Автор Тема: livejournal.com - Тунеядец  (Прочитано 26098 раз)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #30 : 19 Декабря 2015, 11:55:29 »

Ну я бы согласился. А вот согласилась бы она это есть и жить в таком сраче...
Но как же то, что лучше повары - мужчины?...
Но вообще я считаю, для уборки и готовки никаких особых скиллов, присущих какому-либо полу, не требуется. А особенно для уборки.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #31 : 19 Декабря 2015, 12:00:45 »
Но как же то, что лучше повары - мужчины?...
Но вообще я считаю, для уборки и готовки никаких особых скиллов, присущих какому-либо полу, не требуется. А особенно для уборки.

Да в большинстве областей лучшие - мужчины. Правда и худшие - тоже они. Речь не о скиллах, если парень все детство не на кухне с бабушкой и мамой проводил, а с папой в гараже, это отразится.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #32 : 19 Декабря 2015, 12:09:03 »
А на чём отразится-то? На качестве мытья пола? На уровне слоя пыли? Не понимаю. Научиться готовить несложные блюда - дело месяца, ну двух, а получаются они максимум со второго раза, если делать всё по рецепту для чайников. Я так и училась, ничего не умея. Потом уже можно и что-то посложнее попробовать приготовить. И неважно, сколько времени ты проводишь в гараже и подо что заточены руки. Ну мало кто из нас прямо гениальный повар и прирождённый специалист по ведению домашнего хозяйства, но в быту и не требуется сверхусилий и уникальных навыков.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #33 : 19 Декабря 2015, 12:15:05 »
чтоб я так жил ...
а вобще, причина поедания кактуса проста, как пять рублей, они живут в квартире мужика, тоесть в случае чего с вещами в закат валить ей, а это и фин нагрузка, ибо про наличие у неё своей жилплощади ни слова, и отсутствие хоть какой то помощи, в истории муж хотябы продукты домой таскает, и, самое главное, отсутствие смысла, ибо найдёт она работающего, и будет точно так же его обслуживать, только у него будет меньше свободного времени и денег.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #34 : 19 Декабря 2015, 12:19:39 »
одно дело готовить, стирать и убирать, когда ты домохозяйка, другое - когда ты так же работаешь и приносить деньги в семью.
с херов ли она должна после работы заступать на вторую смену? Только потому что у неё писька другой формы?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #35 : 19 Декабря 2015, 12:22:29 »
А мужик не говорит, что она должна.
Мужик говорит, что ему нужна именно бесплатная уборщица.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #36 : 19 Декабря 2015, 12:28:40 »
с херов ли она должна после работы заступать на вторую смену? Только потому что у неё писька другой формы?
не должна, он ей прямо сказал - что то не нравится, дверь в той стороне =>

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #37 : 19 Декабря 2015, 12:38:46 »
Цитировать
И, вроде, не поспоришь. То есть, логикой-то она признаёт, что он прав и даже сказать ему нечего,
Это какой-такой логикой? Я такой логики не знаю)))

Он их не зарабатывает, они ему просто "с неба" падают. Так что мужик офигел!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #38 : 19 Декабря 2015, 12:40:31 »
С каких пор рантье у нас стали тунеядцами?  :o
А барышне, ежели чо ее не устраивает, всегда можно пройти на выход. Как сама себя поставила, в такой позе теперь ее и имеют.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #39 : 19 Декабря 2015, 12:43:39 »
Он их не зарабатывает, они ему просто "с неба" падают. Так что мужик офигел!

Падают они не ему, а в общий бюджет, я так понял. Этот момент девушку устраивает.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #40 : 19 Декабря 2015, 12:44:36 »
Кошь, в тебе слишком много рацио, тебе не понять.
Это животное женское чувство, нестерпимо свербящее при виде мужика, которого можно построить - но не занятого никаким делом на благо .. ну, в общем, на благо ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #41 : 19 Декабря 2015, 12:56:02 »
ВХЦ, а нафиг нужен деградирующий кусок?
П.С. Да, далеко не всякая работа развивает. Но вероятность того, что он офигенно развивается, сидя на диване, еще меньше, имхо.

