Автор Тема: Вот как надо было  (Прочитано 8867 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вот как надо было
« Ответ #30 : 21 Декабря 2015, 10:55:23 »
да может и не увольняли его ни с какой работы. просто мальчег не знал, как слить деву. потому как "перестал отвечать на звонки, так сильно переживал" - это какой-то бред свой кобылы в лунную ночь.
ну конечно, можно попереживать по поводу потери любимой работы, похандрить, но чтобы ТАК?!
Даже если допустить такое трагическое восприятие, сомневаюсь, что в таком случае у человека будет желание заниматься ещё и отношеньками новыми, ну реально.
Короче, девушка в поряде, хорошо, что не поехала навязываться, а то оказалась бы ещё больше в дураках.
Вот самый верный из вариантов. Решил бросить. Замкнулся типа в себе. Не пришла - черствая скотина. Пришла бы - была бы доставучей истеричкой.
Сопернице тоже не позавидуешь. Парень видно, что любит заботу, так что ей придется заботится о нем еще сильнее и упорнее.
Один парень в шоколаде. По крайней мере пока его новой пассии не надоест бутерброды в виде сердечек подносить к компу, где идет важная Дота.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Вот как надо было
« Ответ #31 : 21 Декабря 2015, 10:57:27 »
Я даже не знаю, какого типа люди меня больше бесят - как Микки или как БигМаззи, "все такое вкусное"! Первых хочется переипать лопатой за то, что лезут, когда им четко сказано: "Отсовокупись от меня, не надо меня какое-то время трогать!" - и, как большинство нормальных людей, я в эти слова вкладываю самый прямой смысл:  "Отсовокупись от меня, не надо меня какое-то время трогать!"
А вторые - это за то, что они потом устраивают вселенские обидки, потому что их оставили в покое, когда они попросили оставить их в покое. Сссцука, ненавижу вот это "надо было понять!.. Догадаться!..." Убивать хочется, ей-богу, терпеть не могу всякие намяки и полутона, в подобных вопросах - особенно. И из-за подобных, кстати, имхо, и всякие "Микки" не принимают всерьез тех, кто реально хочет, чтобы его оставили и не трогали

Spider Pig

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #32 : 21 Декабря 2015, 11:14:00 »
Vin4a_da_Leo, согласна чуть более чем полностью. Сюда же всякие "одолжения". Я про то что например у меня есть планы на субботу - пускай поехать к родителям. Я уже договорилась и купила всем подарков (в другом городе родители). И вот звонит мне подруга "Пошли на выходных в кино на *****, премьера, круто, пошли пошли пошли!!" Я ей, естественно, отказываю и объясняю что билеты куплены, мама ждёт и я поехала. Она как бы благословит меня на эту поездку, желает счастливого пути и вроде всё нормально.
Но потом начинается молчанка. Игнорирование. Или просто односложные ответы и обиды. Обиды бл****ь! И надо прыгать вокруг неё, как вокруг новогодней ёлки "ну прости, мы вот прям сейчас пойдём, ну не обижайся итд итп". И вот это "одолжение" (ну езжай к своей маме, ладно) мне вообще ни в одно место не упёрлось. Скажи ты сразу - ну тебя в жо, я обиделась. И не будет потом недоумений что "как это ты не поняла почему я на тебя обиделась".
Ой как бесят меня такие глухонемые.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Вот как надо было
« Ответ #33 : 21 Декабря 2015, 11:36:01 »
Спайдер Пиг, что вообще за хрень?  :o Подруга обижается, что ради нее планы не поменяли? Да еще и постфактум обижается?  :o Ммм, что-то я даже не знаю, сколько бы продружила с таким человеком. Скорее всего, до первой обидки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Вот как надо было
« Ответ #34 : 21 Декабря 2015, 11:43:18 »
По-моему среди моих друзей нет людей, вокруг которых надо прыгать и угадывать, что "не трогать" = "срочно все бросай и ко мне". Потому как если они и появляются, когда начинаются напряги, терки и обидки, я не начинаю прыгать вокруг и выяснять, что за фигня, а забиваю. С их стороны обида и игнор, так что я не знаю, что они там себе думают, и мне, если честно, в таком случае пофиг.
Зато если реально говорят прямым текстом - будут и чаек, и обнимашки, и беготня с решением проблем, и часовая беседа в полночь по межгороду...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вот как надо было
« Ответ #35 : 21 Декабря 2015, 12:25:44 »
И потом ходят еще 4 дня злые на всех и вся.
"- Если его так оставить, то он умрет от охлаждения через пятнадцать ходов. Ваши действия? Джефф?
- Я подожду шестнадцать ходов."
(С) Сообщество.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Вот как надо было
« Ответ #36 : 21 Декабря 2015, 12:26:19 »
Цитировать
Не встречались вам такие? Что, не бесят?
Да я по мере чтения форума вообще убеждаюсь, что у меня, т-т-т, просто оазис адекватности, по ходу дела, вокруг. Ну или просто дело в том, что я крайне малообщительный человек и круг близких настолько узкий, что неадекваты туда почти не просачиваются - и слава богу. Так что описанный Вами типаж, к счастью, не встречала, а вот первые два, мною упомянутых - увы, и это был всякий раз лютый здец, когда хочется убивать: либо потому. что достают, когда просишь не трогать, либо потому, что сделал все, как просили, а оказалось, что надо было стать телепатом.

