Автор Тема: Вот как надо было  (Прочитано 8868 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Вот как надо было
« : 20 Декабря 2015, 23:50:41 »
Цитировать
Мой молодой человек уже бывший после увольнения с работы которую очень любил сильно замкнулся в себе, перестал отвечать на звонки, сильно переживал. Я не знала что делать. Предлагала помощь: он отказывался. Мы пока только встречались, вместе не жили. Живу я на другом конце города, решила оставить его в покое до тех пор, пока сам не придет в себя. Думала даст о себе знать. А он не дал...Потому что нашлась другая девушка, "просто хорошая подруга", которая приехала, встала под дверью и сказала что не уйдет пока он не откроет. А потом приготовила еды и вытащила гулять. Надо ли уточнять что они теперь вместе? Я хотела как лучше...Думала не давить, раз он не хотел в такой период видеться...А оказалось, вот как надо было. Приехать и потребовать открыть. КМП.

Что-то девушка какой-то тюфяк, если честно. Близкому человеку плохо, а она "решила забить и подождать пока само пройдет". Неудивительно, что он в итоге выбрал ту, которая просто приехала и помогла. Авторша ссзб.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Вот как надо было
« Ответ #1 : 20 Декабря 2015, 23:57:22 »
Микки, бл*, люди все разные!
Есть такие, у которых просьба оставить на время в покое означает именно оставить на время в покое, а не что-то мное. И за стояние под дверью у человека, который хочет побыть один, переварить случившееся, реально может прилететь.
То, что у автора парень - тупая кокетка и дебилушка непоследовательный, не означает, что все такие.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Вот как надо было
« Ответ #2 : 20 Декабря 2015, 23:58:14 »
Если у моего мужа плохое настроение, то лезть к нему - себе дороже, только наорет. Так что автора понимаю.
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Вот как надо было
« Ответ #3 : 21 Декабря 2015, 00:00:16 »
Я б послала того, кто приедет стоять под дверью без моей просьбы. Соответственно, просьбу не трогать я воспринимаю по прямому смыслу, а не "мне нужно внимание, уговаривай меня, прыгай вокруг меня, еще больше внимания!!! "
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #4 : 21 Декабря 2015, 00:03:54 »
если мужика так легко увести за хобот - туда ему и дорога

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Вот как надо было
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 00:04:03 »
Я уважаю слова "отойди" и "не надо", сама под дверью стоять не буду, и на ставящего мне ультиматумы "не уйду пока не откроешь" собак спущу, даже если тот стоит из самых лучших побуждений. Не сложилось у девушки с этим молодым человеком - не судьба, значит.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Вот как надо было
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 00:08:31 »
Вполне может быть отмазом.
Многим как-то стремно сказать прямо про прошедшую любофь и начинают приводится причины, перекладываться вина.
Ну и тут: вот, вроде, парень попросил его не трогать, дать время остыть, за это время успел и погулять и найти себе новую пару, а виноватой выставили девушку. Недостаточно задорно скакала вокруг меня!  :-\

Обидно за нее, вероятно, она еще и искренне считает себя виноватой.

Flamey

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 00:10:29 »
Уж насколько я иногда люблю добавлять щепотку драмы в свои поступки, тут явный перебор с этим...

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Вот как надо было
« Ответ #8 : 21 Декабря 2015, 00:19:08 »
Микки, бл*, люди все разные!
Есть такие, у которых просьба оставить на время в покое означает именно оставить на время в покое, а не что-то мное. И за стояние под дверью у человека, который хочет побыть один, переварить случившееся, реально может прилететь.
То, что у автора парень - тупая кокетка и дебилушка непоследовательный, не означает, что все такие.

человек, которому хреново, находится в состоянии аффекта, если можно это так назвать. он не способен адекватно оценить обстановку вокруг себя.
и принимать на веру слова истерящего или же, напротив, уткнувшегося в одну точку человека, - себе дороже. Оставь такого в покое - а он вены вскроет.

Нет уж, я считала и буду считать, что раз человеку плохо, ему необходима помощь. Если помощь оказать невозможно, можно хотя бы отвлечь. Даже если это не поможет, даже если дверь останется закрытой, в его памяти хотя бы отложится то, что девушка приехала, что-то сделала, как-то пыталась быть рядом.

А тут картина маслом - любимая девушка на другом конце города развлекается, а подруга приезжает и стоит под дверью.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: Вот как надо было
« Ответ #9 : 21 Декабря 2015, 00:22:05 »
Нет уж, я считала и буду считать, что раз человеку плохо, ему необходима помощь. Если помощь оказать невозможно, можно хотя бы отвлечь.
Вас часто посылали после такого?
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Вот как надо было
« Ответ #10 : 21 Декабря 2015, 00:24:06 »
Да блин, конечно. Уволили с работы - сразу состояние аффекта, истерия и вскрытые вены.
А ещё - внезапно - бывают нормальные люди. Посидели в тишине и покое недельку-другую, отдохнули морально, переосмыслили свою жизнь и двинулись вперёд, к новой цели.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Вот как надо было
« Ответ #11 : 21 Декабря 2015, 00:27:03 »
Даже если это не поможет, даже если дверь останется закрытой, в его памяти хотя бы отложится то, что девушка приехала, что-то сделала, как-то пыталась быть рядом.
Уку, пошумела, потрепала нервы себе и ему, уехала обиженной.
Если ко мне так приедут, я не пойму. Это так же, как если я сказала не приезжать, если я в больнице, или дома например в печали и злости, мне не нужно, чтобы они у меня в памяти отпечатывались, как люди, которым плевать на мои желания и просьбы.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Вот как надо было
« Ответ #12 : 21 Декабря 2015, 00:35:27 »
Цитировать
Что-то девушка какой-то тюфяк, если честно. Близкому человеку плохо, а она "решила забить и подождать пока само пройдет". Неудивительно, что он в итоге выбрал ту, которая просто приехала и помогла. Авторша ссзб.

Именно, помню в почке жестко камни шли, одна из бывших сказала, " Когда выздоровеешь -позвони" стоит ли говорить что жил я один и в туалет ползал настолько было больно
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Red_moon

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #13 : 21 Декабря 2015, 00:43:44 »
Я бы поступила так как автор. Другой девушке он открыл,так как хотел открыть. А во вторых ''старая'' девушка ассоциировалась с прежней работой и болью.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Вот как надо было
« Ответ #14 : 21 Декабря 2015, 00:53:21 »
Именно, помню в почке жестко камни шли, одна из бывших сказала, " Когда выздоровеешь -позвони" стоит ли говорить что жил я один и в туалет ползал настолько было больно
Автор молодому человеку помощь предложила, а не сказала "найдешь работу  - позвони". Тот от помощи отказался. Ну она и решила, что у него как у мужика "нет" значит "нет", а его, оказывается, поуговаривать надо было.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Вот как надо было
« Ответ #15 : 21 Декабря 2015, 01:32:30 »
Уфф, как же не люблю непрозрачные намеки, кокетство, нет может и нет а может и да.
Мне вот повезло с парнем, если он хочет побыть какое-то время один, он так об этом и скажет прямо. Разумеется, в определенных ситуациях я просто чисто физически не могу его одного оставить, вижу что будет хуже.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #16 : 21 Декабря 2015, 01:36:44 »
Я когда-то поймала себя на том, что у меня есть два варианта «оставь меня в покое». Основной — это когда действительно надо, чтобы меня не трогали. Но есть ещё один вариант (я его называю «и зырк» по мотивам баша про ежей): когда я шиплю, но хочу, чтобы меня погладили и взяли на ручки. Поймала, ужаснулась, пожалела мужа и всех своих близких и теперь стараюсь чётко обозначить, мол, гспда, вот сейчас я говорю, что меня лучше не трогать, и это действительно значит, что меня лучше не трогать. А вот сейчас я бузю и хочу на ручки, мимими? С тех пор как научилась мало-мало отслеживать, как-то сами собой отсеялись ситуации в стиле «Я хотела, чтобы он сделал так, а вела себя так, что он меня не понял, козёл».
На самом деле ведь — если говорить людям через рот, какой именно вид помощи тебе нужен, проще жить.

