивали ..
Второй сейчас стрессует.недавно у нее.зассал всю кровать.

Мой старший кот - уличный. Хз.что с ним там по детству стряслось. Ловит шизу примерно раз в год и раздирает меня в мясо. Даже лицу доставалось. Потом ходит пришибленный, не понимаеит, че произошло, нюхая и зализывая мне отставленные раны.
Когда берешь конкретную породу, как правило, все "баги" уже известны заранее.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #54 : 18 Декабря 2015, 13:35:23 »
подобранцы здоровей ... выносливее, ...закаленные жизнью. ...сильнейший выживает.
... породистое, но слабое и больное потомство. Ибо родится такой породистый полудохлый, его кое-как подшаманят и продать. На помойке такой сдох бы давно.
Какой бред только не напишут, лишь бы оправдать свое дворняжество. Весь мир - идиоты и ценит породы (вай-вай, кравасмишееение), а оказывается надо беспородных бомжей брать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #55 : 18 Декабря 2015, 13:39:25 »
подобранцы здоровей ... выносливее, ...закаленные жизнью. ...сильнейший выживает.
... породистое, но слабое и больное потомство. Ибо родится такой породистый полудохлый, его кое-как подшаманят и продать. На помойке такой сдох бы давно.
Какой бред только не напишут, лишь бы оправдать свое дворняжество. Весь мир - идиоты и ценит породы (вай-вай, кравасмишееение), а оказывается надо беспородных бомжей брать.

а это абсолютная правда - любой кошатник вам подтвердит, что "дворянские" котики намного умнее, т.к. естественный отбор и против этого не попрешь

а еще считается, что чем причудливее порода внешне и чем больше она отличается от "оригинала" (первое одомашненное животное, от которого пошли все  породы) - тем менее она развита интеллектуально, т.к. выводили исключительно по внешним признакам, убрав естественный отбор по здоровью и интеллекту

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #56 : 18 Декабря 2015, 13:55:28 »
а это абсолютная правда - любой кошатник вам подтвердит, что "дворянские" котики намного умнее, т.к. естественный отбор и против этого не попрешь
Любой нарик подтвердит, что наркота - это клёво. А нарколог что-то не согласится.
Любой алкаш подтвердит, что он нормальный. А тот же нарколог увидит неадекватное тело.
Любой влюбленный девственник подтвердит, что его кривоногая прыщавая ПТУшная **ять - эталон красоты. А окружающим смешно.
Любой упоротый до оргазмического визга на котиках/собачках и жалости будет слезно доказывать, что дворняжки лучше/умнее/выносливее породистых.
Но любой кинолог и фелинолог почему-то в курсе, что многие породы котов и почти все служебные породы собак отбирались как раз по уму и выносливости.
Хотя кому это я рассказываю...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #57 : 18 Декабря 2015, 15:03:52 »
Но любой кинолог и фелинолог почему-то в курсе, что многие породы котов и почти все служебные породы собак отбирались как раз по уму и выносливости.
Хотя кому это я рассказываю...

А так же в курсе за кучу пород, которые в силу долгого близкородственного скрещивания, превратились в полувырожденцев с неустойчивой психикой и кучей специфических заболеваний.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #58 : 18 Декабря 2015, 15:10:05 »
А так же в курсе за кучу пород, которые в силу долгого близкородственного скрещивания, превратились в полувырожденцев с неустойчивой психикой и кучей специфических заболеваний.
кстати да, лучший (а точнее худший) пример - таксы, современные колбаски мало похожи на своих предков, и имеют хренову тучу болячек от рождения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ноющие vs воинствующие
« Ответ #59 : 18 Декабря 2015, 15:14:22 »
Цитировать
а это абсолютная правда - любой кошатник вам подтвердит, что "дворянские" котики намного умнее, т.к. естественный отбор и против этого не попрешь

Трисвета, отучиваемся, отучиваемся говорить за всех. :) Я так не скажу никогда.  :P

А так же в курсе за кучу пород, которые в силу долгого близкородственного скрещивания, превратились в полувырожденцев с неустойчивой психикой и кучей специфических заболеваний.

Угу. Только получилось это не стараниями фелинологов или кинологов, а разведенцев, которые хотят денег и славы и побольше, побольше. И сразу. Загугли украинского левкоя. Очень, оень хотелось украинским заводчикам заиметь свою породу. Две летальных мутации скрестили. На выходе слезы и полный pizdeц.

Драконец, при этом таксы от грамотных заводчиков, по словам друзей-охотников, отлично выполняют свою функцию. Беда в том, что такса — серьезная охотничья порода — превратилась в комнатную подушку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23