Spider Pig

  • Гость
Re: Вот как надо было
« Ответ #37 : 21 Декабря 2015, 12:28:21 »
Спайдер Пиг, что вообще за хрень?  :o Подруга обижается, что ради нее планы не поменяли? Да еще и постфактум обижается?  :o Ммм, что-то я даже не знаю, сколько бы продружила с таким человеком. Скорее всего, до первой обидки.
Угу, было такое с концертом. 2 года потом мы никак не разговаривали. Потом помирились, но желания с ней общаться такого прям чтобы хорошо уже нет. И что самое странное - у неё ко всем людям такое отношение. "Либо так я хочу, либо буду обижаться пока не заслужите моей милости." И друзья у неё всё еще есть до сих пор. Каких только людей не встретишь :(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Вот как надо было
« Ответ #38 : 21 Декабря 2015, 12:29:14 »
О, я придумал новое прочтение - Свиняук  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Вот как надо было
« Ответ #39 : 21 Декабря 2015, 12:33:37 »
И я заранее предупреждаю о таком косяке.
ну так это другое же дело, когда какие-то моменты о себе ты партнеру сразу озвучиваешь, и тогда он уже соответственно реагирует.
Я же говорю про то, когда уже пост-фактум выясняется, что я должна была догадаться о чем-то, понять, уловить по интонации и прочая поипень

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Вот как надо было
« Ответ #40 : 21 Декабря 2015, 12:44:46 »
А, блин, точняк... и опять я не просекла фишку!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Вот как надо было
« Ответ #41 : 21 Декабря 2015, 12:51:13 »
Если именно до этой девушки парню дела нет, то он бы ей дверь так и не открыл. И гулять бы с ней не пошел. А вот с той другой подругой пошел. Так что какие претензии, значит, не сложилось.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Re: Вот как надо было
« Ответ #42 : 21 Декабря 2015, 17:22:16 »
Да всё прекрасно, пусть девушка ищет себе такого же, как она, неужели не понятно, что у них темпераменты-характеры разные? Рада за его подругу, кстати, она молодец.
Я и сама за все свои -надцать лет никогда не использовала фразу "оставьте меня в покое" и друзья мои адекватные люди никогда о таком не просили. Я вообще не понимаю ЧТО должно произойти, чтобы хотелось никого не видеть и сидеть одной в тишине-темноте.
Так что на месте парня я бы тоже ушла. К тому, кто сопереживает действием, а не "решишь проблему - позвони".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Вот как надо было
« Ответ #43 : 21 Декабря 2015, 17:55:24 »
Эм.. Мигренозный приступ? Осенняя хандра?  Эмоциональный шторм? Тупо усталость или передоз общения?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Вот как надо было
« Ответ #44 : 21 Декабря 2015, 18:00:35 »
Я Вам открою страшную тайну: есть люди, которым просто даже мелкие трабблы "удобнее" пережить в одиночестве. Это не значит, что они все такие из себя асоциальные и т.п. - ничуть. Но просто  неприятностями справляться - ну хотя бы на моменте обдумывания, как и что разрулить - проще одному. А потом уже, успокоившись и обретя душевное равновесие. можно и помощи у близких попросить, и совета, и т.п.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Вот как надо было
« Ответ #45 : 21 Декабря 2015, 19:24:38 »
Деве несказанно повезло - потеряла ненужную тряпочку. Пусть этому хлюпику по жизни другая телка жопу подтирает. Ненавижу показушные сопли аля "уйдити все, я в печали". Если на вопрос нужна ли помощь, нужно ли прийти и тд мне ответят "нет", я переспрошу, точно ли? Если ответ точно - я свалю и позвоню через некоторое время, чтобы узнать не оклемался ли еще. Если мне предъявят что мне нужно было быть настойчивой, плясать польку-бабочку, ломиться в дверь, рвать на себе рубашку - я пошлю нах так далеко, что задолбаются возвращаться. Такое уже не раз случалось, к стати. Хочешь помощи? Попроси. Хочешь, чтобы тебе подтирали жопу? Иди нах.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Вот как надо было
« Ответ #46 : 21 Декабря 2015, 19:36:49 »
Меня очень радуют товарищи, которые воспринимают фразу "я хочу побыть один|не обижайся, но не до тебя сейчас" и прочее, как условие для разведения активности. "Ну ты такая общительная, значит точно поддержка нужна". Какая, в пень, поддержка, если меня от мигрени нафиг срубает, на ногах не могу стоять и круги перед глазами?
Мои друзья знают, что если у них проблемы, то они могут позвонить/написать и приехать за поддержкой. Но если скажут "мне лучше одному все осмыслить", то трогать их я не буду. Взрослы люди, сами знают, что для них лучше.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Вот как надо было
« Ответ #47 : 21 Декабря 2015, 19:58:46 »
Могу только поздравить деву. Потеря работы-это проблема, конечно, но далеко не самая большая. Боюсь предположить, что пришлось бы делать в случае чего посерьезней-из петли вынимать? или туалетный утенок дома прятать?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок