Автор Тема: Прошу совета. Ребенок от первого брака.  (Прочитано 28582 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #60 : 22 Декабря 2015, 17:38:06 »
7even, мне знаете что еще подумалось, что ваша ошибка тут в том, что вы пытаетесь договориться.

Поясню: есть какие-то вещи, относительно дефолтные, их, как правило, даже не обсуждают. Ну вот, к примеру, решили вы зайти поздравить мать. В мире вменяемых людей свою девушку (и не только девушку) не оставляют стоять у подъезда, или идут вместе или не идут совсем. Но если уж пошли прогуляться в ночь на НГ, то около подъезда никто не стоит и не ждет, это просто не обсуждается, это - не вариант.

А вы, как я поняла, еще и спорите на эту тему, у кого-то просите разрешения. И вот сам факт обсуждения, он дает эту самую возможность. Так себя вести. Т.е. навестить вам на уши лапшу и красочно расписать почему именно вы будете тусить вблизи дома, пока мужчина поздравляет маму с новым годом.

Оффлайн Sem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #61 : 22 Декабря 2015, 20:07:05 »
Привет!   сама  в  похожей  ситуации,  
ИТОГО: в  эту  субботу ( он будет с  детьми) собираю вещи "первой необходимости" и  уезжаю к  себе, ему  хочу  оставить письмо с объяснением

(полное сообщение  пришлось удалить, уж очень злые  тётки тут начали комментировать его,возможно, от таких и уходят  мужья :)  а я наивно думала, что могу поделиться своей историей и помочь.

бррррррр!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 20:31:16 от Sem »

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #62 : 22 Декабря 2015, 20:13:23 »
смотрите-ка какая прелесть, ипучие многоточия еще ::)
чо ж вы делаете, я реально щас начну думать, что с мужчиной с ребенком от первого брака связываются только не очень умные барышни :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #63 : 22 Декабря 2015, 20:19:17 »
смотрите-ка какая прелесть, ипучие многоточия еще ::)
чо ж вы делаете, я реально щас начну думать, что с мужчиной с ребенком от первого брака связываются только не очень умные барышни :)
вполне верю, хотя похоже на фейк. тут есть тетка которая уже более 10 лет в любовницах у дядьки с то ли 3, то ли 4 детьми (старший уже профобразование получил). он сначала каждому ребенку по квартире, потом еще одну родителям, а к тетке приезжает на потрахушки. причем звонит: я буду через полчаса. и она все бросает и бежит домой намываться и марафет наводить. не знаю, все ли ее устраивает, нам она по крайней мере не жаловалась.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Sem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #64 : 22 Декабря 2015, 20:26:45 »
лан! удалю сообщение, ваш коммент как плевок мне  в лицо )  
понимаю, что сеть - это место, где можно высказать все человеку, которого не знаешь, а что у него печаль искренняя - плевать)  да! и я не та "баба с  форума" ))) если чЁ

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #65 : 22 Декабря 2015, 20:47:35 »
Sem, в личку не отправляет вам
че ж там было то?)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 20:54:06 от 7even »

Оффлайн faderica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +12/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #66 : 22 Декабря 2015, 21:26:49 »
Вы, автор, в чем-то частично и правы, но от манеры повествования ничем хорошим не веет.
С БЖ вы не знакомы, но она, с ваших слов, уже истерична, манипулирует, ломает психику ребенку и вообще. Прекрасно.
На минуточку, женщина растит ребенка одна. Ребенка от вашего возлюбленного. А это - ежедневное покорми-постирай-проверь уроки и прочие радости жизни. И потенциальные проблемы от незнакомой новой пассии БМ, хоть полгода, хоть год вы там встречаетесь, нафиг не нужны. Как и встречи на одной территории у мамы мужа (где тут абсурд, что она попросила вас уйти? мне бы тоже было неприятно пересекаться с новыми девушками бывших).
Вы, понятное дело, хотите покрепче в него вцепиться. Совместные праздники, вот это вот все. Только вас не пускают. И дело не столько в тряпочности мужика и шантажах бж, которые вы выдумываете. Дело в том, что вы - посторонняя. Как  бы вы себя не убеждали, что раз за пять лет только вас с мамой познакомили и все такое.
Что с этим делать? Оставаться на позиции слегка в стороне и не выеживаться. Ничего хорошего все равно не выйдет. И не пытайтесь давить, ставить вопрос ребром, пытаться покинуть на себя одеяло рождением совместного детеныша. Сделаете только хуже себе.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #67 : 22 Декабря 2015, 21:34:39 »
Ну что, уже ясно, кто в случае развода превратиться вот в такую вот "бж", которая семья, и вообще в своем праве.
Мораль: хочешь нормальной жизни - клади после развода на ребенка большой буй, максимум выгуливай раз в год до ближайшего Макдональдса так, чтобы новая жена его вообще в глаза не видела. Так и нервы здоровее будут, и жизнь спокойнее.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #68 : 22 Декабря 2015, 22:28:50 »
Ну что, уже ясно, кто в случае развода превратиться вот в такую вот "бж", которая семья, и вообще в своем праве.
Мораль: хочешь нормальной жизни - клади после развода на ребенка большой буй, максимум выгуливай раз в год до ближайшего Макдональдса так, чтобы новая жена его вообще в глаза не видела. Так и нервы здоровее будут, и жизнь спокойнее.
Так всёравно не довольны, мол бросил ребёнка - значит ненадёжный, нельзя с таким отношения строить

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #69 : 22 Декабря 2015, 22:32:52 »
Ну что, уже ясно, кто в случае развода превратиться вот в такую вот "бж", которая семья, и вообще в своем праве.
Мораль: хочешь нормальной жизни - клади после развода на ребенка большой буй, максимум выгуливай раз в год до ближайшего Макдональдса так, чтобы новая жена его вообще в глаза не видела. Так и нервы здоровее будут, и жизнь спокойнее.

А что делать разведенным женщинам, если те хотят нормальной жизни?
Мафия - Джон

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #70 : 22 Декабря 2015, 22:47:25 »
А что делать разведенным женщинам, если те хотят нормальной жизни?
Наверное не становится в позу "есть только Я и МОЙ ребенок"? На секундочку муж может просто забить и забыть, что  не пойдет на пользу этому самому ребенку. А у ребенка рано или поздно начнется своя жизнь, или мамаша там тоже будет пытаться рулить?

Так всёравно не довольны, мол бросил ребёнка - значит ненадёжный, нельзя с таким отношения строить
Да ладно, вон, выше же написано, что можно мужниного ребенка вообще в глаза не видеть и не слышать о нем, и все зашибись.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 22:50:43 от Гризль »

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #71 : 23 Декабря 2015, 09:17:20 »
Почему-то бытует мнение, что если мужик бросил ребенка от первого брака, то они плохой отец, ненадежный и проч.
А вот я-то, безотцовщина, вам и отвечу.
Жена была "легкого поведения", изменяла, сначала втихаря, а потом в открытую - уговорила отца завербоваться вахтовым методом на север, отец уехал, а она привела мужика и стала с ним жить.
Такое поведение жены, конечно, дает полное право мужу бросить жену и больше никогда ее не видеть. Но дает ли это право так же поступать с собственным ребенком, который ни в чем не виноват?
Но это, конечно же, не о вашем отце, потому как
БЖ ему, мол, прости-извини, все понимаю, я виновата, жизнь тебе портить не буду, на алименты подавать не буду, новый мужик обеспечит и меня и ребенка. Гуляй вася, мол.
Бывшая жена сама санкционировала уход отца в туман. Но разве двухлетний ребенок мог сказать отцу: "Папа, ты мне не нужен, мама сама шлюха виновата, у меня теперь будет другой папа и без тебя мне будет хорошо"
Обида, злоба, понять-то можно.
Конечно, можно. Понять злобу на бывшую жену. Но злобу на бывшего ребенка?
Мама моя подбила его все-таки написать БЖ, сообщить свой новый адрес, чтобы та, если захочет, смогла подать на алименты.
Что-то мне подсказывает, что ваша мама - либо тоже безотцовщина, либо просто прекрасный добрый человек.
БЖ тут же на алименты подала.
Ничего удивительного. Наверное, любовь потенциального нового мужа и папы быстро прошла, а что-то кушать и чем-то кормить ребенка надо.
Страшно было, особо нечего предложить, ребенка позвать некуда (жили в общаге друг у друга на головах), да еще и в голове сидела мысль, что ребенку он, наверное, не нужен, там же новый мужик. Ребенок наверняка зовет его папой, другого отца, может, и знать и видеть не захочет. Так и жили. Хотя я всегда знала, что у меня есть сестра по отцу, но живет она далеко и т.д., отец постоянно о ней думал и вспоминал.
Вот так и живут отцы, бросившие детей. Боятся, додумывают за них, предполагают, стесняются. Наверное, и мой несостоявшийся папа уже тридцатый год боится и стесняется.
Надо сказать, что отец мой был очень хорошим папой, не без недостатков конечно (у кого их нет), но в целом навешивать ярлык раздолбая и клинического безответственного человека я бы не стала.
А вот это и есть - самое обидное для несостоявшихся детей. Чем они хуже их более везучих братьев и сестер? Почему забота и любовь отца в полной мере достается другим детям, а им - ничего, даже звоночка с поздравлениями на день рождения и Новым годом ждать не приходится?
Ну и отвечу на ваш изначальный вопрос, почему этих отцов считают безответственными. Да потому, что это так и есть . Просто вам повезло с матерью. Она смогла сохранить семью. Если бы они по какой-либо причине развелись, и ваша мама оказалась бы такой же глупой, как бывшая жена, отпустив мужика на все четыре стороны - где гарантия, что ваш отец не поступил бы с вами точно так же, как с ребенком от предыдущей жены, и ваша семья не стала бы очередной бывшей женой с бывшими детьми?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #72 : 23 Декабря 2015, 09:33:35 »
Почему-то бытует мнение, что если мужик бросил ребенка от первого брака, то они плохой отец, ненадежный и проч. Это не всегда так. Расскажу историю.
х*евенький пример, очень х*евенький.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #73 : 23 Декабря 2015, 10:01:43 »
Big_Muzzy, ваш пример показал только то, что вашему отцу ребенок был нужен только вместе с матерью. Разведись он с вашей матерью - было бы тоже самое.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #74 : 23 Декабря 2015, 10:03:45 »
имхо, если человека кто-то может освободить от ответственности за ребенка, и он такой "ок, круто, я пошел",
то этот человек - х*евый родитель.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #75 : 23 Декабря 2015, 10:26:12 »
Ну ок, вам виднее со стороны.

