Автор Тема: livejournal.com - Тунеядец  (Прочитано 26097 раз)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #60 : 19 Декабря 2015, 13:37:48 »
Во как у баб бомбануло то, тоесть мужик должен мало того, что нести деньги в семейный бюджет, так еще и пахать кухаркой? А на кой ляд ему тогда жена?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #61 : 19 Декабря 2015, 13:39:51 »
Не пахать кухаркой, а делить домашние обязанности с женой, жена как бы тоже не на диване валяется, а работает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #62 : 19 Декабря 2015, 13:44:00 »
Женщине заниматься хозяйством - это нормально и естественно...
Когда человек начинает аргументировать свою позицию словами "этонормально" или (еще круче) "этоестественно" - это следует читать как "любые другие формы организации жизни вызывают у меня психологический протест, который я буду нести во имя Луны понижения своей тревожности!" ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #63 : 19 Декабря 2015, 13:58:18 »
Ммм, и какие же специальные органы или части тела есть у женщин и нет у мужчин, которые отвечают за уборку/готовку/ухаживание за отпрысками, если это естественно, т.е. заложено природой?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 15:50:30 от Sierra Madre »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #64 : 19 Декабря 2015, 13:58:24 »
Кстати почему заниматься хозяйством приравнивается как пахать всегда самой, а не распределять обязанности по поддержанию данного хозяйства в приемлимом виде?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #65 : 19 Декабря 2015, 14:05:29 »
Кстати почему заниматься хозяйством приравнивается как пахать всегда самой..
Это Священная Традициятм и Природное Предназначениетм. Вынипанимаете и нарушаете Мировую Гармониютм в отдельно взятой голове стране, и из-за этого Вымирает Славянская Раса!
*толстый, злобный сарказм*.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн faderica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +12/-3
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #66 : 19 Декабря 2015, 14:06:41 »
Забавный мужик. В вопросах домашних дел он "классический", в вопросах добычи мамонта на всю семью уже нет) хорошо устроился

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #67 : 19 Декабря 2015, 14:08:24 »
какая прелесть.
с обеих сторон.
интересно, а если бы он работал, но из дома (фрилансил каким-то образом) - это так же рвало бы шаблон дамочке или чуть поменьше?
и как в таком случае решался бы вопрос готовки-уборки? вроде ведь оба работают, даже оба устают... а полы грязные. ;D

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #68 : 19 Декабря 2015, 14:13:33 »
Ммм, и какие же специальные органы или части есть у женщин и нет у мужчин, которые отвечают за уборку/готовку/ухаживание за отпрысками, если это естественно, т.е. заложено природой?
ну писька же,чо ты как маленькая)))) сарказм

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #69 : 19 Декабря 2015, 14:24:11 »
ВХЦ, а нафиг нужен деградирующий кусок?
П.С. Да, далеко не всякая работа развивает. Но вероятность того, что он офигенно развивается, сидя на диване, еще меньше, имхо.
Почему "не работает" = "сидит на диване целый день"? Он может заниматься своим хобби, читать книги и т.п.
Или у того, кто впахивает целыми днями, много времени на саморазвитие?

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #70 : 19 Декабря 2015, 14:33:13 »
Мужик определенно не прав в своей шовинистической позиции "...зачем мне нужна женщина, если убирать/готовить приходится мне?". Как-то вообще трудно представить, что ты сидишь весь день дома и ждешь, пока упаханный партнер не придет с работы, не вымоет пол, не разложит твои труханы в шкафу и не накашеварит вам борща.

С другой стороны, героиня истории тоже гонит. Мужик приносит деньги в дом? Приносит. Да, ему тупо с квартирами повезло, но также он мог получать, например, пассивный доход в следствии удачных вложений. Уж тут извините, не ее дело считать его трудочасы и решать, должен ли он из солидарности с ней работать дополнительно, или не должен.

Поэтому я не считаю, что домашние дела должен выполнять сугубо мужик, потому что "он дома сидит". Нет, но нормальная пара как минимум поделила бы их примерно поровну.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #71 : 19 Декабря 2015, 14:36:46 »
А вот зажравшийся мужик проигрывает. Ему нужно будет или поднять зад с дивана и заняться "женской" работой. Или отстегнуть немаленькую сумму на приходящую теперь уже платную прислугу.  Ну или поискать очередную дурочку, но это опять лишние заботы и траты в конфетно-букетный период.  ;D

Эта "немалая сумма" при отсутствии детей и домашних животных (о которых в посте ничего не говорилось) - 1500-2000 рублей в неделю. Допустим, 3, если с готовкой. Вангую, что мужик из поста вполне в состоянии эту сумму безболезненно для себя отстегнуть.

Зато никакой мозгоипли на тему, что "я тут упахиваюсь, а ты лежишь на диване, скотина!!!". Сплошной профит!

PS: любят самки превозносить свою "домашнюю работу" как некий невипенный подвиг. Ладно еще, когда в доме завелись спиногрызы или покрытые шерстью куски мяса, но когда всего двое взрослых особей, а гонору как будто каждый день состав угля разгружает - это уже просто смешно.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 14:43:22 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #72 : 19 Декабря 2015, 14:40:07 »
Не пахать кухаркой, а делить домашние обязанности с женой, жена как бы тоже не на диване валяется, а работает.
Да без проблем, пусть тогда половину платит за квартиру и раздельный бюджет, ато хотите права как при феминизме, а обязанности как при патриархате.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #73 : 19 Декабря 2015, 14:41:38 »
Поэтому я не считаю, что домашние дела должен выполнять сугубо мужик, потому что "он дома сидит". Нет, но нормальная пара как минимум поделила бы их примерно поровну.

А вложения в семейный бюджет тогда тоже поделим поровну ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #74 : 19 Декабря 2015, 14:44:20 »
Гугл, напугали ежа голой задницей, квартплату пополам, полочки в холодильнике отдельные делать или просто впополам вкидывать и обсуждать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #75 : 19 Декабря 2015, 14:44:52 »
Неважно каким образом (тем более даже вполне легальным и без всякого криминала и аморалки), но мужик доход в дом приносит. Так что смотреть на то, устраивает ли он как человек или нет. А домашние дела, уборка-готовка... Ну не знаю, кто как, по всякому договариваются в конкретных семьях, кому как удобнее, но я считаю, что готовка-уборка-шуршание по дому - дело женское. Иногда мужчина, конечно, может помочь, если женщина очень устала, приболела, некогда или просто если хочет сделать приятно любимой. Но на постоянной основе - все-таки традиционно у плиты стоит и полы моет женщина. После работы, в выходные итп. Если вообще зашивается на работе и приходит поздно - тут она не обязана каждый день все пи*арасить до блеска и готовить деликатесы, закинула куриные грудки на сковородку - и порядок! В субботу махнула шваброй - и норм! А если хочешь рябчиков с ананасами да чтобы постоянно не было ни пылинки - ну уж извини, только пришла, если хочешь, твори сам, деньги-магазины-время у тебя есть!
Прощайте, следующий пост напишу с орбиты Плутона.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #76 : 19 Декабря 2015, 14:45:54 »
А вложения в семейный бюджет тогда тоже поделим поровну ?
Ну почему бы и нет? Пусть вкладывает "в коробочку" столько же, сколько и женщина, а оставшееся девает куда хочет.
Встречный вопрос. Допустим, у него завтра одна из квартир сгорит, а ее, наоборот, повысят значительно. И станет она зарабатывать существенно больше. Что теперь? Мужик ОБЯЗАН будет шуршать по дому, как примерная горничная и обслуживать героиню? БУДЕТ ЛИ она иметь право заявлять "да нахрена ты мне нужен, если этого не делаешь"?
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #77 : 19 Декабря 2015, 14:46:35 »
Доход должен быть приличным, почему бы этим товарищам не найти домработницу?
Яжеговномать

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #78 : 19 Декабря 2015, 14:49:48 »
Ну почему бы и нет? Пусть вкладывает "в коробочку" столько же, сколько и женщина, а оставшееся девает куда хочет.

И кто тогда начнет выть: "Ааа, он тут на Сейшелы по два раза в год катается, а у меня даже на с$аный Египет не остается!!!" ? Уже было тут что-то на эту тему, да ?

Встречный вопрос. Допустим, у него завтра одна из квартир сгорит, а ее, наоборот, повысят значительно. И станет она зарабатывать существенно больше. Что теперь? Мужик ОБЯЗАН будет шуршать по дому, как примерная горничная и обслуживать героиню? БУДЕТ ЛИ она иметь право заявлять "да нахрена ты мне нужен, если этого не делаешь"?

А допустим, завтра прилетят злые инопланетяне из созвездия Касиопеи, и устроят всем глобальный песец ? Вот когда это самое наступит, тогда и будем обсуждать новую ситуацию. А пока факт есть факт: он вкладывает в бюджет больше, она явно эту разницу на себя тоже использует, а отрабатывать не хочет, хочет на халяву.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 14:51:52 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #79 : 19 Декабря 2015, 14:56:04 »
Ээээ..."отрабатывать разницу доходов" в романтических отношениях?
Боги, я живу в мире розовых пони, по всей видимости.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #80 : 19 Декабря 2015, 14:58:02 »
Цитировать
А пока факт есть факт: он вкладывает в бюджет больше, она явно эту разницу на себя тоже использует, а отрабатывать не хочет, хочет на халяву.
А это суть нынешнего феминизма. Мне все должны, а я никому ничего не должна. Дорогие мои равные права, подразумевают равные обязанности. Если оба получают примерно одинаково, или раздельный бюджет, то уборка, готовка и т.д. должны лежать на обоих. Если же как тут, баба живет в его квартире за его деньги и еще и права качает, то это ни черта не равноправие.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 15:01:44 от Google »

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #81 : 19 Декабря 2015, 14:59:26 »
Ээээ..."отрабатывать разницу доходов" в романтических отношениях?
Боги, я живу в мире розовых пони, по всей видимости.

Зато "сеть на шею, свесить ножки" - офигеть, как романтично. Даже у пони в глазах зарябило от розового цвета  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #82 : 19 Декабря 2015, 15:03:14 »
Ёжа, если я прихожу с работы поздно, то меня не тянет ждать пока курогрудь приготовится, меня тянет сожрать что-то готовое и завалиться спать.
Я в таких случаях готовлю еду заранее, на следующий день. А если так уж сложилось, что именно в этот день вообще запара дикая, звоню мужу заранее и прошу хоть картошки пожарить к моему приходу, а сама по пути домой зайду за сосисками, или муж купит. Он не откажет. Но на постоянной основе сваливать на него не собираюсь, я не немощная и сама в состоянии распределить время так, чтобы и не голодать и вконец грязью не зарастать, и не упахиваться днями и ночами на износ.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #83 : 19 Декабря 2015, 15:06:52 »
Я когда с молодым человеком съехалась, у нас как-то даже не было разговора о распределении домашних обязанностей. По выходным вместе драим квартиру, готовим тоже поровну (или кто меньше устал в этот день/раньше с работы приехал), он блюда попроще, я посложнее.
И в семье моих родных так же всегда было: бабушка готовит, дедушка моет посуду; мама убирает квартиру, папа стирает вещи и т.д.
И мне это всегда казалось "нормальным и естественным". А тут, блин, оказывается :-\
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #84 : 19 Декабря 2015, 15:10:41 »
Ну если уж баба там вся из себя устаёт, то почему бы не выделить денег на домработницу?
Или на доставку блюд из ресторана?
А "классического мужика" можно попросить сделать часть работы? Ну там "почисти картошку, пожалуйста, а то я сегодня поздно буду", "поруби мясо на холодец, а то мне тяжело", "я тут в кастрюльке поставила овощи вариться, выключи и слей воду, пожалуйста, через N минут".
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #85 : 19 Декабря 2015, 15:12:53 »
Ну если уж баба там вся из себя устаёт, то почему бы не выделить денег на домработницу?
Или на доставку блюд из ресторана?
А "классического мужика" можно попросить сделать часть работы? Ну там "почисти картошку, пожалуйста, а то я сегодня поздно буду", "поруби мясо на холодец, а то мне тяжело", "я тут в кастрюльке поставила овощи вариться, выключи и слей воду, пожалуйста, через N минут".
Потому тут на первом месте не усталость, а зависть, что она вынуждена работать, а ему с неба деньги падают. Я бы тоже завидовал. Но это ее не оправдывает.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #86 : 19 Декабря 2015, 15:18:15 »
О в тред пришел Максимка со своим любимым "мерзкие бабы мужиков эксплуатируют!!!11!1"
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #87 : 19 Декабря 2015, 15:20:16 »
О, значит меня тоже регулярно эксплуатируют посредством проживания на моей жилплощади и пора начинать кидать предьявы?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OneMoment

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +51/-7
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #88 : 19 Декабря 2015, 15:22:20 »
А "классического мужика" можно попросить сделать часть работы? Ну там "почисти картошку, пожалуйста, а то я сегодня поздно буду", "поруби мясо на холодец, а то мне тяжело", "я тут в кастрюльке поставила овощи вариться, выключи и слей воду, пожалуйста, через N минут".
Некоторым дамам почему-то кажется обидным что-то там просить у мужика, он ведь сам должен угадать и додумать, что она хочет; похоже у них в мозгу равенство: просить = унижаться

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Тунеядец
« Ответ #89 : 19 Декабря 2015, 15:56:49 »
Цитировать
Зато "сеть на шею, свесить ножки" - офигеть, как романтично. Даже у пони в глазах зарябило от розового цвета  ;D
сказал человек, который может себе лишь купить секс за огромные деньги .
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 16:21:35 от Red_moon »