Стахаш, так и я о том же! Если барышню что-то не устраивает, ее священное право пройти на выход с вещами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #42 : 19 Декабря 2015, 12:56:16 »
Цитировать
...При этом мужик у неё, что называется, классический, то есть "раз в доме есть женщина…"
Вся срань ситуации заключается в этой фразе. Подставь ее, фразу эту, в любую другую ситуацию с любым других раскладом доходов - тоже будет срань. Мужик, который считает, что женщина существует для обслуживания его бытовых (и пиписьковых) потребностей - это как царь Мидас, только превращает все не в золото, а в... гхм... другую субстанцию. Рантье он или слесарь - чего ради жить с таким экземпляром? Опять священные штаны? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #43 : 19 Декабря 2015, 12:58:31 »
Неважно каким образом (тем более даже вполне легальным и без всякого криминала и аморалки), но мужик доход в дом приносит. Так что смотреть на то, устраивает ли он как человек или нет. А домашние дела, уборка-готовка... Ну не знаю, кто как, по всякому договариваются в конкретных семьях, кому как удобнее, но я считаю, что готовка-уборка-шуршание по дому - дело женское. Иногда мужчина, конечно, может помочь, если женщина очень устала, приболела, некогда или просто если хочет сделать приятно любимой. Но на постоянной основе - все-таки традиционно у плиты стоит и полы моет женщина. После работы, в выходные итп. Если вообще зашивается на работе и приходит поздно - тут она не обязана каждый день все пи*арасить до блеска и готовить деликатесы, закинула куриные грудки на сковородку - и порядок! В субботу махнула шваброй - и норм! А если хочешь рябчиков с ананасами да чтобы постоянно не было ни пылинки - ну уж извини, только пришла, если хочешь, твори сам, деньги-магазины-время у тебя есть!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #44 : 19 Декабря 2015, 13:03:49 »
У мужчины есть право не работать, раз его устраивает тот уровень дохода, который ему квартиры приносят.
А у женщины есть право либо принять его расклад (потому что чётко обозначил, что менять его не собирается), либо уйти.
О любви там и речи нет с обеих сторон, ИМХО.
Мужчина не уважает женщину, а женщина не хочет терять уровень жизни и тоже не уважает саму себя. Мерзенько.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #45 : 19 Декабря 2015, 13:04:23 »
Цитировать
Но на постоянной основе - все-таки традиционно у плиты стоит и полы моет женщина.
При звуках этой песни я теряю разум и скачу напролом подальше, не разбирая дороги.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #46 : 19 Декабря 2015, 13:04:30 »
Мало ли, может, у него там пенис 25 см. Повторяю, что ей мешает тратить все его деньги, раз такое положение вещей? Вродь мужик неособо прижимистый. Пусть и в остальное время хоть какой-то профит от него будет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #47 : 19 Декабря 2015, 13:05:04 »
Вся срань ситуации заключается в этой фразе. Подставь ее, фразу эту, в любую другую ситуацию с любым других раскладом доходов - тоже будет срань. Мужик, который считает, что женщина существует для обслуживания его бытовых (и пиписьковых) потребностей - это как царь Мидас, только превращает все не в золото, а в... гхм... другую субстанцию. Рантье он или слесарь - чего ради жить с таким экземпляром? Опять священные штаны? ;D

Видимо, да. Раз барышня только страдает, но никуда не двигается, несмотря на все обстоятельства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #48 : 19 Декабря 2015, 13:06:20 »
Цитировать
Живёт, конечно, не шикарно
Ребекка, каким местом чтем?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #49 : 19 Декабря 2015, 13:07:34 »
Мне кажется, что в такой ситуации девушке не по сеюе не только потому что она пашет, а он нет; она домохозяйничает, он нет; но и потому, что приходя на работу ты выталкиваешь свою тушу насильно в мир. С тобой происходят события, какие-то чп или радости. Ты принимаешь участие в проектах. Общаешься с людьми, как приятными, так и не приятными тебе. Прокачиваешь скиллы профессиональные и в общении. Может быть, ездишь в командировки. А он - сидит дома. В истории не сказано ни слова, что он занимается каким-то хобби, творчеством или еще чем. Если я буду судить по себе, то при таком режиме я стала бы дико деградировать. Основательно тупеть. И пошла бы на работу/учебу/волонтерство/строить дачу/что-то еще просто чтобы занять себя
Вот деградация партнера меня лчень напрягала бы. Точнее нежелание с ней бороться. Думаю, девушку это напрягает тоже не в последнюю очередь
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #50 : 19 Декабря 2015, 13:09:43 »
вот мне тоже интересно,чем все это время занимается мужик? небось сердешный полки все прибивает и рояли туда-сюда носит?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #51 : 19 Декабря 2015, 13:11:42 »
вот мне тоже интересно,чем все это время занимается мужик? небось сердешный полки все прибивает и рояли туда-сюда носит?

