Автор Тема: Незаконный брак  (Прочитано 8456 раз)

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Незаконный брак
« Ответ #30 : 25 Декабря 2015, 12:37:20 »
Оказаться не замужем на основании потерянной бумажки? Бред.
А вообще, я даже знаю, на какой истории этот сценарий основан. Только она случилась пятьсот с лишним лет назад и жена стала незаконной из-за того, что муж перед новым браком не развёлся, а не она сама.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Незаконный брак
« Ответ #31 : 25 Декабря 2015, 16:05:07 »
Морик, не томите, расскажите, откуда история?
А по поводу неразведенной в новой брак вступить - фейк чистой воды: не получилось бы.  Такие "бумажки" не теряются, копии, при вступлении в новый брак, быстро можно сделать, я уж не знаю, куда там что записывается, но что и раньше дублировалось - это точно. Во всякие там Госкомстаты хотя бы.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Незаконный брак
« Ответ #32 : 25 Декабря 2015, 16:37:53 »
Вы таки забываете, какой не грамотный у нас народ, своих прав не знает. Да, без брака можно доказать, что имущество совместно нажитое. Но автор может и не знат, если к юристу не обращалась.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Незаконный брак
« Ответ #33 : 26 Декабря 2015, 00:44:17 »
Вы таки забываете, какой не грамотный у нас народ, своих прав не знает. Да, без брака можно доказать, что имущество совместно нажитое. Но автор может и не знат, если к юристу не обращалась.

Для того,чтобы это сделать, нужна тонна свидетелей, которая не откажется выступить в суде.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Незаконный брак
« Ответ #34 : 26 Декабря 2015, 16:14:39 »
Цитировать
Морик, не томите, расскажите, откуда история?
Эдуард IV, король Англии, в молодости тайно женился на Элеоноре Толбот и скрыл это, когда вступал в официальный брак с Елизаветой Вудвилл. После его смерти факт первого брака вскрылся, и вторая жена (равно как и её дети) автоматически стала незаконной.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Незаконный брак
« Ответ #35 : 28 Декабря 2015, 09:56:19 »
Народ, а почему вы считаете, что ничего не может потеряться? Вот наша местная администрация умудрилась про*бать не сохранить документы за 2004-2007 г. и теперь в суде мы должны доказать, что мы не верблюд
Знаю в области, в какой-то администрации вообще в архиве за какие-то года сведений по земле нет совсем. И некоторые, предприимчивые очень, этим фактом пользуются в свою угоду.
И таки может получиться, что есть сведения о первом браке, есть сведения о втором браке, а промежуточные сведения о расторжении первого брака отсутствуют.
И то, что мол без развода не зарегистрируют новый брак совсем - бред, случаи регистрации нового брака на чистый паспорт были, не так редки.
Другой вопрос откуда сестра мужа могла узнать эту информацию? Левым людям в ЗАГСе такое не скажут. Да и копать в эту сторону вслепую было бы глупо.
Значит автор при оформлении каких-то своих документов еще до смети мужа могла столкнуться с этой проблемой. Но ничего не сделала.