Автор Тема: livejournal.com - Тунеядец  (Прочитано 26100 раз)

kot-chesh

  • Гость
livejournal.com - Тунеядец
« : 19 Декабря 2015, 03:15:32 »
Цитировать
Короче, ситуация у нас тут… забавная.
Знакомая сошлась с мужчиной. Конфетно-букетный перетёк незаметно в совместное проживание. И всё бы хорошо, если бы не одно "но".
Мужчина - не работает. То есть, вообще.
Но деньги по факту приносит. Точнее, приносят ему.

Всё дело в том, что у него несколько квартир, доставшихся по наследству с разных сторон семьи (бывают же везучие!), две сдаёт, в одной живет. Ну и работать как бы нет нужды. Живёт, конечно, не шикарно, но доход с этих квартир всё равно выше, чем доход среднестатистического работающего человека. Я просто для полноты картинки должна это сказать, потому что я сама не знаю, как к этому относиться.

А она работает. Утром уходит, вечером приходит.
При этом мужик у неё, что называется, классический, то есть "раз в доме есть женщина…"
Нет, безусловно, какую-то часть хозяйских нужд он берёт на себя. Например, принести продукты. Это тяжёлое и она не таскает, холодильник к её приходу он затаривает.
Но все остальные заботы - уборки, готовки, стирки, в основном, на ней.
А, да, бюджет - общий. То есть, он с квартирантов снял - в коробочку положил, она зарплату принесла (которая меньше дохода от квартир) - и тоже в коробочку. Это если так, до конца честной быть.

Но есть затык.
Если бы он все те же деньги приносил с обычной работы - вопросов бы не было.
А так, она говорит, как-то ей не по себе. То есть, вечное ощущение, что мужик тунеядец, а она пашет-пашет-пашет…
Если бы вдвоём с работы приходили и ей приходилось бы к плите - фиг бы с ним, один больше зарабатывает, другой остальные обязанности на себя берёт.
Вносил бы он эти деньги, придя с работы - был бы молодец. А так… есть ощущение, что где-то нескладушка.

Говорит, при таком раскладе ощущает себя чуть ли не приходящей домохозяйкой.
Как подумает, что он весь день кино смотрит и вообще отдыхает - так убить хочется. Точнее, на работу погнать.

На этой почве начались скандалы.
То есть, не на этой, а просто от раздражения от такого положения вещей.
Однажды вылилось, высказала ему, мол, раз ты дома целыми днями и вообще ничерта особо не делаешь - так возьми на себя все обязанности. С какого это я должна с работы приходить и ещё и тебя обслуживать.

На этом месте мужик её натурально округлил глаза, типа, дорогая, ты ничего не перепутала? Мало того, что я денег зарабатываю больше, чем ты, так ещё и, живя с женщиной, стирать-убирать готовить должен? А ты мне зачем тогда нужна? Квартира, мол, у меня есть, себя я прокормлю-одену, и тебе лучше живётся, я ж не прячу эти деньги, всё отдаю в общую коробку.
А уж каким способом я их зарабатываю - это уж кто как в жизни устроился, знаешь ли! Раз я имею возможность не работать, так что мне теперь… на работу бежать, чтоб ты не нервничала?

И, вроде, не поспоришь. То есть, логикой-то она признаёт, что он прав и даже сказать ему нечего, но… ощущение, что живёт с тунеядцем, который и так расслаблен, а его ещё и обслуживать приходится - есть. Работали бы оба - не вопрос. А так…
И от ощущения этого - уже чуть ли не невроз.

* * * * *
Забавно, что нечто подобное я когда-то уже от кого-то слышала (ччёрт, насколько люди одинаковы!), но чем там кончилось - хоть убей, не помню.

И самое интересное, что я и мужика-то этого понимаю. Умом понимаю, логикой.
Вроде как, да - денег-то приносит; и действительно, как они ему достаются - не так важно, главное, что есть.

Но бл*ть… как представлю себя на её месте!


http://m.livejournal.com/read/user/prostitutka_ket/224684

svet_svet_svet

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #1 : 19 Декабря 2015, 03:20:53 »
в принципе, больше прав мужик - он более успешен по сравнению с дамой, тунеядец-не тунеядец, а денег-то больше имеет

с другой стороны, даме надо признать, что источник дохода - это не только работа, на которой надо пахать каждый день. точнее, не у всех это работа, кому-то в этой жизни везет больше

а вывод такой - оба в этой паре могут пойти на некий компромисс, если не хотят однозначно разосраться и разбежаться...