Лизаветка

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #17 : 21 Декабря 2015, 02:06:43 »
Надеюсь, однажды Микки перее*ут, когда она решит оказать помощь, когда не просят

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #18 : 21 Декабря 2015, 02:13:04 »
как говорит моя бабушка: если тебя не хотят видеть - не лезь.

и я думаю, что это куда более правильный подход, нежели навязывание, скулеж под дверью (мало того, что раздражает, так еще и унизителен) и прочее "ты не просишь помощи, но я просто обязана тебе помочь!".
Вполне может быть отмазом.
Многим как-то стремно сказать прямо про прошедшую любофь и начинают приводится причины, перекладываться вина.
Ну и тут: вот, вроде, парень попросил его не трогать, дать время остыть, за это время успел и погулять и найти себе новую пару, а виноватой выставили девушку. Недостаточно задорно скакала вокруг меня!  :-\

Обидно за нее, вероятно, она еще и искренне считает себя виноватой.
плюсадиню. это куда как более реальный вариант.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Вот как надо было
« Ответ #19 : 21 Декабря 2015, 02:32:45 »
Ребята просто характерами не сошлись. Девушка адекватная, а молодой человек атенштхора. "Комфорти меня полностью". Что-то мне подсказывает, что даже если бы автор под дверью его квартиры ночевала, это бы ничего существенного не изменило. Только она бы стала неадекватной навязчивой е*анашкой.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Nats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-1
Re: Вот как надо было
« Ответ #20 : 21 Декабря 2015, 03:13:13 »
Я если говорю что хочу быть одна - это так и есть. И бывали случаи что непонятливые были посланы прямо в прихожей. И кому от этого приятно? Ни мне, ни им. Так что автор просто плохо знала парня, кокетка перед ней или правдоруб. И проблема тут только в эмоциональном состоянии парня, сам не знал что ему надо, то ли поплакать в одеяло, то ли найти бабу со стальными яйцами.

Неженка

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #21 : 21 Декабря 2015, 03:20:22 »
Неужели это тот исчезающе редкий случай, когда подруге удалось вылезти из френдзоны, когда она наконец обратила внимание парня на то, что она гораздо заботливее его девушки?!  ;D

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Вот как надо было
« Ответ #22 : 21 Декабря 2015, 07:34:17 »
А в итоге окажется, что увольнение с работы был хитрый-хитрый план его "просто хорошей подруги"  ;D
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: Вот как надо было
« Ответ #23 : 21 Декабря 2015, 08:59:27 »
Я вот такая же - если мне очень плохо, то меня лучше не трогать, и я об этом прямо говорю. И это то и значит - не надо  >:( Ну, только для мужа бывают исключения как у Рикки Хирикикки  ::) Но там все достаточно прозрачно, это уже похоже на ритуал - он понимает, по выражению лица и жестам, какое сегодня "меня не трогай" :) К нему, впрочем, я почти всегда готова на ручки, независимо от моего состояния.
А вот подруга моя наоборот. Если я у нее спрашиваю, мол, "давай приеду?", чтоб не приезжать и не торчать как дуре под дверью, она говорит нет, а потом мне выговаривает, что я мол такая черствая, что вообще-то надо было без вопросов приезжать  >:( Не люблю, когда так делают. Если тебе нужно чье-то общество - открой  рот и скажи об этом, по крайней мере, в ответ на прямой вопрос.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Вот как надо было
« Ответ #24 : 21 Декабря 2015, 09:18:05 »
А вот подруга моя наоборот. Если я у нее спрашиваю, мол, "давай приеду?", чтоб не приезжать и не торчать как дуре под дверью, она говорит нет, а потом мне выговаривает, что я мол такая черствая, что вообще-то надо было без вопросов приезжать  
О, у меня была такая же подруга. Она очень любила страдать (страдала она по девочке-трансу-в мальчика, которая на самом деле была парнем ее лучшей подруги, а она его хотела отбить и бесилась, что он не отбивается - в общем, там был трэшак еще тот), причем страдала с заламыванием рук в журнале, явно и показушно - так, что было понятно, "сегодня мне ПЛОХО".  В итоге выяснилось:
1. советы давать ей не имеет смысла, потому что она их не выполняет, а потом ноет, что все советы бесполезны
2. просто выслушивать ее нельзя - потому что она выговаривает, что с таким же успехом она могла со своими кошками поговорить
3. веселить картинками нельзя - потому что она же страдает, а ты тут ей глупости всякие показываешь
4. не трогать ее нельзя, потому что она же страдает, а тебя под рукой нет, никому она не нужна
5. спрашивать, как помочь, нельзя - потому что ТЫ ЖЕ САМА ДОЛЖНА ЗНАТЬ!!!111 настоящие друзья не спрашивают, а делают!!1111
6. я должна была быть всегда на связи - как же так, ты ешь? а я страдаю! ты спишь, телефон на беззвучке? а я всю ночь была в аське, думала, ты там будешь тоже!

