Автор Тема: Радовались всем офисом  (Прочитано 9638 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Радовались всем офисом
« : 27 Декабря 2015, 16:09:02 »
Цитировать
Начальник попал в аварию и сломал обе ноги. Радовались всем офисом, человек мягко говоря сложный, терпели его только ради большой зарплаты. Мы с некоторыми коллегами даже перевели денег на лечение мотоциклисту, который в него врезался.
И.О. на время его восстановления стала отличная тетенька. Расслабились. Работали в очень щадящем режиме. По просту х... пинали, если честно. Начальник иногда появлялся в Скайпе, спрашивал как у нас дела, мы делали грустные глазки и говорили, как нам без него тяжело.
Неделю назад он вернулся. И объявил, что мы все кроме двух человек, уволены с нового года.
Мы подозревали, что одна из секретарш в него влюблена, не радовались в ее присутствие его проблемам. Но даже не думали, что она напичкает офис камерами и будет ему в клювике носить свидетельства, что мы мало работаем.
Тетеньку, которая была И.О., он теперь выгоняет по статье, нас слава богу по собственному. Оставляет только эту секретаршу и сисадмина, который тоже помогал за нами шпионить. ПМП.
Че-т, как дети малые. Училка заболела, урааа....
Яжеговномать

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #1 : 27 Декабря 2015, 16:11:38 »
История прекрасна, жаль что фейк.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #2 : 27 Декабря 2015, 16:12:06 »
Заслужили, имхо. Мерзотный коллектив.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #3 : 27 Декабря 2015, 16:15:30 »
утютю, бедняжки, работать заставлял плохой начальник.
и ведь взрослые, казалось бы, люди... :-\

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #4 : 27 Декабря 2015, 16:17:35 »
Заслуженно.
Ибо нечего халявить за деньги.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #5 : 27 Декабря 2015, 16:20:29 »
а мне больше интересно, откуда такую и.о. взяли, при которой работа практически встала - собственники бизнеса обычно нежно привязаны к своей прибыли  ???
ну либо шеф сам хозяин, и сам лопухнулся, поставив вместо себя "доброго полицейского"
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Red_moon

  • Гость

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #7 : 27 Декабря 2015, 16:22:34 »


Ну и лошары.

Sashetta

  • Гость
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #8 : 27 Декабря 2015, 16:26:41 »
По-моему начальник все правильно сделал. Во-первых, нехер злорадствовать, когда человек получил серьезные проблемы со здоровьем. Во-вторых, работу надо работать, а не смотреть в потолок, радуясь, что "строгой училки" нет на месте. А если уж х*и пинаешь - то удивляться, что тебя за это вышвырнули таки верх идиотизма. Крч, мне определенно импонирует авторский начальник. :) Секретарша, правда, не очень, равно как и сисадмин, но это потому что глубоко внутри меня живет гриффиндорец Дик Окделл полодин, который щитает, что в таких случаях нужно делать прямые замечания, вместо того чтобы уже потом, если не вняли докладывать.

Ausser

  • Гость
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #9 : 27 Декабря 2015, 16:36:49 »
плохо даже не столько то, что радуются несчастью другого человека, а то, что люди на этой работе работают только, когда над ними стоят надсмотрщики, как в первом классе.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #10 : 27 Декабря 2015, 18:08:45 »
Если деньги нужны - работай, а не х...и пинай. Если устраивает и зарплата поменьше, но хочется менее напряжного графика - меняй работу. Не маленькие, выбирайте сами, что вам дороже.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #11 : 27 Декабря 2015, 19:10:24 »
а кто сказал что при и.о. работа встала? то что народ пинал х*и на работе, не означает что работа не была сделана, вполне возможно что там  тупо переизбыток кадров, и директор вместо оптимизации количества персонала, заставлял незанятых заниматься непонятной хернёй.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #12 : 27 Декабря 2015, 19:22:21 »
а кто сказал что при и.о. работа встала? то что народ пинал х*и на работе, не означает что работа не была сделана, вполне возможно что там  тупо переизбыток кадров, и директор вместо оптимизации количества персонала, заставлял незанятых заниматься непонятной хернёй.
Хм, а за что же ее увольняют по статье тогда? Кстати, аж интересно, по какой..
Если на пустом месте, то компанию и в суд притащить могут
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #13 : 27 Декабря 2015, 19:34:13 »
Хм, а за что же ее увольняют по статье тогда? Кстати, аж интересно, по какой..
Если на пустом месте, то компанию и в суд притащить могут
как говорится, был бы человек, а уж что на него повесить всегда найдётся, особенно если тётка, к примеру, главбух.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #14 : 27 Декабря 2015, 19:48:53 »
Если деньги нужны - работай, а не х...и пинай. Если устраивает и зарплата поменьше, но хочется менее напряжного графика - меняй работу. Не маленькие, выбирайте сами, что вам дороже.
И к чему был этот поток очевидности?

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #15 : 27 Декабря 2015, 22:02:17 »
плохо даже не столько то, что радуются несчастью другого человека, а то, что люди на этой работе работают только, когда над ними стоят надсмотрщики, как в первом классе.

Каких набрал - такие и работают.
Через сколько фирм прошёл - авторитарный гена подбирает и строит строго определённый коллектив, поэтому если даже их взять и скопом всех уволить, набрав новых, то со временем всё станет как было, но уже с новыми лицами.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #16 : 27 Декабря 2015, 23:21:20 »
[
а мне понравилось вот это :
, не радовались в ее присутствие его проблемам.

автору бы сначала школьный курс родного языка осилить.
А по теме , мне тоже попахивает фейком.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #17 : 28 Декабря 2015, 00:51:00 »
плохо даже не столько то, что радуются несчастью другого человека, а то, что люди на этой работе работают только, когда над ними стоят надсмотрщики, как в первом классе.
В любое живое существо программно встроено стремление экономить энергию - не делать того, что можно не делать. Ну если это что-то не подкрепляется другими, более сильными программами - жрать и чпокаться всегда все рады. Так чего ради работать, когда можно не работать?
Поэтому, если нет возможность установить объективную систему материального поощрения (как, например, поощрять офисменеджера - сколько ему заказали авторучек, столько он и купил, от него не зависит), остается только включать Карабса Барабаса.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 00:58:22 от Elf78 »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #18 : 28 Декабря 2015, 01:04:33 »
Не то чтоб меня тянуло оправдывать автора, но известны мне случаи, когда не по уму инициативное начальство и сотрудников заепывало попусту, и фирме при этом вредило. В сочетании с некоторой истеричностью оного начальства эффект был совсем удручающий.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #19 : 28 Декабря 2015, 01:05:36 »
Нихэ не делать и злиться, что выгнали за ничегонеделание? Гениально)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #20 : 28 Декабря 2015, 01:07:57 »
Не то чтоб меня тянуло оправдывать автора, но известны мне случаи, когда не по уму инициативное начальство и сотрудников заепывало попусту, и фирме при этом вредило. В сочетании с некоторой истеричностью оного начальства эффект был совсем удручающий.
А автор вроде не сделал ничего такого, чтоб его за это оправдывать. Не автор босса в больницу положил, а радость - это не действие, а состояние души, сердцу не прикажешь. Есть такие люди, один факт отсутствия которых на горизонте - большой еврейский праздник. А попал он в больницу или уехал на Гоа - монофалосно.
Нихэ не делать и злиться, что выгнали за ничегонеделание? Гениально)))
Перечитал еще раз, не заметил, чтоб кто-то злился.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #21 : 28 Декабря 2015, 06:29:34 »
мне больше интересно, что это за производственный процесс такой, где можно без ущерба для дела уволить весь коллектив, лол.
заметьте, можно было ахнуть в мозг, можно было порезать з/п, лишить премии. но нет, надо всех уволить. а потом пол года новых учить?

но если это там правда возможно, то не вижу ничего странного в кризис то. а что, одних на-увольнял, других на пол з/п нанял, да ещё выбрал из сорока претендентов.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 06:31:47 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #22 : 28 Декабря 2015, 06:43:24 »
Не, когда начальница куда-то по делам уезжает из офиса у нас обстановка - мышки в пляс. Но час спустя наговорившись и насмеявшись, народ возвращается к работе.
Ну и когда моя прошлая начальница долгое время была на больничном, весь процесс шёл по накатанной.
А тут реально какие-то дети - училка заболела, айда в кино.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #23 : 28 Декабря 2015, 09:52:21 »
Не секретарша, а джеймсбонд какой-то. Напихала везде камеры, которые никто не заметил! Где взяла только.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #24 : 28 Декабря 2015, 10:11:04 »
сисадмин врядли именно шпионил. он просто делал свою работу. может тоже балду пинал, так мы все балду пинаем, если остальные мало работают. Мало работают- мало ломают-нам делать нефига. Когда в Крыму был блекаут я на работе столько всего нужного и приятного не связанного с компами переделал. и провода разложил и все витухи промаркировал, и кофе ведро выпил) Похоже шеф затребовал информацию, кто и чем занимался на работе, на какие сайты ходил и т.д. админ в логи серверов заглянул и все там увидел.
да и хороший сисадмин отличается от плохого тем, что плохой бегает и все чинит, а хорошего никто не видит и все работает.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

firewire

  • Гость
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #25 : 28 Декабря 2015, 10:13:46 »
Что-то мне подсказывает, что все не тк просто.
Обычно люди работают добровольно, по разной мотивации. Про мою мотивацию (как пример) на разных местах работы я напишу в конце, если интересно, прочтете.
А тут, мне кажется, у людей мотивации и не было. То ли, что б ни делал - все равно будешь п"дарасом, или что б ни делал - инициатива будет наказана и тебе объяснят, что все ине то и все не так. Или, что б ни делал - платят одинаково. А может, люди просто за"""ались помимо основной работы, делать всякую, с их точки зрения, ненужную хню. Например, глубокий анализ клиента (хотя достаточно иметь данные в целом по отрасли, отклонение показателей клиента от средней по отрасли, и чистые показатели: выручка,прибыль, себестоимость продукции, закредитованность. А длают кучу отчетов, диаграмм, итд итп. И они все равно решили искать новую работу, когда достанет совсем. Или уже ищут. А ИО, например, вместо отчетов требовала повышения кол-ва встреч, расширения круга прорабатываемых клиентов итп, что, в общем, здраво, но начальчством считается ерундой. И соответственно, подчиненными считается ничегонеделанием - так им объяснило ж начальство.

Ну вот например, мои мотивации. Вроде б один человек, а нга каждом месте - разная мотивация:
Когда я работала на первом месте, мне важно было получить много навыков. И я, закончив работу над одним проектом, просилась в другой, где нужны мои навыки, но еще и есть что-то мне неизвестное. Мне было важнее не чтоб легче было - а чтоб больше знать.
На втором месте мне нужно было выдать больше, от этого зависел заработок. Откатав работу в одном типе сетей и классе напряжения, я клепала проекты, кол-вом, а творчество там, итп - пофигу.
На третьем - мне было очень интересно наладить техпроцесс, улучшить конструкцию, в общем, сделать линию идеальной. Это для удовольствия и для наработки портфолио.
Сейчас - от  прибыльности сделки. То есть - не беру все, не беру мелкие, не беру  клиентов с бедным бюджетом.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #26 : 28 Декабря 2015, 13:12:48 »
мне больше интересно, что это за производственный процесс такой, где можно без ущерба для дела уволить весь коллектив, лол.

Ну да, у нас же вся страна занимается исключительно производством, ага.

Цитировать
заметьте, можно было ахнуть в мозг, можно было порезать з/п, лишить премии. но нет, надо всех уволить. а потом пол года новых учить?
Попробуйте брать не бомжей с помойки, а людей с соответствующим образованием и опытом - результат вас приятно удивит. Трудно представить, но их не надо учить, достаточно ввести в курс дела. Чудеса.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #27 : 28 Декабря 2015, 13:24:21 »
Будет теперь шпилить секретаршу, пока админ это все на камеру снимает.
А видео выкладывать на платном сайте. Профит!

Ausser

  • Гость
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #28 : 28 Декабря 2015, 14:05:31 »
На этой фирме больше решили не заниматься ни производством, ни бумажной волокитой.
Шеф же оставил только секретаршу, которую пойопывает, и сис-админа, который шпионить помогал.
Будет теперь шпилить секретаршу, пока админ это все на камеру снимает.
Какая нафиг работа - ему после перелома обеих ног терапия нужна.
браззерс. начало.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #29 : 28 Декабря 2015, 16:35:38 »
Перечитал еще раз, не заметил, чтоб кто-то злился.
Злиться, возмущаться, переживать. От перемены мест...