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #2 : 19 Декабря 2015, 04:16:38 »
П**тец. У меня муж работает чуть больше меня, ему это не мешает готовить наравне со мной, убираться и стирать свои вещи. Короче, мужик из поста мне не нравится.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 12:11:11 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #3 : 19 Декабря 2015, 04:36:10 »
Меня всегда удивляют семьи, где вопрос об уборке и готовке решается на основе заработка. Типа, кто меньше зарабатывает, тот больше работает по дому.

Может, я живу в стране розовых пони, но я вообще не понимаю, при чем тут размер зарплаты. В этой моей стране розовых пони люди делят обязанности так, чтобы никто из них не упахивался сильно больше другого. Ну, типа, забота друг о друге и прочая романтичная фигня.
То есть, если я сижу дома и ничего не делаю, то я просто не смогу наблюдать, как мой партнер, устав на работе, еще и за домашние дела берется. Потому что я его люблю, например. И я не хочу, чтобы он работал 24/7, а я лежала, глядя в потолок. Я уберусь и приготовлю, чтобы он, придя с работы, мог отдохнуть. И даже если на меня при этом с неба миллионы падают, это не будет для меня причиной на нем ездить.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 04:40:36 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Хоук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #4 : 19 Декабря 2015, 04:46:55 »
Цитировать
Если бы вдвоём с работы приходили и ей приходилось бы к плите - фиг бы с ним
Вот в этом и корень всех проблем. В установке, что женщина обязана готовить, стирать и убирать даже если оба отработали весь день. Самое ужасное, когда такая установка есть в голове у самих женщин.

По данной ситуации: либо женщина смирится с  ролью бесплатной прислуги и коврика у двери, об который ноги все вытирают, либо они расходятся. Причем в случае расставания женщина однозначно выигрывает: ее доходы при ней, а второй бесконечной смены в виде стирок, уборок и готовок для мужика у нее теперь не будет. Будет куча свободного времени и сил, чтобы заняться собой, отдохнуть и найти нового мужчину.
А вот зажравшийся мужик проигрывает. Ему нужно будет или поднять зад с дивана и заняться "женской" работой. Или отстегнуть немаленькую сумму на приходящую теперь уже платную прислугу.  Ну или поискать очередную дурочку, но это опять лишние заботы и траты в конфетно-букетный период.  ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #5 : 19 Декабря 2015, 07:12:36 »
Тащемта, мужик, ставя вопрос "зачем ты мне тогда нужна?", сразу на него и ответил. Если баба откажется вкалывать по дому, как раб на галерах, получит пинка под зад. О какой романтике и отношениях можно рассуждать, если она просто удобная домработница? И правильно, что она так себя чувствует.
В моем мире тоже готовка и уборка не обязанности, а забота.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #6 : 19 Декабря 2015, 08:06:40 »
Тут так много и долго можно изгаляться, что я даже не знаю с чего начать.
Поржала короче: "Мой мужик сказал мне, что я ему нужна, чтобы еду готовить, как мне на это реагировать?".
Должна 10 ОС

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #7 : 19 Декабря 2015, 08:24:16 »
Блин, если бы у меня было хоть сто квартир, не могла бы сидеть дома и не работать, от ничегонеделанья свихнуться же можно, да и денег много не бывает. Так что я не согласна, что если есть пассивный доход, надо сидеть дома.

А если бы была на месте дамы из сабжа, то если там прям любовь-любовь и расставаться с ним не хочется, то просто не стеснялась бы брать деньги из общака на свои хотелки. Шуб много не бывает, красивого белья, платьишек, ювелирки, шуимуры...

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #8 : 19 Декабря 2015, 08:28:36 »
По-моему, любыми вообще делами семейными должен заниматься тот, у кого есть на это время. Ну и способности, да. То есть, тот же шкаф переставить среднестатистическая женщина не сможет (без вреда здоровью). А вот гвоздь забить - вполне, если мужик занят. Соответственно, не могу понять, что в голове у мужчин, которые "у меня ж есть женщина, чего это я должен встать с дивана и пожрать ей приготовить, пока она работает - нехай сама выкручивается". Что именно ему мешает приготовить еды - член? Наличие мышц? Какие ещё физиологические особенности делают процесс невозможным для мужчины?

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #9 : 19 Декабря 2015, 08:42:40 »
А я просто тихо завидую мужику. Моя нищебродская голубая мечта - стибрить выиграть десять лямов, купить четыре однушки и сдавать. Работала бы для души, попутешествовали бы с мужем немножко, и за будущее гипотетических детишек не переживала бы.

Pegasus

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #10 : 19 Декабря 2015, 09:00:19 »
А я просто тихо завидую мужику. Моя нищебродская голубая мечта - стибрить выиграть десять лямов, купить четыре однушки и сдавать. Работала бы для души, попутешествовали бы с мужем немножко, и за будущее гипотетических детишек не переживала бы.
Находишь старых-старых одиноких бабушек с квартирами, оформляешь с ними договор о пожизненном содержании за право наследования, лет через 5-10 бабушки уже упокаиваются, а квартиры становятся твоими. 7-10 бабушек - и ты в шоколаде! :)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #11 : 19 Декабря 2015, 09:00:56 »
Я бы так не смогла, я бы отоварила сковородкой и устроила грандиозный скандаль, ибо почему я должна работать в 2 смены, если муж вообще не работает, так что хозяйство поровну.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #12 : 19 Декабря 2015, 09:07:32 »
Находишь старых-старых одиноких бабушек с квартирами, оформляешь с ними договор о пожизненном содержании за право наследования <...>
Ну вот, где же ты был лет пять назад с такими идеями? Мне теперь надо всё и сразу, у меня часики тикают, скрепы разлагаются, песок сыплется  :'(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #13 : 19 Декабря 2015, 09:16:30 »
.. ибо почему я должна работать в 2 смены, если муж вообще не работает, так что хозяйство поровну.
Ты просто никогда не ЛЮБИЛА! (с)
Тетка не скандалит, потому как иначе придется уходить. А не хочется. Ибо штаны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #14 : 19 Декабря 2015, 09:34:38 »
мужику повезло, конечно-и квартиры, и баба из прошлого века. Когда уже повыведутся эти чудные женщины с трухой в голове?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #15 : 19 Декабря 2015, 10:06:34 »
Ей прямым текстом говорят, что держат ее в качестве домработницы. А она начинает задумываться, где же здесь подвох?)
Мафия - Джон

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #16 : 19 Декабря 2015, 10:52:16 »
1. Я не понимаю принципа - кто больше зарабатывает, тот меньше по дому хозяйничает. Фиговый принцип и заведомо неправильный, потому что живут в этой квартире двое, едят тоже двое, в туалет тоже оба ходят, ну и всякая там стирка/уборка/глажка от размера зарплаты не особо то зависит.
2. Расскажите, чем можно заниматься весь день, если тупо сидеть дома? Я четыре месяца сидела, пока работу искала - это ж сдохнуть от ничегонеделания, мозги тупеют на глазах просто!
3. Ей прямым текстом сказали, что она в целом не особо то и нужна как любимый человек, ибо "раз живу с женщиной, пусть она и убирается по дому". На мой сугубо личный взгляд, мужик  нашел себе домохозяйку, на которую все повесил.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #17 : 19 Декабря 2015, 10:54:39 »
ну он ей сказал кто она такая, чо там еще думать? по факту они живут как соседи, каждый за себя, все поровну и она отрабатывает разницу в зп. если она считает, что это типа семья - ну швабру ей в руки, чо.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #18 : 19 Декабря 2015, 11:00:39 »
Какая вообще разница, кто сколько зарабатывает? Важно кто сколько тратит. Если мужик половину зарплаты оставляет в кабаках и в гараже, или женщина - в магазинах одежды и всяких соляриях, какие претензии могут быть?

Что касается безделья - ну х.з., я всегда могу найти себе занятие поинтересней и поинтеллектуальней, чем стирка-уборка-готовка. Другой вопрос, что все это времени особо не требует, е если мужик сам не заинтересован проводить вечера с женщиной на диване, а не на кухне, непонятно, зачем им вместе жить.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #19 : 19 Декабря 2015, 11:10:18 »
Цитировать
Я прям представила себе, что такое сдавать 4 квартиры. Это нехреновая работа и забота, все время то одни квартиранты чудят, то другие, кто-то съехал, новых заселяй, показы, где-то что-то подремонтировать, за деньгами съездить...
Да ладно, не выйдет с 8 до 5 , пять дней в неделю, как ни крути
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #20 : 19 Декабря 2015, 11:11:17 »
Я прям представила себе, что такое сдавать 4 квартиры. Это нехреновая работа и забота, все время то одни квартиранты чудят, то другие, кто-то съехал, новых заселяй, показы, где-то что-то подремонтировать, за деньгами съездить...

Да, если это однушки, там может повезти с семьей - будут жить годами одни и те же люди, платить исправно, сами делать мелкий ремонт и деньги на дом хозяину заносить. но ведь бывает и по-другому...