а потом выяснилось, что она жаловалась другим своим подругам на меня - что я ее плохо утешаю, видите ли
Ну неудивительно, что я потом попросту исчезло с ее горизонта
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Вот как надо было
« Ответ #25 : 21 Декабря 2015, 09:29:09 »
ойдалан, просто не сошлись во взглядах. Меня вот наоборот напрягает, когда хочется побыть одному, а кто-то навязывается.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

firewire

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #26 : 21 Декабря 2015, 09:51:24 »
Лять, почему люди не могут говорить прямо? Ведь настоящий друг услышит, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно побыть одному, и примет твое решение. И не будет как банный лист к попе липнуть. И наоборот, на твою просьбу поговорить или посидеть-помолчать  откликнется, если сможет.

Вот у меня бывает три "плохо".
1. Плохо. Я звоню подруге/другу. Чтоб просто поговорить (и не  об этом, а так... ), или просто посидеть, попить чаю с ними в компании и душевно помолчать.
2. Очень плохо. Сначала звоню друзьям, поговорить. Не о чем-то абстрактном, а именно - обсудить проблему. Если у них свои головняки, или вижу, что не расположены, или времени нет с кем-то встречаться - иду на час в горячую ванну, включаю "тайны следствия". Сплю ночь, утром думаю и решаю.
3. Хреново совсем. В этом состоянии я однозначно хочу побыть одна. Углубиться в проблему (как нырок с вышки), понять эту глубину, оценить, что будет в худшем случае, и, отталкиваясь от этого, вырабатываю план действий. Вот в этом состоянии мне ТОЧНО нужно побыть одной. И лезть ко мне не нужно, и если вот так под дверью атаковать - пущу, напою чаем, вежливо отправлю человека. Или настойчиво отправлю.

Мои примеры:
 "плохо": псдец как ужасно себя ведет начальство (и долго), в семье непонятки, все заколебало:))), машина нифигово сломалась.
очень плохо: в семье хронический звездец, на работе хроническая непонятка, увольнение (не дай Бог)
совсем хреново: серьезно болен или умер  кто-то из близких родственников, мной принято решение о разводе, не замеченная до родов нежелательная беременность (теоретически, начитавшись КМП), ну и все такое.  
И я абсолютно уверенна, что в моем "совсем хреново" мне ТОЧНО нужно дать побыть одной.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Вот как надо было
« Ответ #27 : 21 Декабря 2015, 09:55:44 »
ну конечно, можно попереживать по поводу потери любимой работы, похандрить, но чтобы ТАК?!

Намекнуть, что у каждого своя система ценностей, или не надо?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вот как надо было
« Ответ #28 : 21 Декабря 2015, 10:31:03 »
По-моему, надо быть очень назойливым и беспардонным человеком, чтобы после просьбы оставить в покое, начать лезть к просившему человеку. Впрочем, просящий, ожидающий, что кто-то начнет комфортить его противу просьб, тоже вызывает вопросы в адекватности по меньшей мере воспитания.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 11:19:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Вот как надо было
« Ответ #29 : 21 Декабря 2015, 10:36:20 »
енот-потаскун, который свалил все на свою девушку