А как можно со стороны отнестись к мужику, который бросил ребенка с (как вы сами уточнили) шалавой, зная, что эта шалава будет таскаться по разным хруям и таскать этих хруев домой, ломая этому самому ребенку психику. И пожаловаться ребенку будет некому и сбежать из этого ада некуда. Ведь хороший папенька уже нашел себе не шалаву прекрасную тетеньку и родил новую хорошую доченьку. А эта? Ну, она ж дочь шалавы, емужибольноиобидно и насрать.
Пздц, конечно, со стороны девочки из семьи хорошо оказывать милости "мы ее приняли с распростертыми объятиями", благотворители куевы.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #76 : 23 Декабря 2015, 10:37:06 »
Я где-то тут уже писала про родственника, который женился второй раз и по условию новой жены полностью прекратил общение с бывшей и ребёнком. Зато для второго ребёнка, для любимой жены, для внуков - готов на всё.
И как я к нему отношусь? Всегда относилась прекрасно - он очень хороший человек, приятный, заботливый, порядочный (как ни странно). После того, как узнала - отношение осталось то же. Правда, теперь у меня где-то на подкорке сидит "это тот дядя Ваня бросил жену и ребёнка", но на нашем общении и моём отношении к нему никак не сказывается.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #77 : 23 Декабря 2015, 10:48:11 »
У меня был отчим. Появился в мои 18. Его дети - дочь, моя ровесница и сын лет на 10-15 нас старше.
Ну про то, как они истерили оба - мол, мамку бросил, казззел! Я уже рассказывала.
Самый смак в том, что у сына тоже была первая семья. Что там не сложилось, я хз. Там осталась дочь. Алименты он не платил, сам хвастался. Страшно был рад, когда ей исполнилось 18, типа все, я свободен!
И решил срочно начать с ней общаться, соцсети же есть. И был сильно удивлён, когда понял, что ему не особо рады.
При всем при том девочка нормально общалась с отчимом, ну ей дедом.
Что там теперь - не знаю и пофиг, с той семьёй не общаюсь.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #78 : 23 Декабря 2015, 11:45:25 »
Конечно, можно. Понять злобу на бывшую жену. Но злобу на бывшего ребенка?
А ничего, что даже здесь местные дамы яростно доказывают, что ребенок идет только в комплекте с бывшей женой, которая все равно жена, потому что мать ребенка, и права имеет, и не избавиться от нее никак? Что странного тогда в том, что ребенка вычеркивают вместе с матерью?
Потом, ну вот у наших соседей была давняя история, я уже писала: тоже жена втихую лядовала, подхватила что-то, лечилась сама, в итоге почти потеряла зрение и все ее похождения всплыли, когда уж до серьезных врачей дошло.  Муж подал на развод, хотел забрать дочь. Но тут налетели куры с воплями: "у матери отнимают ребенка!!! Мерзавец бросил жену-инвалида!!!" Даже в местной газете слезовыжимательная статья была. Понятно, что дочь ему никто не отдал. Кончилось плохо.