Автор Тема: Парня арестовали  (Прочитано 8185 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Парня арестовали
« Ответ #30 : 20 Декабря 2015, 20:42:10 »
Цитировать
И в случае подобного поймешь даже такой звиздец?
Расшифруй "поймешь".

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Парня арестовали
« Ответ #31 : 20 Декабря 2015, 20:45:19 »
Не вопрос-твой знакомый под воздействием самостоятельно и добровольно принятых веществ запинал берцами маленького ребенка. Он останется твоим знакомым? Ты ему руку подашь, если он все же выйдет? открытку в тюрьму пошлешь?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Парня арестовали
« Ответ #32 : 20 Декабря 2015, 20:57:33 »
Не вопрос-твой знакомый под воздействием самостоятельно и добровольно принятых веществ запинал берцами маленького ребенка. Он останется твоим знакомым? Ты ему руку подашь, если он все же выйдет? открытку в тюрьму пошлешь?
Так мы о близких или о знакомых? Знакомый это "здрасте-здрасте", "давай по пиву - но давай", пропал с горизонта - и х*й с ним. А близкий - это брат, отец, сын и т.п. Говорят еще друзья близкие бывают, с которыми из-под пуль друг друга вытаскивали. Но у меня не было в жизни таких испытаний, чтоб приобрести близких друзей, тут сказать ничего не могу.
Близкие в любом случае останутся близкими, брат останется братом, отец - отцом и т.д. Открытки посылать вряд ли буду, а все, что будет необходимо - обязательно. Потому что знаю - что бы я ни отчебучил, близкие всегда помогут чем только смогут. Может потом руки и не подадут и здрасте не скажут, но чем надо - помогут.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Парня арестовали
« Ответ #33 : 20 Декабря 2015, 21:06:18 »
Я о просто знакомых и близких знакомых. Вот просто знакомого раз в пятилетку видишь и все, а близкий знакомый-это тот, кто приятелем-товарищем еще не стал, но и контактируешь с ним часто. Но это не важно,в принципе, кто бы такое не отмочил (сосед,друг,брат)-тут же перестал бы для меня существовать. И я перестала бы для семьи существовать,потому что не была бы больше человеком. Может быть, встречаются преступники, которых можно понять и даже им сочувствовать. Но не те, кого знаю я,увы. Никаких доблестных защитников мам и дочерей от маньяков, робин-гудов и благородных мстителей, о которых кино снимают.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Парня арестовали
« Ответ #34 : 20 Декабря 2015, 21:18:25 »
Воистину, в любой непонятной ситуации - пиши на КМП.

Автор, и бойся - не станешь ему помогать-ждать, как отсидит и откинется - ты следующая.
а что ей делать? если она сама не знает, убийца близкий человек или нет? кросс бежать?

к слову, форумчане, прикинув такую гипотетическую ситуацию, что ни дай Б-г, и все-кто-сверху, близкий человек обвиняется в преступлении, то какая ваша реакция? именно в свете того, что НЕ ЗНАЕШЬ ПРАВДЫ
некоторые отписались
я вот думаю, подвисла бы, как автор, сильно
с одной стороны, вроде знаешь близких хорошо и сразу отвернуться тяжело, но ведь страшно! а с другой.. чужая душа потемки и все такое, и при этом ты не можешь быть уверен, что человек виновен
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Неженка

  • Гость
Re: Парня арестовали
« Ответ #35 : 20 Декабря 2015, 21:32:46 »
с одной стороны, вроде знаешь близких хорошо и сразу отвернуться тяжело, но ведь страшно! а с другой.. чужая душа потемки и все такое, и при этом ты не можешь быть уверен, что человек виновен
А ещё для человека страшное оскорбление, если он невиновен, а ему близкий человек не верит.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Парня арестовали
« Ответ #36 : 20 Декабря 2015, 21:36:24 »
Тоже не знаю. Если вменялось бы именно предумышленное убийство/с особой жестокостью, то, возможно, проконсультировалась бы у нескольких независимых следователей/адвокатов. Хз :-\
меня просто в этой дилемме поддержка пугает именно размытой границей от "верю и поддерживаю в горестях" до "закрываю глаза на жестокую правду"
а отвернуться пугает такой же границей от "я тебе не могу верить с учетом обстоятельств" до "предала родного человека, испугавшись трудностей"
может, за всеми этими границами и начинаются все эти грустные истории про верных подруг зеков
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Парня арестовали
« Ответ #37 : 20 Декабря 2015, 22:54:16 »
Я о просто знакомых и близких знакомых. Вот просто знакомого раз в пятилетку видишь и все, а близкий знакомый-это тот, кто приятелем-товарищем еще не стал, но и контактируешь с ним часто.
Блин, нафига столько букв? Пишите прямо: "собутыльник".
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Парня арестовали
« Ответ #38 : 21 Декабря 2015, 00:05:56 »
ты меня раскусил,зришь в корень
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Парня арестовали
« Ответ #39 : 21 Декабря 2015, 12:26:19 »
Я о просто знакомых и близких знакомых.
Проехали.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Парня арестовали
« Ответ #40 : 22 Декабря 2015, 01:48:04 »
А я знаю одного убийцу, прекрасный человек. Но там убийство было в пьяной драке, а не умышленное.
А меня ещё в юности постоянно лечили, что пить в одиночку - это плохо и неправильно.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.