Если работать через риэлтора и получать деньги на карточку, можно приехать только на подписание договора и потом жильцов месяцами не видеть.
Особенно если сдавать на длительный срок.
Мафия - Джон

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #21 : 19 Декабря 2015, 11:31:14 »
Моя бывшая квартирная хозяйка сдавала три квартиры. Раз в месяц квартиранты привозили ей деньги. Сдавала она недорого, в квартирах ремонта не было с советских времён, и состояние квартиры ей было практически безразлично, лишь бы мы вовремя платили. У меня ахатинская улитка удрала и съела кусок обоев, шустрая зараза, и ничего нам за это не было. Улитке тоже ничего не было, их, по-моему, ничего не берёт. Так что я б, наверное, сделала простейший косметический ремонт, закупила мебель с рук на "Авито", заселила студентов или семейные пары и махнула рукой на состояние сдаваемого жилья.
Нам, к слову, когда мы искали жильё, двое хозяев квартиру сдать не пожелали. Мол, мы не женаты, рассоримся и разбежимся, а им опять квартирантов искать. Дискриминация, блин. Интересно, нашли ли они своих идеальных съёмщиков.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #22 : 19 Декабря 2015, 11:32:05 »

Если работать через риэлтора и получать деньги на карточку, можно приехать только на подписание договора и потом жильцов месяцами не видеть.
Особенно если сдавать на длительный срок.
ага.Сдача жилья - это еще и нехилые убытки частенько. Мы только с четвертого раза нормальных квартирантов нашли,хотя все через риэлтора и с договором. Одни просто не платили и смылись, другие напакостили и смылись, третьи не платили,напакостили и смылись.
    Сейчас в подьезде сдаются 2 квартиры- мы этих квартирантов уже п...ть готовы-один машину ставил исключительно на люк,через который можно выкачать воду из подвала, и на все возмущения отвечал "я тут снимаю,пусть хоть рухнет,хоть сгниет,мне по фигу",пока ему не пообещали устроить внеплановый капремонт лица машины; вторые живя на 9 этаже неделю "не замечали"(и не уведомляли хозяев),что с крыши по стенам и потолку вода бежит, но другую квартиру при этом быстренько искали,сейчас съезжают.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #23 : 19 Декабря 2015, 11:35:44 »
Иждивенка, кошмар какой. Всё-таки мы, оказывается, были хорошими квартирантами, ну, если улитку не считать. Платили вовремя, не шумели, делали мелкий текущий ремонт типа замены выключателя или смесителя, уезжая на несколько дней, предупреждали, и перед тем, как съезжать, отдраивали квартиру.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #24 : 19 Декабря 2015, 11:36:02 »
Я не понимаю, как так люди живут.
Почему нельзя поделить быт согласно тому, кто насколько загружен? Где же забота, любовь? И что-то я сомневаюсь, что мужик согласился бы готовить и убирать, если бы он работал и получал меньше, а жена - больше. Этожеженское дело, конечно.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #25 : 19 Декабря 2015, 11:42:05 »
это так жить с мужиком?  омг, я *бала такую жизнь

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #26 : 19 Декабря 2015, 11:45:52 »
И вот уже мужик е*ет гусей, детей и дубиной эксплуатирует женщину.
Как же не нравится равенство и честность в отношениях многим нашим ледьям.
Аж до пены изо рта заедает.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #27 : 19 Декабря 2015, 11:46:35 »
Я не понимаю, как так люди живут.
Почему нельзя поделить быт согласно тому, кто насколько загружен? Где же забота, любовь? И что-то я сомневаюсь, что мужик согласился бы готовить и убирать, если бы он работал и получал меньше, а жена - больше. Этожеженское дело, конечно.

Ну я бы согласился. А вот согласилась бы она это есть и жить в таком сраче...
Мужчина без лишних носков

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #28 : 19 Декабря 2015, 11:50:17 »
Pegasus, я уже давно стоимость объектов недвижимости оцениваю в килобабках и мегадедках. Но воспитание в духе гуманизьма пока берет верх.
По теме - ничто не вызывает такой ненависти, нет, ненависти, как сидящее на диване чмо любого пола, рассуждающее об обязанностях другого. Как правильно тут заметили, когда не ценишь своего партнера, и лишь предъявляешь претензии, каковы бы ни были твои заслуги в благосостоянии семьи, хочется у*бать сковородкой.
Поэтому, когда речь заходит о категоричных требованиях по всем фронтам, предлагаю следующее. Из вышеуказанных пунктов:
1) вести хозяйство, целиком и полностью, от готовки и уборки до глажки шнурков и воспитания отпрысков,
2) работать от заката до рассвета, дабы пополнять общий бюджет,
3) быть ухоженной, милой и воплощать камасутру денно и нощно,
- выбрать два пункта из трëх.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #29 : 19 Декабря 2015, 11:51:20 »
Цитировать
А вот согласилась бы она это есть и жить в таком сраче...
Да съесть можно и салат из магазина. А по поводу срача - смотря чья квартира
собачка дохлая тайком нашла ириску