Какая разница? Если девушка на работе вконтактиках сидит, это что-то поменяет?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #52 : 19 Декабря 2015, 13:12:34 »
Цитировать
но и потому, что приходя на работу ты выталкиваешь свою тушу насильно в мир.

Шта?!?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #53 : 19 Декабря 2015, 13:13:16 »
Цитировать
Живёт, конечно, не шикарно
Ребекка, каким местом чтем?

А что, можно тратить деньги только тех, кто живет шикарно? ;D
Раз общий бюджет и все финансы в шкатулке - дикие люди блин - беру и трачу. ) такая вот компенсация за работу в две смены.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #54 : 19 Декабря 2015, 13:13:42 »
Не факт, что мужик сиднем сидит дома.
Печаль дамы в том, что она пашет, а он нет. И это она отменить не может ну никак.

Цитировать
беру и трачу.
Ребекка, такой номер с этим мужиком два раза не прокатит. Из уборщиц уволит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #55 : 19 Декабря 2015, 13:16:44 »
Шта?!?  :o
Пока до работы дойдешь/доедешь, пока там отработаешь, пока обратно доберешься - хочешь не хочешь будешь контактировать с людьми. Под миром я подразумеваю людей и живое общение)
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #56 : 19 Декабря 2015, 13:19:18 »
Имхо, в этой паре оба изрядно перегибают.
У мужчины позиция довольно мерзкая. Ну и что, что ты по факту приносишь в дом больше? Раз тебе эти деньги достаются без особого физического труда, возьми да разгрузи немного работающего партнера. Неужели посреди свободного дня так сложно пару раз запустить машинку со стиркой? А раз в неделю (свободную!) 15 минут поюзать пылесос?
Но и женщина там хороша. Если партнер приносит в дом честные деньги, то нафига гнать его дополнительно на работу? Просто ради того, чтобы он тоже упахался?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #57 : 19 Декабря 2015, 13:30:17 »
Видимо, да. Раз барышня только страдает, но никуда не двигается, несмотря на все обстоятельства.
Угу. Просто будь мужик слесарем при тех же исходных (женщинадолжна, а он после работы на диване с пивком яйца чешет), это не вызывало бы у нее такого разрыва шаблона и ощущения несправедливости. Ну вроде "какувсех" (ох уж эти какивсех ;D)  было бы. А так - во всей "красе" за километр видно, что глубокое, нутряное согласие с "женщинадолжна" и "священныештаны" приводит согласную женщину отнюдь не в райские кущи.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #58 : 19 Декабря 2015, 13:35:26 »
Я бы в таком случае готовила и убиралась бы в том же обычном режиме, как если бы жила одна или муж работал бы. Не чаще и не реже, и напрягалась не больше. Если привыкла в одиночку закинуть себе быстро заранее налепленных, а то и вовсе покупных полуфабрикатных котлет - и тут делала бы так же. Устраивает - ешь вместе со мной. Не устраивает - готовь сам что поизысканнее. И если сама слегка уберусь пару раз в неделю - так и продолжала бы, устраивает - так хорошо, не устраивает - вон тряпка, вон ведро, вперед и с песней. Женщине заниматься хозяйством - это нормально и естественно. Но делать это стоит ради того, чтобы жить в комфортных условиях, а не чтобы упарываться а Золушка ради того, чтобы угодить мужику.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #59 : 19 Декабря 2015, 13:37:17 »
Ёжа, если я прихожу с работы поздно, то меня не тянет ждать пока курогрудь приготовится, меня тянет сожрать что-то готовое и завалиться спать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru